Пятерых человек арестовали за грубые нарушения ПДД на Малой Бронной в Москве

Лесной пожар ликвидировали в Луховицах

Гумпомощь для детского дома в ЛНР отправили из Можайска

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.05.2017

Honda открыла огромный испытательный трек в Калифорнии

Японская машиностроительная компания Honda модернизировала свой испытательный центр, расположенный в Калифорнии. Представители производителя сообщили, что новый трек стал «лучше, чем когда-либо». Трек представляет собой 12-километровую овальную дорогу.

Rolls Royce представил коллекцию костюмов, вдохновленную автомобилями

Компания Rolls Royce представила линейку мужских костюмов. По информации от представителей концерна, все наряды были вдохновлены несколькими классическими моделями транспортных средств, которые отличаются особым шармом, строгостью и изысканностью.

Названы самые популярные марки автомобилей среди россиян

В восточной части страны наиболее востребованной оказалась японская Toyota. Машину этой марки чаще всего предпочитают жители Владивостока, Новосибирска, Красноярска и Екатеринбурга. Стоит отметить, что Toyota Camry была названа самым популярным автомобилем в мире.

Renault Duster стал лидером рынка SUV в Санкт-Петербурге в апреле

Эксперты отмечают, что на рынке Северной столицы в прошлом месяце поменялся лидер. Первое место занял кроссовер Renault Duster, чей объём продаж в годовом сравнении упал на 18% и составил 293 единицы. Второе место досталось новому Renault Kaptur с показателем в 279 реализованных автомобилей.

Audi A5 Sportback G-Tron готовится к официальной премьере

Компания Audi готовит к официальной презентации новый A5 Sportback g-tron, который работает на газу. Уточняется, что презентация состоится рамках слета фанатов моделей VW Group, который состоится на озере Вертерзее в Австрии.

Первые автомобили проекта «Кортеж» поступят в ФСО в 2017 году

Федеральная служба охраны (ФСО) получит первую партию автомобилей проекта "Кортеж" уже в 2017 году. Об этом рассказал министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, передает ТАСС. По словам Мантурова, в этом году будет сдана первая серийная партия из 14 автомобилей.

Житель Тольятти выставил на продажу ВАЗ-2103 по цене нового Porsche

Мужчина запросил за свой ВАЗ-2103 3,5 миллиона рублей, что приравнивается к стоимости нового Porsche Macan. Сама машина, выставленная на продажу, окрашена в зеленый цвет. Транспортное средство с пробегом в 109 километров было выпущено еще в декабре 1979 года.

ФСО получит первые автомобили проекта «Кортеж» уже в 2017 году

«В этом году сдается первая партия серийных автомобилей в количестве 14 единиц Федеральной службе охраны», — пояснил министр. К весне 2018 года для ФСО планируется разработать и другие автомобили — микроавтобусы, седаны лимузины.

Продажи Jaguar Land Rover достигли исторического рекорда

За прошедший финансовый год, завершившийся в марте, компания продала 604 тысячи автомобилей. Это на 16% больше показателей прошлого года. Самый большой спрос на машины компании зафиксирован в Китае, где реализация выросла за год на 32%, а также в Северной Америке — на 24%.

ФСО получит первые автомобили проекта «Кортеж» уже в этом году

В 2017 году ФСО передадут первую партию автомобилей единой модульной платформы проекта "Кортеж". Об этом заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. На "правительственном часе" в Государственной думе он сообщил, что до весны 2018 года будет сдана первая серийная партия.

Кроссовер Volkswagen Tiguan получит новый 2,0-литровый мотор TSI

По словам производителей, новый бензиновый мотор 2,0 LT TSI был оснащен множеством новых компонентов, среди которых чугунный блок, алюминиевые поршни и клапанные пружины, а также головки блока цилиндров, которые были усилены.

Названы самые эвакуируемые машины Москвы в 2017 году

Администратор столичного парковочного пространства нашел две машины, которые пришлось эвакуировать по семь раз с начала 2017 года. В пресс-службе АМПП сообщили, что «сомнительными» лидерами стали две модели Hyundai.

Более 500 тысяч автомобилей в России оснащены системой «ЭРА-ГЛОНАСС»

В АО «ГЛОНАСС» прогнозируют, что к концу года количество зарегистрированных автомобилей превысит 1 миллион. Ежедневно в системе регистрируется 3-4 тысячи транспортных средств, сообщает пресс-служба АО «ГЛОНАСС». По состоянию на сегодняшний день система обработала свыше 213 тыс. вызовов.

На базе «Нивы» создадут новейший внедорожник «Сталкер»

На базе автомобиля «Нива» создадут новый внедорожник «Сталкер». Представители АвтоВАЗа отметили, что подобный проект был в планах бренда более 10 лет назад, однако из-за нехватки средств было решено его отложить.

Volkswagen Tiguan получит новый 2,0-литровый мотор TSI

Представители американского офиса немецкого концерна Volkswagen сообщили, что новый бензиновый двигатель 2.0LT TSI получил огромное количество совершенно новых компонентов, среди которых следует выделить чугунный блок, клапанные пружины и поршни из сплава алюминия, а также усиленные головки блока цилиндров.

Российская версия KIA Soul получит 2,0-литровый мотор

Уже с 1 июня нынешнего года российские дилеры получат новую версию KIA Soul, под капотом которой скрывается 2,0-литровый мотор MPI мощностью в 150 лошадиных сил. Примечательно, что аналогичный мотор предложен и для американских покупателей KIA Soul, однако версия для США имеет 162 «лошадки».

В России начнут продавать KIA Soul с новым двигателем

В начале лета южнокорейская компания KIA расширит линейку новой версией Soul с 2-литровым безнаддувным мотором, которым оснащаются автомобили для рынка США. Новая модификация KIA Soul получит шестидиапазонную автоматическую трансмиссию. До первой сотни автомобиль разгонится за 10,2 секунды.

На базе «Нивы» создадут новейший внедорожник «Сталкер»

В России появится новый внедорожник "Сталкер". Автомобиль, спрокетированный на базе Lada 4x4, презентовали о14 лет назад, но из-за нехватки денег проект свернули. Внедорожник "Сталкер", построенный на платформе Lada 4x4, презентовали примерно 14 лет назад.

Geely приобретёт контрольный пакет акций производителей Proton и Lotus

Руководство китайского холдинга Geely приняло решение покупке контрольного пакета акций машиностроительных компаний Proton (Малайзия) и Lotus (Великобритания). Сделка будет заключена до конца июля нынешнего года.

ФСО получит первые автомобили проекта «Кортеж» в этом году

Первая партия автомобилей единой модульной платформы "Кортеж" будет сдана Федеральной службе охраны в 2017 году. Об этом сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, выступая в Госдуме, пишет "МИР 24". Первая партия из 14 машин будет включать лимузин, седаны и микроавтобусы.

Jaguar Land Rover поставил исторический рекорд по продажам

Крупнейший в Великобритании производитель автомобилей Jaguar Land Rover сообщил о самых высоких годовых продажах за всю свою 95-летнюю историю. За минувший финансовый год, завершившийся 31 марта, компания, которая в 2008 году была приобретена индийской Tata Motors, продала 604 009 автомобилей.

Названы самые популярные автомобили мира в 2017 году

Специалисты составили рейтинг самых популярных автомобилей мира в 2017 году. Отмечается, что наибольшим спросом пользуется Toyota Corolla. Уточняется, что указанное транспортное средство сохраняет лидерские позиции в топе самых популярных автомобилей.

BMW опубликовало тизер нового гоночного купе M4 GT4

В сети появился тизер, опубликованный компанией BMW, в котором можно увидеть гоночную модификацию купе M4. Модель создана специально для соревнований категории GT4, а дебют автомобиля состоится на марафоне «24 часа Нюрбургринга». Технические характеристики разработчики пока не сообщают.

В России начнут продавать Kia Soul с новым двигателем

Компания Kia решила в очередной раз расширить моторную гамму для городского хэтчбека Soul. Помимо начальных версий и турбированного варианта GT россиянам будет доступна "средняя" 2-литровая модификация.

Geely приобрела 49,9% акций малазийского Proton

Китайский автопроизводитель Geely купил 49,9% акций малазийской национальной компании Proton Edar Sdr Holding. Такие сведения публикуют малазийские деловые издания. Официальное подтверждение информации в ближайшем будущем должен озвучить второй министр финансов Малайзии Абдул Хани Джоари.

В России появится Kia Soul с двухлитровым мотором

В Российской Федерации появится новый Kia Soul с двухлитровым двигателем. Отмечается, что агрегат является безнаддувным. С самого начала в Kia Soul в США установили безнаддувный мотор, но для России модификация будет несколько отличаться.

Эксперты назвали топ-5 самых популярных автомобилей мира в 2017 году

Легендарная Toyota Corolla сохраняет первое место в мире по числу продаж в мире. Так, за первые три месяца текущего года семейство японских автомобилей разошлось тиражом в 297 471 экземпляр. Это лишь на 0,9% хуже, чем год назад, но значительно лучше, чем у остальных популярных моделей.

Mercedes-Benz разработает новые моторы для своих компактных моделей

Компания Mercedes-Benz разработает линейку новых экономичных бензиновых двигателей, которые станут частью моторной гаммы компактных моделей следующего поколения. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает Autocar.

В Сети появились первые живые фото юбилейной LADA 4x4 40th Anniversary

Фотошпионы показали первые изображения юбилейной LADA 4x4 на российском конвейере «АвтоВАЗ». Некоторые фотографии опубликовали в социальной сети «ВКонтакте». Базовая модель Lada 4x4 40 Anniversary получила 16-дюймовые литые колесные диски с резиной Pirelli.

Названы самые популярные автомобили мира в 2017 году

Легендарная Toyota Corolla сохраняет первое место в мире по числу продаж. За первые 3 месяца 2017 года семейство японских автомобилей (в Японии под этим названием представлены не только седаны) разошлось тиражом 297 471 экземпляр.

Chevrolet Equinox 2018 станет легче на 10%

Новый Chevrolet Equinox 2018 станет легче на 10%. Модель Equinox была представлена еще в 2016 году в рамках автошоу в Лос-Анджелесе. По словам автопроизводителя, снижение массы и станет главным преимуществом новой модели.

Volkswagen представят концепт гибридного хот-хэтча Golf GTI

Компания Volkswagen приготовила два концепта, которые будут представлены на ежегодном фестивале VAG в Австрии на озере Вертерзее. Один из них – гибридный хот-хэтч Golf GTI мощностью 410 лошадиных сил. Стоит отметить что над разработкой трудилась группа учеников.

Названы самые эвакуируемые автомобили Москвы в 2017 году

В Москве найдены автомобили-чемпионы по эвакуациям. Администратор московского парковочного пространства обнаружил две машины, каждую из которых с начала года эвакуировали по семь раз. Как сообщили "РГ" в пресс-службе АМПП, в сомнительные лидеры выбились два авто Hyundai.

В Mitsubishi озвучили условия для возвращения электрокаров в Россию

В прошлом году в России прекратились продажи электромобилей от японской компании Mitsubishi. Однако вчера, 23 мая, автопроизводитель назвал условия, на которых поставки в страну автомобилей на электротяге могут быть возобновлены.

Новейший внедорожник «Сталкер» создают в России на базе «Нивы»

Российские автопроизводители разрабатывают новейший внедорожник на базе легендарной "Нивы". По данным СМИ, модель получит название "Сталкер". Росстандарт выдал разрешение компании "ВИС-Авто" из Тольятти на производство партии "Сталкеров".

Mitsubishi озвучила условия возвращения своих электрокаров в Россию

Пять лет хэтчбек предлагался в РФ, однако его продажи в стране не оправдали надежды японского производителя. Наоя Накамура, президент российского офиса «ММС Рус» рассказал, что возвращение электрокара Mitsubishi i-MIEV в Россию возможно, но государство должно содействовать этому.

Ford Mustang стал самым продаваемым спорткаром в Европе

Ford Mustang по итогам 12 месяцев стал самым популярным спорткаром в европейских странах. Об этом сообщили представители американской автомобилестроительной компании. Уже сегодня Ford Mustang можно встретить на дорогах Великобритании, Франции, Финляндии, Греции и других странах.

Названы цены на новый хэтчбек KIA Picanto для России

Бренд KIA огласил сроки начала продаж на российском авторынке и цены на Picanto нового поколения. Автомобиль можно будет купить в России уже 2 июня, при этом дилеры принимают предварительные заказы уже с 23 мая.

Названы самые популярные в мире автомобили

Продажи первого квартала 2017 года показали, что Toyota Corolla является безусловным лидером по количеству реализованных в мире машин марки, сообщил портал focus2move. За первые три месяца текущего года продано 297 471 автомобилей Toyota, что на 0,9% меньше показателей 2016 года.

Представлен гибридный 410-сильный Volkswagen Golf GTI

Примечательно, что оба автомобиля были разработаны молодыми инженерами, являющимися учениками компании Volkswagen. Первой новинкой стал «заряженный» хэтчбек Volkswagen Golf GTI, который оснастили гибридным 410-сильным двигателем.

Datsun в апреле увеличил продажи в России на 22%

Российские дилеры Datsun в апреле реализовали 969 автомобилей – на 22% больше, чем годом ранее. По итогам четырех месяцев 2017 года продажи Datsun составили 7536 машин, что на 46% выше показателя за аналогичный период прошлого года.

Власти США подали гражданский иск против Fiat Chrysler

Как сообщает американское агентство по охране окружающей среды, автомобилестроительная компания Fiat Chrysler все же получила гражданский иск со стороны властей США. Компания обвиняется в продаже дизельных машин со встроенным ПО, способным обойти тест на содержание вредных выбросов.

Названы самые популярные автомобили в мире

На первом месте оказалась модель Toyota Corolla, которая уже не в первый раз получает звание самого популярного автомобиля в мире. За отчетный период на мировом рынке было реализовано 297 000 экземпляров этой машины. На второй позиции укрепился пикап Ford F-Series.

Mercedes-Benz будет производить новые двигатели для младших моделей

Mercedes-Benz намерена начать производить новые бензиновые двигатели объемом 1,2 л и 1,4 л, это является частью инициативы компании по обеспечению младших моделей более экономичными двигателями со сниженными показателями выбросов, сообщил 24 мая портал motor1.

Mercedes и Renault-Nissan создадут новые моторы для нового A-Class

Компании Mercedes и Renault-Nissan договорились о совместной разработке новых двигателей для А-класса. Mercedes и Renault-Nissan анонсировали своё сотрудничество в разработке нового типа двигателя. Мотор будет проектироваться специально для А-класса.

Власти США обвинили Fiat Chrysler в «дизельгейте»

Представители американских властей подали иск против автомобилестроительной компании Fiat Chrysler в связи с дизельным скандалом. Об этом стало известно из заявления Агентства по охране окружающей среды США, опубликованного накануне на сайте организации.

Эксперты назвали ТОП-5 бюджетных классических автомобилей

Лидером рейтинга стал спортивный автомобиль Triumph TR7, который выпускался с 1975 по 1981 годы. Классику того же периода — Mazda RX сегодня можно купить за 4100 долларов, передает агентство Nation News. Седаны Mercedes 190 и Volkswagen Corrado расположились на 3-ей и 4-й позициях.

Названы самые популярные автомобили в мире

В Сети появился перечень самых популярных автомобилей в мире. По информации от западных новостных изданий, лидером в списке стала модель Toyota Corolla, которая была продана за первые четыре месяца текущего года в количестве 297 тысяч единиц. Вторая позиция в перечне досталась пикапу Ford F-Series.

В сети появилось шпионское видео с беспилотником Apple

Стоит отметить, что автономные кроссоверы получили необычную компоновку салона: водитель находится справа на заднем сидении, где установлены педали и мультифункциональное рулевое колесо. В области разработки беспилотных автомобилей Apple сотрудничает с компанией Bosch.

Mercedes-Benz будут оснащены новыми 4-цилиндровыми двигателями

Новые модели Mercedes-Benz A-Class, которые сойдут с конвейера в будущем году, будут оснащены новыми 4-цилиндровыми двигателями. Как сообщает «Газета.ru», моторы, которые получили маркировку M282, получат рабочие объемы 1,2 и 1,4 литров.

В Сети рассекретили новое купе BMW 8-Series

Баварский автогигант BMW поделился первыми официальными изображениями своего нового купе 8-Series. Презентация этого автомобиля состоится 26 мая в рамках специального мероприятия Concorso d’Eleganza Villa d’Este.

Mercedes-Benz представит новые 4-цилиндровые двигатели

Специалисты Mercedes-Benz работают над новой линейкой 4-цилиндровых моторов, которые предназначены для начальных моделей марки. Теперь двигатели станут экономичнее своих предшественников. Также снизится уровень вредных веществ в выхлопных газах.

Рассекречен интерьер нового седана Buick Regal для Китая

Бренд Buick рассекретил оформление интерьера нового седана Regal, представляющего собой перелицованный Opel Insignia для китайского авторынка. Стоит отметить, что в других странах модель предлагается в кузовах универсал или лифтбек.

Названы самые популярные автомобили в мире

Международная группа экспертов-аналитиков составила новый рейтинг самых продаваемых и востребованных автомобилей в мире. Первое место в нем заняла японская Toyota Corolla, которой только за первые три месяца текущего года удалось разойтись тиражом в 297 470 автомобилей.

В сети рассекречено новое купе BMW 8 Series

Сегодня в Интернет попала первая порция официальных рендерных изображений, демонстрирующих внешность нового купе BMW 8-Series. По предположениям многих авторитетных СМИ, мировая премьера новинки в концептуальном облике состоится 26-го мая.

В Сети опубликовали шпионское видео первого беспилотника Apple

На видео показан кроссовер Lexus RZ450h, оснащенный различными датчиками, среди них 64-канальные лидары Velodyne Lirar, радары и несколько видеокамер. Компания Apple получила патент на тестирование своих автомобилей в апреле текущего года, они проходят испытания на дорогах штата Калифорния.

Главе Renault-Nissan показали новый кроссвэн Mitsubishi XM

Стоит отметить, что новый кроссвэн создан на основе концептуального Mitsubishi XM, который был представлен публично летом 2016 года. Отмечается, что новый кроссовый минивэн будет производиться на новом заводе Mitsubishi в Индонезии, который начал свою работу в апреле нынешнего года.

Франция собирается оштрафовать Volkswagen на €19,7 млрд

Прокуратура во Франции может оштрафовать компанию Volkswagen на 19,7 млрд евро вследствие расследования дела касательно использования мошеннического программного обеспечения для снижения реальных показателей вредных веществ, имеющихся в выхлопных газах, выделяемых дизельными авто.

Новости России
News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить