Шесть человек пострадали в результате ДТП с маршруткой в Москве

WSJ: Россия не будет вторгаться в какую-либо страну НАТО

В ДТП с маршруткой пострадали три человека на западе Москвы

Источник 360.ru: трое подростков пострадали при аварии в Москве

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.03.2017

Dongfeng обновил кроссовер Joyear X3

Китайский автопроизводитель Dongfeng выпустил на местный рынок рестайлинговый кроссовер Joyear X3. В числе внешних обновлений – иная головная оптика на светодиодах, модернизированная радиаторная решетка и видоизмененный бампер.

Концепт Н600, разработанный инженерами Pininfarina станет серийным

В Женеве на автомобильном салоне была представлена концептуальная модель китайской компании Hybrid Kinetiс Н600, разработанная инженерами дизайнерского ателье Pininfarina. К 2020 году этот автомобиль планируется выпускать серийно. Модель Н600 имеет длину больше пяти метров.

Рестайлинговый кроссовер Luxgen U6 получил мотор от BMW и PSA

В обновленном варианте люксовая версия купеобразного кроссовера Luxgen U6 получила 1,8-литровый турбированный мотор с максимальной мощностью 180 л.с. Энергия мотора передаётся 6-ступенчатой автоматической коробке передач. За отдельную плату можно заказать полноприводную версию кроссовера.

Средний возраст легковых машин в России составляет 12,9 года

Средний возраст легковых машин в России, по данным агентства «Автостат» на 1 января 2017 года, составляет 12,9 года. За год этот показатель прибавил 0,4 года, что связано с замедлением темпов обновления российского автопарка.

Седан Hyundai Mistra расположится между Elantra и Sonata

Известно, что в модельном ряду компании седан расположится между моделями Elantra и Sonata. Сообщается, что линейка силовых агрегатов модели будет представлена 1,6, 1,8 и 2,0-литровым моторами, максимальная мощность которых составит 175, 143 и 155 лошадиных сил соответственно.

Эксперты назвали лучшие способы заработать на своём авто

Эксперты назвали несколько способов заработка посредством использования личного транспорта. Они предлагают владельцам старых автомобилей попробовать «адаптировать» их под свадебные машины и сдавать для «катаний» жениха и невесты либо самим «возить свадьбы».

Ford показала обновленные GT, Fiesta, Fiesta ST и Fiesta ST-Line

Руководство американской корпорации Ford показало обновленные версии гоночных автомобилей GT, Fiesta, Fiesta ST и Fiesta ST-Line. Демонстрация прошла в рамках Женевского автосалона. В 1966 году вышла первая модель Ford GT, которая стала одной из первых машин американского бренда.

Эксперты сообщили, когда нужно менять резину на машине

Эксперты сообщили, когда это нужно делать и зачем. Зимняя резина более мягкая для того, чтобы не стать жёсткой во время мороза, что будет обозначать отсутствие сцепления с дорогой. Летняя рассчитана на высокие температуру и не может использоваться в такое время, как мороз.

Выручка KIA от продаж автомобилей B-класса составила 4,4 млрд рублей

В первом месяце текущего года KIA заняла первое место в списке наиболее доходных марок по продажам автомобилей B-класса. На второй строчке находится Hyundai, дилеры которого в России получили выручку в размере 2,78 млрд рублей.

Эксперты рассказали, когда пора менять резину на авто

Эксперты рассказали, зачем это всё нужно и главное – когда это делать. Зимняя резина более мягкая для того, чтобы не твердеть на морозе, что приведет к отсутствию сцепки с дорожным покрытием, летняя же, напротив, гораздо жестче, рассчитана на температуру не ниже плюс семи.

Самой популярной моделью Renault в России стал кроссовер Captur

Аналитики агентства «АВТОСТАТ» выяснили, какой автомобиль из модельного рядка Renault пользуется наибольшей популярностью в России. Так, по итогам января 2017 года лидером продаж марки стал кроссовер Captur, который был продан 1645 раз.

Седан Hyundai Mistra расположится между Elantra и Sonata

Вскоре компания Hyundai Motor выведет на автомобильный рынок обновленный седан Mistra, который расположится в линейке бренда между моделями Hyundai Elantra и Sonata. Продажи новинки будут осуществляться в Китае.

Кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross будут собирать в России

Mitsubishi Eclipse Cross оснастят бензиновым битурбированным двигателем объемом 1,5 литра, передает ФБА "Экономика сегодня". В продажу автомобиль поступит уже в 2018 году. На российском рынке кроссовер появится в январе.

Казахстанский рынок LCV увеличился с начала года на 285%

По статистике с начала года дилеры реализовали 208 единиц техники сегмента LCV. Отмечается, что 114 машин из общего объема проданных с начала года легких коммерческих автомобилей являются российскими, а остальные 94 – иномарки. В феврале в Казахстане было продано 97 экземпляров сегмента LCV.

Автомобили Mazda получат поддержку Android Auto и Apple CarPlay

Автомобили Mazda получат поддержку Android Auto и Apple CarPlay. Новость сообщили представители компании на своём официальном сайте. В ближайшем времени все автомобили японской компании Mazda получат поддержку новых систем.

Китай представил миру уникальный мини-электромобиль

Китай показал мини-автомобиль Byvin Xianzhuanguan E-Ass на прошедшей выставке в провинции Цзинань. Отметим, что китайские автопроизводители любят удивлять автолюбителей моделями самых разнообразных размеров — от бесконечно огромных до абсолютно крошечных.

Автомобили Mazda получат поддержку Android Auto и Apple CarPlay

Напомним, что Android Auto и Apple CarPlay позволяют подключать к мультимедийной системе автомобиля смартфоны от Android или Apple. Как сообщает портал «Твоё Авто», Android Auto и Apple CarPlay будет использоваться в тех автомобилях Mazda, которые оснащены комплексом MZD Connect.

Эксперты назвали лучшие автомобили для геев

В результате опроса, проведенного американскими специалистами автоиндустрии, были названы машины, предпочтительные мужчинами с нетрадиционной ориентацией. Забегая наперед отметим, эксперты удивились некоторым ответам респондентов. Первым авто, которое выбирают геи, стал Mini Cabriolet.

Концепт H600 от Hybrid Kinetic и Pininfarina станет серийным

На Женевском автосалоне малоизвестная компания Hybrid Kinetic продемонстрировала 804-сильный концепт H600, который в будущем станет серийным и товарная версия представительского седана мало чем будет отличаться от представленного концепта.

Alfa Romeo Montreal V8 1972 года ищет новый дом

Название Montreal символизирует город, в котором в 1967 году был впервые представлен концепт автомобиля. В начале 70-х годов, когда производство авто Alfa Romeo было только начато, новинка была более дорогостоящей, чем Jaguar E-Type или Porsche 911.

Модифицированный Nissan Patrol получит 2500-сильный двигатель

Разработчики японской автокомпании Nissan Motor объявили, что собираются оснастить свой модифицированный внедорожник Patrol мотором, мощностью 2, 5 тысяч лошадиных сил. Помимо этого, автомобиль получит и необычный дизайн. Кроссовер Patrol получит необычный внешний вид, а точнее, - окрас.

Автомобили Mazda получат поддержку Android Auto и Apple CarPlay

Автомобили Mazda получат поддержку Android Auto и Apple CarPlay. Об этом сообщили разработчики на своем официальном сайте. В скором времени автомобили марки Mazda полуат поддержку новых систем Android Auto и Apple CarPlay.

Электрокар Porsche Mission E выйдет в нескольких вариантах мощности

Глава компании Porsche Оливер Блум во время автосалона в Женеве рассказал о будущих планах компании по отношению к электрокару Mission E. Сообщается, что есть возможность выпустить этот автомобиль в нескольких вариантах мощности.

Японский кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross будут производить в России

Новый компактный кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross будет доступен на российском рынке уже в следующем году. Более того, автомобиль вскоре начнут производить в России. Об этом сообщил директор по маркетингу и связям с общественностью компании «ММС Рус» Илья Никоноров в эфире «Радио Страна».

Серийный седан Mercedes-AMG GT проходит испытания

Немецкая компания Mercedes-Benz презентовал концепт четырехдверного AMG GT Concept. Через несколько дней фотошпионам удалось зафиксировать новинку, которая была закамуфлирована и готовила к прохождению испытаний. Все особенности и дизайнерские решения скрыты под защитной маскировкой.

Кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross будут производить в России

Японский автопроизводитель Mitsubishi признался, что представленный на автошоу в Женеве новый кроссовер Eclipse Cross появится в РФ в 2018 году. Аналитическое агентство "АВТОСТАТ" сообщает, что автомобиль вскоре будут производить и в России.

Основную выручку компании Mazda в РФ дает кроссовер CX-5

В первый месяц года в стране было продано 1100 единиц Mazda CX-5. Если общая сумма выручки Mazda в январе была 2,23 млрд. рублей, то доля кроссовера в этой сумме составила 1,7 млрд. рублей. В итоге средняя выручка за один кроссовер составила 1,54 млн. рублей.

Mitsubishi может начать выпуск нового Eclipse Cross в России

Представители российского офиса компании Mitsubishi сообщили о том, что новый компакт-кроссовер, Eclipse Cross, который был недавно презентован в рамках Женевского мотор-шоу, поступит на отечественный рынок уже в 2018 году.

Эксперты составили топ-3 лучших спорткаров на рынке России

Автоэксперты составили список лучших отечественных спорткаров. В топ вошли представители концерна "АвтоВАЗ", поскольку только у него есть спортивные модели. Лидером топ-3 российских спорткаров стала модель Lada Kalina NFR.

Mitsubishi Eclipse Cross будут производить в России

Стало известно, что уже в 2018 году на российском рынке появится новый современный кроссовер Eclipse Cross японского бренда Mitsubishi. Сообщается, что поставки будут организованы напрямую из Японии.

Составлен рейтинг самых плохих автомобилей 2017 года

Составлен рейтинг самых плохих автомобилей 2017 года в десяти самых популярных категориях в соответствии с нареканиями автовладельцев и результатами краш-тестов, которые сравнивали с показателями других автомобилей этого класса.

В апреле прекратятся продажи самой бюджетной модели Tesla

Как отметили представители компании Tesla, покупатели все равно предпочитают покупать более дорогую модель, в которой установлен аккумулятор емкостью 75 кВт/ч. В связи с отсутствием спроса дешевый вариант будет изъят из автомобильных салонов бренда.

Назван топ-3 лучших российских спортивных авто на рынке

Эксперты портала "Автоновости дня" составили рейтинг лучших спорткаров, представленных на российском авторынке. Отметим, что производством спортивных авто занимается только "АвтоВАЗ", поэтому в списке можно найти модели только этого производителя.

Универсал Mercedes-AMG E 63 разгонится до 290 км в час

Автопроизводитель представил Mercedes-AMG E 63 в кузове универсал, который получил турбированный двигатель и максимальную скорость. Под капотом универсала располагается четырехлитровый 8-цилиндровый мотор, отдача которого составляет 571 и 612 лошадиных сил при 750 и 850 Нм крутящего момента.

Обновлённый KIA Soul EV 2018 получит увеличенный запас хода

По некоторым данным на европейский рынок KIA Soul EV 2018 поступит в продажу с запасом хода 250 км. Кроме увеличенного запаса хода, обновлённый электрокар получит нового поколения мультимедийную систему с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также современные системы безопасности и помощи водителю.

Автомобили Opel переведут на электричество

Как именно компания намерена осуществить переход на производство более экологически чистых агрегатов, и каких конкретно моделей будет касаться нововведение, пока неясно.

Российский парк легковых автомобилей на 59,1% состоит из иномарок

Аналитическое агентство "Автостат" исследовало парк легковых автомобилей в России. Результаты исследования показали, что на долю иномарок приходится почти 59,1% от общего числа зарегистрированных легковых автомобилей в стране.

Subaru WRX STI запустили по самому старому бобслейному треку в мире

Subaru WRX STI запустили по самому старому бобслейному треку в мире. Об этом стало известно по данным, которые предоставила компания. Представители компании Subaru выпустили новый видеоролик, в котором рассказали о свежей информации о новинке Subaru WRX STI.

Эксперты выяснили реальный расход топлива у Kia Niro

Эксперты провели тесты, в которых выяснили расход топлива у гибридной установки Kia Niro. Результаты этого исследования опубликовали в тематических журналах Америки. В первую очередь специалисты отмечают, что Kia Niro находится в линейке хетчбэков, а не кроссоверов, как заявлено в самом бредне.

Стоковый Mercedes Benz SL500 1989 выставили на продажу в Британии

Mercedes Benz SL500 1989 был выставлен на продажу в Британии с пробегом в 1,5 километра со дня выпуска. Фирма из Туманного Альбиона Hexagon Classics предлагает выкупить один из последних экземпляров легендарной модели в кузове R107, оборудован кондиционером, хардтопом, подогревом сидений, руля.

В Чехии российские иномарки выдают за немецкие

Чешская фирма – Cebia – занимающаяся поставками и производством комплектующих, провела исследование, в рамках которого было выяснено, что часть иномарок на вторичном авторынке Европы, завезенных из РФ, выдаются за немецкие.

В KIA Soul EV увеличат емкость аккумулятора

В сети появились документы, гласящие о том, что в KIA Soul EV выпуска 2018 года планируется увеличить емкость аккумулятора. То есть, нынешние батареи с возможностью 27 квт/ч заменят более «емкие» - 30 кВт/час.

Dongfeng показала обновленный «бюджетный» кроссовер Joyear X3

О габаритах кроссовера представители Dongfeng тоже сообщили: длина кроссовера составляет 4 382 мм, ширина – 1 835 мм, а высота новинки достигает 1 705 мм при размере колесной базы 2 685 мм. «Бюджетный» кроссовер Joyear X3 обойдется китайцам от 66,9 тысяч юаней или 560 тысяч рублей.

В апреле самая доступная модель Tesla будет снята с продажи

Самая дешевая версия автомобилей Tesla Model S перестанет продаваться с 16 апреля сего года. Как сообщают СМИ, речь идет об электромобиле с с аккумулятором емкостью 60 кВт-ч. Информацией об этом поделилась CNBC, сославшаяся на данные, полученные от вышеназванной компании.

Эксперты: парк легковых авто в России почти на 60% состоит из иномарок

Больше половины легковых автомобилей в России – иномарки, утверждают эксперты аналитического агентства "Автостат". Доля иностранных автомобилей в автопарке России составляет 59,1% - всего 24,6 млн легковых машин.

Самую доступную Tesla Model S сняли с продаж

Американский автопроизводитель Tesla принял решение прекратить производство самого доступного седана Model S. Как передает передает CNBC, основной причиной стала невостребованность у покупателей. Электрокар был оснащен аккумулятором с объемом 60 киловатт-часов.

Дрифтим на Duster и Kaptur. И это не шутка!

Казалось бы, утилитарный внедорожник и его дачно-городской собрат должны валить по сугробам и прочему бездорожью, а не куражиться на гоночном треке.

В Китае стартовали продажи кроссовера Honda UR-V

18 марта 2017 года японская автомобильная компания Honda анонсировала выход на китайский рынок купевидного внедорожника UR-V. Новинку уже получили местные дилеры для продажи. Бюджетная модификация авто стоит 270 000 юаней, что в рублевом выражении равно 2 260 000 рублям.

Tesla планирует сократить время продажи машины до 5 минут

Компания Tesla в ближайшее время планирует сократить время продажи до 5 минут. Для этого необходимо оптимизировать процедуру передачи автомобилей покупателям. Исходя из последних данных, для оформления и продажи автомобилей представители автосалонов тратят около часа.

Опубликован список самых необычных полицейских автомобилей в России

Список из 20 необычных автомобилей, используемых полицией в России, составил блогер портала Сarakoom Кирилл Футдинов. В его подборку вошли Porsche Cayenne и 911, Mercedes S-Klasse (W140 и W221) а также Gelandewagen, BMW X5 M и Hummer H2.

Эксперты назвали лучшие и худшие модели автомобилей сегмента SUV

Аналитики составляют рейтинги авто уже на протяжении 56 лет. Эксперты выясняют, кто из производителей выпускает лучшие кроссоверы. Эксперты сообщили, что лучшими по их мнению представителями сегмента SUV являются автомобили американских, японских и немецких производителей.

Новости России
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен