ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

Началось. Цены на квартиры уже меняются

Всего 1,18 млн рублей за новую Lada Vesta. В Белоруссии стартовали продажи Lada Vesta Black Line

WSJ: Россия не будет вторгаться в какую-либо страну НАТО

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.08.2017

Продажи коммерческих автомобилей в России выросли на 25%

В первом полугодии было зафиксировано резкое увеличение продаж коммерческих автомобилей в России. Они выросли на 24,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За первые шесть месяцев 2017 года этих машин было продано 50,2 тысячи.

Эксперты составили топ-5 лучших автомобилей для российских пенсионеров

В лидерах рейтинга оказалась Lada Priora. По мнению экспертов, эта машина обладает высоким уровнем надёжности. Она имеет большой и просторный салон, вместительный багажник — идеальный автомобиль, чтобы ездить на дачу.

В июле продажи автомобилей Ford в России увеличились на 24%

Американская автомобилестроительная компания Ford за июль продала в России 4,1 тыс. своих машин. Это на 24% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Лидером по продажам стал Ford Kuga — их было продано 1252 экземпляра (рост +102%).

Toyota и Mazda совместно построят завод в США

Согласно информации из осведомленных источников, японские автопроизводители Toyota Motor и Mazda Motor намерены совместно построить новый сборочный завод на территории США, что позволит создать примерно 4000 новых рабочих мест.

BMW откроет завод по сборке MINI в Великобритании

Баварский автоконцерн BMW откроет новый завод по сборке электромобилей MINI в Великобритании. Об этом сообщил глава компании Харальд Крюгер. Крюгер отметил, что никаких гарантий в случая Brexit Британия не дает.

Двухтопливную LADA Vesta CNG испытают в московском такси

Двухтопливный седан LADA Vesta CNG испытают в качестве такси на московских дорогах. Данный проект будет проводиться при поддержке департамента транспорта города, тестирование в различных режимах должно продлиться около месяца.

Uber сдавал в аренду опасные для жизни пассажиров автомобили

Компания Uber в Сингапуре сдавала в аренду неисправные машины, заявили источники издания The Wall Street Journal. Как отмечают источники, сингапурское подразделение Uber осуществило закупку автомобилей Honda Vezel. Они сдавались в аренду водителям, желающим работать в такси.

Покупатели Tesla Model 3 стали массово отказываться от автомобилей

Клиенты американской автомобильной компании Tesla Motors начали массово отзывать предварительные заявки на электрокар модели Model 3. Сейчас количество отозвавших предзаказ составляет 10 процентов от общей суммы оформленных заявок.

Обновленный кроссовер Mitsubishi ASX вернется в Россию

Изначально машина отправится на рынок Дальнего Востока, что произойдет в ближайшие пару недель, а в сентябре вседорожник будет продаваться по всей стране. Сборка кроссовера Mitsubishi ASX для рынка России будет осуществляться на японском предприятии в городе Окадзаки.

Продажи Ford в России увеличились в июле на 24%

Почти на четверть увеличились продажи Ford в России. В июле машины этого бренда предпочли 4,1 тыс. россиян, что на 24% больше, чем в прошлом году. Всего же с начала текущего года на территории РФ удалось реализовать более 26 тыс. автомобилей Ford.

В РФ начались продажи кроссовера Hyundai Creta 2018 модельного года

Продажи Hyundai Creta 2018 модельного года стартовали в России. Официальные дилеры сообщают, что транспортное средство компания представила в четырех модификациях: Start, Active, Comfort и Travel. Радикальных отличий в этих версиях нет.

Кроссовер Mitsubishi ASX вернется в Россию обновленным

Японский автомобильный конгломерат Mitsubishi планирует вернуть компактный кроссовер ASX на рынок РФ. Компания сообщает, что продажи возобновятся уже в этом месяце. Паркетник будет поставляться из Японии в рестайлинговом варианте: с обновленными кузовом и салоном.

Дмитрий Медведев предложил запретить въезд бензиновым автомобилям в некоторые мегаполисы

Бензиновым автомобилям могут запретить въезд в Челябинск и другие российские города. Такую радикальную меру предложил премьер-министр Дмитрий Медведев. Чтобы сохранить экологию, в мегаполисах хотят ограничить количество "коптящих" машин.

Запрет дизельных автомобилей в Германии может обойтись в €15 млрд

По оценке директора исследовательского центра автомобильной промышленности при Университете Дуйсбурга-Эссена Фердинанда Дуденхеффера, запрет на дизельные автомобили, который активно обсуждается в Германии в последние дни, может стоить €15 млрд.

Российские продажи Ford в июле увеличились на 24%

Компания Ford в июле продала на российском авторынке 4 104 машины, что соответствует росту на 24% в годовом сравнении. С начала текущего года было реализовано 26 011 автомобилей марки Ford, это на 8% больше, чем годом ранее.

Toyota и Mazda вместе построят завод в США

Как сообщает Reuters, японские производители автомобилей Toyota и Mazda объявили о намерении построить в США завод и заняться совместной разработкой технологий для электромобилей. Ожидается, что завод будет открыт к 2021 году.

Десятки тысяч клиентов Tesla отказались от приобретения Model 3

Американский бизнесмен, глава компании Tesla Илон Маск назвал число отмененных предзаказов на бюджетный электрокар Model 3, пишет деловое издание Business Insider. Он сообщил, что к моменту начала серийного производства Model 3 общее количество предзаказов упало с 518 тысяч до 455 тысяч.

В РФ стартовали продажи кроссовера Hyundai Creta 2018 модельного года

Во всех исполнениях Hyundai Creta 2018 модельного года предлагается с системой стабилизации, электроусилителем руля, а также обогревом и электроприводом наружных зеркал. В начальной комплектации Start автомобиль обойдётся в 799 900 рублей, а за версию Active придётся заплатить уже 899 900 рублей.

Кроссовер Mitsubishi ASX вернется в Россию обновленным

Кроссоверы Mitsubishi ASX в ближайшее время вернутся в Россию. Компания официально объявила о возобновлении поставок. Причем речь идет не о тех же машинах, что еще год назад продавались у нас в стране, а об обновленной версии.

Эксперты составили топ-5 лучших автомобилей для российских пенсионеров

Эксперты считают, что Lada Priora - надежный и удобный автомобиль с вместительным багажником. На рынке автомобилей с пробегом купить машину можно примерно за 190 тысяч рублей. Второе место в топ-5 авто, удобных пенсионерам, занимает Ford Fusion.

Продажи Ford в России в июле выросли на 24%

Продажи Ford в июле 2017 года в России выросли на 24% к июлю 2016 году — до 4,1 тыс. штук, сообщил Ford Sollers. Продажи за январь — июль выросли на 8%, до 26,01 тыс. автомобилей.

В России для беспилотных автомобилей построят дороги без перекрестков

Чиновник отметил, что в компании уже идет разработка проекта дорог будущего. Связь «автомобиль-автомобиль» и «дорога-автомобиль» призвана обеспечить максимальную защищенность для всех участников дорожного движения. На новой автодороге необходимо уйти от принципа пересечений на одном уровне.

Эксперты составили топ-5 лучших автомобилей для российских пенсионеров

Эксперты составили топ-5 наиболее удобных и доступных автомобилей для пожилых людей. Так, на первой строчке рейтинга оказалась Lada Priora. По мнению экспертов, эта машина надёжная и просторная, в частности, у неё есть вместительный багажник, удобный для поездок на дачу.

Mazda и Toyota создадут совместное предприятие в США

О новом грандиозном проекте сообщили западные СМИ. Toyota и Mazda собираются создать совместное предприятие в США. Сообщается, что на новом заводе наладят производство кроссоверов и седанов с классическим или гибридным приводом.

Mitsubishi ASX возвращается в Россию

«Официальный дистрибьютор Mitsubishi Motors в России компания «MMC Рус» официально объявляет о возобновлении поставок Mitsubishi ASХ», — говорится в сообщении. Производство машин, экспортируемых в Россию, размещено в городе Окадзаки (Япония) — на предприятии Mitsubishi Motors.

Для беспилотных автомобилей в России построят дороги без перекрестков

По словам Кельбаха, в будущем беспилотные автомобили смогут ездить только по дорогам без перекрестков, для этого такую транспортную систему необходимо построить либо модифицировать уже имеющуюся.

В Музее автотехники УГМК появился советский пикап

Известный Музей автотехники УГМК обзавелся уникальным пикапом ИЖ-27151-013-01. Раньше данная модель активно поставлялась в Латинскую Америку и Финляндию. Этот автомобиль называли "банановозом" при том, что бананы на нем никогда не возили.

Toyota и Mazda совместно создадут электрокар

Представители компаний Toyota и Mazda заявили о том, что первая серийная версия электромобиля может быть представлена уже через два-три года. Компания Toyota намерена приобрести 5 % акций автогиганта Mazda. Известно, что производство нового электрокара будет налажено на совместном предприятии в США.

Покупатели Tesla Model 3 стали массово отказываться от автомобилей

Клиенты компании, совершившие предзаказ на приобретение электромобиля, к серийной сборке которого только приступают, начали массово отказываться от покупки. Количество заявок сократилось с 518 до 455 тыс. — это 63 тыс. заказов, или 10 % от общего количества.

Для беспилотных автомобилей в России построят дороги без перекрестков

«Не может автомобиль будущего двигаться по дороге, которая пересекается другими дорогами», – приводят его слова «Известия». Кельбах утверждает, что работа над созданием в России «дорог будущего» уже ведется.

Первый электрокар Seat получил название Born

Испанская автомобильная компания Seat, принадлежащая концерну VW Group, опубликовала название своего первого электромобиля. Автомобиль получит название Born. Выход нового электрокара «Сеат» запланирован на 2020 год.

Покупатели массово отказываются от нового Tesla Model 3

По мнению руководителя компании Tesla – Илона Маска – причинами того, что покупатели стали массово отказываться от приобретения нового Model 3, является большая очередь на приобретение этой модели.

Toyota и Mazda намерены совместно создать электрокар

Японские автопроизводители Toyota и Mazda собираются подписать партнёрское соглашение с целью разработки своего первого электрокара, передаёт газета Nikkei. Отмечается, что производство новинки наладят на совместном предприятии в США.

Названы автомобили, которые россияне чаще всего берут в кредит

Эксперты издания «Сравни» опубликовали статистику по автомобилям, которые россияне чаще всего покупают в кредит. Так, первое место в данном рейтинге досталось южнокорейскому Kia. На второй и третьей позиции расположились Lada и BMW.

Китайцам не понравился новый Chevrolet Equinox

На китайском авторынке в апреле этого года стартовали продажи нового кроссовера Chevrolet Equinox, который совершенно не заинтересовал местных покупателей. До конца весны в КНР было реализовано всего 12 тысяч единиц новых Equinox, в то время как в июле оказались еще меньше – 5 тысяч 377 единиц.

Совместное финансирование электромобилей проведут Toyota и Mazda

Издание уточняет, между представителями компаний ведутся переговоры о приобретении Toyota 5% акций Mazda, при вложении средств вторых для формирования партнерства. За счет подобных действий в компаниях планируют выход на мировой рынок электромобилей в 2019-2020 годах.

В России для беспилотных автомобилей построят дороги без перекрестков

Чтобы в будущем автомобили могли передвигаться по дорогам, в России нужно кардинально изменить всю дорожную систему. Об этом со ссылкой на председателя правления государственной компании «Автодор» Сергея Кельбаха сообщают «Известия».

Покупатели начали массово отказываться от Tesla Model 3

Напомним, серийная версии новинки Tesla Model 3 была представлена 28 июля, и с тех пор компания ежедневно получает приблизительно 1,8 тысячи заявок на покупку этого авто. Первые 30 экземпляров модели уже переданы своим владельцам – сотрудникам Tesla. Клиентские поставки модели ожидаются этой осенью.

Эксперты назвали лучшие машины для пенсионеров

«ФедералПресс» сообщал: эксперты назвали модели автомобилей, представленных на российском рынке, с самым экономичным расходом топлива. В топ попали машины с расходом до 6 литров на 100 километров в пути в условиях города.

Обновление ПО дизельных двигателей обойдётся в 500 млн евро

Обновление программного обеспечения двигателей дизельных автомобилей в Германии для ограничения вредных выбросов обойдётся Volkswagen, Daimler (в состав концерна входит Mercedes-Benz) и BMW не менее чем в 500 миллионов евро (около 593 миллиона долларов США).

Эксперты назвали пятерку лучших машин для пенсионеров в России

Специалисты назвали топ-5 автомобилей, которые лучше всего подходят российским пенсионерам. В рейтинг, опубликованный изданием iReactor, вошли отечественные и зарубежные бюджетные автомобили. На первое место эксперты поставили LADA-Priora.

В России за две недели 16 компаний изменили цены на авто

Компания Citroen увеличила стоимость седана C4 на 1,3-1,8%. Внедорожник Jeep Renegade обойдётся россиянам на 0,7-1,0% дороже. Также на 4,6% прибавил в цене пикап Fiat Fullback. Наряду с этим китайские бренды Brilliance и FAW изменили ценники своих машин в сторону уменьшения.

Nikkei: Toyota и Mazda совместно профинансируют создание электромобилей

Крупные японские концерны Toyota и Mazda намерены заключить партнерство с целью разработки автомобилей с электродвигателями и создания совместного предприятия на территории США. Об этом в пятницу сообщила деловая газета Nikkei.

Эксперты назвали топ-5 машин для пенсионеров в России

Эксперты составили рейтинг автомобилей, которые лучше всего подходят пенсионерам в России. В опубликованный изданием iReactor топ-5 вошли отечественные и зарубежные бюджетные автомобили. Первое место в рейтинге заняла LADA-Priora.

Минтранс считает, что запрет на въезд в города надо вводить поэтапно

Ограничения на въезд ТС с ДВС должны вводиться поэтапно и могут начаться с машин стандарта Евро-3, заявил зам министра транспорта Николай Асаул. По его словам, технически страна к ограничениям на въезд не готова. Давайте запретим - на уровне лозунгов фраза.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам