Студент-повар Можайского техникума открыл свое кафе

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Актер Фисенко заявил, что спектакль "Мольер, avec amour" отменили из-за его болезни

Важная помощь бойцам, наступающим у Часова Яра и Авдеевки, от читателей «Русской Весны» (ВИДЕО)

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.05.2017

Gemalto выпустит новое решение для цифровых ключей Mercedes-Benz

Компания Gemalto разработала новое решение для цифрового ключа для автомобилей Mercedes-Benz E-Class, при помощи которого можно осуществлять запуск двигателя, закрывать и открывать автомобиль. Эти действия выполняются при помощи смартфона с поддержкой функции NFC.

Продажи новых автомобилей в Казахстане в апреле упали на 8,9%

Продажи новых легковых автомобилей и LCV в Казахстане в апреле текущего года упали на 8,9% по отношению к аналогичному периоду 2016 года, до 3 449 экземпляров. К результатам предыдущего месяца этот показатель вырос на 27%.

Страховщики назвали топ-5 самых невыгодных для них автомобилей

Аналитики «Альфастрахования» составили рейтинг автомобилей, которые наиболее невыгодны страховщикам. Об этом сообщил портал Autonews. Первое место в рейтинге автомобильных марок с самым высоким размером среднего убытка по каско заняли владельцы Maserati.

Страховщики назвали самые невыгодные для них автомобили

Как сообщает сайт ТвоёАвто, аналитики «АльфаСтрахования» предоставили рейтинг марок авто с самыми большими выплатами по страхованию за 2016 год. Если в 2015 году список открывала компания Maybach, то годом позже в лидеры выбилась Maserati.

В I квартале 2017 года экспорт «АвтоВАЗа» в Европу вырос в 2 раза

Спрос на отечественные автомобили на европейском рынке вырос, о чем свидетельствуют отчётные данные компании. Согласно этим данным, экспортные поставки автомобилей «АвтоВАЗа» в I квартале 2017 года в Европу вырос в 2 раза или на 102 процента.

Кроссовер Citroen стал официальным автомобилем президента Франции

Новый президент Франции Эммануэл Макрон вступил в должность на кроссовере DS 7 Crossback. Стоит отметить, что данный автомобиль еще даже не продаётся, но на нем уже успел прокатиться французский президент.

Экспорт «АвтоВАЗа» в Европу в I квартале вырос в 2 раза

Экспорт «АвтоВАЗа» в страны Европы за I квартал текущего года увеличился в 2 раза. В количественном выражении это составило более 1,66 тысяч авто, указывается в отчете производителя. Регистрации отечественных транспортных средств за квартал показали прирост на 79% до 1,34 тысяч единиц.

Молодой дизайнер показал эскиз нового «Запорожца»

Молодой дизайнер показал свое видение современной версии «Запорожца». Художник с псевдонимом Mr. Dicks сообщил, что подобный образ мог бы примерить легендарный «горбатый», если бы следовал мейнстриму. Автор проекта представил «Запорожец» в кузове трехдверного хетча.

Глава Audi призвал развивать двигатели на сжатом газе

Штадлер заявил, что сжатый газ можно хранить в самых разных местах. По его словам, заправка автомобилей с газовыми двигателями занимает всего две-три минуты. Глава Audi также отметил, что CNG экологичен и обеспечивает большой пробег, сообщает Autocar.

Аналитиками опубликован ТОП-3 «экономных» авто на рынке России

Аналитиками передано, что лидером в рейтинге «экономных» транспортных средств является отечественная версия Lada Granta. 8-клапанный 1,6-литровый двигатель модели показывает расход топлива в 6,5 литров на сотню километров пути.

Продажи Maserati на российском рынке выросли в 11 раз

Рост интереса россиян к итальянскому бренду шикарных авто эксперты объяснили популярностью нового кроссовера Maserati Levante, который вышел на российский рынок во второй половине прошлого года. В период с января по март 2017 года россияне приобрели 110 автомобилей данной модели.

Google и Lyft займутся совместной разработкой беспилотных автомобилей

В отличие от Uber, у Lyft нет собственной программы по разработке беспилотных автомобилей, хотя представители компании давно заявляли о своей готовности сотрудничать с другими проектами в данной области.

Летающий автомобиль Toyota поднимется в воздух через 3 года

Японский концерн инвестирует в перспективный стартап под названием Cartivator около 350 000 долларов. Дебютировать летающая машина может максимально эффектным способом: по слухам, она зажжет Олимпийский огонь на летних играх 2020 года в Токио.

Volkswagen отзовет 14 тысяч автомобилей Audi в России

«Фольксваген Груп Рус» отзывает модели Audi A4, A5, A6 и Q5, сообщает в понедельник, 15 мая, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). В рамках сервисной кампании будут отремонтированы более 14 тысяч автомобилей.

В России отзывают более 14 тысяч автомобилей Audi

ООО «Фольксваген Груп Рус» проинформировало Росстандарт о добровольном отзыве 14 тыс. 18 транспортных средств марки Audi A4, A5, A6, Q5. «Отзыву подлежат автомобили, реализованные с 2012 года по 2017 год», — говорится в сообщении ведомства.

«АвтоВАЗ» отзывает 4,5 тысячи Lada

Росстандарт объявил о добровольном отзыве "АвтоВАЗом" в России 4 тыс. 466 автомобилей марки Lada. Речь идет о моделях Kalina и Granta Sport. Под отзывную кампанию попадают автомобили, проданные с 3 сентября 2015 года по сегодняшний день.

Кроссовер Citroen стал официальным автомобилем президента Франции

Кроссовер модели DS 7 Crossback французской автомобильной компании Citroen стал официальным транспортным средством президента Франции Эммануэля Макрона. На первых порах зачастую французские президенты выбирают себе в качестве «железного коня» продукцию местных автомобильных брендов.

Из России из-за неисправности отзывают 14 тысяч Audi

Автомобильный гигант «Volkswagen» отзывает из России более 14 тысяч «Audi» из-за проблем с насосом охлаждающей жидкости. Неисправность присутствует в 18 моделях. В Росстандарте подтвердили отзыв «Ауди» модельного ряда А4, А5, А6 и Q5.

АвтоВАЗ отозвал 4,5 тыс. Lada Kalina и Lada Granta Sport

Компания АвтоВАЗ отозвала около 4,5 тыс. машин Lada из-за перетирания топливной трубки тросом сцепления. Об этом сообщает пресс-служба Росстандарта. Речь идет об автомобилях с механической коробкой передач.

Новоизбранный президент Франции приехал на инаугурацию на Citroen

Не секрет, что президенты Франции в качестве официального автомобиля привыкли выбирать модели отечественного производства. Новоизбранный лидер страны Эммануэль Макрон не стал исключением и приехал на инаугурацию на кроссовере Citroen DS 7 Crossback.

MINI отказался от спортивных моделей

Несколько лет MINI дразнила своих поклонников концептами спортивных и нишевых моделей, самым ярким из которых стал родстер Superleggera Его приняли настолько тепло, что в британской компании одно время даже всерьез задумались о серийном производстве этой модели.

Volkswagen отзывает в России 14 тысяч автомобилей Audi

Российский дилер автомобилей Audi "Фольксваген Груп Рус" отзывает в России 14 тыс. 18 автомобилей Audi моделей А4, А5, А6 и Q5, говорится в сообщении Росстандарта. Отзыву подлежат автомобили, реализованные с 2012 по 2017 год.

В России отзывают 14 тыс. автомобилей Audi и 4,4 тыс. – LADA

Российское представительство немецкого автоконцерна Volkswagen отзывает в России 14,018 тыс. автомобилей Audi, сообщает Росстандарт. Речь идет о моделях Audi A4, A5, A6, Q5, реализованных с 2012 года по 2017 год с VIN-кодами согласно списку на сайте ведомства.

Росстандарт сообщил об отзыве более 14 тысяч автомобилей Audi

Как следует из релиза, компания отзывает автомобили добровольно из-за технических проблем, которые могут привести к перегреву дополнительного насоса охлаждающей жидкости. Речь идет об автомобилях марок Audi A4, A5, A6, Q5, проданных в 2012-2017 годах.

Портал «Яндекс» запустил на Auto.ru агрегатор автосервисов

Как рассказали в холдинге "Яндекс", перед запуском агрегатора были предварительно проверены все автосервисы Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Поэтому информация на портале Auto.ru, касающаяся данных услуг, актуальна.

Аналитики опубликовали ТОП-3 «экономных» авто на рынке России

Аналитики провели исследование авторынка России и составили ТОП-3 самых популярных и экономных автомобилей. В рейтинге учитывалось соотношение цены, качества, стоимости ремонтных работ. Уверенно лидирует в рейтинге Lada Granta стоимость около 330 тыс. рублей.

Ferrari планирует выпустить новый гиперкар в 2022 году

Знаменитый производитель спортивных машин Ferrari, объявил о выходе нового фирменного гиперкара. Новый автомобиль должен появиться не ранее 2022 года. Стало известно, что компания Ferrari планирует выпустить новый гиперкар в 2022 году.

Toyota решила инвестировать в создание летающего автомобиля

Инвестиции в проект составят около $370 тыс. Японский автопроизводитель Toyota намерен в течение трех лет выделить 42 млн йен (около $370 тыс.) своим инженерам, которые работают над созданием летающего автомобиля.

Продажи Maserati в России в первом квартале 2017 выросли в 11 раз

Как отмечают аналитики, такой резкий рост связан с тем, что во втором полугодии 2016-го на рынке появился новый спортивный кроссовер Maserati Levante, который сразу же стал самой популярной моделью в России. Это подтверждают и продажи первого квартала уже текущего года.

В России отзовут 14 000 машин Audi и 5 000 авто LADA

По словам господина Мантурова, «АвтоВАЗ» на днях инициировал отзыв около 5 000 экземпляров LADA Kalina Sport и Granta Sport, реализованных на территории РФ. Аналогичную просьбу готовит «Фольксваген Групп Рус» касательно 14 000 автомобилей Audi.

Кроссовер Citroen стал официальным автомобилем президента Франции

По хорошей традиции, президенты Франции используют в ходе своей инаугурации автомобили от национального производителя. В частности, новоизбранный Эммануэль Макрон приветствовал публику из салона новейшего паркетника Citroen DS 7 Crossback.

В России отзовут 5 тысяч Lada и 14 тысяч Audi

«АвтоВАЗ» согласовал с Росстандартом отзыв около 5 тыс. автомобилей Lada Kalina Sport, Granta Sport. Аналогичный запрос готовит «Фольксваген Груп Рус» в отношении 14 тыс. автомобилей марки Audi, рассказал газете «Известия» глава Минпромторга Денис Мантуров.

ТОП-3 авто на российском рынке для «экономных»: лидирует Lada Granta

Аналитики составили ТОП-3 автомобилей на российском рынке, которые являются доступными по цене и относятся к классу «экономных». По итогам анализа, в ТОП-3 авто на российском рынке для «экономных» лидирует Lada Granta.

Kia Rio в базовой комплектации провалил краш-тест Latin NCAP

Kia Rio 2016 модельного года в базовой комплектации полностью провалил краш-тест. Модель получила ноль звёзд при столкновении о деформируемый барьер на скорости 64 км/ч. Тесты проводила организация Latin NCAP, и в этот раз было решено протестировать комплектацию без подушек безопасности.

«Яндекс» запустит ресурс для записи в автосервис

Первое время раздел будет бесплатным для автосервисов, однако позднее те будут отплачивать «Яндексу» звонок, записать с помощью заполнения формы или личный приезд автовладельца. «Яндекс» приобрел Auto.ru у его владельцев в 2014 году за 175 миллионов долларов.

В России отзывают 14 тыс. машин Audi и 5 тыс. автомобилей LADA

Глава Росстандарта сообщил, что «АвтоВАЗ» отзовет около 5 тыс. автомобилей Kalina Sport и Granta Sport, причины отзыва он не сообщил. Также не сообщается, какие именно автомобили Audi будет отзывать в России компания «Фольксваген Груп Рус».

AUDI расширит комплектации новой Q5 для России

В Россию автомобили поставляются с традиционным полным приводом. На запрос ИА REGNUM в пресс-службе производителя ответили, что автомобили новой версии кроссовера доступны для заказа в салонах дилера, а от расширения линейки силовых агрегатов в AUDI не отказались.

«АвтоВАЗ» отзовет 5 000 LADA Kalina и Granta и 14 000 Audi

Компания "АвтоВАЗ" согласовала с представителями Росстандарта отзыв примерно 5 000 экземпляров LADA Granta и Kalina. Также 14 000 единиц автомобилей Audi отзывают российские дилеры концерна Volkswagen. Об этом стало известно со слов главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова.

Toyota вложится в создание летающего автомобиля

Японская корпорация Toyota инвестирует около 40 млн иен ($352 тыс.) в разработку проекта летающего автомобиля SkyDrive, пишет The Independent. Компания передаст эти средства стартапу Cartivator.

Toyota вложит 40 млн иен в разработку летающего автомобиля Skydrive

Toyota объявила, что в течение трех лет вложит 40 млн иен ($375 000) в проект Cartivator по разработке летающего автомобиля Skydrive, передает UPI. Проект на добровольных началах запустили 30 сотрудников Toyota, до сих пор он финансировался в основном через краудфандинг.

Флагманский универсал Volkswagen Arteon заметили на украинских дорогах

В марте на женевском автомобильном салоне концерн Volkswagen представил новую флагманскую модель Arteon. Накануне немецкое авто заметили на украинских дорогах. Стоит отметить, что старт продаж данного авто на Украине намечен на начало грядущего лета.

В России отзовут 14 тысяч Audi и 5 тысяч Lada Kalina и Granta

Росстанадарт отзовет 5 тыс. автомобилей Lada Kalina Sport и Granta Sport, а также 14 тыс. автомобилей марки Audi. Соответствующие запросы в ведомство направили "АвтоВАЗ" и "Фольксваген Групп Русс", сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

К 2020 году BMW 4-Series GT превратится в электромобиль

Помимо дизельных и бензиновых двигателей предусмотрен для продукта немецкого бренда и гибридный мотор, а также полностью электрическая установка. Производитель надеется, что после выхода на рынок, что произойдет до 2020 года, BMW 4-Series GT сможет конкурировать с "американцем" Tesla Model 3.

McLaren 570S оборудовали новым агрессивным обвесом

Ателье Prior Design показало новую программу визуальных усовершенствований для купе McLaren 570S. Теперь модель имеет в наличии агрессивный обвес, информирует издание «Car.ru». Программа визуальных модернизаций для британского спорткара получила название PD1.

Росстандарт отзывает тысячи автомобилей Lada и Audi

"АвтоВАЗ" и Росстандарт успешно согласовали кампанию по отзыву порядка 5 тысяч автомобилей Lada Kalina и Granta, на очереди - отзыв 14 тысяч машин марки Audi. Интервью с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым сегодня вышло на страницах газеты "Известия".

Опубликован ТОП самых доходных марок в РФ в сегменте SUV

По итогам продаж за первый квартал 2017 года марка Toyota возглавила рейтинг доходности в сегменте SUV автомобильного рынка РФ, сообщают аналитики компании «Автостат инфо». Кроссоверов и внедорожников японского бренда за указанный период было куплено на сумму почти 28 миллиардов рублей.

«Яндекс» запустил на Auto.ru раздел записи в автосервис

Портал Auto.ru, принадлежащий компании Яндекс, упростит автовладельцам задачу по записи на ремонт в ряде российских городов. Издание "Коммерсантъ" сегодня пишет про новый раздел, который появился на сайте Auto.ru.

Вирус WannaCry остановил работу заводов Renault

Вся компьютерная сеть предприятий была отключена для локализации вируса-вымогателя, что привело к остановке конвейера и работ, осуществляемых в различных цехах предприятий. Точно известно, что пострадали заводы Renault во Франции и Словении, где остановилось производство моделей Twizy и Clio.

Крым и Австрия вместе создадут уникальный спорткар

15-16 мая в Крыму ожидается прибытие австрийских предпринимателей с целью заключения соглашений с местной компанией для разработок спорткаров. Об этом информирует пресс-центр организации малого и среднего бизнеса «Новая формация», которая и пригласила иностранцев в республику.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен