Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату

НАСА пригласило Россию для участия в освоении Луны и Марса

"Противостояние только начинается": Россия и Китай ударили США под дых?

Спортивный марафон «Сила России» пройдет в Химках летом

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.06.2017

Suzuki Jimny «превратился» в Mercedes-Benz G-Class

В сети интернет появились первые шпионские фотографии шестиколесного пикапа модели Jimny японского автомобильного бренда Suzuki. Авторами разработки являются японские студенты колледжа Nihon. Внешний вид новинки стал напоминать модель G-Class немецкого автопроизводителя Mercedes-Benz.

Маск анонсировал дату релиза электромобиля Model 3

Глава компании Tesla Илон Маск заявил, что дату выхода на рынок нового электромобиля Model 3 объявит 2 июля. Об этом он написал на странице в Twitter. "Новости поступят в воскресенье", - отметил Маск.

Страховщики назвали самые убыточные марки авто по ОСАГО

Как пишет UfaTime.ru, самым убыточным с точки зрения страховщиков названо ОСАГО для машин марки Jaguar с коэффициентом 143% - на каждые 100 рублей премии пришлось 143 рубля выплат по системе ОСАГО из-за ДТП, в которых виновниками оказались водители автомобилей Jaguar.

Во Франции выставили на продажу спорткар Porsche 968 Club Sport

Во Франции продается уникальный Porsche 968 стоимостью 48,5 тысячи евро, что соответствует 3,24 млн рублей. Продаваемая машина Porsche 968 Club Sport сошла с конвейера в 1994 году, всего было собрано 1 743 таких авто. Спорткар был одним из самых удобных в управлении.

Страховщики составили рейтинг убыточных автомобилей по ОСАГО

Первые две места в рейтинге убыточных автомобилей заняли модели брендов Jaguar и Daewoo, коэффициент убыточности которых равен 143% и 140% соответственно. Поясняется, что на каждый уплаченный клиентом рубль страховщики выплачивают 1,43 и 1,40 рублей соответственно.

В России до 1 июля 2018 года продлили переход на электронные ПТС

В России до 1 июля 2018 года продлили переход на электронные ПТС, сообщает информационное издание RostovDrive. Два раза в год – 1 января и 1 июля – страна замирает в ожидании нововведений в федеральном законодательстве.

В РФ с 1 июля этого года вступают в силу новые изменения в ПДД

С завтрашнего дня в России вступает в силу новые правила ПДД. Так с 1 июля начнут оформлять электронные ПТС, бумажные ПТС будут выдавать только владельцам тракторов, но это правило будут действовать только год. В случае с электронным ПТС водитель сможет получить на руки распечатанную выписку.

Минивэн Ford S-Max получил «спортивную» версию ST-Line

Компания Ford перестала продавать на российском рынке автомобили Galaxy и S-Max еще два года назад, тогда же новые генерации появились на рынке. Сейчас семейство пополнилось спортивной версией минивэна Ford S-Max ST-Line.

Компания Porsche презентовала 700-сильный 911 GT2 RS

Компания Porsche презентовала суперкар 911 GT2 RS с двигателем на 700 «лошадей». В интернете уже появились официальные снимки модели, которые всего несколько часов до непосредственно премьеры авто в рамках Фестивале скорости на территории Гудвуда разместил портал Rennlist.

Названа самая опасная для водителей обувь

В Британии запрещено садится за руль в тапках. За это водителя могут оштрафовать на 200 евро как минимум. Все дело в том, что эту обувь в Европе давно признали самой опасной для автомобилистов.

Осенью на российском рынке появится компактвэн Renault Dokker

Как сообщает Авторевю, на российском рынке компактвэн Renault Dokker появится этой осенью. О стоимости и комплектациях новинки для российского рынка пока не сообщается. По предварительной информации, модель будет доступна с бензиновыми и дизельными агрегатами мощностью от 75 до 115 лошадиных сил.

«АвтоВАЗ» увеличит производство автомобилей на 21% в 2017 году

Компания "АвтоВАЗ" собирается в 2017 году увеличить выпуск продукции до 495 тыс. автомобилей и таким образом увеличить объём производства на 21%, сообщил президент компании Николя Мор на ежегодном собрании акционеров в Тольятти.

Компания Skoda выпустила 6-миллионную Octavia

Компания Skoda произвела новую Octavia, которая стала юбилейной. Она сошла с конвейера и стала 6-миллионной единицей этой модели. Чешская автокомпания подчеркивает, что любимый клиентами автомобиль выпускался с 1959-го года, а сегодня достиг знаковой отметки в своем тираже.

Компания Porsche представила 700-сильный 911 GT2 RS

Автокомпания Porsche рассекретила новый суперкар 911 GT2 RS. Производитель пока не подтвердил технических характеристик модели, но ходят слухи, что она оснащается 3,8-литровым турбо движком с мощностью в 700 "лошадей".

Nissan рассекретил дату премьеры нового поколения электрокара Leaf

Презентация состоится 6 сентября. Представители Nissan решили не раскрывать всех технических характеристик нового хэтчбека. Приближенные к автопроизводителю источники уверяют, что у авто останется прежний электромотор, но с более мощными батареями.

В России перенесли срок перехода на использование электронных ПТС

В России был перенесен срок перехода на использование электронных ПТС. Ранее предполагалось, что соответствующие изменения вступят в силу 1 июля и будут следовать новой процедуре при оформлении паспортов технических средств.

