Безопасность передвижения грузового транспорта проверили в Солнечногорске

Задержания, обыски и допросы: как власти Молдавии взялись за вернувшихся из РФ депутатов

Скончалась заслуженный тренер России Елена Карпушенко

Петербург уступает Москве и Ханты-Мансийску в экономическом развитии

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.03.2022

Главы МИД Турции и России Чавушоглу и Лавров обсудили ситуацию на Украине

Министр иностранны дел Турции Мевлют Чавушоглу провел телефонный разговор с российским коллегой Сергем Лавровым, передает турецкий телеканал TRT World. Главы турецкого и российского МИД обсуждали «последние события на Украине». Какие именно темы они затронули, телеканал не уточнил.

Чавушоглу: Турция рассчитывает, что переговоры в Стамбуле приведут к миру на Украине

Турция рассчитывает, что предстоящие в Стамбуле переговоры между российской и украинской делегациями приведут к установлению мира на Украине. Об этом заявил в воскресенье глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу.

На 84-ом году жизни умер первый президент Азербайджана Аяз Муталибов

На 84-м году жизни умер первый президент Азербайджана Аяз Муталибов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на азербайджанские СМИ. Аяз Муталибов находился во главе страны с 1991 по 1992 год, причем он занял этот пост на безальтернативной основе.

Рейтинг одобрения работы Байдена упал до рекордно низкого уровня за время президентства

Рейтинг одобрения работы президента США Джо Байдена упал до рекордно низкого уровня за все время его президентства. Об этом говорится в опросе, проведенном телеканалом NBC News. Как отмечают журналисты, рейтинг одобрения деятельности главы Белого дома среди американцев сократился до 40 процентов.

Эскадренный миноносец USS Forrest Sherman ВМС США прибыл в порт польского Гданьска

Эскадренный миноносец USS Forrest Sherman ВМС США прибыл в порт польского Гданьска, сообщает телеканал TVN. "Американский эсминец USS Forrest Sherman, имевший среди прочего ракетные установки и орудия различного калибра, пришвартовался в порту Гданьска", - говорится в сообщении.

Генпрокуратура РФ даст правовую оценку заявлениям Зеленского в интервью российским СМИ

Представители Генеральной прокуратуры России планируют дать правовую оценку опубликованным высказываниям президента Украины Владимира Зеленского в интервью нескольким российским СМИ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в телеграм-канале.

Бюро нацбезопасности Польши: Киев хочет, чтобы Варшава была гарантом соглашения с Россией

Украина хочет, чтобы Польша была в числе гарантов будущего мирного соглашения с Россией, заявил глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох в эфире телеканала Polsat.

Financial Times обвинила Россию в проведении секретных операций в Австрии

Газета Financial Times со ссылкой на сотрудника европейской разведки и европейского дипломата обвинила Россию в проведении секретных операций в Австрии. «Австрия — "настоящий авианосец" российской тайной деятельности», — говорится в сообщении издания.

Боррель считает, что Евросоюз сможет отказаться от российского газа в течение двух лет

Евросоюз сможет отказаться от российского газа в течение двух лет, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в интервью телеканалу Sky News Arabia. По его словам, планируется использовать разные источники для поставок топлива.

Новости России
Москва

Замена труб канализации в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде