Новости Башкортостана
Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

В одном из районов Башкирии введен режим ЧС из-за нашествия саранчи

Главный агроном отдела прогрессивных технологий растениеводства и мелиорации Минсельхоза Башкирии Радик Хамидуллин сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что на сегодняшний день саранча обнаружена в пяти районах республики - Хайбуллинском, Стерлибашевском, Учалинском, Белебеевском и Куюргазинском.

Другие новости:

В Башкирии повысили плату за эвакуацию машин на штрафстоянку до 2,5 тыс. рублей

Правительство Башкирии повысило плату за эвакуацию задержанных машин на штрафстоянку с 1 500 до 2 557 рублей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Андрей Назаров. 13 сентября документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Башкирии выделили 55,5 млн рублей на бесплатные туристические поездки для школьников

Башкирия потратит 77,7 млн рублей на бесплатные туристические поездки по республике для школьников. 55,5 млн из этой суммы выделил федеральный бюджет, оставшиеся 22,2 млн - местный. Об этом 13 сентября сообщил глава региона Радий Хабиров.

В Башкирии стартовал отопительный сезон

Сегодня, 13 сентября начался отопительный сезон в Башкирии, правда пока только в одном из городов — в ЗАТО Межгорье. Отопление одновременно начали подавать как в социальные объекты города так и в жилой фонд. Сообщил известие о старте отопительного сезона мэр Межгорья Вячеслав Калугин.

Новости Башкортостана

Блоги



Rss.plus