Москва не признаёт односторонних действий США на шельфе

1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Сделать правильно вывод: с 1 мая переводы до 30 млн самому себе стали бесплатными

Спасатели на мотоциклах начнут патрулировать улицы Москвы

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.06.2017

Разработка внедорожника проекта «Кортеж» приостановлена

Стоит напомнить, что проект «Кортеж» включает в себя ещё и внедорожник. Работа над проектом «Кортеж» началась ещё в 2013 году, а автомобили, которые выполнены на уникальной модульной платформе российской разработки, уже прошли краш-тесты в Германии и России.

Эксперты назвали топ-5 автомобилей для пожилых водителей

Третье место занял хэтчбек Kia Soul (16,1 тыс. долларов). Также в пятрку лучших попали Subaru Legacy (цена от 22 тыс. долларов) и кроссовер Kia Sportage (23,2 тыс. долларов). Ранее был назван топ-10 популярнейших автомобилей на московском рынке.

KIA представит электрический кроссовер Niro в 2018 году

Южнокорейская автомобильная корпорация KIA анонсировала выход очередного электрического кроссовера. Известно, что новинка, получившая название Niro, поступит в продажу в следующем году. На данный момент компания раскрыла некоторые технические детали, которые касаются новенького Niro.

ФАС намерена допустить посредников к оформлению убытков по ОСАГО

Представители Федеральной антимонопольной службы выступили с инициативой привлечь страховых брокеров и СТО к процедуре оформления убытков автовладельцев. Об этом пишут российские СМИ, ссылаясь на источник в ФАС.

«АвтоВАЗ» представил новый дизайн Lada Vesta SW и Vesta SW Cross

Автоконцерн АвтоВАЗ представил новый дизайн универсала Lada Vesta SW и его серийной модификации Vesta SW Cross, сообщается на сайте компании. Основой внешнего вида автомобилей стал концепт-кар Cross Concept, который был представлен на Международной выставке внедорожников в Москве в 2015 году.

SEAT анонсировал показ шести новых моделей до 2020 года

Компания SEAT в ближайшие три года выпустит на авторынок шесть новых моделей. Среди новинок СМИ перечисляют обновленный хэтчбек SEAT Leon, а также спортивный вариант кроссовера Ateca и другие автомобили, которые выходят под брендом Cupra.

На внедорожник проекта «Кортеж» не хватило денег

Разработчики серии представительских автомобилей "Кортеж" приостановили работу по созданию внедорожника. Вместо этого инженеры планируют направить все силы на создание лимузина, седана и минивэна.

Seat презентовала новый компактный кроссовер Arona

Испанская компания SEAT продемонстрировала новый кроссовер Arona во время автосалона в Барселоне. Официальная презентация автомобиля состоится осенью. Машина оснащена трехцилиндровым двигателем TSI мощностью 95 и 115 лошадиных сил.

Электронные автомобильные паспорта в июле сменят бумажные

Главным новшеством, которое найдет свое отражение в электронном документе, станут расширенные данные о собственнике, техническом осмотре, сервисном обслуживании, пробеге, наложении—снятии ограничений, страховых случаях и сведения, внесенные автовладельцем.

Беспилотники Volvo оснастят искусственным интеллектом Nvidia

В рамках соглашения машины шведской марки получат систему автопилота на базе оборудования Nvidia. Фирма уже сотрудничает с несколькими другими автопроизводителями. Volvo рассчитывает запустить в продажу беспилотные автомобили четвертого уровня к 2021 году.

Lada рассекретила дизайн новых универсалов Vesta SW и SW Cross

Российский автоконцерн «АвтоВАЗ» показал новый дизайн Lada Vesta SW Cross и Lada Vesta SW, сообщается на сайте компании. Основой для экстерьера модели стал концепт-кар Cross Concept, который был представлен на Международной выставке внедорожников, кроссоверов и вездеходов в Москве.

Эксперты назвали 5 лучших автомобилей для пожилых людей

Американские эксперты опубликовали список из пяти наиболее подходящих для пожилых людей автомобилей. Необходимость этого появилась тогда, когда аналитики подсчитали количество автомобилистов в США, возраст которых составляет 65 лет и более.

Проект «Кортеж» заморожен: на внедорожник не хватило денег

Разработчики серии представительских автомобилей «Кортеж» приостановили работу по созданию внедорожника из-за нехватки финансирования. Вместо этого инженеры планируют направить все силы на создание лимузина, седана и минивэна.

У российских дилеров не хватает автомобилей LADA

В прошлом месяце продажи машин Lada увеличились на рекордные 22%. Как сообщает дилеры, из-за этого запасы автомобилей существенно сократились. Сам "АвтоВАЗ" уже отреагировал на такой рост спроса.

Nissan отзывает в России почти 17,8 тысяч автомобилей Datsun

Официальный представитель Datsun в России ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» отзывает почти 17,8 тыс. автомобилей из-за риска утечки топлива и возможного возгорания. Отзыву подлежат автомобили, произведенные с сентября 2015 по январь 2017 года.

Nissan отзовет почти 17,8 тыс. автомобилей Datsun из России

Официальный представитель компании в России ООО «Ниссан Манфэкчуринг РУС» отзовет 17778 автомобилей Nissan Datsun из России, говорится в сообщении Росстандарта. Причиной отзыва стала ошибка, допущенная во время производства, когда материал, из которого делали топливную трубку, заменили.

Lada раскрыла дизайн универсалов Vesta SW и Vesta SW Cross

Vesta SW Cross стала выше до 1532 миллиметров, прибавив за счет дорожного просвета с 178 до 203 миллиметров. Производитель называет Lada Vesta SW Cross уникальным предложением на авторынке, которое задаст тон сегменту и поломает стереотипы.

Nissan отзывает в России почти 17,8 тыс. автомобилей Datsun

Официальный представитель автомобильной компании Nissan в России ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» отзывает 17 778 моделей Datsun, сообщает пресс-служба «Росстандарта». В частности, под отзыв попали машины, произведенные с сентября 2015 года по январь 2017 года.

Volvo и Nvidia создадут беспилотный автомобиль

Ранее в Volvo заявляли, что до 2021 года компания будет располагать практически полностью беспилотными автомобилями. С начала 2017 года концерн применяет системы искусственного интеллекта от Nvidia на полуавтономных транспортных средствах – машины используются в шведском Гетеборге.

Lada рассекретила дизайн универсалов Vesta SW и Vesta SW Cross

АвтоВАЗ представил серийную версию универсала Lada Vesta SW и его вседорожную модификацию Vesta SW Cross. Автомобили получили новые элементы дизайна, а псевдокроссоверу дополнительно увеличили дорожный просвет для преодоления легкого бездорожья.

Проект «Кортеж»: Внедорожник заморожен из-за нехватки средств

Причина — нехватка средств на реализацию, сообщает источник ресурса Autonews . Разработчики автомобильной линейки «Кортежа» приняли решение сосредоточить силы, а главное — средства, на доведении седана, лимузина и минивэна, которые будут предназначены для первых лиц государства.

Участникам фокус-группы показали салон седана проекта «Кортеж»

Интерьер был показан фокус-группе, состоящей в основном из бизнесменов, топ-менеджеров государственных компаний, которые являются потенциальными покупателями данной модели. Потенциальные клиенты в целом положительно отзываются об интерьере нового седана «Кортежа».

В России отзывают около 17,8 тысячи автомобилей Datsun

В сообщении указывается, что причиной отзыва стала ошибка, допущенная поставщиком в процессе производства. Произошла замена материала, из которого изготавливают топливную трубку, вследствие чего ее размеры могут не соответствовать спецификации. Из-за этого возможен контакт с тросом сцепления.

Aston Martin представит электрический седан RapidE в 2019 году

Ожидается, что до 100 км/ч электрокар будет разгоняться за 4,5 секунды. Партнером Aston Martin в этом проекте выступит компания Williams Advanced Engineering – подразделение команды «Формулы-1», специализирующееся на работе с электрическими технологиями.

Запасы машин дилеров Автоваза сократились вдвое

Запасы машин дилеров АвтоВАЗа сократились вдвое Как сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источники, запасы автомобилей российских дилеров АвтоВАЗа с апреля — мая этого года сократились вдвое в сравнении с периодом до апреля.

Беспилотный внедорожник УАЗ «Патриот» получит новые функции

Система помощи водителю Adas Vision, которую испытают на модели УАЗ «Патриот», осенью этого года получит расширенный функционал. Как передает агентство Regnum со ссылкой на свои источники, функции системы Adas Vision собираются расширить уже в сентябре.

KIA представит электрический кроссовер Niro в 2018 году

Южнокорейский концерн KIA подтвердил появившуюся информацию о том, что в будущем году стартуют продажи электрического кроссовера Niro. По данным компании, новинку оборудуют силовой установкой хэтчбека Hyundai Ioniq EV, производительность которой составляет 28 кВт.

Официально представлен новейший компактный кроссовер Seat Arona

Компания Seat пополнила свою вседорожную линейку самым компактным вариантом, включившись в гонку за покупателем с такими моделями, как Nissan Juke или Hyundai Kona. Хотя появление Seat Arona и не принесло никаких сюрпризов, ему все же найдется, что противопоставить конкурентам.

Представлен новый компактный кроссовер SEAT Arona

Моторную гамму нового Seat Arona представят литровый бензиновый мотор мощностью 95 л / с и 115 л / с, а также бензиновый 1, 5-литровый агрегат мощностью 150 л / с и дизельный 1, 6-литровый мотор с отдачей в 115 л / с. Стоимость нового субкомпактного кроссовера SEAT Arona пока не сообщается.

Российские дилеры АВТОВАЗа заявили о нехватке автомобилей LADA

Собеседники издания отметили, что АВТОВАЗ не уменьшал объем отгрузки – растут продажи автомобилей LADA, и в результате дилерам не хватает машин. Рост фиксируется с июля 2016 года. В мае текущего года реализация выросла на 22% по сравнению с показателем аналогичного периода 2016-го.

Беспилотный УАЗ «Патриот» получит к осени новые функции

Появилась информация о том, что интеллектуальная система беспилотного управления Adas Vision, установленная на опытной модификации внедорожника УАЗ «Патриот», в будущем получит целый набор новых функций. Впрочем, о том, когда такой системой начнут оснащать серийные УАЗы, пока не сообщается.

В Удмуртии ГИБДД напоминает об авто со спецсигналами

Хотелось бы отметить, что на автомобилях ГИБДД, Федеральной службы охраны, Федеральной службы безопасности и Военной автомобильной инспекции дополнительным маячком к спецсигналу синего цвета может быть включен красный.

Российские дилеры «АвтоВАЗа» заявили о нехватке автомобилей Lada

Представители концерна «АвтоВАЗ» сообщили, что с апреля текущего года имеется определенная нехватка автомобилей Lada. В последние несколько месяцев продажи держатся на одном уровне из-за того, что машины просто заканчиваются.

Участникам фокус-группы показали интерьер седана проекта «Кортеж»

Стоит отметить, что разработка проекта «Кортеж» предусмотрена для высших государственных чиновников. Программа стартовала в 2013 году, а первые автомобили сойдут с конвейера уже в следующем году. Известно, что модельный ряд будет представлен четырьмя моделями: минивэн, кроссовер, седан и лимузин.

KIA презентует электрический кроссовер Niro в 2018 году

Южнокорейская компания KIA сообщила, что электрическая модификация кроссовера Niro появится на рынке в следующем году. На сегодняшний день известно, что двигатель для новинки будет взят у электрохэтчбэка Hyundai Ioniq EV.

Для беспилотных машин предложили выделить отдельную полосу

Согласно предложению американских исследователей, на выделенной полосе беспилотные автомобили смогут передвигаться на скорости до 190 километров в час. Управлять потоком будет центральная система. Проект выделенной полосы для беспилотных машин получил название Hyperlane.

Российские дилеры «АвтоВАЗа» заявили о нехватке автомобилей Lada

Резкий спрос продаж на автомобили Lada, произошедший весной 2017 года, привел к нехватке автомобилей у российских дилеров АвтоВАЗа . Их запасы сохраняются на уровне одного месяца продаж. Хотя ранее этот показатель был примерно в два раза больше.

Продажи Jaguar в России выросли вдвое

Продажи автомобилей британского автоконцерна Jaguar в России в мае текущего года выросли почти в два раза. Как сообщает Автостат, россияне купили 201 машину, что на 195,8% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

В России иссякают складские запасы автомобилей Lada

Стоит отметить, что в прошлом месяце продажи автомобилей Lada выросли на 22%, и как сообщают дилеры из-за этого существенно поубавились складские запасы автомобилей. Обычно их содержат на уровне продаж двух месяцев.

Беспилотный УАЗ «Патриот» получит новые функции

Первая модификация беспилотного УАЗа была продемонстрирована еще в позапрошлом году. Инженеры смогли довести автопилот внедорожника до автономного механизма первого уровня. Сейчас автопилот "Патриота" может контролировать разметку и отслеживать дорожные знаки.

В мае вторичный авторынок в России вернулся к росту

В мае 2017 года в России было продано 436,3 тысячи машин, что на 4,1% больше прошлогоднего показателя. Таким образом, снизившись в апреле на 3%, вторичный рынок вернулся к росту. Такие данные приводит агентство «Автостат».

В России заканчиваются автомобили Lada

У концерна «АвтоВАЗ» произошел редкий рост продаж, и дилерам не хватает машин. Их запасы с апреля — мая 2017 года сохраняются на уровне одного месяца продаж — это примерно вдвое меньше, чем было ранее. Ряд салонов уже сократили или вовсе убрали скидки на самые ходовые модели.

Беспилотный УАЗ «Патриот» получит к осени новые функции

В будущем Adas Vision "научат" самостоятельно находить свободное парковочное место не только с продольным, но и с поперечным расположением автомобиля. В планах разработчиков, обустроить систему способностью считывать слепые зоны. В частности, она получит дополнительные четыре камеры.

Porsche 911 назван лучшим автомобилем в своем сегменте в шестой раз

Проведенное J.D. Power исследование показало, что Porsche 911 является лучшим спортивным среднеразмерным автомобилем премиум-класса, пишет портал Tvoe-Avto. Модель оказывается на почетном месте уже шестой раз подряд. Кроме спортивного Porsche 911, специалисты отметили и кроссовер Macan.

В Алтайском крае участились случаи угона старых автомобилей

Старые автомобили в последнее время стали пользоваться популярностью у угонщиков, отмечают сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края. С начала 2017 года в крае зарегистрировано 288 случаев хищения автомобилей: 207 – неправомерное завладение, 81- кража. Чаще всего угоны совершаются в Барнауле.

Беспилотный УАЗ «Патриот» получит новые функции к осени

Разработка Adas Vision, презентованная в 2015 году на базе внедорожника УАЗ «Патриот», продолжает развиваться. Отмечается, что осенью текущего года она должна обзавестись новыми опциями. Adas Vision представляет собой систему автономного управления первого уровня.

Участникам фокус-группы был показан интерьер седана проекта «Кортеж»

Само мероприятие проходило в «Центре международной торговли» и как сообщают СМИ, потенциальные клиенты положительно отзывались об интерьере, в том числе и о качестве отделки и о дизайне. Напомним, что недавно был рассекречен окончательный вариант дизайна седана.

Продажи Jaguar в России выросли почти на 200%

В мае 2017 года продажи автомобилей марки Jaguar в России увеличились на 195,8% по сравнению с маем 2016-го. За месяц в стране приобрели 201 авто британского бренда. Самым популярным стал кроссовер F-Pace, в РФ продано 118 машин, сообщает "Автостат".

В Германии стали отказываться от дизельных автомобилей

Немцев считают первооткрывателями дизельного топлива, и долгое время их считали самыми верными поклонниками автомобилей на тяжелом топливе. Однако сейчас наблюдается изменение ситуации: жители Германии отказываются от такого транспорта, по мнению экспертов, из-за дизельгейта.

Жители Германии отказываются от дизельных автомобилей

Немцы являются первооткрывателями дизельного топлива, и долгое время они считались самыми ярыми поклонниками автомобилей на тяжелом топливе. Невзирая на это, теперь ситуация меняется жители Германии отказываются от такого транспорта, и эксперты считают, что в этом виновен дизельгейт.

BMW увеличил число отзываемых седанов BMW M760Li xDrive

Сервисную кампанию немецкий производитель объявил на территории США еще в начала апреля. За это время специалисты успели исправить дефект в 97 седанах. Теперь же BMW отзывает еще 206 автомобилей из седьмой серии.

Количество автомобилей в Красноярске в 2016 году уменьшилось

Правда, в последние годы просматривается тенденция к уменьшению машин. Так, в 2015 году было зарегистрировано 411 804 единиц, в 2016-м – еще на 3,1 тысячи единиц меньше. Но в текущем году снова наблюдается рост количества автомобилей.

Количество зарегистрированных автомобиле в Красноярске уменьшается

Количество официально зарегистрированных автомобилей в Красноярске уменьшается. Несмотря на это, только за первые пять месяцев 2017 года этот показатель выше, нежели за весь 2016. Число машин, которые зарегистрировались в ГИБДД города в 2002 году, было немного вышк 215 тысяч.

Салон седана проекта «Кортеж» показали фокус-группе

Салон машины показали возможным потребителям, среди них были ведущие предприниматели и высшие менеджеры государственных компаний. Большинство из отлично откликались насчет интерьера, высоко оценив оформление и качество обшивки. Работа над проектом с названием «Кортеж» стартовала в 2013 году.

Рынок легких грузовиков показал в России рост на 18,6%

Объем рынка новых легких коммерческих автомобилей по итогам мая в России составил 8,1 тыс. единиц, что на 18,6% выше показателя годичной давности. Данные собрало аналитическое агентство "АВТОСТАТ". Как и прежде, лидером рынка является российский GAZ.

В сети появились рендеры минивэна УАЗ «Симба»

Появившиеся в сети изображения демонстрируют, как могла бы выглядеть модель «Симба» в наше время. Эксперты отмечают, что передняя часть минивэна напоминает УАЗ «Патриот». Помимо этого, от этого автомобиля новинка получил задние фары.

Производство Lada не успевает за растущим спросом

Завод не сокращал отгрузку – растут продажи автомобилей, в итоге дилерам не хватает машин, замечают они. Рост наблюдается с июля прошлого года, в мае 2017 г. продажи подскочили на рекордные 22% по сравнению с годом ранее, свидетельствует статистика АЕБ (весь рынок растет с марта).

Зачем обычные ПТС хотят заменить цифровыми документами в интернете

Ведь было объявлено, что с 1 июля этого года привычные Паспорта транспортного средства (ПТС), которые должны быть у всех автомобилистов, отправят в макулатуру, заменив их электронными документами.

Новости России
Москва

Дело Ленина живет... Когда наша история разберётся с наследием вождя?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей