Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Басманный суд Москвы подана апелляционная жалоба на арест предпринимателя Бородина по делу замминистра обороны Иванова

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.03.2022

Радий Хабиров ознакомился с ходом строительства хосписа в Уфе

Глава республики ознакомился с проектными решениями по внутренней отделке взрослых и детских палат, образцами отделочных материалов. Особое внимание он акцентировал на том, что должны применяться лишь самые качественные материалы и лучшее оборудование.

Радий Хабиров создал штаб социально-экономического развития Башкирии

В рамках штаба будут созданы проектные офисы, которые будут заниматься вопросами по направлениям деятельности, обозначенным в указе президента РФ «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации».

Госкомитет по ЧС в Башкирии предупредил о гололедице

Пресс-служба Госкомитета по ЧС сегодня, 17 марта, опубликовала предупреждение об ухудшении погоды. Среди неблагоприятных явлений пообещали гололедицу. Согласно предоставленным данным, 18 марта ожидается переменная облачность, ветер со скоростью от 3 до 8 м/с.

В Уфе перекроют еще три улицы из-за митинга в поддержку спецоперации на Украине

Ограничения вводятся в целях обеспечения безопасности участников дорожного движения во время подготовки и проведения концерта-митинга «Крымская весна». На это время будет изменена схема движения маршрутов общественного транспорта.

В Башкирии завели дело о хищении участка, на котором построен детсад

В Стерлитамакском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения земельного участка, на котором на бюджетные средства построен детский сад. Об этом сообщили в прокуратуре Башкирии.

В Башкирии возбудили дело о хищении земельного участка с детсадом

Прокуратура республики добилась возбуждения уголовного дела по факту неправомерной передачи земельного участка в Стерлитамакском районе. На участке был построен детский сад, который из-за смены собственника земли с 2019 года не могли ввести в эксплуатацию, сообщили в надзорном ведомстве.

Назаров поручил ввести фиксированную цену на сахар в Башкирии

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров поручил минторговли республики ввести фиксированную цену на сахар в регионе, чтобы магазины не смогли её превышать. Об этом чиновник сообщил в своём Телеграм-канале.

В центре Уфы перекроют три улицы из-за концерта в поддержку спецоперации на Украине

Улицы перекроют из-за концерта в поддержку спецоперации на Украине — Ограничения вводятся в целях обеспечения безопасности участников дорожного движения во время подготовки и проведения мероприятия «Крымская весна», — рассказали в администрации города.

Электробус в Уфе завершил работу на месяц раньше запланированного срока

Последнюю поездку машина совершила в минувшее воскресенье, 13 марта. Об этом «КП-Уфа» сообщили в мэрии. Изначально планировалось, что электробус будет ездить по улицам башкирской столицы два месяца, однако впоследствии этот срок был сокращен.

Андрей Назаров поручил ввести в Башкирии фиксированные цены на сахар

Премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров дал поручение ввести фиксированную цену на сахар. Об этом он написал в своем канале соцсети Telegram. По его словам, в республике, как и по всей стране, наблюдаются спекуляции на рынке сахара.

В Уфе досрочно прекратили тестовую эксплуатацию электробуса

Жители Уфы пожаловались на отсутствие электробуса, который с начала февраля 2022 года проходил в столице Башкирии тестовую эксплуатацию. Как сообщили агентству «Башинформ» в администрации города, ПАО «КамАЗ» приняло решение о досрочном прекращении тестовой эксплуатации.

Прокуратура объявила предостережение Минстрою Башкирии из-за жилья для детей-сирот

Прокуратура объявила предостережение исполняющему обязанности министра строительства и архитектуры Башкирии за неосвоенные средства, выделенные в 2021 году на жилье для детей-сирот. Об этом в четверг сообщила пресс-служба ведомства.

Сахар за неделю подорожал в Башкирии на 20,4%

Больше всего за неделю в Башкирии подешевели огурцы и сосиски с сардельками. Цены на данные продукты в среднем упали на 7,3% и 1,1% соответственно. Сейчас они стоят 168,44 руб. и 370,10 руб.

За вторую неделю санкций сахар в Башкирии подорожал на 20%

В Башкирии за вторую неделю действия санкционных ограничений в отношении России с 4 по 11 марта сахар подорожал еще на 20,4% до 71,19 рубля за килограмм, неделей ранее фиксировался рост цен на него на 4,7%, следует из данных Башкортостанстата.

Экс-глава ГИБДД Башкирии Гильмутдинов предложил поставить скульптуру гаишника в центре Уфы

Экс-глава ГИБДД Башкирии и ныне депутат Госдумы Динар Гильмутдинов предложил поставить скульптуру сотрудника Госавтоинспекции на месте массивной рекламной конструкции посреди транспортного кольца Центрального рынка в Уфе. Свою идею он объяснил сегодня, 17 марта.

Продолжаются работы на строительстве Восточного выезда из Уфы на трассу М5 «Урал»

Согласно графику, строители завершили первый этап надвижки пролетной конструкции моста, ведутся горнопроходческие работы в Южном и Северном автодорожных тоннелях и многое. Радий Хабиров в своих социальных сетях оценил степень готовности Восточного выезда в 38%.

Более 90% выявленных в Башкирии фальшивок составляют пятитысячные купюры

В 2021 году в банковской сфере Башкирии обнаружено 622 поддельные банкноты Банка России. Среди выявленных фальшивок традиционно больше всего пятитысячных купюр – 578. Также из незаконного оборота изъято 18 банкнот номиналом 1000 рублей, 14 – 100 рублей, семь – 2000 рублей, пять – 500 рублей.

Парламент Башкирии предложил изменить процедуру лишения родительских прав

Иск должен быть подан в течение семи дней с момента принятия соответствующего решения органом исполнительной власти или главой муниципального образования. Мы предлагаем увеличить этот срок до тридцати дней. По словам спикера парламента, изъятие ребенка из семьи – крайне сложный вопрос.

Прокуратура объявила предостережение руководителю Минстроя Башкирии из-за детей-сирот

Заместитель прокурора республики Сергей Воротынцев объявил предостережение исполняющему обязанности министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан Егору Родину.

30 детей из ЛНР прибыли на отдых в Башкирию

30 детей в основном значении, человек в период детства из Луганской народной республики прибыли на отдых в Уфу. Об этом рассказал корреспондент RB-STR.RU, побывавший на месте события. Детей из города Петровское привезли на поезде сегодня вечерком, 16 марта. Известно, что их направят в санаторий «Зелёная Роща», где для них организуют специальную программку отдыха. Там они ...

Радий Хабиров и Анатолий Сердюков провели заседание комиссии по взаимодействию с Ростехом

Открывая рабoту комиссии, Глава республики Радий Хабиров поблагoдарил руковoдство Ростеха за тесное взаимодействие с Башкортoстаном и планoмерное развитие предприятий региона, входящих в госкорпорацию. По словам Радия хабирова, это уже восьмое заседание межведoмственной кoмиссии.

Глава Стерлитамака пострадал от пьяного водителя

В служебный автомобиль мэра Стерлитамака Рустема Газизова врезалась другая машина, водитель и пассажир которой были сильно пьяны - к счастью, транспортное средство чиновника стояло без движения и обошлось без пострадавших.

Новости Башкортостана
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет