В восьми регионах России запретят продавать алкоголь на майских праздниках

Гумпомощь для детского дома в ЛНР отправили из Можайска

Лесной пожар ликвидировали в Луховицах

Пятерых человек арестовали за грубые нарушения ПДД на Малой Бронной в Москве

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.03.2017

Brilliance презентует в Шанхае два новых кроссовера

Автомобильная корпорация Brilliance анонсировала премьеру двух новых кроссоверов в рамках автосалона в Шанхае. На престижной выставке, которая откроет свои двери для посетителей в следующем месяце, компания планирует презентовать кроссоверы V6 и V7.

Дилеры SAIC начали продажи пикапа Maxus T60

Китайский автопроизводитель SAIC вывел на рынок новый пикап Maxus T60. Этот автомобиль полностью аутентичен – в его основе не лежит ни одна из общеизвестных платформ.

«GM-Автоваз» планирует к выпуску Chevrolet Niva второго поколения

Совместное предприятие «GM-Автоваз» планирует к выпуску Chevrolet Niva второго поколения. При этом уровень локализации при производстве может составить более 80%. Об этом сообщает ресурс «Детали-Авто» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Японский авторынок в феврале показал рост на 16%

В прошлом месяце на японском автомобильном рынке было реализовано 248 159 машин, это если не учитывать мини-кары, у которых объем двигателя составляет не более 660 кубов. Такой показатель на 16,2% превышает прошлогодний.

LADA лидирует на российском рынке автомобилей C-класса

На втором месте оказалась компания KIA. Автомобильные эксперты провели специальные исследования, по результатам которых оказалось, что в РФ в январе 2017 года удалось продать 5 184 единиц авто LADA C-сегмента, и это больше, чем за тот же срок прошлого года на 45%.

Продажи авто Тойота в кредит в 2016 году составили 23,5%

Больше всего продаж пришлось на модель Тоёта RAV4, его за год приобрели 7 945 граждан России, что на 26% превосходит показатель 2015-ого. Благоприятная динамика по предварительной информации моделям составила в общем примерно 25 процентов.

Volkswagen открыл в Ярославле новый дилерский центр

В Ярославле открылся новый дилерский центр компании Volkswagen. Автосалон «СИМ-Хоф» является единственным автосалоном в Ярославле и занимается реализацией как новых автомобилей, так и бывших в употреблении.

87-й автосалон в Женеве GIMS-2017: какие премьеры ждут автолюбителей

Завтра 6 марта в Женеве начнет свою работу ежегодный весенний автосалон, на котором мировые производители будут проводить премьеры своих новых и обновленных моделей. 6 и 7 марта двери мотор-шоу будут открыты для журналистов и по сути в эти дни будут рассекречены самые громкие премьерные новинки.

В Госдуме рассматривают новую систему штрафов для водителей

В Госдуме рассмотрят новую систему штрафов для водителей. В частности, проект предусматривает повышение безопасности дорожного движения за счет введения штрафов за нарушение правил дорожного движения при маневрировании, а также эксплуатацию летней резины в зимний период.

VW Tiguan вошел в тройку самых популярных европейских кроссоверов в РФ

Кроссовер Volkswagen Tiguan, второе поколение которого недавно поступило на российский авторынок, по итогам продаж в январе стал одним из трех самых популярных европейских SUV в стране. VW Tiguan в первый месяц года приобрели 1 288 человек.

LADA стала самой популярной маркой C-сегмента на российском рынке

Российский бренд Lada по результатам продаж стал самым популярным в сегменте С на автомобильном рынке. Согласно исследованиям, проведенным автомобильными экспертами, в России в первом месяце этого года было реализовано 5 184 автомобиля Lada C-сегмента, что на 45% больше, чем в январе 2016 года.

В Госдуме планируют ввести новую систему штрафов для водителей

Как сообщили СМИ, думские депутаты могут увеличить штраф за маневр без включения указателя поворота или жеста руки до пяти и десяти раз. На сегодняшний день, при нарушении водитель вынужден заплатить сто рублей, но после нововведения сумма возрастет от 500 до тысячи рублей.

BMW 5-серии седьмого поколения презентовали в Казани

В Казани прошла презентация BMW 5-серии седьмого поколения. Главной особенностью новинки представители автоконцерна назвали повышенный уровень комфорта и мощность седана. При этом традиционный дизайн BMW производители предпочли не изменять, улучшив шумоизляцию и расширив багажник.

К 2035 году мировые продажи беспилотных авто достигнут 20 млн единиц

Аналитики из Корейского института экономики промышленности и торговли провели исследование, после чего предоставили доклад. В докладе они сообщили, что с каждым годом количество продаж беспилотных автомобилей растет и к 2035 году их число достигнет около 20 миллионов единиц за год.

Mercedes презентует конкурента Porsche Panamera – AMG GT Concept

Немецкий автоконцерн Mercedes намерен презентовать в Женеве модель AMG GT Concept, которая должна будет составить конкуренцию Porsche Panamera. Четырехдверная версия спорт-кара уже обзавелась скетчем, а разработчики раскрыли автолюбителям часть технических характеристик новинки.

За год в России средняя цена на кроссоверы увеличилась на пол процента

Подорожание незначительное (на пол процента за год) обусловлено повышением спроса на данный тип авто. Сейчас средний автомобиль класса SUV в дилерском центре России можно приобрести за 1 665 000 рублей. В начале 2016-го аналогичный кроссовер стоил около 1,657 млн рублей.

Mercedes представил свой первый пикап X-Class

Компания Mercedes-Benz презентовала свой первый пикап. Автомобиль получил название X-Class. Машина – последняя версия той модели, которая была показана на международном автосалоне в Женеве.

LADA возглавила российский рынок автомобилей C-сегмента

Марка LADA возглавила российский рынок автомобилей C-сегмента, о чем свидетельствуют отчеты аналитического агентства «Австостат». Согласно обнародованным данным, годовые продажи отечественного бренда поднялись на 45%.

В Китае стартовали продажи пикапа Maxus T60

В Китае в дилерских центрах автомобильной компании SAIC стартовали продажи нового пикапа Maxus T60, концепт которого был представлен на автосалоне в Гуанчжоу в прошлом году.

«АвтоВАЗ» запустит в Иране завод по сборке машин до 2018 года

«АвтоВАЗ» намерен открыть сборочное производство в Иране и Египте до 2018 года, сообщает «ИРНА» со ссылкой на пресс-службу компании. Ожидается, что на территории Ирана «АвтоВАЗ» будет сотрудничать с компанией Tavan Khodro.

УАЗ запустит в Иране завод по сборке машин до 2018 года

Компания планирует собирать в Иране 3 модели автомобилей — Patriot, Pickup и грузовики. Кроме того, УАЗ планирует открыть заводы в Египте и Вьетнаме для экспорта продукции в Ирак, Афганистан, Судан, Ливию, Лаос и Камбоджу.

Mercedes-Benz представит первый пикап на автосалоне в Женеве

После презентации пикапа Mercedes-Benz Concept X-Class на автосалоне в Женеве автоконцерн отправит новинку в дилерские центры Новой Зеландии, Австралии, Южной Африки, Европы, Бразилии и Аргентины. Руководство компании отметило, что они еще не решились на реализацию внедорожника в США.

Mercedes-Benz показал свой первый пикап X-Class

Немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz презентовал свой первый пикап — новинка получит название X-Class. Боссы концерна Mercedes-Benz рассказали о концепции и датах выпуска своего первого пикапа X-Class.

На авторынке КНР Renault Koleos 2017 получил бюджетную версию

Новая базовая комплектация Renault Koleos на китайском автомобильном рынке стала дешевле, чем у предшественника. Новый автомобиль 2017 модельного года. Компания включила в начальную комплектацию двухлитровый бензиновый двигатель мощностью 150 лошадиных сил при 200 Нм крутящего момента.

Mercedes-Benz показал первый пикап X-Class

Серийный пикап X-Class оказался самым ожидаемым автомобилем в этом году. Для Mercedes-Benz производство пикапа происходит впервые. Пока модель представлена только в виде концепта.

LADA стала лидером на рынке автомобилей C-сегмента

Отечественная маркаLАDА заняла первое место по объему продаж автомобилей C-сегмента в России. По информации аналитического агентства «АвтоСТАТ», в годовом выражении продажи LADA в С-сегменте выросли на 45%, а общий объем проданных автомобилей за январь составил 5184 штуки.

Стоимость кроссоверов на российском рынке выросла за год на 0,5%

Автомобильные эксперты посчитали, что стоимость внедорожников и кроссоверов на российском рынке выросла на 0,5% в течение последнего года. Цены повысились из-за увеличившегося спроса. Средняя стоимость автомобилей класса SUV составляет 1 665 000 рублей.

Дилеры SAIC начали продажи пикапа Maxus T60

Стоит отметить, что пикап Maxus T60 разрабатывался специалистами китайского SAIC, что называется с нуля, без использования дизайнерских решений от моделей Mitsubishi или Isuzu. На старте продаж новый пикап предлагается с единственным 2,8-литровым двигателем, работающим на тяжелом топливе.

В Москве и России кроссоверы подорожали на 0,5% за 2016 год

Быстро развивающийся сегмент, в который входят внедорожники и кроссоверы, показывает подорожание в Москве. Аналитики отмечают, что рост цен идет и в регионах. В среднем в 2016 году кроссоверы и внедорожники выросли в цене на 0,5% Рост цен зафиксирован в Санкт-Петербурге, Самаре, Новосибирске.

В Казани презентовали BMW 5-серии седьмого поколения

В Казани был презентован BMW 5-Series седьмой генерации. Премьера состоялась в компании ТрансТехСервис. Внешний вид автомобиля выполнен в фирменном стиле BMW, что больше всего заметно по форме и рисунку фар.

«Mercedes-Benz» презентовал первый пикап X-Class

Представители немецкого автоконцерна «Mercedes-Benz» официально представили первый пикап собственного производства «X-Class», пишет Svopi. По словам руководства компании, автомобиль будет реализовываться во многих странах, включая Аргентину, Бразилию, ЮАР, Австралию, а также государства Европы.

На авторынке Германии продажи упали на 3%

В прошлом месяце на германском автомобильном рынке было реализовано 278 898 легковых автомобилей. Данный результат на 3% меньше, чем в феврале 2016 года. Такая информация следует из сообщений в международных средствах массовой информации.

За февраль немецкий авторынок показал спад в 3%

Автомобильный рынок Германии по итогам второго отчетного месяца пережил спад продаж. Общий объем продаж в феврале составил 278 898 автомобилей. Это меньше показателя за январь на 3%. Отмечается, что тогда немецкие дилеры подняли свои показатели, поэтому февральское понижение компенсировано.

Авторынок Германии показал 3-процентный спад в феврале

В феврале 2017 года немецкий авторынок показал спад продаж в размере 3%. Зарубежные СМИ написали об этом. На автомобильном рынке Германии продажи машин упал и показали не самый лучший результат в феврале этого года.

На авторынке КНР Renault Koleos 2017 получил бюджетную версию

На китайском авторынке появилась бюджетная версия автомобиля Renault Koleos 2017. Об этом сообщают международные СМИ. Renault Koleos 2017 получил базовую комплектацию, которая на порядок дешевле своего предшественника.

В феврале на Украине выросли продажи коммерческих авто и автобусов

В прошлом месяце на украинском рынке было реализовано 724 единицы коммерческого транспорта и 168 автобусов. Продажи в CV-сегменте увеличились на 49%, а автобусов – 73%. Самым продаваемым грузовым автомобилем у украинцев были модели компании ГАЗ, их приобрели 112 человек.

В Европе сократилась популярность дизельных авто

На европейских авторынках резко уменьшился спрос на автомобили, оснащенные дизельными двигателями. Сокращение продаж происходит в Германии, Франции и Испании. Причиной снижения уровня реализованных авто стали повышенные нормы, регулирующие использование транспорта.

В феврале немецкий авторынок показал спад в 3%

На рынке Германии за февраль эксперты отметили спад продаж на 3%. Популярность на машины упала, однако это перекрывается январским ростом продаж. По результатам прошлого месяца потребление машин достигло объема в 278 898 единиц.

Кроссовер Chevrolet Equinox появится в продаже через месяц

Новый Chevrolet Equinox стартует сначала на китайском рынке, а позже выйдет и на американский рынок. Первые партии Chevrolet Equinox приедут к китайским дилерам в начале апреля, при этом демонстрационные экземпляры кроссовера уже имеются в автосалонах.

Продажи Volkswagen в России в феврале выросли на 18%

За январь и февраль текущего года в России было продано на 11% автомобилей Volkswagen больше, чем за аналогичный период прошлого года. Лидером продаж немецкого бренда стал седан Polo, который выбрали свыше 3,5 тысячи российских покупателей.

Кроссовер Chevrolet Equinox появится в продаже через месяц

Уже через месяц в дилерские центры Китая поступит новый кроссовер Chevrolet Equinox. Примечательно, что на родном, американском рынке внедорожник появится лишь спустя несколько месяцев после старта продаж в Поднебесной.

Каждый четвертый россиянин покупает новый автомобиль за 1,5 млн рублей

Исследованиями установлено, что каждый четвертый россиянин покупает новый автомобиль за 1,5 млн рублей. За минувший год на дорогах России появилось 360 тысяч внедорожников и кроссоверов. Автомобили премиум-класса в Российской Федерации продолжают пользоваться большим спросом.

Новый Chevrolet Equinox появится в продаже в апреле

Новый Chevrolet Equinox начнут продавать в апреле этого года. Первыми новинку смогут купить жители Китая, а по истечение месяца появится на авторынке США. Тестовые авто уже передали официальным дилерам Chevrolet, работающим в КНР.

Средние цены на кроссоверы в России выросли за год на 0,5%

Как сообщают аналитики издания "Автостат" c помощью экспертов проекта "Правильная цена", средние цены на автомобили сегмента SUV в России в 2016-м году выросли на 0,5%. Первое место по ликвидности в РФ за отчетный год занял внедорожник Toyota Highlander – 92%.

Audi представила в РФ самую мощную модель TT RS

Российский офис компании Audi провел официальную презентацию в России своей самой мощной модели в истории – TT RS. Автомобиль получил ценник в 4 миллиона 600 тысяч рублей. Новинка под капотом использует 2,5-литровый турбированный мотор на 400 лошадиных сил.

МВД составило список самых угоняемых в Москве машин

В 2016 году в столице было угнано более 5 тыс. автомашин — существенно меньше, чем годом ранее Управление МВД по Москве составило ежегодный "рейтинг" автомобилей в зависимости от интереса к ним, проявляемого угонщиками, передает "Федеральное агентство новостей" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Средние цены на кроссоверы на российском рынке выросли за год на 0,5%

Аналитическое агентство "АвтоСТАТ" подсчитало, что за год средние цены на кроссоверы выросли на 0,5%. На данный момент усреднённая стоимость автомобиля такой категории составляет приблизительно 1 665 000 рублей.

МВД назвало самые угоняемые марки машин в Москве

По данным ведомства, сообщает НСН, в минувшем году чаще всего угоняли автомобили марок Toyota, Hyundai, Lada, Nissan, Mazda. Стоит отметить, что всего в 2016 году в Москве было угнано более пяти тысяч автомашин, но это оптимистичный показатель: в 2015 году угнано было на две тысячи машин больше.

В сети появились первые фотографии нового хэтчбека Honda Civic Type R

В интернете появились фотографии нового «заряженного» хетчбэка японской компании Honda под названием Civic Type-R. Автомобиль 2018 модельного года весьма похож на концептуальный прототип, который был показан в прошлом году.

На заводе в Зиндельфингене стартовала сборка 3 моделей Mercedes AMG GT

Представители компании уточнили, что все модели собираются вручную. В процессе производства моделей Mercedes AMG GT R, GT Roadster и GT C Roadster задействованы специалисты немецкого автозавода. Речь идет не только о сборке, а обо всем процессе вплоть до покраски.

Startech покажет в Женеве свою версию Maserati Levante

В Женеве тюнинг-ателье Startech собирается представить собственную версию автомобиля Maserati Levante. Именно на данном автосалоне чаще всего презентуют серийные версии транспортных средств. Женевский автосалон не пропускают и различные тюнинг-ателье.

Новости России
Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Особенности выбора автозапчастей по VIN