Автор проекта "Великое наследие" создает уникальные энциклопедии

Началось. Цены на квартиры уже меняются

Всего 1,18 млн рублей за новую Lada Vesta. В Белоруссии стартовали продажи Lada Vesta Black Line

Источник 360.ru: трое подростков пострадали при аварии в Москве

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.07.2017

Range Rover Velar появится в России в октябре

Начало продаж внедорожника Range Rover Velar на авторынке России запланировано на 5 октября 2017 года. Прием заказов стартовал еще в марте. В модельном ряду производителя новинка займет место между Evoque и Range Rover Sport.

Великобритания намерена с 2040 года запретить продажу авто с ДВС

Власти Великобритании намерены с 2040 года запретить продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания (ДВС). Об этом сообщает телеканал BBC со ссылкой на министра по делам окружающей среды Майкла Гоува.

В Великобритании запретят машины на дизельном топливе и бензине

Запретить машины на дизельном топливе и бензине планируют власти Великобритании. Ограничение на продажу таких машин начнет действовать с 2040 года. Запрет стал частью правительственного плана по очистке воздуха и улучшению качества окружающей среды.

В России отзовут около 3 тысяч автомобилей Chevrolet Niva

Негерметичность топливного бака, обнаруженная в автомобилях Chevrolet NIVA, может привести к отзыву с рынка 2 тысяч 736 штук транспортных средств этой марки. Об этом сообщил Росстандарт на своем официальном сайте.

Внедорожник Toyota Fortuner готовится к выходу на рынок России

Автомобильный рынок России в скором времени может пополниться еще одной моделью производства японской компании Toyota, передает издание Auto.Mail. Ожидается, что россияне смогут приобрести новый внедорожник Toyota Fortuner.

Назван ТОП-10 регионов РФ по выручке на рынке подержанных автомобилей

Российские аналитики провели исследование вторичного автомобильного рынка и определили регионы-лидеры по выручке на рынке подержанных авто. Первое место закономерно достаётся Москве, где за первые пять месяцев было продано подержанных авто на сумму 91 млрд рублей, передает «АВТОСТАТ».

McLaren представит 800-сильный новый автомобиль Р15 в 2018 году

McLaren ведет разработку новой модели, которая пока носит индекс P15. По данным издания Autocar, новинка получит модернизированный 3,8-литровый мотор с 800-сильной отдачей и улучшенную семиступенчатую автоматическую коробку передач.

В компании Mini объявили дату выхода первого электрокара Mini Cooper

В компании Mini официально подтвердили разработку своего первого электрокара Mini Cooper и объявили дату его выхода. Так, автопроизводитель анонсировал выход новинки на 2019 год, а его серийное производство будет налажено на предприятии в Великобритании.

Проблемы с бензобаком обнаружили у 2,7 автомобилей Chevrolet NIVA

«GM-АвтоВАЗ» отзовет 2,7 автомобилей Chevrolet Niva, которые имею проблемы с герметичностью топливного бака. Об этом сообщила пресс-служба Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. Отзыву подлежат машины, которые вышли с конвейера с 1 по 28 ноября 2016 года.

Продажи компании Jaguar Land Rover в России выросли на 5,5%

С начала 2017 года продажи Jaguar Land Rover выросли на 5,5% (5 760 автомобилей), сообщил сайт Nation News. Благодаря правильной стратегии компания увеличила долю в премиальном сегменте до 8,9% в этом году. Продажи автомобилей Jaguar в РФ выросли на 67,1%, составив 1 205 машин.

McLaren представит совершенно новый гиперкар P15 уже в 2018 году

McLaren P15 станет легче предшественника на 247 кг (1300 кг). Гиперкар стоимостью 840 тыс. фунтов или 65 млн рублей представят в рамках Женевского автосалона в следующем году. Ранее в Сети появился рендер нового гиперкара.

Новый микроавтобус ГАЗель Next замечен на дорогах Нижнего Новгорода

На улицах Нижнего Новгорода был замечен новый пассажирский микроавтобус ГАЗель Next. Причем новинка была без маскировки, хотя официальной презентации еще не было. Полунизкопольный каркасный микроавтобус получил усиленную раму, улучшенную тормозную систему и переработанной задней подвеской.

Экс-глава АвтоВАЗа Андерссон вернулся в автомобильный бизнес

Бывший президент российского автоконцерна АвтоВАЗ Бу Андерссон получил должность главы европейского подразделения японского производителя автокомплектующих Yazaki. Об этом сообщается на сайте компании. Бу Андерссон занял пост в компании после экс-главы офиса Yazaki в Европе Хорта Рудольфа.

В Великобритании запретят продажу бензиновых автомобилей с 2040 года

Власти Великобритании в рамках реализации программы борьбы за чистый воздух планируют с 2040 года запретить продажу бензиновых и дизельных автомобилей. На смену традиционному топливу придет электроэнергия.

Jaguar Land Rover увеличил в России продажи на 5,5%

По итогам первого полугодия нынешнего года дилеры продали на территории России 5 760 автомобилей компании Jaguar Land Rover. Данный показатель указывает на 5,5-процентный рост продаж британских марок в годовом сравнении.

Эксперты назвали самые надежные автомобили с пробегом

Эксперты из Германии составили рейтинг наиболее надежных подержанных автомобилей. В лидерах оказались немецкие автомобили. Согласно исследованию агентства TÜV, самой надежной из "молодых" авто является Mercedes-Benz GLK.

Великобритания запретит продажу автомобилей с ДВС

Проблема чистоты атмосферы привела к появлению законопроекта, которым предусматривается полный запрет на продажу на территории страны автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями. Планируется, что запрет вступит в силу к 2040 году.

Bosch и Daimler представили паркинг будущего

Компании Bosch и Daimler создали экспериментальный полностью автоматический паркинг, в котором водителю не нужно искать свободное место, мучиться с процессом парковки, а затем искать оставленную машину. Все действия выполняются ею самой, а отдавать команды автомобилю можно с помощью смартфона.

В Нижнем Новгороде заметили прототип новой «ГАЗели»

На улицах в Нижнем Новгороде испытывают «маршрутку будущего» – прототип новой «ГАЗели Next», сообщают СМИ. Как уточняют в группе «RCI News | Russian Cars Industry», прототип нового микроавтобуса представляет собой полунизкопольный 22-местный каркасный автобус на базе модели «ГАЗель Next».

Mazda показала на фото новый семиместный кроссовер CX-8

Представители японского бренда Mazda распространили снимок, на котором в профиль виден новый семиместный кроссовер под названием CX-8. Продажи новинки на домашнем авторынке должны стартовать до конца нынешнего года.

Chevrolet NIVA отзывает из России почти 2,7 тыс. автомобилей

Компания «Джи Эм-АВТОВАЗ», являющаяся официальным изготовителем Chevrolet NIVA на российском рынке, объявила о проведении отзыва 2 тыс. 736 автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба Росстандарта. Отзыву подлежат автомобили, произведенные с 1 по 28 ноября 2016 года.

Range Rover Velar появится в России в октябре

В российском представительстве компании Land Rover сообщили дату начала продаж на российском рынке кроссовера Range Rover Velar. Модель, которую можно предварительно заказать уже сегодня, появится в салонах дилеров 5 октября.

Бывший глава «Автоваза» Андерссон вернулся в автомобильный бизнес

Бывший руководитель крупнейшего российского автоконцерна "Автоваз" Бу Андерссон вернулся в автомобильную отрасль. Он занял пост главы европейского подразделения японского автопроизводителя компонентов Yazaki, сообщает компания.

Mini выпустит свой первый серийный электрокар Cooper E в 2019 году

В немецком концерне BMW, в который входит компания Mini, заявили о создании первого электрокара Cooper E. Электрическая версия Mini Cooper будет производиться в Великобритании, на фабрике в Оксфорде. Также для этих целей рассматриваются заводы в Нидерландах, в Лейпциге и Регенсбурге.

Новая современная «Газель» появилась на дорогах Нижнего Новгорода

Новый микроавтобус «Газель Next» появился на дорогах Нижнего Новгорода. Об этом сообщается в группе Russian Cars Industry в одной из соцсетей. Прототип каркасной «Газели» фисташкового цвета был сфотографирован на площади Сенной 25 июля.

В Великобритании запретят машины на бензине и дизеле

В Великобритании продажи автомобилей на дизельном топливе и бензине будут запрещены с 2040 года. Об этом узнали газета The Times и Би-би-си. Впоследствии с официальным объявлением выступил министр по делам окружающей среды Великобритании Майкл Гоув, сообщает Reuters.

Бывший глава АвтоВАЗа вернулся в автомобильный бизнес

Экс-глава АвтоВАЗа швед Бу Андерссон вернулся в автомобильный бизнес. Он назначен президентом подразделения компании Yazaki в Европе. Эта японская компания является одним из крупнейших в мире производителей жгутов, проводов и комплектующих для автомобильной промышленности.

Mini выпустит свой первый электрокар Cooper E в 2019 году

Согласно предварительной информации, «зелёную» новинку назовут Mini Cooper E. Скорее всего автомобиль дебютирует в 2019 году. Запас хода у модели будет составлять свыше 400 километров. Отметим, что в 2016 году Mini презентовала свой первый гибридный автомобиль.

В Нижнем Новгороде заметили новое поколение маршрутки «ГАЗель»

Фотошпионы запечатлели на дорогах Нижнего Новгорода серийную версию нового микроавтобуса на базе ГАЗель Next. Фотографии впервые появились в одном из автомобильных пабликов социальной сети ВКонтакте.

Бывший глава «АвтоВАЗа» получил новую работу

Японская компания Yazaki с офисом в Токио работает с 1929 года и поставляет производителям машин детали электронных систем, кондиционирования и прочие компоненты. Бу Андерссон работал директором «АвтоВАЗа» с 2014 по 2016 год. За время его работы компания выпустила седан Vesta и хэтчбек XRay.

Великобритания с 2040 года запретит автомобили на бензине и дизеле

С 2040 года в Британии запретят продажу дизельных и бензиновых автомобилей в рамках новой стратегии правительства по улучшению качества воздуха. Официальное заявление ожидается 26 июля. Информация опубликована в издании The Times.

Lada Granta и Lada Vesta вошли в ТОП-100 самых популярных авто Европы

В итоговом рейтинге самых популярных автомобилей Европы «Лада Веста» заняла 87-ю строчку, поднявшись вверх на 24 позиции. Еще одна российская модель – Lada Granta – которая также вошла в ТОП-100, наоборот продемонстрировала стагнацию.

Электрокар с батареей нового типа Toyota выпустит в 2022 году

Японский автомобильный концерн Toyota заинтересован в производстве работающей версии батареи для электромобилей, оснащенных твердыми электролитами вместо жидких, которые ставят в современные автомобили. Об этом сообщает "Телеканал 360".

Великобритания с 2040 года запретит автомобили на бензине и дизеле

Власти Великобритании намерены с 2040 года запретить продажу всех новых автомобилей, работающих на бензине и дизельном топливе. Об этом в среду пишет газета The Times. По данным издания, новая мера - часть стратегии правительства по улучшению качества воздуха.

Первый и семейный автомобили продадут со скидкой в 10%

Программы господдержки «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» ориентированы на поддержку востребованности, уменьшения рамок на покупку авто и рост продаж физическим лицам. Скидка дается только при оформлении автокредита.

Новый Ford Mustang станет быстрее Porsche 911

Автокомпания Ford разрабатывает обновлённую версию спорткара Mustang 2018 модельного года. По словам производителя, благодаря особенностям электроники этот автомобиль сумеет обогнать купе Porsche 911 Carrera.

В Великобритании хотят отказаться от автомобилей на бензине и дизеле

Неудовлетворительное качество воздуха является крупнейшим экологическим риском для здоровья жителей Великобритании. Правительство хочет предпринять решительные действия в максимально сжатые сроки, пишет газета Times со ссылкой на представителя правительства.

Россиянам разрешат выбирать буквы и цифры для номера автомобиля

Иначе молодой человек мог бы разориться, ведь на черном рынке блатных номеров такие цифры стоят от 100 тысяч рублей и выше. Теневой бизнес по продаже красивых автомобильных номерных знаков существует давно и приносит огромные деньги.

Новости России
Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений