«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова

Кто сдал КГБ Степана Латыпова? Под доносами — имя его коллеги-арбориста из Москвы

«Июнь и июль будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему готовиться

Гумпомощь для детского дома в ЛНР отправили из Можайска

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.01.2017

В России вступили в силу новые правила перевозки детей в автомобилях

Начиная с 1 января текущего года в России начинают действовать новые правила дорожного движения, которые касаются перевозки детей в автомобилях. Сообщается, что отныне закон запрещает перевозить детей младше семи лет на переднем сиденье.

На украинском рынке продали более 65 тысяч авто

В течение 2016 года на рынке Украины местным дилерам удалось реализовать 65 562 автомобиля. Данный показатель на 40% выше 2015 года. Сообщается, что в декабре в Украине было реализовано 7 600 машин, что также на 40% больше аналогичного периода 2015 года.

Tesla не смогла выполнить план по поставкам автомобилей в 2016 году

Американская автопроизводительная компания Tesla не выполнила план по поставкам машин, заявленный на 2016 год. Известно, что в годовом плане по поставкам своих автомобилей на мировой рынок, руководство компании обозначило цифру – не менее 80 тысяч единиц.

McLaren анонсировал дебют приемника 650S

В сети анонсировали дебют преемника McLaren 650S. Известно, что новинку покажут публике в марте 2017 года на автошоу в Женеве. Младшая версия, которая придет на смену суперкару, получит приставку 720s.

Составлен ТОП наиболее ожидаемых в России автомобилей в текущем году

Среди отечественных новинок, как уже упоминалось не раз, ожидаются универсал Веста и его кросс-версия, цена за которую будет чуть более 800 тысяч рублей. Среди «китайцев» ожидаемыми моделями становится Lifan Myway и Cherry Tigo X. Выход всех перечисленных моделей запланирован на текущий год.

Готовится старт продаж преемника спорткара McLaren 650S

Как стало известно, McLaren готовит для своей «конюшни» преемника такой популярной модели, в качестве которой известна 650S. Предполагают, впервые это авто презентуют на женевском автосалоне в марте 2017 года.

Ferrari оснастила купе 458 Italia двигателем V12

Судя по фонарям и спойлеру на одном из снимков, мотор V12 установили в «заряженный» вариант купе 458 Italia — Speciale. Обычный Ferrari 458 Speciale оснащается 4,5-литровым восьмицилиндровым атмосферником мощностью 605 лошадиных сил и семиступенчатой роботизированной трансмиссией.

Внешность родстера Pagani Huayra рассекретили до премьеры

Уже не секрет, что дебют Pagani Huayra Roadster будет проходить в рамках Женевского автосалона, который начнет свою работу в марте. Сегодня производитель продолжает подогревать интерес поклонников своей новинкой, публикуя очередное тизерное изображение.

Tesla не смогла выполнить план по поставкам автомобилей на 2016 год

За прошлый год было продано 76 230 автомобилей, из них только в период октябрь – декабрь, реализовано 22,2 тысячи электрических автомобилей. Но несмотря на не достигнутые планы, компания преодолела показатели 2017 года.

Компания GAC представит в Детройте три новых кроссовера

GAC дважды презентовала свою продукцию на выставке в Детройте – в 2013 и 2015 годах. Китайский производитель надеется, что поддержку в продажах на американском рынке ему окажет группа Fiat Chrysler Automobiles, с которой у компании налажены партнерские связи.

Седану BMW E34 5-Series исполнилось 29 лет

Разработчики из BMW отмечают, что автомобиль является одной из самых надежных моделей, когда-либо построенных брендом. В 1989 году BMW E34 5-Series получил абсолютно новую платформу, которая существенно отличалась от предшественников – моделей E28 и E12.

Эксперты составили ТОП-3 самых ожидаемых авто на рынке России в 2017 году

Эксперты составили ТОП-3 самых ожидаемых автомобилей на рынке России в 2017 году. В рейтинг попали модели Hyundai Solaris, Kia Rio и Lada Vesta SW Cross. Начиная с января текущего года на территории России состоится выход новой модели Hyundai Solaris.

Анонсирован дебют преемника McLaren 650S

Новая модель McLaren, которая заменит собой суперкар 650S, дебютирует на моторшоу в Женеве в марте 2016 года, объявила британская марка. Ранее стало известно, что автомобиль получит обозначение 720s и карбоновый монокок (Monocage II), что сделает его одним из самых легких суперкаров в своем классе.

Седан Citroen C5 «засветился» на шпионских снимках

В компании готовят обновленный вариант седана, который будет показан в текущем году. Пока сроков презентации обновленной модели не называют, а вот шпионские снимки тесового прототипа уже опубликованы в Сети. Автомобиль проходит испытания на дорогах Китая.

Компания GAC презентует в Детройте три новых кроссовера

Представители китайского концерна GAC сообщили, что на ближайшем автосалоне в Детройте они представят сразу три новых кроссовера. 9 января в Детройте будут представлены модели: GS7, гибрид EnSpirit и паркетник GE3 на электрическом двигателе.

Tesla не выполнила план по поставкам автомобилей на 2016 год

Как заявляют в Tesla, производство было сокращено из-за того, что на завод компании начали поставлять оборудование, необходимое для оснащения машин системами автономного вождения. Ранее сообщалось, что в нынешнем году в России начнет работу представительство Tesla.

Обновлённый кроссовер SsangYong Actyon дебютировал официально

Официальная презентация обновленной версии кроссовера проходила в Южной Корее, где автомобиль известен как Korando C. После обновления кроссовера Korando C/ Actyon будет предлагаться по цене от 22 430 000 вон или около 1,13 миллиона рублей.

Составлен топ-10 авто бизнес-класса на вторичном рынке РФ

По информации аналитического агентства «Автостат», по отношению к 2015 году продажи машин с пробегом в РФ в 2016 году упали почти на 8%. В Е-сегменте самой популярной оказалась Toyota Camry, объем ее продаж составил 66 тысяч экземпляров, что на 3% больше, чем в 2015-м.

На мотор-шоу Детройт-2017 покажут автомобильные новинки этого года

На первой автомобильной выставке 2017 года покажут новинки, которые будут доступны не только на локальном рынке, но и в дилерских центрах многих стран, в том числе и России. Среди обязательных гостей выставки Детройт-2017 будут Infiniti, Mercedes и Chevrolet.

KIA опубликовала фотографии хэтчбека Picanto нового поколения

Для хэтчбека предусмотрели 11 вариантов окраски кузова. Кроме того, расширены возможности индивидуализации салона. Одним из самых заметных элементов интерьера стал мультимедийный комплекс с большим сенсорным экраном.

Сеть электрозарядных станций в Московской области появится в 2017 году

Сеть электрозарядных станций для автомобилей, работающих на электрических двигателях, появится в Московской области уже в 2017 году. Решение возвести сеть быстрых зарядных станций для электрокаров, было принято властями в связи с постоянно растущим на дорогах региона количеством экологичных машин.

В сети появились фото нового компактного кроссовера Mitsubishi

Фотошпионам удалось запечатлеть новый автомобиль Mitsubishi. Кроссовер проходил тесты на дорогах Японии без камуфляжа. Несмотря на появление фотографий в сети, модель нового автомобиля до сих пор неизвестна.

Опубликованы шпионские фото обновленного Citroen C5

Седан нового поколения запечатлели в Китае. Снимки опубликованы изданием Autohome. Эксперты отмечают, что автомобиль получил много общего с флагманским Citroen C6, который доступен только на рынке КНР.

В Испании продажи автомобилей в 2016 году выросли на 11%

Владельцев нашли 89 383 машины бренда (+16,9%). В топ-3 также вошел Volkswagen – 89 012 автомобилей, +0,8%. Самой популярной моделью в Испании по итогам года стал Citroen C4 – 34,6 тысячи проданных экземпляров. Ранее сообщалось, что во Франции продажи машин продемонстрировали рост второй год подряд.

Опубликован ТОП-10 моделей авто B-класса в России в 2016 году

Восьмая позиция – за моделью Ford Fiesta и ее показателем продаж в размере 6,401 тысячи авто (плюс 68,62%), на девятом месте – Datsun mi-Do с 4,126 тысячи авто (минус 28,41%), а замыкает ТОП-10 сегмента B-класса в России Daewoo (Ravon) Gentra с 1,611 тысячи проданных машин и падением спроса на 58,04%.

Мировой автомобильный рынок может вырасти на 2% в 2017 году

Специалисты из Объединения немецкой автомобильной промышленности (VDA) прогнозируют, что глобальные продажи новых автомобилей по итогам 2017 года составят порядка 83 600 000 единиц. Отмечается, что такие показатели на 2% больше результатов мировых продаж 2016 года.

Авторынок Испании в 2016 году приблизился к докризисным показателям

Автомобильный рынок Испании в 2016 году приблизился к докризисным показателям благодаря росту продаж. Подобная информация стала известна благодаря опубликованным сведениям на портале агентства Anfac.

В сети рассекречен дизайн компактного кроссовера Hyundai

Эксперты отмечают, что компактный кроссовер Hyundai повторяет внешность концептуальной модели Intrado, которая предстала перед широкой публикой в 2017 году. Габариты нового вседорожника пока не озвучиваются, однако ходят слухи, что основой для машины станет платформа Hyundai i20.

В Подмосковье в этом году создадут сеть электрозарядных станций

Зарядные станции будут созданы на самых востребованных магистралях в 70-100 километрах от МКАД. В 2016 году было установлено более 20 зарядных станций на территории АЗС и публичных парковок в Московской области. Заметим, зарядка пока осуществляется бесплатно.

Составлен ТОП-10 самых быстрых и мощных автомобилей 2016 года

Эксперты составили список из 10 самых быстрых и производительных автомобилей 2016 года. Первое место занял суперкар Bugatti Chiron с мощностью в 1500 лошадиных сил, способный разогнаться до 420 км/ч. Именно такая производительность стала самой высокой в 2016 году.

Составлен перечень наиболее ожидаемых авто в 2017 году

С января 2017 года на территории России стартует выпуск новой модели Hyundai Solaris, а через месяц он уже зайдет на российский авторынок. Конструкторы авто придали своему творению выразительный и солидный внешний вид. Акцент был сделан на комфорт и безопасность владельца машины.

Skoda готовит рестайлинг для лифтбека Rapid

В скором времени чешский автомобильный бренд Skoda представит миру рестайлинг лифтбека модели Rapid. В рамках прошлого года автомобиль уже подвергся изменениям для индийского автомобильного рынка, а также некоторых других международных рынков.

Обновленный пикап Ford F-150 2018 модельного года замечен на тестах

В интернете размещены шпионские фото машины, сделанные во время тестов. Судя по снимкам, пикап получил новую решетку радиатора, модифицированные бамперы и видоизмененные задние габаритные фары. В Ford отмечают, что дизайн F-150 станет свежее и привлекательнее.

Названы авто, которые покинули рынок России в 2016 году

В сети опубликовали список автомобилей, которые покинули рынок России в 2016 году. У каждой модели своя причина ухода с рынка. Некоторые не пользовались спросом у покупателей, а отдельные модели просто перестали выпускаться на заводах.

На Украине в 2016 году увеличились продажи новых легковых автомобилей

Как было отмечено выше, такой показатель на 41 процент превышает показатель 2015 года. Самый большой спрос на новые легковые автомобили, как отмечают аналитики, наблюдался в последний месяц 2016 года, а самыми популярными автомобилями на украинском рынке стали авто японской компании Toyota.

Опубликован ТОП-10 авто бизнес-класса на вторичном рынке России

Стал известен топ-10 транспортных средств бизнес-сегмента, представленных на вторичном рынке Российской Федерации. С января по ноябрь 2016-го, как известно, рынок автомобилей с пробегом составил 6,16%, а продажи достигли достаточно неплохой отметки более чем 302 тысячи экземпляров.

Седан Citroen C-Elysee вышел на рынок Франции

Седан Citroen C-Elysee вышел на автомобильный рынок Франции в январе 2017 года. Обновленная модель представлена в дилерских центрах по цене за 14 000 евро за штуку. С января 2017 года Citroen C-Elysee вышел на французский автомобильный рынок по цене 14 000 евро за экземпляр.

Автомобили FCA Group в Италии в 2016 году стали популярнее на 18,4%

По итогам 2016 года автомобили итальянского автопроизводителя стали популярнее на 18,4% (528 тыс. авто). Одновременно с ростом темпа реализации, учитывалась и доля на рынке. В 2016 году доля автомобилей FCA на итальянском рынке составила 29%.

Новая модель ГАЗель NEXT поступила в продажу в России и странах СНГ

Продажа новой марки автомобиля ГАЗель NEXT стартовала с 1 января 2017 года в России и странах СНГ. Имея такой автомобиль у себя в гараже можно легко заниматься грузовыми перевозками, а также пассажирскими доставками желающих в любые регионы.

Самые ожидаемые бюджетные автомобили 2017 года

Флагманская же версия обойдется в 900 000 рублей. Переднеприводной кроссовер Chery Tiggo X оборудован 1,5-литровым двигателем мощностью 106 л.с. и пятиступенчатой МКПП или четырехступенчатой АКПП. Купить авто можно будет уже в первых месяцах этого года.

Эксперты назвали авто, покинувшие рынок России в 2016 году

В 2016 году рынок России на официальной основе покинули множество авто от известных производителей. Причиной ухода моделей с просторов РФ стал ряд факторов, среди которых прекращение выпуска, смена поколений либо же низкий спрос на продукт.

На украинском рынке продали более 65 тысяч авто

Наибольший процент продаж пришелся на марку Toyota – 7 668 машин. За ней следует Renault с 6 389 проданными авто, третьим стал Volkswagen, его продажи составили 5 001 экземпляр. Четвертая позиция досталась компании Skoda, которая смогла реализовать 4 145 машин.

Компания Skoda выпустила 2-миллионный кроссовер Skoda Kodiaq

Чешский автопроизводитель Skoda проинформировал о выпуске юбилейного авто. Им стал 2-миллионный по счету внедорожник Skoda Kodiaq белого цвета. Данный кноссовер скоро зайдет на российский автомобильный рынок.

Новости России
News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане