Юношеский чемпионат по созданию автомоделей на водородном топливе состоится в столице

В Москве отреставрируют фасады ЦУМа

Из стратосферы на парашюте на Северный полюс.

Кредитные мошенники не смогли оформить взятку на владимирского полицейского

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.02.2022

Президент Украины Зеленский пригласил Джо Байдена в ближайшие дни посетить Киев

Телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленного украинского чиновника сообщает, что Зеленский попросил Байдена «как можно скорее» приехать в страну, однако тот не ответил согласием. По словам американских официальных лиц, поездка президента на Украину «маловероятна».

Захарова заявила, что риторика США и Британии по Украине является пропагандой войны

Агрессивная риторика США и Великобритании вокруг ситуации на Украине является классической пропагандой войны, которая запрещена Международным пактом о гражданских и политических правах, принятым Генассамблеей ООН в 1966 году.

CAS: решение по делу Валиевой вынесут утром 14 февраля

В воскресенье вечером CAS почти семь часов рассматривал апелляции на решение РУСАДА снять временное отстранение с Камилы Валиевой от Олимпийских игр. "Мы объявим решение около 13-15 часов по пекинскому времени", - сообщил журналистам генсек суда Матье Риб.

Захарова сравнила слова США о вторжении с предлогом для операции в Ираке

Слова советника по национальной безопасности президента США Джейка Салливана о российском вторжении на Украину напоминают риторику американского правительства перед нападением на Ирак в 2003 году. Об этом в своем Telegram-канале написала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Бизнесмены и олигархи начали покидать Украину чартерными рейсами и частными самолетами

Украинские олигархи и бизнесмены стали покидать страну, пользуясь при этом чартерными рейсами и частными самолетами. Лишь за воскресенье, 13 февраля, из Украины было совершено около 20 вылетов, сообщает «Украинская правда».

На армяно-грузинской границе произошло землетрясение магнитудой 6,2

На армяно-грузинской пограничной зоне произошло землетрясение магнитудой 6,2, видео мощных подземных толчков опубликовано в Telegram-канале «Ньюсач/Двач». В объектив камеры попало помещение, в котором трясутся мебель и здание. За кадром кричат люди.

CNN: Зеленский попросил у Байдена финансовую и военную поддержку и пригласил на Украину

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе состоявшегося в воскресенье телефонного разговора с американским коллегой Джо Байденом попросил того "как можно скорее" посетить его страну, передает телеканал CNN со ссылкой правительственный источник в Киеве.

Тутберидзе: «Для меня командная медаль — медаль страны»

Валиева по видеосвязи даст показания на слушании CAS. Заслуженный тренер России Этери Тутберидзе отреагировала на о ситуацию с возможным лишением российской сборной золотой медали за командный турнир по фигурному катанию на Олимпиаде в Пекине.

Президенты Украины Зеленский и США Байден обсудили безопасность, экономику и агрессию РФ

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в ходе часового разговора с лидером США Джо Байденом обсудил ситуацию с безопасностью, экономические вопросы и санкции в отношении России. Об этом он рассказал в своем Twitter-аккаунте.

Представитель МИД Захарова заявила, что политики из США врут о нападении РФ на Украину

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила американских политиков в том, что они врали, врут и будут врать, создавая предлоги для нападения на мирных граждан по всему миру. Такое мнение она выразила в своем Telegram-канале.

Президент Украины Зеленский обсудил с Байденом безопасность, санкции и Россию

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в телефонном разговоре с главой США Джо Байденом обсудил текущую ситуацию с безопасностью, вопросы экономики, санкции и предполагаемую агрессию со стороны РФ.

Байден и Зеленский завершили телефонные переговоры

Президент Соединенных Штатов Джо Байден завершил телефонные переговоры с украинским лидером Владимиром Зеленским, сообщает Белый дом. В ходе беседы американский президент заверил своего коллегу в том, что США поддерживают суверенитет Украины.

Президент ФРГ обвинил РФ в создании угрозы военного конфликта в Европе

Нужно искать пути, способные гарантировать мир на континенте, заявил президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер 13 февраля во время выступление перед Федеральным собранием, произошедшем после его переизбрания президентом.

Президент Германии Штайнмайер призвал Путина искать пути к миру вместе с Европой

Берлин призвал президента России Владимира Путина искать пути к миру вместе с Европой. С таким призывом обратился к российскому коллеге президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, передает РИА Новости. Политик подчеркнул, что Европа находится в ситуации угрозы военного конфликта по вине Москвы.

Штайнмайера переизбрали президентом ФРГ на пять лет

Федеральное собрание Германии переизбрало Франка-Вальтера Штайнмайера президентом на второй пятилетний срок абсолютным большинством голосов, говорится на сайте бундестага. Кандидатуру Штайнмайера поддержали 1045 из 1472 участников заседания.

Помощник президента США Салливан: Белый дом не может назвать точную дату вторжения России

Власти США не могут назвать конкретный день предполагаемого «вторжения» России на Украину, однако допускают, что оно может начаться «в любой день» и «очень скоро». Об этом в интервью CNN заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.

Вирусолог Чумаков заявил о возможной опасности назальных вакцин

Применение назальной вакцины против коронавируса может быть опасным, так как при введении препарата вирус или антиген может попасть в мозг. О возможных последствиях такой вакцинации предупредил вирусолог, профессор Университета Джорджа Вашингтона Константин Чумаков.

Федеральное собрание Германии переизбрало Штайнмайера президентом еще на пять лет

Федеральное собрание Германии в воскресенье переизбрало социал-демократа Франка-Вальтера Штайнмайера президентом страны на второй пятилетний срок, заявила спикер бундестага Бербель Бас, председательствовавшая в Федеральном собрании.

Министр экономики Австрии Шрамбек не намерена отказываться от «Северного потока — 2»

Некоторые страны призывают Австрию отказаться от участия в проекте "Северный поток — 2", однако Вена на это не пойдет, заявила министр цифровизации и экономики страны Маргарете Шрамбёк в эфире телеканала ORF2.

Захарова: Москва призывает руководство ОБСЕ пресечь манипуляции миссией на Украине

Москва призывает руководство организации пресечь попытки манипуляции миссией и не допустить втягивание ОБСЕ в разыгрываемые политические игры. Об этом 13 февраля в своем Telegram-канале заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Депутат рады Чернев: США проводят крупнейшую спецоперацию против России

Депутат Верховной рады от партии «Слуга народа» и постоянный представитель Украины в НАТО Егор Чернев убежден, что США ведут одну из самых масштабных в истории информационных спецопераций против России, и это четко должны осознавать украинцы, когда слышат о «неизбежном вторжении» Вооруженных сил РФ на Украину.

Президент Украины Зеленский призвал ЕС незамедлительно ввести санкции против России

Власти Украины выступают за политико-дипломатическое урегулирование конфликта и не будут поддаваться на провокации, заявил президент страны Владимир Зеленский во время телефонного разговора с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем.

Эдуард Латыпов завоевал бронзу в гонке преследования на Олимпийских играх — 2022

Французский биатлонист Кентен Фийон Майе завоевал золотую медаль в гонке преследования на Олимпийских играх – 2022 в Пекине (Китай). Серебряную медаль завоевал норвежец Тарьей Бё, бронзовую — россиянин Эдуард Латыпов. Олимпийские игры – 2022.

Депутат Рады Чернов назвал ситуацию с вторжением России информационной операцией США

Пропрезидентская партия "Слуга народа" назвала ситуацию вокруг "вторжения" России на Украину "информационной спецоперацией США". Об этом говорится в Telegram-канале партии со ссылкой на депутата Верховной рады Егора Чернова.

Российский лыжник Устюгов заявил, что эмоционально опустошен после победы в эстафете ОИ

Олимпийский чемпион-2022 по лыжным гонкам Сергей Устюгов в разговоре с журналистами признался, что эмоционально опустошен после победы в мужской эстафете на Играх в Пекине (Китай).

В ЛДПР призвали не верить слухам о смерти главы партии Владимира Жириновского

Сообщения о смерти Владимира Жириновского являются лишь слухами и дезинформацией, сообщил центральный аппарат ЛДПР в обращении к членам политической партии. Об этом передает Telegram-канал URA.RU со ссылкой на документ.

Владимир Путин и Джо Байден обсудили по телефону ситуацию вокруг Украины

Больше часа длились телефонные переговоры Владимира Путина и Джо Байдена. По инициативе Вашингтона они прошли раньше запланированного — первоначально обозначили дату 14 февраля — понедельник. Как сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков, беседа была сбалансированной и деловой.

Мужская сборная России впервые в новейшей истории выиграла лыжную эстафету на ОИ

Российские лыжники впервые в новейшей истории выиграли эстафету на Олимпийских играх – 2022 в Пекине (Китай). Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов завоевали золото, имея преимущество в более минуты. Серебро завоевала команда Норвегии.

Червоткин, Спицов и Устюгов завоевали свои первые золотые олимпийские медали

Российские лыжники Алексей Червоткин, Денис Спицов и Сергей Устюгов впервые в своей карьере выиграли золотые медали Олимпийских игр. Это произошло после того, как мужская сборная России выиграла эстафету на Олимпиаде в Пекине (Китай).

Литовкин озвучил спецсредство, обратившее в бегство подлодку ВС США за 50 секунд

Как передает "Южный Федеральный", экипаж субмарины класса Virginia из США, вторгшейся в территориальные воды РФ в районе Курильской гряды, не отреагировал на текстовое обращение ВМФ РФ, но сразу дал реакцию на использование в отношении подлодки спецсредств.

Представитель ЛНР Мирошник назвал отзыв представителей ОБСЕ подготовкой к провокации

Отзыв представителей ЕС, США и Великобритании из состава Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ является сознательным шагом Запада и не связан с военной опасностью, заявил представитель самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в политической подгруппе Родион Мирошник.

Глава Госдепа США счел благоразумной эвакуацию дипломатов с Украины

12 февраля Госдепартамент приказал американским дипломатам в Киеве, не занимающим критически важные должности, выехать с Украины. Отъезд наемных сотрудников посольства США, а также членов семей дипломатов из посольства в Киеве ведомство санкционировало еще в январе.

Эксперт Литовкин: российский фрегат сработал по подлодке ВМС США близ Курил как караульный

Фрегат "Маршал Шапошников" сработал в инциденте с американской подлодкой у Курильских островов подобно караульному, рассказал ответственный редактор "Независимого военного обозрения" Дмитрий Литовкин телеканалу "Звезда".

Reuters: сотрудники миссии ОБСЕ из США начали покидать Донецк

В Донецке, в свою очередь, заявили, что в таком случае из миссии в Донбассе уедет существенная часть наблюдателей. О том, что некоторые сотрудники Спецмониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, возможно, начали покидать Донецк со ссылкой на собственный источник 13 февраля также пишет «Интерфакс».

Байден заявил Путину о последствиях в случае нападения России на Украину

Президент США Джо Байден предупредил российского президента Владимира Путина о серьезных последствиях, которые грозят России в случае вторжения на Украину. Лидеры двух стран обсудили ситуацию на Украине в телефонном разговоре 12 февраля, сообщил Белый дом.

МОК заявил о готовности оказать психологическую помощь фигуристке Камиле Валиевой

Пресс-секретарь Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс заявил о готовности организации оказать помощь российской фигуристке Камиле Валиевой. Об этом сообщает корреспондент Джеймс Тони в своем Twitter. Адамс подчеркнул, что МОК предложил психологическую поддержку.

В Алма-Ате начинается не согласованный властями митинг в память жертв январских событий

В Алма-Ате начинается не согласованная властями акция в память жертв массовых протестов, прошедших в Казахстане в январе. Об этом в воскресенье, 13 февраля, сообщает РИА Новости. По информации агентства, площадь Республики, где проходит митинг, открыта для проезда автотранспорта и прохода граждан.

МОК готов предоставить фигуристке Камиле Валиевой психологическую помощь

Напомним, 11 февраля независимое Международное агентство тестирования (ITA) официально заявило, что в допинг-тесте Валиевой был найден запрещенный препарат триметазидин. Это произошло 25 декабря 2021 года на первенстве России в Санкт-Петербурге.

В ВАДА сообщили, что в отношении персонала Валиевой будет проведено расследование

Отдел независимых расследований Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) проверит персонал российской фигуристки Камилы Валиевой в связи с делом о положительной допинг-пробе, сообщает Reuters. Сегодня, 13 февраля, Валиева исполнила произвольную программу на дневной тренировке в Пекине.

«Страна.ua»: с 14 февраля воздушное пространство Украины закроют для самолетов

Воздушное пространство Украины с 14 февраля может быть закрыто для авиасообщения. Причиной станет решение западных страховых компаний снять гарантии на полеты над страной, сообщил 12 февраля портал «Страна.ua» со ссылкой на источники.

РИА Новости: желающих уехать с Байконура россиян расселят в 2022 году

По информации источника, в среднем сертификат позволяет получить примерно 1,3 млн рублей на человека, поэтому полностью покупку жилья в России он не покрывает. Ранее член Российской гильдии риелторов Константин Барсуков прокомментировал ситуацию с ценами на квартиры.

Посол России в Стокгольме Татаринцев возразил против членства Швеции в НАТО

Российский посол в Швеции Виктор Татаринцев в интервью газете Aftonbladet заявил, что стремление США и НАТО нагнетать ситуацию в сфере безопасности стало причиной того, что Россия возражает против членства Швеции в Североатлантическом альянсе.

Западные страховые компании могут закрыть воздушное пространство Украины

Воздушное пространство Украины может оказаться полностью закрытым для авиасообщения из-за действий западных страховых компаний. Об этом 12 февраля сообщает «Страна.ua». Следите за развитием событий в трансляции: «Запад объявил дату «вторжения» России на Украину — все новости»

Врач Исаев сообщил, что коронавирус может привести к тяжелым поражениям нервной системы

Генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований «ДНКОМ» Андрей Исаев назвал долгосрочные последствия перенесенного коронавируса. Об этом пишет РИА Новости. По его словам, омикрон-штамм COVID-19 может привести к тяжелым поражениям нервной системы.

С 14 февраля воздушное пространство Украины может быть закрыто для авиасообщения

Крупнейшие британские страховые компании, у которых перестраховываются другие страховщики, сегодня разослали всем лессорам мира официальное письмо, что через 48 часов перестаёт действовать страховое покрытие в Украине и над Украиной для любого воздушного судна, - сообщил источник издания.

Представитель Госпогранслужбы Украины Демченко: запрета на въезд россиян в страну не было

Пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко в беседе с изданием "Телеграф" опроверг информацию о запрете на въезд россиян в страну. Ранее в СМИ со ссылкой на очевидцев в соцсетях сообщалось, что власти в Киеве приняли решение не впускать граждан России на украинскую территорию.

Депутат Рады Рабинович: Украина запретила въезд на свою территорию гражданам России

С 12 февраля украинские пограничники перестали пускать на территорию страны граждан России. Об этом сообщил депутат Верховной рады Украины, сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович.

Шойгу сфотографировался с Уоллесом на фоне картины с Жуковым и Эйзенхауэром в Берлине

Министры обороны России и Великобритании Сергей Шойгу и Бен Уоллес во время встречи в Москве сфотографировались на фоне картины, где изображены главнокомандующие союзных войск во время Второй мировой войны на фоне рейхстага в Берлине.

Представитель Пентагона Райнес: подлодка ВМС США не заходила в территориальные воды России

Американская подводная лодка не заходила в территориальные воды России, заявил представитель Пентагона, пресс-секретарь Индо-Тихоокеанского командования США Кайл Райнес. "В утверждения российской стороны о наших операциях в их территориальных водах нет правды", — сказал Райнес.

Помощник президента России Ушаков назвал характер переговоров Путина и Байдена деловым

Помощник президента России Юрий Ушаков назвал характер переговоров российского лидера Владимира Путина с американским коллегой Джо Байденом деловым. С соответствующим заявлением представитель Кремля выступил на пресс-конференции, передают «Известия».

Пентагон: американская подлодка не нарушала территориальные воды России у острова Уруп

12 февраля в российском Минобороны сообщили, что в районе курильского острова Уруп фрегат «Маршал Шапошников» «применил соответствующие средства» против американской подлодки «Вирджиния», нарушившей территориальные воды России.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето