Лесной пожар ликвидировали в Луховицах

Пятерых человек арестовали за грубые нарушения ПДД на Малой Бронной в Москве

В СКА рассказали, почему не стали продолжать сотрудничество со «СКА-Карелией» в МХЛ

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2017

Компания Ravon расширит дилерскую сеть в России

Автопроизводитель Ravon надеется вдвое увеличить количество дилеров в России. В конце января автомобили компании продавались в 49 центрах, после расширения их должно стать 100.

Volkswagen назвал цены на обновленный электрокар E-Golf

Немецкий автопроизводитель Volkswagen объявил о старте предварительных заказов на покупку обновленной версии электрического хэтчбека Golf. Ценовая линейка на эту модель на немецком авторынке стартует от 35 900 евро.

Фургон Citroen Jumpy появится на российском рынке

Компания Citroen презентует в России новый фургон модели Jumpy. Об этом сообщили дилеры французского концерна в РФ. Автомобиль будет доступен в трех вариантах и появится в продаже уже в первой половине этого года.

В Москве вдвое снизились продажи пикапов

Эксперты отечественного аналитического агентства "Автостат" проанализировали московский автомобильный рынок и констатировали, что продажи пикапов снизились вдвое. По информации аналитиков, объем продаж пикапов на рынке Белокаменной снизился почти на 48%.

Фотошпионы «застукали» вместе новейшие спорткары BMW Z5 и Toyota Supra

Например, Supra представляет собой гибрид на основе бензинового турбомотора, в то время как BMW Z5 получит традиционные бензиновые моторы, включая «шестерки». Дебют BMW Z5 состоится в 2018 году, а через несколько месяцев выйдет новая Supra.

В России в апреле начнутся продажи обновленного Kia Mohave

Уже весной текущего года на российском авторынке стартуют продажи обновленного внедорожника Kia Mohave. После рестайлинга корейская модель обзавелась новыми бамперами, модернизированной радиаторной решеткой, современными колесными дисками и дневными ходовыми огнями на светодиодах.

Mercedes-AMG покажет в Женеве конкурента Porsche Panamera

Компания Mercedes-AMG представит на Женевском автосалоне концепт нового седана. Как сообщает Autocar, прототип GT4 будет подготовлен в рамках празднования 50-летия AMG и даст представление о будущей серийной новинке, которая составит конкуренцию, например, Porsche Panamera.

Mercedes-AMG покажет в Женеве преемника Mercedes-Benz CLS

Компания Mercedes-AMG, которая выпускает «заряженные» версии моделей представит на Женевском автошоу концепт Mercedes-AMG GT4. Седан станет конкурентом для Porsche Panamera. Серийная версия должна появиться только в 2019 году.

В России в апреле начнутся продажи обновленного Kia Mohave

В пресс-службе компании Kia рассказали, что обновленная версия внедорожника Mohava появится на российском рынке в апреле. Модель получила новые бамперы, светодиодные ходовые, покрытую хромом радиаторную решетку и новый внешний вид 18-дюймовых дисков.

Alfa Romeo выпустит два кроссовера к 2019 году

Как рассказал глава компании Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне, самый первый кроссовер Alfa Romeo готовится к выходу на рынок. Модель получила название Alfa Romeo Stelvio, автомобиль будет продаваться сначала в Европе, а затем отправится и на авторынок США.

«Автостат»: В Москве вдвое сократился рынок пикапов

Показатель реализации зарубежных машин за отчетный период упали на 58,1%, а отечественных – на 18,2%. Самыми популярными пикапами в Москве в январе текущего года стали Toyota Hilux и UAZ Pickup. Обе модели разошлись в столице тиражом по 10 единиц.

В сети опубликовали фото Alpine A120 на улицах Парижа

В ходе проводимых дорожных испытаний обновленная спортивная модель Alpine A120 продемонстрировала себя во французской столице. Так, на официальном сайте бренда уже опубликовали свежие фотографии новинки.

В Москве вдвое снизились продажи пикапов

Автомобильный рынок Москвы продемонстрировал падение спроса на пикапы в два раза. Такие данные привели специалисты агентства «Автостат», подсчитавшие, что уровень падения составил порядка 47,6 процентов.

Volkswagen создаст новый бюджетный бренд

Стратегия компании направлена на Азию и Индонезию, где предполагается осуществить запуск нового бренда. Платформой для нового седана станет Volkswagen Golf VI поколения, некоторые компоненты будут взяты у модульной MQB. Напомним, что концерн владеет брендами Skoda, SEAT и Audi.

Mercedes-AMG привезёт в Женеву преемника Mercedes-Benz CLS

Как полагают автоэксперты, эта машина сможет составить серьезную конкуренцию Porsche Panamera Turbo. На рынке Mercedes-AMG GT4 появится уже в следующем году. В основу новинки ляжет архитектуре MRA, использующаяся для моделей C 63, E 63 и S 63.

Назвали самый популярный автомобиль на вторичном рынке в России

Самым востребованным в России оказался хэтчбек Lada 2114. По итогам исследования аналитического агентства "Автостат" в январе продали 9610 машин этой модели. На втором месте среди подержанных машин оказался Ford Focus.

Mercedes-AMG представит на автосалоне в Женеве 600-сильный родстер

Концепт выпустят под брендом Mercedes-AMG. Его презентация запланирована на 7 марта. В будущем машина, которая проходит под внутризаводским обозначением GT4, получит серийную версию и займет в модельном ряду производителя место CLS Shooting Brake.

Компания Ravon расширит дилерскую сеть в России

Российский офис узбекского бренда Ravon планирует увеличить количество официальных дилерских центров России до 100. Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», на сегодняшний день на территории Российской Федерации насчитывается 49 официальных дилерских центров компании Ravon.

На рынке России появится фургон Citroen Jumpy

Французские машиностроители активно работают над тем, чтобы подготовить фургон Citroen Jumpy для продаж на автомобильном рынке России. В скором времени транспортное средство появится в стране, и будет предлагаться в трех вариантах длины кузова.

Стал известен самый популярный автомобиль на вторичном рынке в России

Хэтчбек Lada 2114 стал самым популярным на российском вторичном рынке. Статистика продаж в РФ показала, что самый популярный автомобиль на авторынке страны является Хэтчбек Lada 2114. Исследования проводились специалистами из «Автостата».

Mercedes-AMG привезёт в Женеву преемника Mercedes-Benz CLS

Компания Mercedes-AMG привезёт в Женеву конкурента Porsche Panamera, BMW 6-Series Gran Coupe и Audi A7, сообщает Autocar. По данным издания, четырёхдверный спорткар, проходящий под внутризаводским обозначением GT4, станет преемником модели CLS Shooting Brake.

Назван самый популярный автомобиль на вторичном рынке в России

Хэтчбек Lada 2114 оказался самым востребованным авто на вторичном рынке в России. Так, по итогам исследования аналитического агентства «Автостат», 9610 машин этой модели было продано в течение прошлого месяца на рынке подержанных авто.

Москва обогнала Нью-Йорк по пробкам

Москва заняла второе место в рейтинге загруженности дорог среди городов мира. По итогам 2016 года столица уступила только американскому Лос-Анджелесу. Водители последнего в среднем провели в пробках 104 часа, москвичи – 91 час.

Hyundai планирует увеличить российские продажи на 10% в 2017 году

Калицев заявил, что приоритетными для производителя в РФ являются сегмент компактных городских авто и SUV-сегмент. По словам топ-менеджера, в стране работают 168 дилерских центров Hyundai. Планируется, что в 2017 году этот показатель увеличат до 175.

Chery показала обновленный кроссовер Tiggo 7

Китайский производитель показал обновленный кроссовер Tiggo 7. Новинка получила двухлитровый мотор мощностью 122 лошадиных сил и агрессивный экстерьер.

Компания Citroen в России представит фургон Citroen Jumpy

Известный французский автомобилестроитель компания Citroen представит в России фургон Citroen Jumpy. Создатели предложат российскому рынку новую модель сразу в трех вариациях длины кузова.

Спорткар Alpine A120 проехался по улицам Парижа

Во время тестов машина была покрыта камуфляжем. Мировая премьера авто состоится в рамках мотор-шоу в Женеве, которое пройдет в марте. Спорткар составит конкуренцию Alfa Romeo 4C и Porsche 718 Cayman.

Москва стала второй в мире по времени простоя в пробках

Согласно последним исследованиям, по длительности автомобильных пробок Москва стала вторым городом в мире, уступив лишь Лос-Анджелесу. За 2016 год столичные водители в среднем провели в пробках 91 час. Москва заняла второе место в мире по длительности автомобильных пробок.

Hyundai увеличит российские продажи в 2017 году на 10%

Напомним, по итогам минувшего года модель Hyundai Solaris стала самой продаваемой на российском рынке, однако в связи со сменой поколений в январе автомобиль занял лишь четвертую строчку рейтинга, пропустив вперед KIA Rio и две отечественные модели: LADA Granta и LADA Vesta.

Фургон Citroen Jumpy представят на российском рынке

Французская автомобильная компания Citroen официально сообщили о презентации своего нового фургона Citroen Jumpy на российском рынке. Для автолюбителей России новинка будет представлена в трёх вариантах длины кузова.

Chery показала обновленный кроссовер Tiggo 7

Китайский автопроизводитель Chery представил обновленный кроссовер Tiggo 7. Известно, что уже в скором времени модель будет доступна и в России. Компания провела презентацию обновленного автомобиля, созданного на базе модели 3X.

Hyundai намерен нарастить продажи в России в 2017 году на 10%

Российское подразделение компании Hyundai намерено нарастить продажи на рынке России в 2017 году на 10%. Такими сведениями поделился исполнительный директор компании Алексей Калицев во время общения с представителями агентства «АВТОСТАТ».

Honda запустит спорткар Project 2&4 в серийное производство

Автоконцерн Honda планирует перевести концепт спорткара Project 2&4 в серийное производство. Об этом свидетельствует недавняя заявка японского производителя в ведомство по патентам и товарным знакам США. Компания Honda представила Project 2&4 Concept на автосалоне во Франкфурте в 2015 году.

Volkswagen озвучил цены на обновлённый электрокар E-Golf

Немецкая автомобильная марка Volkswagen обнародовала цену на новую модель E-Golf, презентованную не так давно на автосалоне в Лос-Анджелесе. Европейские автомобилисты смогут купить обновленный электро-хэтчбек по цене от 36 тыс. евро (порядка 2 218 000 российских рублей).

Крупнейший в мире «супермаркет электрокаров» откроют в Великобритании

В Великобритании откроют первый специализированный автосалон, который будет заниматься исключительно продажей электромобилей. Автоцентр появится неподалеку от столицы – в городе Милтон-Кинс. Точка продажи электрокаров откроет свои двери уже весной текущего года.

Новый Kia Rio сфотографировали во время испытаний в Тольятти

Седан Kia Rio нового поколения проходит испытания в Тольятти. Снимки автомобиля, скрытого под камуфляжной пленкой, появились в соцсети "ВКонтакте". Качество фотографии, сделанной из другой машины, и маскировка не позволяют рассмотреть все нюансы дизайна.

Alfa Romeo выпустит два новых кроссовера к 2019 году

Итальянский автомобильный гигант Alfa Romeo намерен к 2018 году выпустить два новых кроссовера, которые смогут занять достойное место на мировое рынке. Такое решение озвучил руководитель компании Серджио Маркионне.

Citroen рассказал о новинке для российского рынка

Компания Citroen привезет новое поколение фургона Jumpy в Россию. Как сообщает пресс-служба бренда, продажи автомобиля начнутся в течение ближайших месяцев. Цены на модель будут названы в марте.

Кроссовер Changan CS75 стал более премиальным

Changan CS75 получил версию с более премиальным набором опций. По информации от представителей китайской компании, автомобиль появится в продаже в КНР в течение нескольких месяцев. В настоящее время кроссовер проходит представительные тестирования на дорогах КНР.

Skoda начала производство нового литрового мотора TSI

Skoda приступила к производству бензинового мотора TSI объемом 1,0 литра на заводе, расположенном в Млада-Болеславе. Новым трехцилиндровым агрегатом уже начали комплектовать рестайлинговую Skoda Octavia.

Honda выпустит серийную версию Project 2&4

Японский гигант Honda, который специализируется на выпуске различной техники, намерен в 2017 году представить спортивную модель Project 2&4, начав ее выпуск на мировой рынок. Еще в 2015 году во время автомобильного салона во Франкфурте продемонстрировали первую версию Honda Project2 & 4.

Volkswagen озвучил цены на обновлённый электрокар E-Golf

В Германии стартовали продажи электрической версии Volkswagen Golf. «Зеленный» автомобиль для немецкого рынка оценили в 35 900 евро. В пересчёте по сегодняшнему курсу на российскую валюту цена Volkswagen e-Golf составит 2 218 000 рублей.

Тест нового Hyundai Solaris: все, что вы хотели знать о народном бестселлере

Новый Solaris уже успешно прошел краш-тест (фронтальный и боковой) с обязательным теперь комплексом "ЭРА-ГЛОНАСС" для сертификации в России. Хотя он и проводится на скорости 56 км / час против 64 км / час в независимом европейском рейтинге EuroNCAP.

Компания Honda начнет серийный выпуск спортивной модели Project 2&4

Японская компания Honda, выпускающая наибольшее количество мотоциклов и авто, в текущем году запланировала массовый впуск спортивной модели Project 2&4. Версия будущего автомобиля Honda Project2&4 была публично презентована во Франкфурте в 2015 году.

Новый седан KIA Rio был замечен на улице Тольятти

Очевидцы заметили на дорогах города Тольятти прототип седана нового поколения модели Rio южнокорейского автомобильного бренда KIA. Об этом сообщают СМИ самарской области. Новинка будет производиться в рамках автомобильного завода, расположенного в городе Санкт-Петербург.

Chery представила обновленную версию кроссовера Tiggo 7

Китайский автоконцерн Chery провел официальную презентацию обновленной версии своего среднеразмерного кроссовера – Tiggo 7. Новинка получила под капот в "топовой" модификации 2-литровый двигатель и "вариатор".

Самая популярная иномарка-трехлетка названа в России

Самой популярной в 2016 году в Российской Федерации иномаркой возраста до трех лет стал Hyundai Solaris. Исследование на тему провели на портале «Автостат». Так, «Солярисов» в стране было продано более 18 тысяч экземпляров.

Составлен рейтинг городов с самыми большими автомобильными пробками

Список городов мира с самыми большими автомобильными пробками возглавили Лос-Анджелес, Москва и Нью-Йорк. Об этом говорится в докладе, подготовленном по итогам 2016 года международной компанией Inrix.

В январе выпуск легковых авто в России увеличилось на 68%

Автопром России в январе 2017-го продемонстрировал рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По информации Росстата о выпуске легковых автомобилей, увеличение составило 68%. С конвейеров сошло почти 80 тыс. машин.

Honda сделает спорткар Project 2&4 серийным

Honda в 2017 году может начать выпускать серийно спорткар, который будет создан по мотивам концепта Project 2&4. В 2015 году на автосалоне во Франкфурте японская компания представила миру очень необычный спорткар Honda Project 2&4, который имел открытые колеса мотоциклетный двигатель и только водительское место.

В России на треть увеличились продажи фургона LADA Largus

Реализации фургонов типа LADA Largus на отечественном автомобильном рынке в январе этого года увеличились на треть. Фургон LADA Largus в прошлом месяце реализовали в количестве 346 экземпляров авто. В сравнении с январем прошлого года реализации данной версии увеличились на 36,2 процента.

Новый седан Kia Rio заметили во время тестов на дорогах Тольятти

Компания Kia во всю готовится к дебюту нового поколения своего бюджетного бестселлера на российском рынке – модели Rio. Новая «Киа Рио» активно тестируется на дорогах России, о чем говорят шпионские фото новинки, выложенные в открытый доступ.

Haima опубликовал фотографии нового кроссовера S5 Young

Сегодня в Сети появились новые фотографии кроссовера S5 Young от Haima. Официальная презентация новинки пройдет уже в марте этого года. В линейке Haima новая модель автомобиля расположится под «смежной» моделью S5.

Появилась новая информация про «заряженный» электрокар BMW i3 S

Немецкий автопроизводитель BMW AG (Bayerische Motoren Werke AG) на предстоящем международном автошоу во Франкфурте новейший электроавтомобиль BMW i3 S. В настоящее время уже известны 2 варианта: 5-тидверные i3 и "заряженный" i3 S. Дизайн кузова и салон у них идентичны, только силовой блок различается.

Первые фото нового кроссовера Volvo XC60 появились в Сети

Фотошпионам удалось рассекретить дизайн салона новой модели кроссовера Volvo XC60, официальная презентация которого состоится уже менее чем через месяц на автосалоне в Женеве. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Ford представит новую модель Mondeo ST в Женеве на автошоу

Кроме увеличенной мощности двигателя в 325 лошадиных сил, сотрудники компании обещают изменения в внешнем виде модели Mondeo ST. Речь идет о радикальной замене бамперов, дисков, спойлера и т.д. Наличие нового двигателя, объемом в 2,7 литра и мощностью в 325 л.с. станет настоящим ноу-хау в автомобильном производстве корпорации Ford.

Новости России
Москва

Рассчитана стоимость владения одной из главных альтернатив Hyundai Creta


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений