Новый этап взросления: для панды Катюши впервые открыли выход в уличный вольер

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.12.2018

Автомобиль Aurus покорил люксовый сегмент

Почему резко вырос спрос на марку Спрос на люксовый российский автомобиль Aurus превзошел все ожидания. В компании «Авилон» — это официальный дилер марки — сообщили, что не рассчитывали на такой интерес к автомобилю проекта «Кортеж».

Петербургские заводы нарастили объемы производства

Доля петербургского автопрома в общем объеме производства автомобилей в России достигла 24,6%. В ноябре с конвейеров петербургских заводов сошли 36 200 автомобилей или на 17% больше, чем в ноябре прошлого года. Второй месяц подряд городские автозаводы выпускают более 36 тысяч машин.

Volkswagen показал тизер нового электробагги

Новым багги управляет Санта-Клаус. Ранее появилась информация, что Volkswagen уже ведёт работу по созданию проекта современной версии багги Meyers Manx, которая в своё время строилась на базе агрегатов Volkswagen Beetle. Премьеру новой модели должны провести весной 2019 года на автосалоне в Женеве.

Кроссовер Mercedes-Benz GLE обзавелся двумя дизельными версиями

В версии 350 d кроссовер Mercedes-Benz GLE будет разгоняться до «сотни» за 6,9 с, а порог скорости машины составит 230 км/ч. Модификация 400 d получит динамику 5,8 с-240 км/ч. Новый мотор станет доступным для Mercedes-Benz GLE в Германии будущей весной.

McLaren выпустил супергибрид P1 GTR в стиле болида Айртона Сенны

Гибридный McLaren P1 GTR выполнен в стиле болида McLaren MP4/4, на котором в 1988 году выступал пилот Айртон Сенна и в этом сезоне он завоевал первый чемпионский титул в Формуле-1. Силовая установка индивидуального трекового гиперкара P1 GTR изменениям не подверглась.

Honda анонсировала вседорожный Civic

Премьера Honda Civic Versatilist пройдет в середине января на мотор-шоу в Токио. Помимо кросс-хэтчбека компания покажет концепт-кар Neo Classic Concept, построенный на базе модели S660, а также концептуальный компактвен, созданный специально для женщин – Honda Jazz Elegant Colour Collection.

Компании BMW и Mercedes-Benz начнут сотрудничать

Речь ведется о совместной разработке платформ, батарей и технологии для беспилотных и электрических авто. Ранее Daimler, Volkswagen, BMW и Ford объединили свои усилия для разработки единого стандарта зарядных станций для электрических машин.

Компания Toyota раскрыла звук двигателя возрожденной Supra

Японский автпопроизводитель выпустил новый видеотизер, в котором можно услышать, как работает долгожданная Supra. Тележку для этого автомобиля разрабатывали совместно с BMW и на ней создали не только Toyota Supra, но родстер BMW Z4.

Родстер Daihatsu Copen Coupe выйдет на рынок всего в 200 экземплярах

Маленький родстер будет доступен для заказа с 11 января по 11 февраля, а предложат его купить как минимум за 22 тыс. долларов. Daihatsu Copen Coupe не будет похож на ранее представленный концепт, ведь в его основу легла серийная версия Copen Cero, которая выполнена в ретростиле.

Компания Mercedes‐Benz оснастила кроссовер GLE новыми двигателями

Новую модель представили осенью на автосалоне в Париже. Производители оснастили машину шестицилиндровым дизельным двигателем. Модели GLE 400 d 4Matic и GLE 350 d 4Matic получат трехлитровый двигатель мощностью 272 и 330 лошадиных силы в зависимости от версии.

Компания Honda анонсировала дебют вседорожного Honda Civic

Компания Honda готовит к премьере вседорожную версию хетчбэка Civic с увеличенным клиренсом и защитным обвесом. Первый рендер новинки с замысловатым именем Versatilist сегодня опубликовала пресс-служба японской марки.

Компания Honda анонсировала премьеру вседорожного Civic

Компания Honda готовит к премьере вседорожную версию хетчбэка Civic с увеличенным клиренсом и защитным обвесом. Первый рендер новинки с замысловатым именем Versatilist сегодня опубликовала пресс-служба японской марки.

Volkswagen, Audi и Skoda отзывают автомобили в России

96 автомобилей группы Volkswagen будут отозваны в России из-за проблем с подголовниками. Ремонт для автовладельцев будет бесплатным. В машинах Volkswagen Passat и Golf, Audi A3 и Skoda Octavia была обнаружена ошибка при сварке подголовника и спинки сидения.

В России отзовут автомобили Volkswagen, Audi и Skoda

Концерн Volkswagen объявил об отзыве в России 96 автомобилей Passat, Golf, а также Audi A3 и Skoda Octavia, которые были реализованы в 2018 году. Об этом сообщается на сайте Росстандарта.

Компания Honda анонсировала внедорожное исполнение Civic

Компания Honda привезет на автошоу в Токио концептуальную модель Civic Versatilist. Идеологически автомобиль будет похож на Ford Focus Active. Машина будет ориентирована на городских жителей, которые любят выезжать на природу, поэтому она получит увеличенный клиренс.

В Санкт-Петербурге продают раритетный Adler Diplomat

В Северной столице России выставлен на продажу уникальный автомобиль Adler Pullman Diplomat 1940 года выпуска. Если верить его нынешнему владельцу, данный ретро-мобиль – единственный в РФ и странах СНГ, чем и оправдывается его ценник в 6,9 миллиона рублей.

Honda анонсировала премьеру вседорожного Civic

Компания Honda опубликовала дизайн-скетч экспериментальной вседорожной версии хэтчбека Civic, получившей название Versatilist. Публичная премьера новинки состоится в середине января на мотор-шоу в Токио.

Chery в 2019-ом довезет до РФ кроссвены Tiggo 4 и Tiggo 7

Китайский производитель Chery в будущем году собирается расширить линейку своих моделей в России благодаря появлению внедорожников Tiggo 4 и Tiggo 7. По намеченным концерном планам старт реализации флагмана под номером семь будет дан в первом квартале 2019-ого, а «четверка» доедет до дилерских центров ближе к середине года.

Петербургский автопром пошел на новый рекорд

По словам генерального директора «Auto-Dealer-СПб» Михаила Чаплыгина, по итогам уходящего года петербургские автозаводы установят новый рекорд по количеству выпущенных машин за все время работы в Северной столице.

Volkswagen показал новый гибридный Touareg

В Австрии журналисты получили возможность познакомиться с новой версией кроссовера Volkswagen Touareg. Модель получила гибридную систему PHEV, которая дублирует аналогичную систему, установленную на Volkswagen T-Prime Concept GTE.

BMW X7 и BMW 8 Cabrio подорожали в России ещё до начала продаж

До начала продаж BMW X7 и BMW 8 Cabrio осталось ещё больше полугода. Однако заявленные этой осенью цены BMW X7 уже возросли на 100-130 тысяч рублей. Так, кроссовер с дизельным двигателем стоит теперь от 5 930 000 до 7 620 000 рублей в зависимости от мощности.

Aurus открыл прием предзаказов на седан Senat

В России начался прием предоплаты на новый седан Aurus Senat. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на дилера этого бренда, компанию «Авилон». Размер первого взноса составляет 1,5 млн рублей.

В России начали принимать предоплату за Aurus Senat

Один из официальных дилеров свежего российского бренда автомобилей класса люкс начал принимать предоплату за Aurus Senat. Причем о точных сроках начала продаж «президентской машины» до сих пор ничего неизвестно.

Toyota представила звук двигателя новой Supra

Toyota уже давно заявила о новой Supra, однако до сих пор полностью не раскрыла модель. В этот раз на тизере представили звук двигателя от BMW, однако в силовой линейке купе также расположится агрегат на 2,0 литра с отдачей в 262 «лошади».

В России стартовал прием предоплаты за седан Aurus Senat

Официальный представитель марки — дилерский центр «Авилон» — начал прием заказов на роскошный российский седан. Как сообщает портал speedme.ru, стартовал прием предзаказов на новый седан Aurus Senat. Для заключения договора покупки клиенту необходимо внести предоплату размером 1,5 миллиона рублей.

«Авилон» принимает предоплату на премиальный лимузин Senat

Фирма «Авилон» - официальный дилер компании Aurus, начала принимать предоплату от покупателей, которые хотят владеть премиальным лимузином Senat. Согласно предположениям, клиенты выложили в данном случае не меньше 1 5000 000 руб.

Daihatsu выпустит всего 200 купе Copen Coupe

«Донором» для купе стала модель Copen Cero. Компания уточнила, что новинка войдет в серию, однако в планах выпустить лишь 200 единиц. Чтобы сделать из Copen Cero купе Daihatsu Copen Coupe инженеры установили вместо съемных панелей жесткий верх на стандартные крепежные места.

Дилер Aurus начал прием предоплаты на лимузин Senat

Один из дилеров компании Aurus, предприятие «Авилон», вновь открыло приём платежей за лимузин модели Senat. Условием договора является внесение аванса в размере 1,5 млн рублей. При этом в соглашении не оговариваются сроки поставки автомобиля, комплектация и стоимость машины.

Названы самые угоняемые автомобили в России за 2018 год

Как добавляют в «Ренессанс страховании», кроссовер Toyota RAV4 установил лидерство и в остальных регионах наряду с 2 моделями массового сегмента: Kia Rio и уже упомянутым Hyundai Solaris. В одной из страховых компаний отметили, что число угонов по стране в последние несколько лет снизилось.

В Петербурге выставлен на продажу редкий Adler Diplomat почти за 7 млн

Выставленный на продажу образец находится в идеальном состоянии, хотя он был выпущен в 1939 году. На продажу раритетный Adler Diplomat выставили в Петербурге, а за автомобиль продавец хочет выручить 6,9 млн рублей.

Эксперты назвали самые угоняемые автомобили в России

В списке самых угоняемых авто оказались автомобили: Kia Rio, Ford Focus и Toyota Land Cruiser. Начальник управления продукт-менеджмента и маркетинга дирекции развития страхования СК «МАКС» Евгений Попков, рассказал о тенденции, которая прослеживается в России.

Модель Daihatsu Copen Coupe выпустят ограниченным тиражом

Несколько лет назад Daihatsu представили два экспериментальных автомобиля Copen с разными вариантами кузова. Теперь Daihatsu Copen Coupe получит серийное исполнение, хоть и будет выпущен ограниченным тиражом.

Автомобили Nissan стали доступны в «Европлане» на специальных условиях

Автолизинговая компания «Европлан» стала участником программы Nissan Leasing. Теперь клиенты компании могут приобрести в лизинг автомобили марки на особых условиях: с авансом от 5%, без переплат или с минимальным платежом, а также по сниженной ставке финансирования.

Старт продаж LADA Vesta Sport перенесён на следующий 2019 год

Старт продаж спортивной Lada Vesta в России был запланирован на конец 2018 года, но, похоже, его пришлось отменить. По информации официальных дилеров, "прокачанная" Lada Vesta появится в автосалонах лишь в следующем году.

Новости России
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии