Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

«Зенит» готов увеличить предложение по Ивановичу

Яхтсмен из Московской области стал победителем этапа Кубка России

Лавров позвонил главе МИД Таджикистана. Москва и Душанбе по-разному пересказали их диалог

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.01.2017

Спрос на автомобили с пробегом растет

Продажи автомобилей с пробегом в ГК «Рольф» в 2016 г. выросли на 48%, в дилерских центрах в Петербурге – на 58%, отдельным дилерским центрам удалось довести объем продаж автомобилей с пробегом до уровня продаж новых, говорит Алексей Баринов, директор подразделения по продаже автомобилей с пробегом Blue Fish группы «Рольф».

Жители Австралии смогут первыми купить Kia Rio нового поколения

В ближайшие дни в Австралии начнутся продажи нового Kia Rio. Эта страна станет первой, где можно будет приобрести компактную модель. Однако стоит отметить, что для рынка Австралии предлагается совершенно другой автомобиль – не тот, что в России.

Изображения первого внедорожника Bugatti появились в Сети

Решение Bugatti выпустить первую модель SUV связано с общемировой тенденцией. В мире растет популярность легких и быстрых кроссоверов. На данный момент у компании есть несколько прототипов автомобиля, однако о серийном производстве говорить пока рано.

Компания Subaru приоткрыла тайну над кроссовером XV

Достоверно известно, что презентация кроссовера XV намечена на осень этого года. Эта модель должна в будущем появиться и в дилерских центрах России. Во время автосалона в Монреале компания Subaru презентовала концепт кроссовера Crosstek, на основе которого и будет создана модель XV.

АвтоВАЗ продал 1,5 миллиона единиц подержанных LADA за 2016 год

В ушедшем году автомобили марки Lada стали лидерами продаж не только среди новых автомобилей, но также и на рынке подержанных автомобилей. Согласно полученных данным за 2016 год было продано 1 493 623 Lada с пробегом, что оказалось на 12% меньше чем в 2015 году.

Hyundai намерена начать производство премиальных Genesis в США

Первыми моделями, которые станут на новый конвейер будут седаны Genesis G90 и G80, а в дальнейшем начнут собираться и другие модели премиальной марки. предполагается, что производство стартует в ближайшие годы. К слову, к 2020 году у Genesis появится еще два кроссовера, а также седан Genesis G70.

Jaguar Land Rover в 2016 году продал более 583 тыс. новых автомобилей

Из общего количества 148 730 принадлежит бренду Jaguar и 434 583 ед. марке Land Rover. Спрос на «ягуары» вырос на 77%, а на внедорожники Land Rover на 8%. Драйвером продаж стал новый Jaguar F-Pace, который в прошлом году по миру разошёлся в количестве 45 973 ед.

Lada доминирует на российском рынке подержанных автомобилей

В декабре же, напротив, на вторичном рынке наблюдалось незначительно сокращение объемов продаж на уровне 0,7%, до 440 754 экземпляров. Самым популярным подержанным автомобилем у российских потребителей в 2016 году стала отечественная Lada 2114.

В 2016 году продажи китайских автомобилей в РФ сократились на 21%

По сравнению с показателем 2015 года продажи уменьшились на 21%. Как сообщает агентство «АВТОСТАТ», лидером среди китайских производителей стал Lifan. В прошлом году в РФ нашли покупателей около 17,4 тысячи машин бренда.

Mitsubishi представит новый «Outlander» в Феврале

Уже в следующем месяце компания Mitsubishi выведет на российский рынок обновленный вариант Outlander, но на этом новинки не закончатся. В первой половине года компания намерена начать продажи еще одной модели и ею станет дизельная версия Pajero Sport.

В 2016 году продажи китайских автомобилей в РФ рухнули на 21%

Сравнивая показатели с продажами 2015 года, аналитики отметили, что этот показатель оказался на 21 процент меньше. Лидирует среди китайских компаний марка Lifan, реализовавшая в прошлом году 17 461 автомобиль, что больше на 15%.

Renault тестирует новый кроссовер Captur

На днях стало известно, что на дорогах был замечен новый кроссовер от Renault. Модель имеет название Captur, однако не стоит считать, что российский вариант и этот будут иметь большие сходства. Автомобиль тестировался на загородных дорогах в Европе.

Названа дата появления в России новой Skoda Octavia

Представители чешского автобренда Skoda в России назвали дату появления на российском авторынке автомобиля нового поколения Skoda Octavia в кузове седан и универсал. Начало продаж для российских покупателей запланировано на апрель текущего года.

Трехколесные автомобили Elio Motors могут назвать провальными

Компании Elio Motors удалось собрать лишь 101 37 долларов на разработку трехколесного автомобиля. Вероятнее всего проект необычного транспортного средства назовут провальным. В целом, финансовое состояние Elio Motors оставляет желать лучшего.

В 2016 году Ford Focus стал лидером рынка подержанных иномарок в РФ

По информации аналитического агентства "Автостат", модель Ford Focus занимает лидирующее место на вторичном рынке иномарок в России. В 2016 году жители РФ приобрели 129 300 вторичных автомобилей марки Ford, что на 10% больше, чем было в 2015 году.

Продажи автомобилей Datsun упали в 2016 году на 41%

Продажи автомобилей Datsun, которые выпускаются на АВТОВАЗе в Тольятти, в 2016 году составили 18772 штуки, что на 41% ниже показателя годичной давности. Бестселлером марки является седан Datsun on-DO, продажи которого по итогам 2016 года составили 14565 машин (-38%).

В Австралии продажи Hyundai Tucson увеличились на 270%

В Hyundai отметили, что Tucson является популярным автомобилем благодаря невысокой стоимости и экономичности. По сведениям издания Focus2move, всего в минувшем году на австралийском рынке нашли владельцев 1 173 000 автомобилей. Это рекордный показатель для страны.

В феврале на рынке РФ появятся спецверсии Ford Fiesta и Focus

В феврале на российском авторынке появятся специальные версии моделей Ford Fiesta и Ford Focus. Стоимость новых автомобилей пока не сообщается. Европейские автовладельцы уже могут приобрести себе обновленные модели американской компании Ford.

Новенький Renault Captur обкатывают «в кузове» универсала Renault Clio

Фотошпионы смогли поймать во время тестов интересный прототип универсала Renault Clio. Инсайдеры сообщают, эта модель приходится тестовым мулом очередной генерации Renault Captur. Предполагается, что мировой дебют автомобиля будет проходить лишь в 2018 году.

Стала известна дата выхода новой Skoda Octavia в России

Российское представительство чешской компании Skoda объявило официальную информацию относительно даты выхода нового поколения седана и универсала Octavia в РФ. Старт продаж новой Skoda Octavia в базовой модификации намечен на апрель 2017 года.

В Сети появились первые рендеры нового поколения Renault Duster

В Сети появились первые концепты автомобиля нового поколения Renault Duster. Как стало известно, дебют авто пройдет в рамках традиционного мотошоу в Детройте. В основу автомобиля Renault Duster легла платформа CMF, которая уже использовалась на таких машинах, как Koleos, Megane, Kadjar.

Chery готовит новый кроссовер Chery Tiggo X для рынка России

Павлов отметил, что современные кроссоверы реализуются намного лучше. Вследствие этого Chery пытается снабжать авторынок РФ именно данными транспортными средствами. Имеется информация, что новая версия Chery Tiggo 2 в российском государстве может появиться на протяжении текущего года.

Российский рынок мотоциклов в 2016 году упал на 40%

Объем российского рынка новых мотоциклов и мототехники в 2016 году составил 11,4 тыс. единиц, что на 39,4% меньше, чем в 2015 году, передает «Автостат». Наименьшие продажи пришлись на четвертый квартал (доля — 5%), наибольшие — на второй (57%).

Volkswagen Golf восьмой год подряд становится бестселлером Европы

Согласно информации агентства «АВТОСТАТ», в прошедшем году на автомобильном европейском рынке реализовали 492 952 экземпляров авто Volkswagen Golf. За счёт такого показателя, автомодель уже 8 год сохраняет звание самого продаваемого транспортного средства в Европе.

В феврале на российском рынке появятся спецверсии Fiesta и Focus

Стоимость новых автомобилей держится в строгом секрете, потому даже журналистам не известны эти данные. Подобные транспортные средства ранее уже появлялись на рынке Европы, однако там их называют Red/Black и Black & White Edition.

В сети появились первые рендеры нового поколения Renault Duster

Рендерные изображения новинки создали независимые дизайнеры журнала Autobild. Действующая версия кроссовера Renault Duster присутствует на российском рынке в нескольких вариантах относительно объемов бензиновых двигателей и мощности.

Летом 2017 года на рынке России появится обновленный Peugeot 408

Летом 2017 года на рынке России появится обновленная версия модели Peugeot 408 от производителя из Франции. Информацию представителям масс-медиа подтвердил сотрудник представительства PSA Peugeot Citroen Александр Мигаль.

Новый Hyundai Solaris представят в РФ уже 6 февраля 2017 года

Руководство российского офиса компании Hyundai огласило дату официальной презентации нового поколения популярного бюджетника – Solaris. Новинка будет показана отечественным автомобильным журналистам на специальном мероприятии в Москве уже в следующем месяце – 6 февраля.

Компания Chery готовит новый кроссовер для рынка России

Компания начнёт поставлять в Россию новый кроссовер B-класса, который на официальном сайте обозначается как Tiggo X. Новинка уже доступна на домашнем рынке под названием Tiggo 3x, причём на российском рынке модель могут реализовывать под другим именем – Tiggo 2. Представители компании уверены, что новый кроссовер будет пользоваться спросом среди россиян.

Mercedes-Benz оснастит обновленный кроссовер GLA новым мотором

Как пишут наши немецкие коллеги, в руководстве компании Mercedes-Benz определились с оснащением обновленной версии своего компактного вседорожника – GLA. Автомобиль будет доступен в широкой линейке, начиная от GLA 45 4Matic и заканчивая спортивной модификацией Yellow Night Edition.

Компания Chery сообщила о новом кроссовере для России

В продажу поступит новинка «Tiggo 3x» – кроссовер В-класса, который в России, скорее всего, будет называться «Tiggo 2». Сотрудники китайской компании «Chery» уверены в том, что новинка будет пользоваться особой популярностью среди российских автолюбителей.

Subaru обнародовала цены для РФ на новые модели Forester и Outback

Японская компания Subaru представила цены на автомобили Outback и Forester 2017-го модельного года. Вскоре станет известна стоимость кроссовера Subaru XV. За базовую комплектацию Forester покупатель заплатит почти 1 млн 700 тысяч рублей.

Новый «заряженный» MINI JCW Countryman появится в России в 2017 году

Концерн MINI намерен презентовать «заряженный» кроссовер John Cooper Works Countryman уже в 2017 году. Примечательно, что ранее выпуск автомобиля планировалось начать только в следующем году. На сегодняшний день новый MINI John Cooper Works Countryman 2018 представлен только в виде концепта.

Составлен рейтинг регионов РФ по объему продаж автомобилей

Компания «Автостат» проанализировало российский рынок легковых автомашин по итогам прошлого года. В результате создан перечень самых крупных районных авторынков России. Исходя из исследований, лидирующие позиции этого списка заняла российская столица Москва.

Обновленный Peugeot 408 появится в России летом 2017 года

Прошедший рестайлинг автомобиль Peugeot 408 первого поколения станет доступным в России в этом году летом. Вторая генерация этого авто вышла еще несколько лет назад, но на рынке РФ реализовывать ее пока не будут.

Раскрыта дата появления новой Skoda Octavia в РФ

Представительство компании Skoda в России рассказало о том, что новая Octavia появится в апреле, а немного позже будет представлена «заряженная» версия RS. Стандартная версия будет представлена в кузовах универсал и лифтбэк.

Объем продаж авто Datsun в 2016 году снизился на 41%

Объем реализации авто марки Datsun по итогам 2016 года показал падение на 41%. Суммарно удалось продать 18,8 тысяч авто, которые создаются на мощностях «АвтоВАЗ», указывается в сообщение представителей Nissan Group в РФ.

Люксовый кроссовер Mercedes-Maybach появится в 2019 году

SUV-модель Mercedes-Maybach поступит в продажи в 2019 году. Машина будет выпущена на рынок в качестве конкурента Range Rover Autobiography и Bentley Bentayga. Автомобиль будет продаваться в Северной Америке, Китае и России, а его стоимость составит 185 тысяч долларов (более 11 миллионов рублей).

Android Auto и Apple CarPlay получили доступ на автомобили KIA в России

Обновленный функционал позволил значительным образом увеличить функциональность навигации и дать ей доступ к функционалу смартфона. Новой системой будут укомплектованы KIA Optima, Sportage и cee’d 2017 модельного года.

В России значительно сократились продажи мотоциклов

Экспертное агентство «Автостат» опубликовало информацию о количестве продаж мотоциклов на российском рынке за 2016 год. Показатели сократились по сравнению с 2015 годом почти на 40%. Самой популярной маркой мотоциклов за прошлый год стала Racer.

Кроссовер Mercedes-Maybach появится в 2019 году

Отмечается, что среди основных рынков сбыта компания обозначила Российскйю Федерацию. Согласно данным издания, кроссовер Maybach будет использовать платформу Mercedes-Benz GLS, однако получит уникальные колесные диски, световые элементы, а также радиаторную решетку.

Рестайлинговый Peugeot 408 появится в России летом 2017 года

Производитель ранее планировал продавать модель и в России, но этого так и не случилось. Тем не менее, через полгода в нашей стране появится в продаже рестайлинговый Peugeot 408 первой генерации. Автомобиль будет обновлен аналогично родственной модели Citroen C4.

Дебют нового поколения Hyundai Solaris состоится 6 февраля в Москве

6 февраля в российской столице состоится премьера Hyundai Solaris следующей генерации. Ожидается, что для рынка России новинка будет того же размера, что и китайский седан Hyundai Verna последнего поколения. Новый Solaris несколько габаритнее предыдущего.

Новости России
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане