Преподаватель из Пскова приняла участие в финале Большой игры имени Льва Выготского в Москве

«Июнь и июль будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему готовиться

Пьяный 19-летний водитель на Mercedes устроил смертельное ДТП под Москвой

Мы вас не больно зарежем!

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.07.2017

Названы подсчеты продаж Toyota за январь-июнь 2017 года

Аналитическое агентство «Автостат» сообщило о продажах автомобилей японской марки Toyota в РФ. Согласно их подсчетам, продажи за январь-июнь 2017 года незначительно упали – всего на 1%. В первом полугодии было куплено 43 895 единиц автотранспорта.

Немцам понравилась LADA Vesta в люксовой комплектации

Немецкий автожурналист Йенс Ридель провел тест-драйв отечественной модели LADA Vesta в люксовой комплектации и поделился своими впечатлениями. В целом, ему понравился автомобиль, хотя в нем присутствуют некоторые непонятные ему детали.

В России названы самые продаваемые марки Toyota за 1-е полугодие

Всего же за январь – июнь текущего года россияне купили 43895 авто марки Toyota. Лучше всего на российских просторах продаётся кроссовер RAV4 (16 016 штук за первое полугодие). Вторым в ТОПе продаж идёт Camry (этот бизнес-седан пожелали приобрести 13 тысяч 984 россиянина).

Мантуров не исключил роста налога на автомобили дороже 3 млн рублей

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров не исключает, что транспортный налог на "роскошные" машины может вырасти. Речь идет об авто дороже трех миллионов рублей. Об этом он сказал журналистам на выставке "Иннопром-2017" в Екатеринбурге.

В России появится новое поколение электрокара Nissan Leaf

Компания Nissan собирается расширить российский модельный ряд. По информации пресс-службы бренда, со временем российским автомобилистам может быть предложена модель Nissan Leaf новой генерации. Подробная информация о новинке пока не распространяется.

Первому заводу Ford в России исполнилось 15 лет

Автозавод Ford Sollers, который расположен в городе Всеволожск, на днях отметил свой 15-летний юбилей. Он был открыт летом 2002 года и стал первым предприятием иностранного производителя на территории РФ, который занимается полноцикловой сборкой.

Путин оценил гибридный автомобиль от УАЗ

Первым с новинкой от УАЗ ознакомился президент Российской Федерации Владимир Путин. Гибрид построили на базе нового УАЗ "Профи" весом 3,5 тонн. Машина только встанет на конвейер осенью этого года.

В Россию приедет новое поколение электрокара Nissan Leaf

Компания Nissan заявила о расширении модельной линейки для российского авторынка. Российским автолюбителям будет представлен электромобиль Leaf нового поколения, официальная презентация которого состоится на Франкфуртском автосалоне в сентябре.

Audi официально представила свой новый седан «A8»с автопилотом

Компания Audi в Барселоне презентовала новое поколение флагманского седана A8. Это уже четвертая генерация, и она будет предлагается в двух вариантах - обычная и удлиненная. Стоит отметить, что длина стандартного варианта составит 5,17 метра, удлинённый вариант A8L будет на 13 см длиннее.

Стала известна дата начала продаж в России обновлённого Skoda Rapid

Продажи обновлённого лифтбэка Skoda Rapid стартуют в России 22 июля текущего года. Как сообщили в пресс-службе бренда, производство обновлённой модели автомобиля началось два месяца назад на заводе в Калуге. Стоимость машины в стартовой комплектации будет начинаться от 604 тыс. рублей.

В Германии начали проверку Porsche в связи с «дизельгейтом»

Porsche не производит дизельные двигатели самостоятельно, а покупает их у компании Audi, которая также является «дочкой» VW. Доля дизельных машин в общем объеме продаж Porsche на всех рынках, по словам представителя компании, не превышает 16%, в Германии — 36%.

Минпромторг может повысить налог на авто дороже 3 млн рублей

Глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал, что допускает вероятность повышения налога на дорогие автомобили. Сообщается, что транспортный налог предлагается увеличить только на те машины, которые стоят более 3 миллионов рублей.

Мантуров допустил повышение налога на «роскошные» автомобили

Мантуров отметил, что решение по данному вопросу пока не принято, но ведется работа в этом направлении, в которой участвуют Минпромторг и Минфин. «Если придем к пониманию, то такое решение будет принято», - сказал министр.

Стала известна дата начала продаж обновленного Skoda Rapid в России

Продажи нового лифтбека Skoda Rapid начнутся в России 22 июля 2017 года, стоимость базовой комплектации составит 604 тысячи рублей, сообщает пресс-служба Skoda Auto Russia. Производство автомобиля стартовало в июне на заводе «Фольксваген Груп Рус».

Новый седан Lucid Air превзошел Tesla Model S

Конкурент Tesla Model S может похвастать четырьмя сенсорными экранами в салоне автомобиля, аудиосистемой с десятью динамиками, светодиодными фарами и 19-дюймовыми колесами.

Nissan привезёт в Россию новое поколение электрокара Leaf

Являясь одним из мировых лидеров по производству электромобилей, Nissan не прочь попробовать с новым Leaf взять долю и на рынке РФ. Как известно, первое поколение электрокара Nissan Leaf в Россию официально не поставлялось.

Озвучены самые продаваемые модели Toyota в РФ за первое полугодие

Озвучены самые продаваемые модели компании Toyota в РФ за первое полугодие нынешнего года. О машинах рассказали в российском офисе японского автомобилестроительного гиганта. В течение отчетного периода автомобили марки Toyota реализовались в РФ в количестве 43 895 экземпляров.

Американский электромобиль разогнался до 378 километров в час

Сегодня самым быстрым серийным электромобилем является американский Tesla Model S, предельная скорость которого программно ограничена 249 километрами в час. Несколько производителей ранее заявляли, что намерены выпускать более быстрые электромобили. В их числе Faraday Future и Lucid Motors.

Porsche обвинили в некорректной рекламе

Вслед за Volkswagen и Audi последствия дизельгейта могут коснуться и компании Porsche. Прокуратура Штутгарта готовится вынести в адрес производителя обвинение в мошенничестве и недостоверной рекламе.

Audi представила седан A8 нового поколения

Audi представила флагманский седан А8 нового поколения. Презентация прошла на Audi Summit в Барселоне. Автомобиль получил полностью пневматическую подвеску и функцию автономного управления, передает Autonews.ru.

Audi презентовала седан A8 нового поколения с автопилотом и массажем

Седан А8 от компании Audi представлен широкой публике. Презентация автомобиля состоялась в испанской Барселоне, где прошел форум, организованный немецким производителем. Автомобиль способен удовлетворить самых капризных и ленивых покупателей.

Nissan привезёт в Россию новое поколение электрокара Leaf

Японский автомобилестроитель Nissan планирует представить на российском рынке новое поколение электрокара Leaf. Напомним, официальная презентация этого автомобиля пройдёт в сентябре в рамках автосалона во Франкфурте.

«АвтоВАЗ» начал продажи LADA Vesta с газобаллонной установкой

В России стартовали продажи двухтопливной модификации модели LADA Vesta, получившей приставку к названию CNG. Седан, который может ездить на бензине и метане, с учётом субсидии обойдётся от 600 900 рублей, передают представители Волжского автозавода.

Продажи уникальной Lada Vesta CNG стартовали в России

Российская компания АвтоВАЗ запустила официальные продажи первой битопливной «Весты» — модели Lada Vesta CNG. Прием заказов на новинку стартовал 10 июля 2017 года по начальной стоимости от 600.9 тысяч рублей. Полностью заправленная Vesta CNG может проехать до 1000 километров.

Ученые назвали сроки повсеместного распространения электромобилей

Ученые назвали сроки повсеместного распространения электромобилей. По мнению британских исследователей, уже к 2022 году «зеленый» транспорт сможет соперничать с традиционными машинами практически во всем мире. Также ученые полагают, что к 2030 году люди будут питать свои дома солнечной энергией.

Глава Движения автомобилистов оценил введение скидок на покупку машины

Глава Движения автомобилистов Виктор Похмелкин считает, что введение скидок на покупку машины направлено на поддержку не столько потенциальных автовладельцев, сколько банковских и страховых компаний.

Audi показала седан A8 нового поколения

Первый саммит немецкой автомобильной компании Audi состоялся в Барселоне. Там и был представлен флагманский седан А8 четвертого поколения. Модель является первой в истории серийной машиной, которая специально спроектирована в целях активного использования функции автопилотирования.

Продажи уникальной Lada Vesta CNG стартовали в России

АвтоВАЗ объявил о старте продаж Lada Vesta CNG. Цены на седан, двигатель которого способен работать как на бензине, так и на метане, начинаются от 600 тысяч 900 рублей. Об этом пишет «Российская газета».

Шотландцы испытали автомобиль на биотопливе из виски

Шотландский стартап Celtic Renewables приступил к испытаниям автомобиля, который заправили биотопливом, изготовленным из отходов производства виски. Согласно сообщению компании, это первый в мире автомобиль, заправленный именно таким видом биотоплива.

Снимки концепта автомобиля «Волга 2020» появились в Сети

Автором фотоснимков выступил дизайнер Александр Шторм. "Волга 2020", судя по изображению, получит большое количество новых элементов, благодаря которым машина может стать востребованной не только на российском авторынке, но и за рубежом.

Опубликованы официальные фото нового Audi A8 2017

В распоряжении «Дейли-Мотор» появились официальные фото нового поколения автомобиля Audi A8 2017, презентация которого состоялась сегодня на мероприятии Audi Summit в столице Испании (Барселоне).

Компания Porsche занялась разработкой компьютерных мониторов

Известная немецкая автомобильная компания Porsche вышла на рынок с новым продуктом. В частности, компания намерена презентовать собственные мониторы для компьютеров, в разработке которых также принимала участие компания AOC.

Завод Ford Sollers во Всеволожске отмечает 15-летний юбилей

Автозавод Ford Sollers, который находится в городе Всеволожск Ленинградской области, празднует 15-летние. В пресс-службе компании отмечают, что предприятие стало первым в России заводом зарубежной марки, выпускающим машины по методу полного цикла.

Первому заводу компании Ford в России исполнилось 15 лет

За 15 лет завод выпустил более 700 000 экземпляров Ford Focus первого, второго и третьего поколений, а также Mondeo четвёртой и пятой генераций. Стоит отметить, что данный завод является единственным в Европе предприятием Ford, где производятся хэтчбеки, седаны и универсалы Focus.

Audi представила седан A8 нового поколения

Audi представила флагманский седан А8 нового поколения. Презентация автомобиля состоялась на выставке-конференции Audi Summit в Барселоне, передает корреспондент Autonews.ru. Автомобиль кардинально изменился внешне, получил полностью пневматическую подвеску и функцию автономного управления.

Ученые назвали сроки повсеместного распространения электрокаров

Эксперты из Великобритании спрогнозировали, когда электрокары смогут составить конкуренцию машинам, работающим на бензине. По мнению ученых, уже к 2022 году электромобили смогут занять достойное место на авторынке. Исследование британских специалистов опубликовано в Nature Energy.

АВТОВАЗ начал продажи LADA Vesta с газобаллонной установкой

Газобаллонная установка рассчитана на использование сжатого природного газа. При этом автомобиль может функционировать как на метане, так и на бензине. Он получил 1,6-литровый двигатель, сочетающийся с пятиступенчатой МКП.

«АвтоВАЗ» начал продажи двухтопливной Lada Vesta

В рамках проходящей в Екатеринбурге международной промышленной выставки "Иннопром" состоялся премьерный показ модели Lada Vesta CNG, которая оснащается заводским газобалонным оборудованием. Автомобиль передан в опытную эксплуатацию Министерству энергетики, а дилеры начали прием заказов.

УАЗ показал Путину свой первый гибридный автомобиль

На выставке «Иннопром» Ульяновский автомобильный завод представил свой экспериментальный автомобиль с гибридным двигателем, об этом 10 июля сообщила пресс-служба компании. Первым, кто увидел эту машину был президент РФ Владимир Путин.

Аналитики выделили крупнейшие авторынки в регионах РФ

Аналитики российского авторынка определили самые значительные региональные торговые площадки за период январь-май 2017 года. Главенствует как всегда Москва и столичный регион, которые заняли 23,7% всего авторынка России.

Быстрее всего в Самаре продаются машины марки Лада

Машина стоимостью до 150 тыс.руб находит новых хозяев в среднем за 7-8 дней. Машины от 150 до 300 тыс.руб продаются 9-10 дней; от 300 до 500 — 11 дней; от 500 до 700 — 12 дней; от 700 до 1 млн.руб — 13-16 дней. Быстрее всех в регионе продаются автомобили марки Лада (7-8 дней).

Удлинённый седан Jaguar XEL запечатлен во время тестов

Удлинённый вариант нового роскошного седана Jaguar XEL, презентация которого состоится в следующем году, был заснят фотошпионами во время тестов. Снимки демонстрируют некоторые особенности новинки. В следующем году новый седан с удлинённой колёсной базой Jaguar XEL присоединится к линейке бренда.

Доля Renault на авторынке России достигла рекордных 8,5% в 2017 году

Доля французской компании Renault на российском автомобильном рынке за первое полугодие текущего года выросла до небывалых показателей — 8,5%. За шесть прошедших месяцев было продано свыше 60 тысяч машин этой марки, а это на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Landwind объявила о старте продаж клона Lada Xray

Китайская автомобильная компания Landwind начали процесс реализации своего нового представителя сегмента SUV – кроссовера модели X2, который имеет много общего во внешнем виде с российским Lada Xray. Помимо прочего, оба автомобиля имеют одинаковые габаритные характеристики и колесную базу.

В РФ стартовали продажи китайского седана Lifan Murman

Китайская автомобильная компания Lifan начинает продажи на российском авторынке своего нового седана – Lifan Murman. Автомобиль доступен в нашей стране по цене от 949 тысяч 900 рублей. Новый среднеразмерный седан c «закосом» на «лакшери» от «Лифан» является преемником модели Cebrium.

УАЗ показал прототип своего первого гибридного автомобиля

Как сообщает пресс-служба компании, опытную эксплуатацию «УАЗ Профи» с гибридной силовой установкой планируется начать в 2019 году. На Международном промышленном форуме «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге УАЗ представил экспериментальный автомобиль с гибридной силовой установкой.

Продажи новой Toyota Camry начались в Японии

Выпуском машины занимаются на предприятии Цуцуми. Как отметили его представители, уже до конца текущего года запланировано каждый месяц продавать на домашнем рынке не меньше 2400 машин. На рынок Японии Camry будут поставлять в виде гибридного варианта Toyota Camry Hybrid.

Эксперты назвали крупнейшие региональные авторынки в РФ

По традиции крупнейшими региональными авторынками России стали Москва, Подмосковье и Санкт-Петербург. Столичный рынок с января по май сократился более чем на 3% и составил 80 000 автомобилей. В Московской области продажи выросли на 15,5%, достигнув 43 000 единиц.

«АвтоВАЗ» запустил в России продажи новой Lada Vesta на газе

"АвтоВАЗ" запустил продажи Lada Vesta CNG в России. Автомобиль оборудован серийной газобаллонной установкой. Модель стала первой в истории компании серийной машиной на газу, говорится в сообщении автопроизводителя.

УАЗ представил гибридный автомобиль

Автомобильный концерн УАЗ сообщил о планах через три года запустить в серию свой первый гибридный автомобиль «Профи», который был показан на форуме «Иннопром-2017» в Екатеринбурге. Об этом сообщается на сайте УАЗ. Концепт оснащен бензиновым мотором и электрическим двигателем.

Заводской тюнер Volvo выпустил 421-сильный гибридный XC60

Заводское тюнинг-ателье Volvo, компания Polestar, презентовала пакет дополнений для нового гибридного кроссовера XC60 T8 Twin-Engine. Автомобиль получил прибавку к мощности и повышенную скорость переключения передач.

Новости России
Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима