Москвич до смерти избил мужчину возле ресторана в Люберцах

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Жертвы от ужаса не запомнили его лицо. Маньяка в Москве искали более 20 лет

Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.09.2022

Суточная заболеваемость ковидом в Башкирии выросла в 10 раз за 2 месяца

За два месяца заболеваемость COVID-19 в Башкирии выросла примерно в 10 раз. Число зараженных стремительно растет, но о мерах борьбы с вирусом власти пока молчат. Сегодня, 12 сентября, UFA1.RU изучил данные оперштаба и выяснил, как менялась статистика.

«Салават Юлаев» уступил московскому «Спартаку» в домашнем матче со счетом 1:3

Сегодня вечером «Салават Юлаев» провёл второй домашний матч чемпионата КХЛ сезона 2022/23. Соперником уфимцев стал московский «Спартак». В ворота хозяев вернулся Андрей Кареев, а Илья Ежов на этот раз значился резервным голкипером.

Башкирия готовит соглашение с «Газпромом» о переработке газа и проекте ИИ

На предстоящем Петербургском международном газовом форуме правительство Башкирии собирается подписать с ПАО «Газпром» новое соглашение о сотрудничестве. В документе будут предусмотрены мероприятия по развитию газопереработки, газификации населенных пунктов и расширению сети АГНКС.

Салават Юлаев — Спартак 0:1

Начало матча в 19:00 по местному времени. По данным пресс-службы «Салавата Юлаева», в чемпионатах КХЛ команды между собой провели 28 матчей, в восемнадцати из которых победу одерживала башкирская команда. У москвичей в активе 10 побед.

«Салават Юлаев» проведет второй домашний матч сезона

Начало матча в 19:00 по местному времени. По данным пресс-службы «Салавата Юлаева», в чемпионатах КХЛ команды между собой провели 28 матчей, в восемнадцати из которых победу одерживала башкирская команда. У москвичей в активе 10 побед.

В Башкирии мошенники под видом МЧС предлагают бизнесменам за деньги избежать проверок

В Башкирии мошенники под видом сотрудников и начальников из МЧС по телефону и при личной встрече предлагают руководителям предприятий и коммерческих компаний за деньги избежать противопожарных проверок. Только за сегодняшний день, 12 сентября, на аферистов пожаловались десять организаций.

В Башкирии орудуют мошенники под видом начальников из МЧС

МЧС по Башкирии обратилось к населению и руководителям предприятий с предостережением о том, что в республике орудуют мошенники под видом начальников регионального министерства чрезвычайных ситуаций.

Юморист Азамат Мусагалиев высмеял башкирский город Агидель в эфире ТНТ

Юморист и телеведущий Азамат Мусагалиев в эфире шоу «Однажды в России» на ТНТ высмеял центральную площадь башкирского города Агидели до того, как она была реконструирована. Раньше на этой территории был заросший травой пустырь.

С 16 сентября школьники в Башкирии смогут подать заявления на получение денежных премий

Претендентами на премии являются победители и призеры: - всероссийской олимпиады школьников (сумма поощрения - 60-100 тыс. рублей); - олимпиад и конкурсов, вошедших в перечень Минобрнауки России (5-10 тыс. рублей); - межрегиональной олимпиады по башкирскому языку и литературе (3-5 тыс. рублей).

Радий Хабиров поручил оперативно включить тепло, когда наступит необходимость

Радий Хабиров поручил министерству ЖКХ и мэрии Уфы оперативно включить тепло в дома, как только «наступит время "Ч"», а пока есть время — как следует подготовиться. Такое поручение руководитель республики озвучил на оперативном совещании правительства в ЦУРе РБ.

Появилось видео из сгоревшего в Уфе торгового центра «Меркурий»

Сегодня, 12 сентября, публикуем видео из сгоревшего торгового центра «Меркурий» в Уфе. Напомним, после тушения внутрь пустили арендаторов и работников бутиков, чтобы они оценили нанесенные огнем ущерб. Судя по записи, предприниматели в шоке от увиденного.

В Башкирии валовой сбор зерновых составил 4,3 миллиона тонн

Валовой намолот зерна составил 4,3 млн тонн при средней урожайности 29,3 ц/га. В республике приступили к уборке гречихи и масличных культур. По словам Ильшата Фазрахманова, в связи с погодными условиями темпы уборки снизились, за неделю прирост валового сбора составил 200 тысяч тонн.

Башкирия за сезон 2022 года заработала на туризме 6,7 млрд рублей

На оперативном совещании в правительстве Башкирии подвели предварительные итоги туристического сезона 2022 года. Министр туризма республики Рустэм Афзалов заявил, что с января по июль этого года регион посетили 1,1 млн туристов из других регионов страны и из-за рубежа.

Эксперт по транспорту объяснил, почему видеокамеры не снизят число ДТП в Башкирии

Увеличение количества видеокамер на дорогах не поможет предотвратить смертельные автоаварии, заявляет эксперт по транспорту Олег Арефьев. По его словам, для существенного снижения числа ДТП этих мер недостаточно.

Стали известны результаты сентябрьских выборов в Башкирии

В результате «Единая Россия» получила 53 мандата, ЛДПР – 1, самовыдвиженцы – 7. Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил победителей выборов, назвав результат «Единой России» закономерным, поскольку партия всегда была с людьми, в том числе в период пандемии активно организовывала работу волонтеров и др.

Радий Хабиров похвалил строителей, построивших новую школу в Учалах на 1225 мест

Глава республики Радий Хабиров на еженедельном оперативном совещании в ЦУРе поручил усилить темпы оснащения оборудованием новой построенной школы на 1225 мест в Учалах. Он напомнил, что посетил ее в пятницу во время рабочей поездки.

В Уфе из-за молодежного йыйына полностью закрыли парковку на конгресс-холле

Сегодня, 12 сентября, до 18:00 полностью перекрыли парковку напротив конгресс-холла «Торатау». Об этом предупредили в городской администрации. Как пояснили в мэрии, въезд на стоянку закрыт из-за проведения форума Приволжского федерального округа, который называется «Йыйын молодежи - 2022».

Парламент Башкирии до 2024 года продлит пенсионерам компенсацию взносов за капремонт

В сентябре парламент Башкирии намерен в окончательном чтении принять законопроект, который до 2024 года продлит пенсионерам льготу по компенсации взносов за капитальный ремонт многоквартирных домов.

В ЦТиР «Мир» в Уфе объявлена пожарная тревога

12 сентября утром через несколько минут после начала работы, около 10 часов, в ЦТиР «Мир» началась пожарная тревога. Всех посетителей по громкой связи просят покинуть помещение.

В Уфе фестиваль народных культур привел к стычкам с полицией

Накануне в Уфе на фестиваль народных культур «Рассвет-фест» заявились сотрудники полиции. Об этом сообщили очевидцы. Участники фестиваля бросались на сотрудников правоохранительных органов с кулаками и кричали: «Позор!».

Запашный предостерег власти Башкирии от затягивания сроков реконструкции Госцирка в Уфе

Известный дрессировщик и член Совета при президенте России по культуре и искусству Эдгард Запашный предостерег власти Башкирии от затягивания сроков реконструкции уфимского Госцирка. О необходимости начать ремонт учреждения как можно раньше он высказался во время интервью Бажин-Faктор 11 сентября.

Уфа вошла в тройку самых зеленых мегаполисов в рейтинге Роскосмоса

Столица Башкирии заняла третье место в рейтинге самых зеленых городов-миллионников России. Первое место в рейтинге из 16 мегаполисов заняла Пермь, а второе — Екатеринбург. Отметим, что ТОП-16 был подготовлен нейросетью корпорации Роскосмос.

В Башкирии прекратятся дожди и станет теплее

Сегодня, 12 сентября, по данным Башгидромета, местами по республике еще возможны дожди и температура воздуха днем составит 9-14 градусов тепла, но уже 13 сентября ожидается погода без осадков и днем воздух прогреется до +18 градусов.

Новости Башкортостана
Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве