Студент-повар Можайского техникума открыл свое кафе

«Начальник Чукотки» против «хозяина тайги». Как жили звезды «Бумбараша»

Сергей Собянин. Главное за день

В Москве арестовали обвиняемых в поджоге вертолета в аэропорту Остафьево

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.08.2017

Стала известна дата премьеры нового Porsche Cayenne

Немецкая компания Porsche назвала дату премьеры обновленной версии своего флагманского кроссовера Cayenne. Так, модель, прошедшая за время дорожных испытаний почти 4,4 млн километров, предварительно представят 29 августа, а публике ее продемонстрируют следом на автосалоне во Франкфурте-на-Майне.

Названа дата презентации нового Porsche Cayenne

Новая генерация Porsche Cayenne будет презентована в онлайне 29 августа. Некоторые экземпляры модели уже прошли более 240 километров испытаний. Общее расстояние, которое было пройдено всеми прототипами вместе составляет 4,4 миллиона километров.

Продажи кроссовера Mazda CX-9 в России возобновят в октябре

Компания Mazda сообщила о возвращении на российский рынок премиального семиместного кроссовера Mazda CX-9. Продажи стартуют в октябре этого года, говорится в сообщении автопроизводителя. В Россию кроссовер будут поставлять в комплектации Supreme стоимостью от 2,89 млн рублей.

Новый багги «Чаборз» М-6 представит Чечня на форуме «Армия-2017»

На форуме «Армия-2017» будет представлен новый военный багги «Чаборз». Полное название универсального военного автомобиля «Чаборз» М-6 и это шестиместный багги, разработанный Учебным центром сил специального назначения Чечни.

Китайский автопроизводитель собирается приобрести Jeep

Китайский гигант Great Wall Motor обозначил свои планы купить марку Jeep. Как сообщают Automotive News, по заявлениям китайской стороны, они уже связались с американо-итальянским концерном Fiat Chrysler Automobiles для обсуждения возможности покупки бренда Jeep.

Стоимость подержанного авто в России упала почти на 6%

В августе 2017 года средневзвешенная стоимость автомобиля с пробегом в России составила 535 тыс. рублей, что на 5,8% меньше, чем в декабре 2016 года, когда этот показатель составлял 568 тыс рублей. Рост стоимости автомобилей с пробегом с разной интенсивностью фиксировался с декабря 2014 года.

Кроссовер Mazda CX-9 вернется на российский рынок в октябре

На российский рынок возвращается премиальный семиместный кроссовер Mazda CX-9. Продажи автомобиля начнутся в октябре 2017 года. Цена стартует от 2 890 000 рублей, сообщает «Автостат» со ссылкой на пресс-службу «Мазда Мотор Рус».

Названа дата премьеры нового поколения Porsche Cayenne

Представители немецкого автопроизводителя Porsche рассказали о завершении тестирования нового поколения кроссовера Cayenne. Отмечается, что автомобиль был протестирован в самых экстремальных условиях.

PwC прогнозирует рост продаж легковых машин в РФ в 2017 году на 7-11%

Консалтинговое агентство PwC проинформировало, что в 2017 года в России спрос на легковые машины вырастет на 7-11% в годовом сравнении. Базовый сценарий экспертов указывает на то, что за отчетный период жители РФ могут приобрести порядка 1,4 миллиона автомобилей.

На аукционе продали самый дорогой британский спорткар

На аукционе RM Sotheby’s в американском городе Монтерей (штат Калифорния) продали самый дорогой британский спорткар в истории. С молотка ушел гоночный Aston Martin DBR1 1956 г. выпуска, за который заплатили 22,55 млн долларов. Тираж Aston Martin DBR1 ограничили всего пятью экземплярами.

Завод Toyota в Петербурге возобновил работу после каникул

Машиностроительные предприятия Санкт-Петербурга одно за другим возвращаются к работе после корпоративных отпусков. Ранее это произошло с питерской производственной площадкой японской марки Nissan, а теперь та же участь настигла завод Toyota, который также возобновил конвейер после летних каникул.

АвтоВАЗ снизит цену на LADA Priora

Руководство АвтоВАЗа решило снизить цену на популярную модель LADA Priora. Для этого придется поменять комплектацию седана. В частности, автопроизводитель пересмотрит перечень оборудования варианта исполнения "Норма с кондиционером", передает "Экономика сегодня".

Acura показала гоночный прототип ARX-5

В качестве двигателя используется 3,5-литровый бензиновый турбомотор V8, построенный на базе двигателя от дорожных автомобилей Acura. Гоночная программа Acura будет проводиться под патронажем подразделения Honda Performance Development, а в гонках участвовать будет команда Team Penske.

Российский авторынок стал расти после четырех лет падения

Российский автомобильный рынок после четырех лет падения в первом полугодии 2017 года продемонстрировал 7-процентный рост, констатировали в PricewaterhouseCoopers. В абсолютных цифрах продажи новых легковых автомобилей в России достигли 665 тысяч штук.

PwC прогнозирует рост продаж легковых машин в России на 7-11%

В прогнозе PwC говорится, что в базовом сценарии продажи новых легковых автомобилей могут увеличиться на 7% и достигнуть 1,40 млн штук. В оптимистическом сценарии предполагается, что продажи автомобилей вырастут до 1,46 млн штук, и, таким образом, прирост составит 11%.

Китайская Great Wall хочет купить бренд Jeep

Как подчеркнул представитель Great Wall, компания ставит перед собой цель стать самым крупным в мире производителем внедорожников, а достижению данной задачи могла бы поспособствовать покупка бренда Jeep.

Китайская компания Great Wall может купить Jeep

Китайский бренд Great Wall заинтересован в покупке компании Jeep и связался с Fiat Chrysler Automobiles, чтобы обсудить будущую сделку. Как сообщают инсайдеры, китайская компания всерьез задумалась о покупке бренда Jeep и долгое время наблюдала за ним.

Ателье Manhart представило 823-сильный «заряженный» BMW X6 M

Ателье Manhart представило широкой общественности 823-сильный «заряженный» BMW X6 M. Внешний вид новинки немного изменен, также существенно доработан силовой агрегат. Его мощность увеличилась со стандартных 575 лошадиных сил до 823 «лошадей».

КамАЗ возобновил работу после корпоративного отпуска

ПАО «КамАЗ» возобновил работу после двухнедельного корпоративного отпуска. Об этом сообщает портал предприятия. Директор компании Сергей Когонин отметил стремительное развитие российского рынка грузовых автомобилей.

Новый седан BMW M5 рассекретили за день до премьеры

В Сети разместили фотографии нового седана BMW M5 накануне официальной премьеры. На снимках видно, что дизайнеры переделали кузов новой модели. Так в передней части машины теперь появилась традиционная радиаторная решетка и бампер, у которого увеличился воздухозаборник.

Lada Vesta станет государственным такси на Кубе

Кубинские власти закупят партию автомобилей Lada Vesta для государственного такси, сообщает Nation News. Российская модель станет основным автомобилем в таксопарке. На данный момент подписана вся необходимая документация, регламентирующая экспорт.

Стало известно, почему LADA Vesta станет государственным такси на Кубе

Уточняется, что закупленные Lada Vesta будут передаваться таксомоторным компаниям республики. Известно, что Vesta станет базовым стандартом государственного такси Кубы. Следует заметить, что информации о том, поступит ли седан в розничную продажу на Кубе, пока нет.

Новый седан BMW M5 рассекретили накануне премьеры

Накануне официальной презентации в Сеть попали фотографии седана BMW M5 новой генерации. В дизайне супермощной «пятерки» появились незначительные изменения: слегка обновилась фальшрадиаторная решетка, немного увеличились воздухозаборниками.

Петербургский завод Toyota возобновил работу после летнего отпуска

Отмечается, что петербургский автомобильный завод Toyota возобновит работу после корпоративных летних каникул, которые продлились с 7 по 21 августа, в стандартном режиме. Это означает, что предприятие, как и прежде, будет работать в две смены пять дней в неделю.

«АвтоВАЗ» сделает LADA Priora дешевле

Отечественный машиностроительный гигант "АвтоВАЗ", невзирая на слухи о полном отказе от LADA Priora, продолжает работу над удешевлением легендарной модели. Руководство производителя планирует снизить стоимость машины за счет недорогих деталей и упрощению оснащения автомобиля.

«АвтоВАЗ» намерен снизить стоимость автомобиля LADA Priora

На предприятии «АвтоВАЗ» планируют снизить стоимость популярного седана за счет использования в нем недорогих компонентов. Также стоимость LADA Priora может снизиться за счет добавления в модельную линейку упрощенных комплектаций автомобиля.

Новый седан BMW M5 2018 рассекретили накануне премьеры

Накануне презентации BMW M5 2018 был рассекречен в Сети. Автомобиль оказался таким, как и предполагали эксперты. На снимках у машины черная решетка с хромированной отделкой, а также другой бампер, отличающийся большими воздухозаборниками.

Седан Lada Priora станет дешевле

Отечественный седан Lada Priora станет дешевле за счет упрощения комплектаций модели. Российский концерн "АвтоВАЗ" продолжил работу над снижением цены на свою модель. В моделях, которые будут стоить дешевле, изменится гидроусилитель руля.

Новая Honda Civic Type R попала в ТОП-10 лучших хэтчбеков 2017 года

После проведения тестов на дорогах США автомобильные специалисты назвали новую японскую машину Honda Civic Type R 2017 модельного года лучшей из всех новинок авторынка, попав в топ-10 лучших моделей своего сегмента нынешнего года выпуска.

Автомобили LADA Vesta станут государственным такси на Кубе

Как рассказали представители автопроизводителя официальному Лада Клубу, часть машин планируется использовать на Кубе в качестве государственного такси. Известно, что первая партия автомобилей достанется кубинским таксомоторным компаниям.

Седаны Lada Vesta станут государственным такси Кубы

Как стало известно «Дейли-Мотор», экспорт автомобилей Lada Vesta на Кубу стартует уже в ближайшие несколько недель. Седан Лада Веста станет основным таксомоторным автомобилем на «Острове свободы». О планах по поставкам Весты на авторынок Кубы сообщали еще в марте 2017 года.

«АвтоВАЗ» снизит стоимость седана LADA Priora

«АвтоВАЗ» собирается порадовать россиян и снизить цены на популярную модель LADA Priora. Об этом пишут СМИ со ссылкой на официальные данные «Лада Клуба». Сообщается, что удешевление седана LADA Priora должно произойти за счёт упрощения оснащения автомобиля.

Куба выбрала седан LADA Vesta для государственного такси

Как рассказали представители автопроизводителя официальному «Лада Клубу», часть машин может использоваться Кубой в качестве такси. Отмечается, что «АвтоВАЗ» намерен экспортировать седаны LADA Vesta на Кубу. Первая партия машин достанется кубинским таксомоторным фирмам.

Ателье Manhart презентовало «заряженную» 823-сильную модель BMW X6 M

Специализирующееся на спортивных автомобилях немецкое ателье Manhart подготовило свой выпуск BMW X6 с доработанным двигателем и внешними изменениями. Инженерам удалось повысить мощность стандартного двигателя X6 c 575 лошадиных сил до невероятных 823 л.с.

Роскошный кабриолет Mercedes-Maybach 6 представили в Пеббл-бич

Компания Mercedes-Benz представила свой новый роскошный кабриолет Maybach 6 на Конкурсе элегантности (Pebble Beach Concours d’Elegance) в американском Пеббл-бич. Напомним, что годом ранее на этой же выставке было показано купе этой же модели.

Тюнинг-ателье Manhart презентовало 823-сильный BMW X6 M

Следует отметить также наличие другого руля в салоне и нового электронного табло. Под капотом BMW X6 M by Manhart нашёл место 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом, отдача которого была форсирована до 823 лошадиных сил при крутящем моменте в 1 100 Нм.

В ТОП-10 лучших хэтчбеков 2017 года попала новая Honda Civic Type R

Автомобильные эксперты из Великобритании, в ходе дебютного тест-драйва нового "заряженного" Honda Civic Type R, назвали его одним из лучших автомобилей 2017 года. "Хетчбэк смело входит в десятку лучших автомобилей, выпущенных в этом году, прямо сейчас", отмечают специалисты.

Седаны LADA Vesta станут новым государственным такси Кубы

Отечественный автомобильный производитель «АвтоВАЗ» впервые начнет экспорт автомобилей Lada Vesta на Кубу, где он станет официальной машиной такси. Как уточняют официальные источники, близкие к руководству автоконцерна, поставки седана будут осуществляться напрямую на Остров свободы.

Ателье Manhart представило 823-сильный кроссовер BMW X6 M

Сотрудники известного во всем мире тюнинг-ателье Manhart представили новый «заряженный» купеобразный кроссовер BMW X6M с 823-сильным двигателем. В первую очередь, специалисты оснастили автомобиль интересным аэродинамическим обвесом с задним спойлером, придающим ему еще больше спортивного стиля.

Новая Honda Civic Type R попала в ТОП-10 лучших хэтчбеков 2017 года

Группа авторитетных автомобильных экспертов из Великобритании, проведя дебютный тест-драйв нового «заряженного» хетчбэка Honda Civic Type R, назвали его одним из лучших автомобилей года. По их словам, «хетчбэк смело входит в десятку лучших автомобилей, выпущенных в этом году, прямо сейчас».

Ателье Manhart представило 823-сильный кроссовер BMW X6 M

Мощность тюнингового BMW X6 M выросла до внушительных 823 лошадиных сил и 1 100 Нм. К сожалению, представители тюнинг-ателье не раскрывают динамические характеристики внедорожника, однако очевидно, что они будут превосходить показатели стандартной модели.

Коллектив завода Toyota в Петербурге вышел из летнего отпуска

"Завод Toyota в Санкт-Петербурге продолжит работу после коллективного отпуска 21 августа в обычном режиме: пять дней в неделю в две смены", - сказал собеседник агентства. Коллектив ушел в отпуск 7 августа. Петербургский завод Toyota собирает обновленный седан Toyota Camry и кроссовер Toyota RAV4.

Новости России
Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить