Акция в поддержу бездомных животных состоится в Химках 1 мая

В СКА рассказали, почему не стали продолжать сотрудничество со «СКА-Карелией» в МХЛ

Парту Героя в честь ветерана СВО открыли в Химках

«Российская газета»: Депутат Сергей Гаврилов объяснил, как исправить информацию о стоимости недвижимости

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.09.2017

В Сети появились официальные фото «УАЗ Профи»

Компания "УАЗ" представит свою новую разработку — "полуторку" под названием "Профи" — в рамках автовыставки Comtrans-2017 в Москве, которая откроется 4 сентября. На сайте компании появились новые снимки автомобиля. Грузоподъемность автомобиля составит 1,5 тонны.

В Петербурге стало больше элитных иномарок и мотоциклов

В целом количество легковых автомобилей в Петербурге снизилось. Однако в сегменте наиболее дорогих авто налоговый орган констатировал рост. Кроме того, в собственности жителей Северной столицы находится более 34 тысяч мотоциклов, — указывает ФНС.

Дворкович назвал главные условия для сохранения штата «АвтоВАЗа»

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович рассказал, что нужно сделать концерну «АвтоВАЗ», чтобы сохранить нынешний штат рабочих. По его мнению, для сохранения сотрудников на своих рабочих местах необходимо создать определенный уровень конкуренции на автомобильном рынке.

В России снизились цены на кроссовер Volkswagen Tiguan

В России дилеры компании Volkswagen приняли решение о снижении стоимости ряда модификаций кроссовера Tiguan. Изменения цен коснулись автомобилей, которые оснащаются двумя экземплярами 1,4-литрового бензинового двигателя и 2,0-литровым дизелем.

Новый УАЗ «Профи» появился на официальных фото

УАЗ «Профи» смогут увидеть и поближе познакомиться с 5 по 9 сентября, а 4 сентября состоится презентация модели для журналистов. Сегодня представительство российской компании опубликовало изображения грузовика.

В Северной столице выросло число дорогих машин и мотоциклов

За год число легковых автомобилей сократилось почти на 2%. Как сообщает издание «Водитель Петербурга», сегодня в городе на Неве зарегистрировано 8,5 тысяч автомобилей стоимостью 3-5 миллионов рублей, 1,3 тысяч - от 5 до 15 миллионов и 233 автомобиля дороже 15 миллионов.

Спрос на новые автомобили в России растет

Продажи новых машин в нашей стране бьют рекорды. Сообщает сайт ura.news Как сообщает издание, аналитическое агентство «Автостат» провело исследование рынка новых легковых автомобилей в нашей стране по итогам января — июля 2017 года. По итогам был составлен рейтинг 30 крупнейших региональных рынков.

Volkswagen снижает цены на Tiguan для покупателей в России

Если российский покупатель примет участие в программе trade-in, то получит скидку на Volkswagen Tiguan до 210 тыс. рублей, тогда как размер обычной скидки на популярные комплектации немецкого кроссовера составляет 110 тыс. рублей.

Новый кроссовер Changan CS55 получит бюджетную версию

Новинка пока предлагается с единственным турбированным 156-сильным двигателем, но уже в ближайшее время кросс получит "бюджетную" версию с атмосферным мотором объемом 1,6 литра мощностью 125 л.с. В модельном ряду китайского автогиганта новинка занимает место между паркетниками CS35 и CS75.

В Сети появились новые официальные снимки УАЗ Профи

Пресс-служба компании "УАЗ" опубликовала официальные снимки автомобиля. Грузоподъемность машины составляет 1,5 тонны. В первые дни предварительных заказов будет доступна только заднеприводная версия УАЗ Профи с одинарной кабиной, позже на рынок выйдет модель с двухрядной кабиной.

Дворкович рассказал, от чего зависит численность работников «АВТОВАЗа»

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович озвучил при каких условиях численность сотрудников «АВТОВАЗа» может сохранится на прежнем уровне. По словам Дворковича все зависит от того, какие модели выводятся на рынок, какая будет политика государства, какой спрос.

Государство поддержит экспорт российских автомобилей

Российскому автопрому требуется государственная поддержка, считают в ведомстве, так как именно экспорт автомобилей является наиболее выгодным, но развитию динамики мешают некоторые особенности. Например, стоимость ввозимых из-за границы запасных частей.

Опубликованы новые официальные фото «УАЗ Профи»

Пресс-служба ульяновского автомобильного завода (УАЗ) опубликовала в сети интернет официальные фотографии модели Профи. Дебют новинки состоится в рамках автомобильной выставки Comtrans – 2017, которая пройдет в столице России 4 сентября.

В сети появился официальный тизер нового седана Genesis G70

Южнокорейский премиальный бренд Genesis сообщил дату презентации нового седана G70 и разместил тизерное изображение новинки на официальной странице в Facebook. Отмечается, что автомобилю предстоит конкурировать с BMW 3-Series, Mercedes-Benz C-Class и Audi A4.

Премьера большого кроссовера «Opel Grandland X» состоится в сентябре

Премьера большого кроссовера Opel Grandland X состоится в сентябре и будет проходить в рамках Франкфуртского автосалона. Новая модель, которая позиционируется как флагманская была построена на платформе EMP2 от PSA Group.

Samsung разрешили испытывать беспилотные автомобили в США

Представители Samsung Electronics сообщили о том, что получили официальное разрешение тестировать свои беспилотные транспортные средства на дорогах штата Калифорния. Документ выдала Американская Служба регистрации транспортных средств, пишет Reuters.

Названы регионы России, где чаще всего покупают новые автомобили

Аналитики агентства «Автостат» провели исследования, в рамках которого выяснилось, что новые машины чаще всего приобретают в Москве и Мособласти. Эксперты «Автостата» представили анализ российского авторынка, согласно которому 23,3% всех покупок приходится на москвичей и жителей Подмосковья.

УАЗ «Профи» появился на официальных фото

Ульяновский автозавод представит свою грузовую модель - УАЗ «Профи» на выставке Commtrans-2017, которая откроется 4 сентября в Москве. При этом представительство автопроизводителя уже распространило официальные изображения коммерческого автомобиля.

Эксперты составили топ-10 автомобильных новинок осени в России

Автоэксперты назвали самые ожидаемые автомобили этой осени на российском рынке. С сентября начинают работу крупнейшие мировые автосалоны, к дилерам поступает множество новинок. В ближайшее время в нашу страну прибудет несколько.

Эксперты назвали регионы России, где чаще покупают новые автомобили

По данным проведенного исследования агентством «Автостат», чаще всего покупают новые автомобили в Москве и Подмосковье. На долю москвичей пришлось 23,3% российского авторынка. Третье место занял Санкт-Петербург, увеличивший свои продажи на 15,3%, до 53,8 тыс. автомобилей.

Дворкович рассказал, от чего зависит численность работников «АвтоВАЗа»

Условия сохранения штата «АвтоВАЗа» на текущем уровне озвучил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. По его словам, все зависит от стратегии предприятия, моделей, которые выводятся на рынок, политики государства по поддержке автопрома, наличия спроса и других факторов.

Премьера большого кроссовера Opel Grandland X состоится в сентябре

Немецкая компания Opel готовится презентовать свой новый флагманский кроссовер Grandland X в рамках автосалона во Франкфурте 12 сентября 2017 года. Европейские дилеры уже принимают заказы на новинку по цене от 23.7 тыс. евро за версию с бензиновым мотором.

Россияне чаще всего покупают новые автомобили в Москве и Подмосковье

Автомобильные эксперты из агентства "Автостат" составили рейтинг 30 самых крупных автомобильных рынков в РФ. Информацию об этом сообщает портал Ura.ru. С начала текущего года в данном списке лидируют Москва и Подмосковье.

Эксперты назвали 10 главных автомобильных новинок этой осени в РФ

Автоэксперты назвали список самых ожидаемых новинок этой осени на российском автомобильном рынке. На первой строке расположился паркетник Mitsubishi ASX, который на Дальнем Востоке появился в августе, а на остальной части авторынка появится через месяц.

Эксперт объяснил популярность японских автомобилей в России

Координатор движения автомобилистов «Синие ведерки» – Петр Шкуматов – в интервью изданию НСН объяснил, почему японские автомобили пользуются такой высокой популярностью среди россиян. По его словам, жители нашей страны выбирают «японцев» из-за их надежности.

Кроссовер Volvo XC40 станет самым безопасным в своем классе

Самый маленький кроссовер Volvo XC40 станет самым безопасным в своем классе, заявил представители компании. По словам представителей Volvo, они на намерены отказываться от технологий безопасности, доступных в более крупных моделях, поэтому они останутся и в XC40.

В сентябре на рынок выйдет самый большой кроссовер Opel

За счет просто огромного пространства в салоне и большого багажника, способного вместить до 1,6 тысячи литров, Opel Grandland X станет самым крупным кроссовером марки. Стоимость новинки составит от 23 тыс. до 26. тыс. евро в зависимости от комплектации.

Эксперт объяснил популярность японских авто в России

Петр Шкуматов, координатор движения автомобилистов "Синие ведёрки", прокомментировал результаты социологического исследования и объяснил популярность японских авто в России. В ходе опроса выяснилось, что 34% респондентов считают машины японского производства самыми надежными в России.

Дети разработают летающую модель Audi

Представители немецкого автомобильного концерна Audi сообщили, что в парке игрового обучения "Кидзания" открыли центр автомобильного дизайна. Примечательно, что разрабатывать концептуальные версии будущих авто будут дети.

Во второй половине августа цены изменились у 8 марок

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провело исследование цен новых легковых автомобилей, которое охватывало всех автопроизводителей, официально представленных на российском рынке. Согласно результатам исследования, во второй половине августа* цены на автомобили изменились только у 8 марок.

Разработкой летающего автомобиля Audi займутся дети

Детям предложат создать три варианта прототипов: семейная машина, городской автомобиль и транспортное средство для путешествий. Ключевым условием задания является тот факт, что разрабатываемый концепт-кар должен выглядеть как автомобиль будущего, способный не только ездить, но и летать.

Samsung получила разрешение на испытание беспилотных автомобилей в США

Компания Samsung Electronics Co Ltd сообщила, что получила разрешение на испытания беспилотных автомобилей в Калифорнии, передает Reuters. Как сообщает агентство, в мае компания получила разрешение для тестирования беспилотных автомобилей в Южной Корее.

ATS представила свой новый суперкар GT стоимостью 1,15 млн долларов

Новый суперкар Automobili Turismo e Sport GT дебютировал на выставке Salon Prive. В нем был установлен 3,8-литровый двухтурбинный двигатель V8, а номинальная стоимость составляет 1,15 миллиона долларов. Будет построено только 12 единиц этой модели.

Alcraft разработает 600-сильный электрический суперкар GT

Над внешним видом суперкара потрудился опытный дизайнер Мэтью Хамфрис, создавший внешность Morgan Aeromax. Предполагается, что новинку оснастят электрическим агрегатом с отдачей в 600 лошадиных сил, который позволит модели конкурировать с 603-сильным Tesla Model S P100D.

Toyota создала собственный мотор с изменяемой степенью сжатия

Toyota оформила патент на мотор с изменяемой степенью сжатия. Ранее компания Infiniti уже показывала такой мотор, и он будет устанавливаться на новый кроссовер QX 50, передает портал «Твоё Авто». Но революционный мотор Infiniti эксперты признали сложным за счет своей конструкции.

Samsung начнет тестировать беспилотные автомобили в Калифорнии

Южнокорейская компания Samsung Electronics, судя по всему, нацелилась на рынок беспилотных автомобилей. Недавно на сайте Службы регистрации транспортных средств (DMV) США появилось сообщение о выданном этому концерну разрешении на испытания беспилотных машин в американском штате Калифорния.

Беспилотные автомобили Samsung пройдут тесты в Калифорнии

Южнокорейская компания Samsung получила разрешение властей США на тесты беспилотных авто. Служба регистрации транспортных средств (DMV) выдала компании Samsung разрешение на проведение тестовых испытаний беспилотных автомобилей на дорогах в Калифорнии.

Эксперт объяснил популярность японских автомобилей в России

По словам координатора движения автомобилистов «Синие ведерки» Петра Шкуматова, популярность японских автомобилей среди жителей России обусловлена их надежностью, но стоит также учитывать и географический фактор, сообщил сайт НСН. Что касается японских автомобилей, то тут ситуация немножко странная.

Эксперты назвали 10 главных автомобильных новинок этой осени в РФ

С сентября до конца года на российском рынке появится много новинок, и среди них есть и отечественные модели. В списке присутствуют кроссоверы Mitsubishi ASX и Mazda CX-9, причем ASX уже доступен на Дальнем Востоке, а скоро он должен появится в дилерских центрах и других регионов России.

Ford представит особый пикап Ranger Black Edition во Франкфурте

На грядущем Франкфуртском автосалоне состоится дебют новой специальной серии Ford Ranger Black Edition. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе компании Ford Sollers. Базой для особой серии Black Edition послужила популярная версия пикапа Limited.

Volvo XC40 станет самым безопасным автомобилем в своем классе

Самый маленький кроссовер Volvo, новый XC40, не собирается отказываться от технологий безопасности, доступных в более крупных моделях. Производитель заявляет, что эта модель будет самой безопасной в своем классе.

Дети разработают летающий автомобиль Audi

Юным автомобильным дизайнерам предложат разработать три версии концепткаров: транспорт для путешествий, семейный и городской автомобили. Главным условием задачи станет то, что разрабатываемая машина должна напоминать аэромобиль будущего, способный и ездить по дорогам, и летать по воздуху.

Новости России
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»