Honda показала в Гудвуде машину и мотоцикл из людей

Люди оставались в данном положении на протяжении некоторого времени, чтобы гости фестиваля могли рассмотреть инсталляции. Таким нестандартным способом Honda захотела показать тесную связи машины и человека.

Японцы превратили Suzuki Jimny в шестиколесный «Мерседес»

Трехосный пикап Mercedes-AMG G63 6x6 стал одной из самых ярких – и самых дорогих, конечно – новинок немецкой марки за последние годы. Между тем, группа японских студентов придумала способ обзавестись его копией, которая обошлась им примерно в сто раз дешевле - проект обошелся в 9 000 долларов.

Nissan назвал дату премьеры нового поколения электрокара Leaf

В японской компании Nissan поделились тизерным изображением электромобиля Leaf второй генерации, а также назвали дату презентации модели. Новинку рассекретят 6 сентября, а потом покажут публике на франкфуртском автосалоне.

Lamborghini Murcelago, Nissan GT-R и гоночный пикап сразились в дрифте

Lamborghini Murcelago, Nissan GT-R и гоночный пикап посоревновались в дрифте. По информации от компании Monster Energy, состязания проходили в рамках проекта Battledrift. Лидером дрифт-соревнования стал Даиго Саито, который имеет в активе уже два чемпионских титула.

Mercedes начал набор сотрудников на завод в Подмосковье

Набор сотрудников для предприятия Mercedes-Benz в Московской области уже начат. Об этом 30 июня сообщает «Автостат» со ссылкой на «Интерфакс». Глава региона Андрей Воробьев заявил, что, несмотря на высокую технологичность предприятия, ему необходимы сотрудники, имеющие высокую квалификацию.

Devolro задержит выпуск тюнингованных внедорожников УАЗ

Американская компания Devolro отложит выпуск тюнингованных внедорожников УАЗ из-за того, что партию автомобилей задержали на таможне. Пилотную машину отправили за рубеж 10 июня. Ранее импортер получил необходимые для него сведения по поводу местной таможенной инспекции.

Продажи нового поколения кроссовера Mazda CX-5 в РФ стартуют 1 июля

Завтра, 1 июля, в России стартуют продажи нового поколения кроссовера Mazda CX-5. Производством этого автомобиля занимается предприятие японской марки во Владивостоке. Первым экземпляром нового CX-5, сошедшего с конвейера завода в РФ, стала версия этой модели в цвете Soul Red Crystal.

Дизайнер придумал самый злобный Mercedes-Benz G-Class

Дизайнер из США Mo Aoun опубликовал на своей странице на сайте Behance проект тюнинга внедорожника Mercedes-Benz G500 4x4². Автомобиль получил «злобный» внешний вид и массивные доработки обвеса кузова.

LG обеспечит немецкие премиум-автомобили передовыми ADAS-камерами

Компания LG Electronics намерена в текущем году начать поставки камер для бортовой системы наблюдения немецким автопроизводителям. Приборы под названием Advanced Driver Assistance Systems будут работать совместно с фирменным программным обеспечением от концерна.

Выпуск компанией Devolro доработанных УАЗов откладывается

Как сообщает портал ТвоёАвто, американская тюнинговая компания Devolro не смогла завезти в США первую партию российских внедорожников УАЗ «Хантер». Автомобили добрались до страны, но таможня Майами не пропустила их, якобы из-за неполного пакета документов.

Lada Vesta получит новую окраску

Новая Lada Vesta SW получит популярный окрас. Дизайн универсала и кроссовера был представлен на заводе в Ижевске. На фотографиях можно заметить автомобили в оранжевом и сером цвете.

Chery может привезти в Россию новый седан Arrizo 5

Китайский автопроизводитель намерен сконцентрироваться в России на кроссоверах. Именно поэтому в рамках оптимизации модельной линейки Chery перестала завозить в страну автомобили Bonus, Very, M11, Indis и Arrizo 7. С декабря 2016 года на российском авторынке находится в продаже обновленный Tiggo 5.

Как изменится жизнь автомобилистов с 1 июля 2017 года

Как изменится жизнь тех, кто находится за рулем и на пассажирском сиденье, - в материале "Газеты.Ru". С 1 июля 2017 года вступают в силу многие обещанные российскими властями нововведения для автомобилистов. Часть обещаний при этом пока остается только на бумаге.

Во Франции выставлен на продажу эксклюзивный болид Формулы-1

На торгах Jean Lain Vintage будет продан болид для Формулы-1, в нем есть место для пассажира. Болид с удлиненным кузовом был выпущен в 2000 году командой Arrows, которой сейчас уже нет. Такое авто разработано для того, чтобы любой человек мог побыть на месте гонщика, даже если у него нет прав.

LG обеспечит немецкие премиум-автомобили передовыми ADAS-камерами

Камеры предназначены для работы в составе передовых систем оказания помощи водителю (Advanced Driver Assistance Systems, ADAS) и платформ автономного вождения (Autonomous Driving, AD). Помимо собственно аппаратных модулей, LG будет отвечать за сопутствующее программное обеспечение.

Chery может привезти в Россию седан Arrizo 5

Компания Chery рассматривает возможность вывода на российский рынок седана В-класса Arrizo 5. Об этом агентству "АВТОСТАТ" сообщила руководитель пресс-службы "Чери Автомобили Рус" Евгения Никитена-Кацарская.

Новости России
Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе