Сочинения школьников включат в сборник памятных дат
Победители конкурса не только получат дипломы и грамоты, но и их произведения будут включены в сборник «Памятные даты военной истории России – День неизвестного солдата».
Победители конкурса не только получат дипломы и грамоты, но и их произведения будут включены в сборник «Памятные даты военной истории России – День неизвестного солдата».
Жительница Северодвинска убила мужа, отказавшегося помогать тёще 5 марта 2016 года в поселке Пешемское Холмского района было обнаружено бездыханное тело тридцати трехлетнего мужчины. По всей видимости, смерть наступила от ножевого ранения в область грудной клетки.
Как сообщили в прокуратуре, жилье в Архангельске за счет бюджета предоставляется лишь иногородним депутатам, работающим в Собрании на постоянной основе. Палкин же осуществляет свои депутатские полномочия без отрыва от основной деятельности.
Как сообщила тренер плавательного центра «Поморье» Людмила Замескина, на городском первенстве по плаванию юные спортсмены проверяли свою физическую подготовку и сдавали разряды.
Молодого человека привезли в полицию, где в ходе личного досмотра у задержанного был обнаружен и изъят спичечный коробок с веществом растительного происхождения, которое, согласно экспертизе является наркотическим средством в крупном размере. Ранее задержанный уже был судим за грабеж.
Женщина сама явилась с повинной и рассказала о произошедшем. Установлено, что супруги переехали в Пешемское к матери подозреваемой. После застолья между ними возник конфликт по причине того, что мужчина собирался вернуться в Северодвинск потому, как не хотел оставаться у тёщи и помогать её.
6 марта в столице Поморья на базе института комплексной безопасности Северного Арктического федерального университета стартовали соревнования "Альптехника 2016".Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет РОО «Федерация альпинизма и скалолазания Архангельской области» .
13 марта в Архангельске, на набережной на набережной Северной Двины, соберутся музыканты, танцоры лучших творческих коллективов городских культурных центров, пройдут спортивные соревнования с веселыми зимними забавами и состязанием на приз с Масленичного столба.
Судя по всему, за время проживания 35-летний няндомец нашел возможность заработать, а на полученные деньги купил спиртное. Решение отметить зарплату закончилось гибелью постояльца.
Мужчина выбил двери в чужой квартире, преследуя нашкодивших детей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Архангельской области. Инцидент произошел в пос. Обозерский Плесецком районе 9 февраля.
В ходе работы следственно-оперативной группы была установлена и задержана подозреваемая — ранее судимая северодвинка 1975 года рождения. От подозреваемой поступило заявление о явке с повинной, в котором она указала, что вместе с супругом приехали в посёлок к её матери.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления - неработающий, ранее судимый 34-летний местный житель.
Накануне в областном центре на районе остановки на Набережной Северной Двины в 14:29 произошел пожар в автобусе «ПАЗ». Открытым пламенем горел салон пассажирского автобуса.
Мужчину доставили в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у задержанного был обнаружен и изъят спичечный коробок с веществом растительного происхождения, которое, согласно экспертизе, проведенной Экспертно-криминалистическим центром регионального УМВД, является наркотическим средством в крупном размере.
Сегодня около 5 часов утра водитель за рулем автомобиля "Крайслер" не справился с управлением и снес фонарный столб на улице Железнодорожной в районе дома 11. По словам очевидцев, перед столкновением двигалась машина с серьезным превышением скорости.
5 марта 2016 года в 12.35 в ОМВД России по Холмогорскому району поступило сообщение о том, что в квартире дома в п. Пешемское обнаружен труп мужчины, 1982 года рождения, с проникающим ножевым ранением.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Дым валил из нескольких окон пятиэтажки города бумажников. В пятницу, 5 марта, около 15:30 в Новодвинске на улице Первомайской вспыхнул пожар в однокомнатной квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома. Огонь быстро вышел из-под контроля, началось задымление прилегающих помещений.
Люди настроены закрыть эту организацию, через суд. Привлекли к этому шествию местные издания и телевидение. Документы будут представлены главе Архангельской области и главному прокурору. Требование полностью избавится от секты, чтобы не мешала жить и не разрушала семейные союзы.
Местами небольшой снег, метель. Ветер южный и юго-восточный 9-14 м/с, по побережью местами порывы 15-17 м/с. Температура ночью -12,-17°, при прояснениях -21,-26°; днем -6,-11°, на востоке местами -13,-18°, сообщает сайт Северного УГМС.
Гитара отлично звучит как на сольных, так и на групповых выступлениях. Одним из современных виртуозов, который популяризирует исполнение классической музыки на гитаре, является француз Дамиен Лансэль. Гитарист даст сольный концерт на сцене Кирхи 6 марта в 16:00.
В Новдвинске, на улице Первомайской произошёл пожар в однокомнатной квартире на третьем этаже 5-этажного дома, сообщает сайт arh112.ru. К моменту появления пожарных житель квартиры, 49-летний мужчина, спасался от задымления на балконе.
На подмогу прибыли пожарные из поселка Шипицино. Благодаря усилиям пожарных, жителей деревни и отдыхающих огонь не перекинулся на соседней дом. К сожалению, в сгоревшем доме погибла женщина 1996 года рождения.
Попытки затушить возгорание огнетушителями ни к чему не привели. В субботу, 5 марта, произошёл очередной пожар в автобусе марки ПАЗ, выполнявшем рейс по маршруту № 62. Всё началось в 14:29 на улице Набережная Северной Двины, прямо на остановке у Пенсионного Фонда.
Пострадавший кричал, что в доме осталась его жена. По причине сильного задымления и высокой температуры пробраться внутрь, чтобы вывести женщину, люди не смогли. Правда, уже через несколько минут на место пожара прибыли огнеборцы деревни Федотовской и начали тушение.