Новости
Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

Впервые обнаружена черная дыра, возникшая менее чем через секунду после рождения Вселенной

Астрофизики заявили о возможном первом наблюдении так называемой первичной черной дыры — объекта, который мог образоваться не из звезды, а в первые мгновения после Большой взрыв. Исследование провели ученые Университета Майами Альберто Магараджиа и Нико Каппеллути. Работа опубликована в журнале The Astrophysical Journal (AJL).

Другие новости:

Иран ответил на угрозы США о «каменном веке» неожиданным историческим фактом

Иранское государственное агентство IRNA в социальной сети X отреагировало на публикацию главы Пентагона Пита Хегсета, в которой тот пригрозил вернуть Иран в «каменный век». Агентство предложило восстановить страну в границах державы Ахеменидов.

В скандале с прослушкой главы МИД Венгрии всплыло имя лидера оппозиции

Участвовавший в прослушке главы МИД Венгрии Сийярто журналист Сабольча Пани связан с лидером оппозиции страны Петером Мадьяром и европейскими спецслужбами. Об этом на странице в соцсети X заявил представитель правительства Венгрии Золтан Ковач со ссылкой на опубликованную аудиозаписи журналиста.

Yle: Финляндия не может обнаруживать беспилотники в воздушном пространстве

Финляндия столкнулась с проблемами обнаружения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в своем воздушном пространстве. Об этом сообщает Yle. По словам экс-директора по исследованиям Сил обороны Финляндии Юри Косола, радиолокационная сеть наблюдения страны никогда не сможет обнаружить дрон «без пробелов».

Новости России

Блоги



Rss.plus