Парту Героя в честь ветерана СВО открыли в Химках

Мужчина скончался в результате массовой драки в ресторане Москвы

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

Президент РФС — о возможном назначении Карпина в «Спартак»: «Не вижу дополнительных сложностей в плане совмещения»

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.07.2017

Россия не смогла вернуться в ТОП-5 крупнейших авторынков Европы

Значительный рост продаж не помог российскому авторынку снова оказаться в пятерке крупнейших в Европе. Заветную позицию занимает Испания с ростом 6,5%. Россия на шестой позиции. Месячные продажи выросли по сравнению с 2016 годом на 17,3%, в стране было реализовано 130 тыс. автомобилей.

Росстат отметил рост производства вагонов в России

Объем производства достиг 4,7 тысяч единиц, как следует по данным Росстата. Показатели производства пассажирских вагонов также выросли - за июнь выпустили 101 вагон, это на 20,2% больше, чем в июне 2016 года.

Возрожденный внедорожник Ford Bronco получит 325-сильный мотор

Новинку построят на основе нового поколения внедорожника модели Ford Ranger. Под капотом автомобиля будет расположен 2,7-литровый бензиновый силовой агрегат EcoBoost с шестью V-образно расположенными цилиндрами, способный генерировать мощность, равную 325 лошадиным силам.

Компания BMW объявила цены для России на новый хэтчбек 6-Series GT

Компания BMW объявила цены для России на новый хэтчбек 6-Series GT, и модель предлагается с турбированными бензиновыми и дизельными моторами. Большой баварский хэтчбек уже доступен для заказа, а первые экземпляры доберутся в дилерские центры в октябре.

В России разработают правила техосмотра электромобилей

К концу 2017 года Минпромторг РФ разработает регламент проверки автомобилей с электрическими или гибридными двигателями. Об этом 19 июля пишет газета "Известия". Сейчас в России электрокары проверяют по тому же принципу, что и машины с бензиновым двигателем.

Mercedes-Benz выпустил финальный тизер нового пикапа X-Class

Уже через несколько часов в Кейптауне (ЮАР) состоится долгожданная премьера нового роскошного пикапа Mercedes-Benz X-Class. Накануне презентации производитель опубликовал в интернете последнее тизерное изображение новинки.

Назван самый «праворульный» город России

Проводившее исследование агентство "Автостат" оценивало парк праворульных легковых автомобилей в России по состоянию на 1 января 2017 года в городах с населением более 1 млн жителей. Выяснилось, что больше всего автомобилей с правым рулем находится - в Новосибирске, где их около 148 тысяч единиц.

В России выпуск легковых авто в июне вырос почти на 17%

Как отметили в Федеральной службе госстатистики, по сравнению с маем этого года выпуск транспортных средств увеличился на 16,3%. Производство грузовых машин выросло на 9,4% по сравнению с июнем 2016-го и на 16,6% по сравнению с маем, до 13,8 тысячи экземпляров.

Honda запатентовала салон спорткара с прямоугольным рулем

Новый двухместный салон с уникальным прямоугольным рулем и некоторыми элементами, позаимствованными у NSX, запатентовал автопроизводитель Honda. Изображения интерьера нового спорткара представлены в автомобильном издании AutoGuide. Первые изображения спорткара Honda появились в Сети еще в 2015 году.

Росстат: выпуск легковых машин в июне вырос почти на 17%

Производство легковых автомобилей в России в первом полугодии увеличилось на 20,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года, до 647 000 единиц. Выпуск грузовиков в январе - июне увеличился на 16,4% к аналогичному периоду прошлого года, до 68 600 машин.

Для электромобилей разработают правила техосмотра

Минпромторг разрабатывает регламент прохождения технического осмотра для автомобилей с электрическими или гибридными двигателями, сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Отзыв 3 млн Mercedes-Benz обойдется компании Daimler в 220 млн евро

Стоимость всех работ обойдется компании в 220 млн евро. В компании заявили, что сделают большой вклад в снижение выбросов оксидов азота у дизельных авто в европейских городах. В Daimler говорят, что все современные дизельные двигатели даже превосходят экологические требования.

Лидером по количеству праворульных авто в России стал Новосибирск

Эксперты изучили рынок автомобилей в городах с населением свыше миллиона человек. Выяснилось, что чаще всего праворульные автомобили предпочитают жители Сибирского федерального округа: в Новосибирске таковых 34%, в Красноярске – 30,7%, в Омске – 18%.

Лидером по количеству праворульных авто в России стал Новосибирск

Эксперты изучили рынок автомобилей в городах с населением свыше миллиона человек. Выяснилось, что чаще всего праворульные автомобили предпочитают жители Северного федерального округа: в Новосибирске таковых 34%, в Красноярске – 30,7%, в Омске – 18%.

Возрожденный внедорожник Ford Bronco получит 325-сильный двигатель

Моторная гамма будет представлена стандартным ДВС, а также гибридной силовой установкой, но такая модификация появится позднее. Под капотом будут устанавливать 2,7-литровый двигатель EcoBoost, который выдаст 325 лошадиных сил.

АвтоВАЗ раскрыл дату начала продаж Lada Vesta SW и SW Cross

Глава «АвтоВАЗа» Николя Мор на Дне открытых дверей, прошедшем в субботу, объявил приблизительные сроки выхода на рынок новинок Lada Vesta SW и SW Cross. Универсал и его версия повышенной проходимости поступят в продажу в октябре-ноябре 2017 года. Осень же станет известна цена отечественной новинки.

Объем рынка новых электромобилей в России упал на 16%

Объем рынка первой модели уменьшился (3 шт. против 5 в январе-мае 2016 года), второй, наоборот, подрос (3 шт. против 1). Как отмечают аналитики агентства «АВТОСТАТ», за отчетный период 13 новых электромобилей были поставлены на учет в столичном регионе (9 в Москве и 4 в Подмосковье).

Honda запатентовала новый спорткар с прямоугольны рулём

Японский автомобилестроитель Honda запатентовал интерьер нового двухместного спортивного автомобиля, особенностью которого является прямоугольный руль. Патентные изображения были опубликованы западным изданием AutoGuide.

Эксперты выбрали пять лучших новых кроссоверов для России

Автомобильные эксперты подготовили рейтинг, состоящий из пяти моделей-новинок кроссоверов, которые недавно появились или вскоре появятся в России. Рейтинг публикует ИА Nation News. Первую строчку рейтинга лучших кроссоверов занимает Kia Soul с 2.0-литровым мотором мощностью более 145 лошадиных сил.

Mercedes-Benz официально представил новейший пикап X-Class

Компания Mercedes-Benz официально представила первый в своей истории автомобиль в кузове «пикап», получивший название X-class. В основу новинки легла модель Nissan Navara, тем не менее, внешне X-class выглядит совсем как настоящий европеец.

Медведев утвердил льготы на покупку авто многодетными семьями

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое предусматривает предоставление льготных условий при покупке автомобиля многодетным семьям. Постановление вступает в законную силу уже сегодня, 19 июля.

Минпромторг РФ разработает правила техосмотра для электромобилей

Минпромторг России намерен подготовить отдельный регламент прохождения техосмотра для автомобилей с электрическими или гибридными двигателями. В последние годы число машин с комбинированной энергоустановкой и электромобилей во всем мире и в России существенно возросло, сообщает ведомство.

Опубликованы фотографии дизайна нового Rolls-Royce Phantom

Китайские СМИ опубликовали дизайн Rolls-Royce Phantom нового поколения. Фотографии получены из брошюры или официального конфигуратора от производителя. Судя по фото, новый Phantom практически не изменился внешне.

В первом полугодии 2017 Куба стала основным экспортным рынком «КАМАЗа»

В первом полугодии 2017 года Куба стала основным экспортным рынком отечественной компании "КАМАЗ". Всего российский производитель осуществляет поставки своей продукции в 30 государств по всему миру. Согласно итогам 2016 года, объем экспорта "КАМАЗа" составил порядка 7 тысяч экземпляров авто.

Honda запатентовала салон спорткара с прямоугольным рулем

Первые фотографии опубликованы на портале AutoGuide. Часть элементов для салона двухместного спорткара разработчики Honda позаимствовали у NSX: центральная консоль с кнопками управления электроникой и коробкой передач. Впервые о новом спорткаре стало известно летом 2015 года.

Минпромторг подготовит правила прохождения техосмотра для электрокаров

Министерство промышленности и торговли РФ подготовит к концу 2017 года регламент прохождения техосмотра для транспортных средств с гибридным или электрическим двигателем. Об этом пишут СМИ, ссылаясь на пресс-службу Минпромторга.

Daimler отзывает более 3 миллионов автомобилей

Руководство немецкого машиностроительного гиганта Daimler готовит новую сервисную кампанию. В ее рамках с глобального рынка будет отозвано более 3 миллионов автомобилей, оснащенных дизельными силовыми установками.

Ford планирует купить американского конкурента Tesla

Автопроизводитель электрических автомобилей Lucid Motors сам связался с руководством Ford с предложением о сделке. Автомобильный концерн Ford планирует приобрести у изготовителя электрических автоомобилей Lucid Motors, которая в недалеком будущем хочет проинвестировать новый проект.

Эксперты назвали топ-5 лучших новых кроссоверов для России

Идеальным кроссовером для России из всех сегодняшних новинок признана модель KIA Soul. Она возглавляет рейтинг лучших. У нее под капотом спрятаны 150 «лошадок», которые до 100 км/ч разгоняют машину за 10,2 секунды.

В России разработают правила техосмотра для электрокаров и гибридов

Министерство промышленности и торговли России до конца 2017 года подготовит регламент для прохождения технического осмотра гибридных автомобилей и с полностью электрической силовой установкой, пишет газета "Известия".

ТОП-5 лучших новых кроссоверов для России назвали эксперты

В рейтинге представлены модели разных ценовых групп. Первым из топ-5 лучших кроссоверов 2017 года оказался Kia Soul, который отличается ярким дизайном, а также 150-сильным мотором, благодаря которому авто разгоняется с места до 100 км/ч за 10,2 секунды.

Daimler отзывает 3 миллиона Mercedes с дизельными двигателями

Германский концерн Daimler объявил об отзыве 3 миллионов автомобилей Mercedes с дизельными двигателями. Кампания будет проходить по всей Европе. Производитель не хочет оказаться причастным к дизельному скандалу, подобному тому, который разгорелся вокруг Volkswagen.

В России разработают правила техосмотра для электрокаров и гибридов

До конца текущего года Минпромторг России подготовит регламент прохождения технического осмотра для автомобилей с гибридной или полностью электрической силовой установкой. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на источник в ведомстве.

Рассекречен дизайн нового Rolls-Royce Phantom

Сразу несколько китайских СМИ опубликовали несколько фотографий, на которых, как утверждается, изображен новый Rolls-Royce Phantom. Изображения якобы взяты из рекламной брошюры либо позаимствованы из официального конфигуратора новинки, доступ к которому был получен случайно.

Daimler отзывает более 3 миллионов дизельных Mercedes

Президент Daimler Дитер Цетше констатировал: если существует неопределенность при публичном обсуждении двигателей Mercedes, то автомобили нужно отозвать и доработать, чтобы укрепить доверие владельцев. Под отзыв попадут все автомобили фирмы с дизельными двигателями Евро-5 и Евро-6.

Это свершилось: Mercedes-Benz выпустил пикап

Немецкая компания Mercedes-Benz провела премьеру своего первого пикапа, машина получила название X-Class, об этом 18 июля сообщило издание Road&Truck. Премиальный грузовик X-Class станет первым подобным автомобилем в истории компании, его презентация прошла в рамках мероприятия, проведенного в ЮАР.

Daimler отзывает более 3 миллионов автомобилей

Компания Daimler решила отозвать в Европе более 3 миллионов автомобилей с дизельными моторами. Причиной отзыва стала информация о том, что автопроизводитель на протяжении нескольких лет продавал автомобили с завышенным уровнем выброса вредных веществ в атмосферу.

Снимки нового Rolls-Royce Phantom выложили в сеть

Китайские СМИ распространили перефотографированные с брошюры производителя снимки, на которых запечатлен новая четырехдверная модель Rolls-Royce Phantom восьмого поколения. Вслед за этим фотографии появились и в интернете.

В России разрабатывают правила прохождения техосмотра электрокаров

Правила по прохождению техосмотра будут основываться на анализе российских и зарубежных стандартов и других нормативных документах. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Сети появились шпионские фотографии нового Rolls-Royce Phantom

Китайским автошпионам удалось получить фото автомобиля Rolls-Royce Phantom восьмого поколения. Снимки опубликованы на сайте CarNewsChina.com и содержат ряд дизайнерских отличий. Так Rolls-Royce Phantom получил новую переднюю часть.

Правила прохождения техосмотра для электромобилей готовит Минпромторг

Минпромторг намерен разработать регламент прохождения техосмотра для автомобилей, оснащенных электрическим или гибридным двигателем. Работу над регламентом запланировано начать с анализа российских и зарубежных стандартов, а также других нормативных документов.

Новосибирск признан самым «праворульным» городом в России

В отборе рейтинга, предоставленном экспертами агентства "Автостат", участвовало 15 городов. Всего в Новосибирске специалисты зарегистрировали 433 тысяч автомобилей, на долю праворульных пришлись 147 тысяч. Второе место досталось Красноярску с процентной долей рынка в 30,7%.

Стала известна цена на новый кроссовер Changan CS55

Компания Changan сообщила предварительную цену на новый компактный кроссовер CS55. Базовая версия авто оценена в 98 000 юаней, что по нынешнему курсу - 865 000 рублей, в свою очередь за топовую комплектацию Changan CS55 покупатель должен выложить 140 000 юаней, что равняется около 1 235 000 рублей.

Минпромторг готовит правила прохождения техосмотра для электромобилей

Как пишет газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу Минпромторга, ведомство намерено подготовить регламент прохождения техосмотра для автомобилей с электрическим или гибридным двигателем.

Минпромторг сообщил о разработке правил техосмотра для электромобилей

Минпромторг планирует подготовить регламент прохождения техосмотра для автомобилей с электрическим или гибридным двигателем, об этом газете "Известия" сообщили в пресс-службе ведомства.

Новости России
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)