Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову

Закрытие ММКФ-2024 // Призеры и гости кинофестиваля

Спортивные выходные с «Известиями»

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.03.2022

Минобороны объявило об открытии гуманитарных коридоров из Мариуполя с десяти утра 21 марта

Завтра с 10:00 мск российская сторона откроет гуманитарные коридоры из Мариуполя как в восточном, так и в западном направлении, заявил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Россия отсрочила Белоруссии погашение обязательств по госкредитам на пять-шесть лет

Погашение Белоруссией обязательств по российским госкредитам отсрочено на пять-шесть лет. Об этом сообщил в воскресенье министр финансов Белоруссии Юрий Селиверстов в эфире телеканала "Беларусь-1".

Украинский «Энергоатом» сообщил о частичной ротации персонала на Чернобыльской АЭС

На Чернобыльской АЭС проведена частичная ротация персонала, сообщили в украинском "Энергоатоме". "Двадцатого марта в конце дня проведена частичная ротация персонала ЧАЭС и эвакуация людей, находившихся на территории оккупированной станции", - говорится в сообщении в Telegram-канале "Энергоатома".

Российские войска заканчивают разгром нацбатальона «Донбасс»

Подразделения Вооруженных сил РФ завершают разгром сил националистического батальона "Донбасс". Об этом в воскресенье сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Минобороны сообщило, что ВКС России поразили 89 украинских военных объектов

Авиация Вооруженных сил России за день поразила 89 военных объектов Украины, в том числе четыре командных пункта и 65 мест скопления боевой техники, заявил на брифинге официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

ФРГ договорилась с Катаром о кооперации в энергетической сфере, в том числе поставках СПГ

Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек посетил Катар, где договорился о кооперации в энергетической сфере, предусматривающей в том числе поставки в ФРГ сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Welt.

Посол КНР в США Цинь Ган заявил, что Китай не оказывает России военную помощь

Китай не оказывает России военную помощь. Об этом посол КНР в США Цинь Ган заявил в интервью телекомпании CBS, передает РИА Новости. Дипломат опроверг информацию о предоставлении России военной помощи, заявив, что она не соответствует действительности.

Президент Украины допустил третью мировую войну в случае неудачных переговоров с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов к переговорам с российским коллегой Владимиром Путиным, однако в случае неудачи может начаться третья мировая война. Об этом он сказал в интервью телеканалу CNN.

Замкомандующего Черноморским флотом Андрей Палий погиб в боях за освобождение Мариуполя

Заместитель командующего Черноморским флотом капитан первого ранга Андрей Палий погиб в боях за освобождение Мариуполя от нацистов, сообщила сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева.

Зеленский: если переговоры России и Украины провалятся, будет Третья мировая война

Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что, если переговоры украинской и российской делегаций провялятся, будет Третья мировая война. Чтобы этого не допустить, он готов пойти на переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

Столтенберг: задачей НАТО на Украине является недопущение конфликта с Россией

НАТО стремится не допустить превращения конфликта на Украине в полномасштабное противостояние с Россией. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в интервью NBC.

Президент Украины Зеленский подписал закон о продлении военного положения на 30 суток

Владимир Зеленский подписал закон о продлении срока действия военного положения на Украине на 30 суток с 26 марта, сообщается на сайте Верховной Рады. "Продлен срок действия военного времени в Украине с 05 часов 30 минут 26 марта 2022 сроком на 30 суток", — говорится в сообщении.

Постпред при ООН: США не отправят военных на Украину, так как не хотят войны с Россией

США не отправят своих военных на Украину, заявила в эфире CNN постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд, отвечая на вопрос о том, поддержит ли Вашингтон отправку миротворцев НАТО в страну.

Постпред США при ООН Томас-Гринфилд заявила, что визит Байдена на Украину не планируется

Пока визит американского президента Джо Байдена на Украину не планируется, вряд ли эту тему обсуждали. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд, цитату приводит РИА Новости.

Глава парламента Грузии сообщил о гибели троих бойцов на Украине

Трое грузинских бойцов погибли на Украине, сообщил в Facebook председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили. Он принес соболезнования близким погибших. «Наша поддержка украинского народа непоколебима», — подчеркнул спикер парламента.

Политолог Крашенинникова заявила о перезагрузке мира после начала спецоперации на Украине

Россия и остальные мировые страны вступили в период глубокой трансформации после начала спецоперации на Украине. К такому выводу пришла политолог, кандидат исторических наук Вероника Крашенинникова.

Опубликовано видео применения ТОС-1А «Солнцепек» по украинским позициям в Донбассе

В Сети появилось видео, на котором запечатлено боевое применение российской тяжелой огнеметной системы ТОС-1А "Солнцепек" в Донбассе. На кадрах видно, что стоящий на открытой местности "Солнцепек" производит залп в сторону противника.

В ЛДПР опровергли ухудшение состояния Жириновского

Состояние лидера ЛДПР Владимира Жириновского в худшую сторону не изменялось. Об этом сообщили в пресс-службе фракции, комментируя информацию на эту тему. Ранее в соцсетях и СМИ появилась информация о том, что политик находится в критическом состоянии.

Пресс-служба ЛДПР опровергла информацию об ухудшении состояния Жириновского

Ранее в Telegram-каналах появилась информация о том, что Жириновский находится в критическом состоянии. 9 февраля в пресс-службе Минздрава РФ сообщили, что 75-летний Жириновский находится в Центральной клинической больнице в связи с диагностированным у него ковидом.

Состояние Жириновского ухудшилось, он введен в медикаментозную кому

Лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского снова ввели в медикаментозную кому. Об этом сообщает источник РЕН ТВ, знакомый с ситуацией. Собеседник рассказал, что за последние сутки состояние политика ухудшилось и его подключили к аппарату ИВЛ.

«Уральские авиалинии» отправляют часть сотрудников в вынужденный отпуск

Авиакомпания "Уральские авиалинии" отправит в вынужденный отпуск часть сотрудников компаний в рамках плана антикризисных мероприятий, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

Bloomberg сообщил, что торговые отношения РФ и Китая осложнились из-за операции на Украине

Торговые отношения России и Китая осложнились из-за спецоперации на Украине, сообщает ТАСС со ссылкой на американское агентство Bloomberg. Так, отмечается, что покупатели и кредиторы из Китая избегают поставок угля, сжиженного природного газа (СПГ) и сырой нефти из России.

Спикер Госдумы Володин раскритиковал Владимира Зеленского за запрет 11 украинских партий

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал «очередную ошибку» президента Украины Владимира Зеленского. С критикой украинского лидера председатель нижней палаты российского парламента выступил в своем Telegram-канале.

Французский доброволец Кастель назвал геноцидом уничтожение людей в Донбассе

Снайпер проинформировал об этом представительство МККК. Уничтожение в Донбассе русских и прорусских сил носит характер геноцида. Об этом заявил доброволец, снайпер Эрван Кастель, в беседе с РИА "Новости".

Володин: Зеленский допустил очередную ошибку, запретив работу 11 партий на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский допустил очередную ошибку, запретив работу 11 партий, в том числе парламентских, это ведет к расколу в обществе. Об этом в воскресенье в своем Telegram-канале заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Крашенинникова сообщила про перезагрузку мира после начала спецоперации ВС РФ на Украине

Весь мир переходит в стадию перезагрузки международных отношений, которая вызвана спецоперацией России на Украине и развязанной вследствие этого странами Запада экономической войны. Об этом говорится в свежем материале РИА Новости.

Российские средства ПВО за ночь сбили украинский вертолёт Ми-8 и «Точку-У»

«Российскими средствами ПВО сбиты в воздухе: один вертолёт Ми-8 Воздушных сил Украины в районе н. п. Коханое, шесть украинских БПЛА, включая один Bayraktar TB2 в районе Шибеное, а также одна украинская тактическая баллистическая ракета «Точка-У» в районе Чистоводовки», — следует из заявления Минобороны России.

Президент Финляндии Ниинисте: вступление страны в НАТО может обострить ситуацию в Европе

Подача заявки на вступление Финляндии в НАТО сопряжена с "серьезным риском" эскалации в Европе, заявил президент страны Саули Ниинистё в интервью Financial Times. По его словам, членство в Североатлантическом альянсе рассматривается как одна из альтернатив нынешнему статусу Финляндии.

Минобороны РФ: ракеты «Калибр» уничтожили на Украине цеха Нежинского ремонтного завода

Российские военные запустили крылатые ракеты "Калибр" из акватории Черного моря по Нежинскому ремонтному заводу, где чинили украинскую бронетехнику. Об этом сообщил журналистам в воскресенье официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Россия крылатыми ракетами уничтожила цеха по ремонту украинской бронетехники

Корабли ВМФ России из акватории Черного моря уничтожили крылатыми ракетами "Калибр" завод по ремонту бронетехники Украины, сообщил в воскресенье журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Премьер Мишустин распорядился предоставить субсидии компаниям, берущим на работу молодежь

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, позволяющее предоставлять компаниям, которые возьмут на работу молодежь до 30 лет, господдержку в виде субсидий.

Французский доброволец Кастель: поток фейк-ньюс Запада с Донбасса превратился в цунами

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Глава МИД Китая Ван И: Пекин намерен сохранить независимую позицию по Украине

Позиция Китая в отношении украинского кризиса объективна и справедлива, заявил министр иностранных дел КНР Ван И. "Позиция Китая объективна и справедлива, соответствует чаяниям большинства стран, и время покажет, что она находится на правильной стороне истории", — приводит его слова официальный сайт ведомства.

СНБО Украины приостановил деятельность оппозиционных партий на время военного положения

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины приостановил деятельность оппозиционных политических партий на время военного положения. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский, передает ТАСС.

Трамп заявил, что Байден боится нападать на Россию из-за ее ядерного оружия

Бывший президент США Дональд Трамп раскритиковал своего преемника Джо Байдена за неспособность разрешить украинский кризис из страха перед Россией и ее ядерным арсеналом. Свои обвинения он высказал в субботу, 19 марта, на выступлении на митинге для сторонников во Флориде.

Le Monde: спецоперация России на Украине может навсегда изменить мировую экономику

Ситуация на Украине замедлит восстановление мировой экономики, ослабшей после пандемии коронавируса, и может привести к ее необратимым изменениям. С такой оценкой глобальных последствий спецоперации России на Украине выступило издание Le Monde.

Telegraph: власти Британии закупали рекламу в «VK», чтобы продвинуть позицию по Украине

Британский таблоид The Sunday Telegraph написал о том, что специальный центр правительственной информации Британии якобы закупали рекламу в российских соцсетях для продвижения позиции Лондона по Украине. Об этом сообщает ТАСС.

Трамп считает, что Байден боится нападать на Россию из-за ее ядерного оружия

В ходе речи Трамп по традиции раскритиковал внутреннюю и внешнюю политику нынешней американской администрации, допустившей, по его словам, "ужасную капитуляцию [США] в Афганистане" и украинский кризис.

СНБО Украины приостановил деятельность ряда партий, включая ОПЗЖ и «Партию Шария»

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины на время военного положения в стране остановил любую деятельность ряда политических партий, включая партию "Оппозиционная платформа – За жизнь", заявил Владимир Зеленский.

Reuters: США предложили Турции передать системы ПВО С-400, приобретенные в России, Украине

США предложили Турции передать системы противовоздушной обороны (ПВО) С-400, приобретенные в России, Украине. Об этом стало известно Reuters со ссылкой на три источника. В частности, такая идея высказывалась во время американо-турецких контактов на протяжении последнего месяца.

Австралия запретила экспортировать в Россию глинозем и алюминиевую руду

Австралийским компаниям запрещены поставки в Россию глинозема, алюминиевых руд и бокситов. Об этом говорится на сайте МИД страны. Целью санкций, как заявили в австралийском МИД, является ограничение возможности производить алюминий, который является одним из ключевых элементов российского экспорта.

Власти Австралии запретили экспорт в Россию глинозема, алюминиевых руд и бокситов

"Правительство Австралии накануне вечером ввело немедленный запрет на австралийский экспорт в Россию глинозема и алюминиевых руд, включая бокситы, что ограничит ее возможности по производству алюминия - важнейшего экспортного товара для России", - говорится в сообщении.

Австралия ввела запрет на экспорт в Россию глинозема и алюминиевых руд

"Правительство Австралии накануне вечером ввело немедленный запрет на австралийский экспорт в Россию глинозема и алюминиевых руд, включая бокситы, что ограничит ее возможности по производству алюминия - важнейшего экспортного товара для России", - говорится в сообщении.

Глава Минсельхоза ФРГ Оздемир призвал немцев есть меньше мяса ради противостояния России

Министр сельского хозяйства Германии Джем Оздемир призвал немцев есть меньше мяса ради борьбы с Россией, которая, по его словам, якобы использует поставки продовольствия в качестве оружия. По его словам, нужно "делать покупки сознательно и выбрасывать меньше продуктов".

Глава Минсельхоза ФРГ Оздемир призвал немцев есть меньше мяса ради противодействия России

Министр сельского хозяйства Германии Джем Оздемир призвал немцев есть меньше мяса ради борьбы с Россией, которая, по его словам, якобы использует поставки продовольствия в качестве оружия.

Глава Минсельхоза ФРГ Оздемир призвал немцев есть меньше мяса для противостояния России

Министр сельского хозяйства Германии Джем Оздемир посоветовал немцам снизить потребления мяса для противостояния политике России. Об этом он заявил в интервью изданию Spiegel, передает ТАСС.

Новости России
Москва

Акселератор для бьюти-мастеров стартует в центре «Моя карьера»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»