Пятерых человек арестовали за грубые нарушения ПДД на Малой Бронной в Москве

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

Лесной пожар ликвидировали в Луховицах

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.09.2017

«Группа ГАЗ» представила электрический микроавтобус «ГАЗель Next»

Микроавтобус обладает низким уровнем хода, что позволяет осуществлять погрузку инвалидов-колясочников. Машину построили на базе ГАЗель Next 4,6. Новинка получила название Next Electro, она была разработана сотрудниками компании СпецАвтоИнжиниринг, Группы ГАЗ и НАМИ.

Mercedes-Benz рассекретил обновлённые купе и кабриолет S-Class 2018

Автокомпания Mercedes-Benz представила в сети обновлённые купе и кабриолет S-Class, которые поступят в продажу в 2018 году. Публичный дебют новинок состоится в рамках грядущего Франкфуртского автошоу. Напомним, что седан семейства S-Class был презентован в начале текущего года.

На российском рынке 9 сентября стартуют продажи кроссовера Lifan Myway

Представители компании Lifan объявили о том, что семиместный кроссовер MyWay появится на российском рынке 9 сентября. Автомобиль был представлен весной прошлого года. Стоимость модели составит минимум 799,9 тысячи рублей.

Volkswagen отзывает почти восемь тысяч автомобилей Multivan

7606 автомобилей Volkswagen Multivan, выпущенных в период с 2014 по 2016 год, подлежат отзыву – об этом сообщается на сайте Росстандарта. Причиной для визита к дилеру стал поликлиновой приводной ремень, который может быть подвержен преждевременному износу.

Продажи электромобилей в РФ выросли на 18%

Продажи электромобилей в России в январе — июле выросли на 39 единиц, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По словам аналитиков агентства «Автостат», наибольшей популярностью среди россиян пользуется американская Tesla, доля которой составляет 70% в общем объеме продаж.

Volkswagen отзывает в России 7,7 тысяч машин Multivan

Уточняется, что отзыву подлежат автомобили Multivan серий T5 и T6, которые были реализованы в России в период с 2014 по 2016 год. Дело в том, что в этих машинах был обнаружен дефект, состоящий в касании собственной ветви поликлинового ремня в месте между натяжителем и направляющим роликом.

Новый Renault Dokker доберется до России в декабре

Представители компании Renault в России во время общения с журналистами 5 сентября озвучили предварительную дату появления нового коммерческого фургона на отечественном авторынке.

Kia сделала «внедорожную» версию хэтчбека Picanto

Напомним, премьера нового Kia Picanto состоялась в марте 2017 года на автосалоне в Женеве, а сборка хэтчбека для российского рынка налажена в Калининграде на заводе «Автотор». В России модель доступна только с атмосферными моторами.

«Группа ГАЗ» начнет поставлять автобусы «ГАЗель NEXT» на Филиппины

"Группа ГАЗ" (входит в "Базовый Элемент" Олега Дерипаски через "Русские машины") и диверсифицированная бизнес-группа Eastern Petroleum подписали соглашение о поставке на Филиппины автобусов "ГАЗель NEXT", сообщила пресс-служба российской компании.

Volkswagen отзывает в России почти 8 тыс. минивэнов Multivan

ООО «Фольксваген Групп Русс» (официальный дилер Volkswagen в России) отзывает 7.67 тысяч минивэнов Multivan поколений Т5 и Т6, сообщает ТАСС. Отзыву подлежат автомобили, которые были реализованы в 2014 — 2016 годах.

Volkswagen отзывает в России почти 8 тысяч автомобилей Multivan

ООО «Фольксваген Груп Рус» проинформировало Росстандарт о добровольном отзыве более 7,7 тыс. автомобилей Volkswagen NFZ Multivan T5, T6. «Отзыву подлежат 7 тыс. 670 транспортных средств Volkswagen Multivan, реализованных с 2014 год по 2016 год», — говорится в сообщении ведомства.

Renault обновит модельный ряд для российского рынка к 2022 году

Директор по маркетингу компании Renault в России Франсиско Идальго-Маркес анонсировал полное изменение модельного ряда автомобилей этой марки для российского рынка. Как сообщила «Газета.ru», такое заявление представитель французской автостроительной корпорации сделал во время пресс-конференции.

Новый Renault Dokker доберется до России в декабре

Сегодня, 5 сентября, в рамках общения с журналистами в Москве руководство отечественного представительства компании Renault огласило предварительную дату появления на российском авторынке своего нового коммерческого фургона под названием – Dokker.

Челябинский тракторный завод сменил руководителя

Новым генеральным директором Челябинского тракторного завода назначен Петр Переведенцев, такое решение было принято на внеочередном общем собрании участников ООО «ЧТЗ-Уралтрак», об этом 5 сентября сообщила пресс-служба компании.

Продажи электромобилей в России выросли на 18%

В 2017 году рынок новых электромобилей в России вырос на 18%, сообщает агентство «Автостат». За январь-июль в стране был опродано 39 новых электромобилей: по итогам января-июля 2016 года продажи составляли те же 33 шт.

Renault Dokker появится в России в декабре

Сегодня на пресс-конференции в Москве представители российского офиса Renault обозначили сроки появления на нашем рынке небольшого коммерческого фургона Renault Dokker.

Renault планирует к 2022 году обновить модельную линейку в России

«Renault Россия» будет расширять модельный ряд в ближайшие 2-3 года, увеличивая присутствие на российском рынке в сегменте SUV (кроссоверы и внедорожники), и готова локализовать наиболее востребованные модели, сообщил журналистам директор по маркетингу «Renault Россия» Франсиско Идальго-Маркес.

На заброшенный завод GM в Петербурге появился претендент

Глава комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин в ходе пресс-конференции заявил, что в настоящее время претендент на покупку заброшенного завода GM продолжает переговоры с Министерством промышленности и торговли.

Представлен электрический микроавтобус ГАЗель Next

В основе конструкции электрического микроавтобуса лежит унифицированная электрическая платформа, разрабатываемая для всей модельной линейки коммерческих автомобилей ГАЗ. В новом ГАЗель Next установлен трехфазный электродвигатель, генерирующий мощность 98 кВт, а также редуктор собственной разработки.

«Группа ГАЗ» представила электрический микроавтобус «ГАЗель Next»

В рамках выставки «Комптранс-2017» отечественная «Группа ГАЗ» представила сразу целый ряд актуальных новинок, самыми интересными из которых стали полностью электрический автобус на базе «ГАЗель NEXT 4.6», а также удлиненный автобус на той же платформе, оснащенный АКПП фирмы Punch Powerglide.

Электрический автобус представила на выставке «Группа ГАЗ»

Срезу несколько новинок представила "Группа ГАЗ" на Международной выставке коммерческого автотранспорта COMTRANS/17. В том числе миру явлен электробус, разработанный при участии специалистов МГТУ им. Баумана.

Renault к 2022 году полностью обновит модельный ряд в России

Идальго-Маркес заявил, что к 2022 году в России будут преобладать внедорожники и кроссоверы Renault. При этом все модели будут производиться на территории РФ. Компания также подтвердила свое участие в Московском международном автосалоне.

В России начался рост продаж электромобилей

Свыше 60% новых электромобилей встали на учет в столичном регионе (Москва и Подмосковье), что в общей сложности составляет 25 единиц. Еще 6 электрокаров приобрели жители Дальнего Востока, а именно Приморского и Хабаровского краев (4 и 2 шт. соответственно).

Названы сроки появления в России газовой версии Ford Focus

Первые автомобили Ford Focus на газомоторном топливе появятся на российском рынке в октябре текущего года. В настоящее время модель проходит процедуру сертификации, пишет «Российская газета». Известно, что автомобиль собирается во Всеволожске, а поставляться, в первую очередь, будет в таксопарки.

Jaguar создаст уникальный руль с искусственным интеллектом

Автопроизводитель Jaguar Land Rover сообщил о создании рулевого колеса с искусственным интеллектом. Презентацию устройства готовят к выставке Tech Fest. Колесо сможет поддерживать разговор с водителем, а также выстраивать задачи по расписанию.

Компания Jaguar разработала умный руль с искусственным интеллектом

Новый руль предназначается для использования в автомобилях с автономным управлением и будет представлен на автомобильной выставке Tech Fest. Данная разработка является первым в мире рулем с искусственным интеллектом, который активируется при помощи голоса.

Инженеры Jaguar создали руль с искусственным интеллектом

Компания Jaguar Land Rover готова представить концептуальную разработку под названием Sayer, рулевое колесо с искусственным интеллектом. Новое устройство способно не только управлять автомобилем, но и выступать личным помощником водителя, передают «Автовести».

Автомобилями-миллионерами в России стали три машины марки LADA

Только три автомобиля в России могут похвастаться миллионными тиражами. Количество машин на российских дорогах подсчитали аналитики агенства "Автостат". Если верить статистике, самой распространенной в нашей стране моделью является седан LADA 2107.

Патриоты дорог: эксперты назвали самые популярные в России автомобили

Эксперты из агентства «Автостат» составили рейтинг самых популярных на территории России автомобилей, лидирующие строчки которого заняли отечественные представители. О новости сообщает издание Life. Первое место досталось автомобилю Lada 2107.

Citroen привез в Россию специальную версию седана C4

Компания Citroen начнет в этом месяце продажи в России специальной версии своего седана C4 с приставкой Black Pack. Новая модификация автомобиля получит черную крышу и корпуса наружных зеркал, выкрашенных в черный цвет, а также новые 17-дюймовые колесные диски.

В октябре на российском рынке появится газовая версия Ford Focus

Старт же продаж намечен на октябрь. Дилерские центры уже проводят рекламные акции новой версии Ford Focus.Конструкторы при компоновке нового силового агрегата применили стандартное решение для подобной схемы. Газовый баллон размещён в багажнике автомобиля в отделении для запасного колеса.

SEAT представила новый хот-хэтч Leon Cupra R

Новый SEAT Leon Cupra R обзавёлся увеличенной радиаторной решеткой с хромированной окантовкой, переработанными передними фарами, пересмотренными бамперами и новой выхлопной системой. Аэродинамический обвес хот-хэтча представлен спойлером, боковыми юбками и задним диффузором.

Volvo запустит на заводе в Калуге производство АКПП

Яворский подчеркнул, что завод планирует оснащать АКПП собственного производства до 90% выпускаемой в Калуге продукции Volvo. «Работа по локализации коробки передач идет уже давно», — подчеркнул топ-менеджер. Помимо прочего, на предприятии прорабатывается вопрос об освоении новых рынков.

Citroen C4 получил новую спецверсию Black Pack в РФ

Крыша машин покрыта особым черным цветом под названием "Noir Perla Nera". Citroen C4 будут поставлять с легкосплавными 17-дюймовыми колесными дисками. Ценник на данное авто в комплектации Shine начинается от 1 289 000 рублей.

Seat представила самый мощный хэтчбек Leon Cupra R

Компания Seat презентовала "заряженный" хэтчбек Leon Cupra R, двигатель которой способен выдать 310 лошадей. Всего будет произведено только 799 моделей. Примечательно, что стандартная версия автомобиля выдает мощность в 300 лошадей.

Эксперты назвали самые распространенные в России автомобили

Эксперты автомобильной отрасли в ходе исследований выяснили самый распространенный в России автомобиль. Так, по данным аналитиков агентства «Автостат», больше всего у соотечественников легендарных «семерок» производства автомобильного завода из Тольятти – порядка 1 млн 750 тысяч экземпляров.

Haval выкупил дилерский центр BMW в Петербурге под свой автосалон

Размещенный на Лахтинском проспекте Петербурга дилерский центр BMW бренд Haval выкупил под собственный автосалон. Такие сведения в понедельник предоставила компания Maris, выступавшая консультантом в рамках сделки.

«Jaguar» представила умный руль с искусственным интеллектом

В компании Jaguar разработали футуристический руль с искусственным интеллектом и большими возможностями. Руль получил название Jaguar Sayer и его покажут на концепте Future-Type, который продемонстрирует какими могут быть автомобили после 2040 года.

Эксперты назвали самый распространенный автомобиль в России

Эксперты аналитического агентства "Автостат" составили рейтинг самых распространенных в России автомобилей. Первое место в списке занял седан Lada 2107, всего на середину нынешнего года по российским дорогам колесит порядка 1,75 млн вазовских "семерок".

Haval под свой автосалон выкупил дилерский центр BMW

ООО "Хавейл Лахта" выкупило действующий дилерский автомобильный центр BMW, который располагается на Лахтинском проспекте. Непосредственно здесь разместится 2-ой официальный салон автобренда Haval в городе. Следует напомнить, что Haval на территории Санкт-Петербурга появился 2 года назад.

Новости России
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?