Инсайдер Яны Поплавской: Ургант и его команда - в постоянной готовности. Ждут сигнала из "Останкино"?

Павлюченко: «Чемпионская гонка в РПЛ закончена»

В Москве подсчитали, что минувшей ночью 50 беспилотников атаковали восемь областей России

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.01.2022

Заместитель госсекретаря США Нуланд пошутила о прокачке водки по «Северному потоку–2»

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд пошутила, что было бы неплохо, если по "Северному потоку-2" потечет водка вместо газа. Об этом она сообщила на брифинге, передает РИА "Новости".

Представитель Пентагона Кирби: США начинают поставки нового пакета военной помощи Украине

США начинают поставку нового пакета военной помощи Украине, сообщил официальный представитель Пентагона Джон Кирби. За последние дни США отправили на Украину три партии военной помощи весом почти в 300 тонн. "Мы пытаемся понять, можно ли их ускорить", — сказал Кирби.

Основатель компании Tesla Илон Маск: президент США Байден считает американцев дурачками

Основатель компании Tesla Илон Маск раскритиковал президента США Джо Байдена в Twitter и заявил, что американский лидер недооценивает граждан страны. Причиной для написания поста стала реакция миллиардера на слова президента об электромобилях. "Байден держит американцев за дурачков", — отметил Маск.

Псаки: Байден в ближайшее время проведет телефонные переговоры с Зеленским

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки подтвердила, что президент США Джо Байден в ближайшее время проведет телефонные переговоры с главой Украины Владимиром Зеленским. Об этом она заявила на брифинге, передает ТАСС.

Врач Роспотребнадзора: Иммунитет после «омикрона» вряд ли защитит от других штаммов

Эксперт отметила, что вирус склонен к мутациям, а с учетом его быстрого распространения риск появления новых мутаций возрастает. Именно поэтому, по ее мнению, надеяться, что сформируется надежный иммунитет и к последующим штаммам коронавируса, не стоит.

Число пострадавших из-за стрельбы на границе Киргизии и Таджикистана возросло до 17

Число пострадавших с обеих сторон из-за перестрелки на таджикско-киргизской границе возросло до 17, передает Sputnik Таджикистан. Ранее в Министерстве здравоохранения Киргизии рассказали о четырех раненных военных с их стороны.

Песков опроверг сообщения о согласии Путина разрешить майнинг в ряде регионов России

Путин, указывало издание, поддерживает идею российского правительства о налогообложении и регулировании майнинга криптовалют, но не согласен с предложением ЦБ полностью запретить его.

Сотрудник Народной милиции ЛНР погиб при первом за десять дней обстреле со стороны ВСУ

Сотрудник Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики погиб при первом после десяти дней тишины обстреле со стороны украинских силовиков, заявил офицер пресс-службы ведомства Александр Мазейкин.

Шашилов, Казакевич и Васнецова не вылетели в Пекин из-за ошибок в документах

Неправильно оформили документы В среду первая группа российских спортсменов вылетела из Москвы в Пекин для участия в Олимпийских играх. В Китай отправились команды по биатлону, шорт-треку, женская хоккейная сборная и конькобежцы-спринтеры.

Президент Зеленский: прекращение огня в Донбассе является приоритетом для Украины

«Обязательным элементом движения к честному и стабильному миру на Донбассе через выполнение минских договоренностей считаем активизацию работы «нормандского формата» на уровне лидеров», — говорится в сообщении.

Дипломат МИД России Зайцев назвал неприемлемой мысль о войне между россиянами и украинцами

В Москве считают неприемлемой даже мысль о военном конфликте между народами России и Украины, несмотря на заявления Запада. Об этом заявил на брифинге заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Алексей Зайцев, передает корреспондент «Ленты.ру».

Москвичи с ОРВИ с 28 января смогут дистанционно проконсультироваться с врачом

С 28 января жители Москвы с симптомами ОРВИ смогут консультироваться с врачами и открывать больничные без посещения поликлиники, рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Лимаренко заявил, что в 2022 году Сахалин и материк соединят два новых парома

В 2022 году Сахалин получит два новых парома, которые будут курсировать между островом и материком. Об этом сообщил в четверг губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко после совещания с вице-премьером правительства РФ - полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым в Южно-Сахалинске.

Мишустин подписал постановление об индексации выплат и пособий на 8,4 процента с 1 февраля

Глава правительства России Михаил Мишустин подписал постановление об индексации с 1 февраля некоторых социальных выплат, пособий и компенсаций на 8,4 процента, сообщила пресс-служба кабмина.

Появилось видео с рассказом расстрелявшего сослуживцев в Днепре солдата-срочника Рябчука

Украинский солдат-срочник Артем Рябчук, который расстрелял сослуживцев на заводе «Южмаш» в Днепре, на камеру рассказал детали убийства. Видео публикует Telegram-канал Headlines Украина. Молодой человек пояснил, что он был в тревожной группе караула — наряде, в котором бойцам выдается оружие.

NYT: ответы США и НАТО по гарантиям безопасности помогут возродить договор о РСМД

Из договора РСМД США вышли в одностороннем порядке 2 августа 2019 года. Как сообщает газета New York Times, ответы НАТО и США на предложения РФ по гарантиям безопасности могут стать основой для возрождения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

В сборной России по биатлону выявлен положительный тест на коронавирус

Второй тест на коронавирус тренер сдаст позднее 27 января. Ранее стало известно, что шеф сервис-бригады сборной России Александр Печерский не смог вылететь в Пекин из-за положительного теста на коронавирус.

Лавров: США не предоставили позитивного ответа по вопросу недопустимости расширения НАТО

Ответы США по гарантиям безопасности не содержат позитивной реакции по главному вопросу о недопустимости дальнейшего расширения НАТО, сообщил в четверг глава МИД РФ Сергей Лавров.

Президент Путин посетил Пискаревское кладбище и почтил память жертв блокады Ленинграда

Президент Владимир Путин посетил Пискаревское мемориальное кладбище в Санкт-Петербурге и почтил память жителей и защитников Ленинграда — жертв блокады, которая закончилась ровно 78 лет назад.

ВСУ за сутки провели 37 попыток воздушной разведки на линии фронта в Донбассе

30 омбр ВСУ действует в районе Светлодарской дуги, 24 омбр - в районе Золотого. Также сообщалось, что у бойцов двух бригад ВСУ командование распорядилось изъять личные телефоны для предотвращения утечки информации.

Медведев назвал катастрофическим сценарий столкновения России с НАТО

Прямое столкновение России и НАТО из-за Украины стало бы самым драматическим и катастрофическим исходом конфликта, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ.

Глава МИД Лавров: США не дали позитивного ответа на вопрос о нерасширении НАТО на восток

США в своем ответе по гарантиям безопасности не заявляли об отказе от расширения НАТО на восток, рассказал глава МИД России Сергей Лавров. Накануне Вашингтон и Брюссель передали письменный ответ на предложения Москвы.

Песков заявил об отсутствии реакции президента Путина на идею поставить оружие в ДНР и ЛНР

Инициатива российских политиков помочь самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам (ДНР и ЛНР) вооружением — нечто новое, чего не было раньше. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Песков заявил, что Путин лично прочитал полученный от США ответ по гарантиям безопасности

Президент России Владимир Путин лично прочитал ответ на предложения Москвы по гарантиям безопасности, который получил от США. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА Новости в четверг, 27 января.

Песков назвал серьезной угрозу США выдворить посла из Вашингтона

В Кремле считают серьезной угрозу американских властей, которые поставили вопрос об отъезде российского посла из США, если охранникам американского посла в Москве Джону Салливану не дадут визы. Об этом на брифинге сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В Югре за сутки госпитализировали 123 пациента с коронавирусом

За сутки в регионе коронавирусную инфекцию лабораторно подтвердили у 1934 человек в 22 муниципальных образованиях, а вылечились - 100 пациентов. На сегодняшний день общее количество выявленных случаев заболевания COVID-19 составляет 107 669.

На Украине солдат-срочник застрелил пятерых сослуживцев

На Украине в городе Днепр солдат нацгвардии Украины расстрелял сослуживцев. По предварительным данным, убиты пять человек, еще пятеро ранены. ЧП произошло на территории Южного машиностроительного завода, передает телеканал «Известия».

В Москве и Петербурге выявили рекордное число заразившихся COVID за сутки

Москва и Санкт-Петербург побили рекорды по числу новых случаев COVID-19 за сутки, следует из данных оперативного штаба. В столице за сутки выявили еще 26 586 заразившихся коронавирусом. Это максимум с начала пандемии.

Медведев: те, кто пугают Россию «адскими санкциями», сами в них не верят

Заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев заявил, что те, кто пугает Россию "адскими санкциями", исполняют ритуальный танец и сами не верят, что это сработает, передает "Интерфакс".

МВД России обвинило экс-сотрудника посольства США в Москве Фогеля в контрабанде наркотиков

Следователи МВД возбудили уголовное дело о контрабанде и хранении наркотиков в крупном размере против бывшего сотрудника посольства США в Москве Марка Фогеля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Народная милиция ЛНР допускает наступление ВСУ в Донбассе в ближайшие дни

Киев может начать наступление после приезда в Донбасс главнокомандующего ВС Украины Валерия Залужного, заявил официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Иван Филипоненко.

В РФ выявлены рекордные за всю пандемию более 88,8 тыс. случаев коронавируса

В РФ выявлены рекордные за всю пандемию более 88,8 тыс. случаев коронавируса, — сообщает Оперштаб. В Москве зафиксировано 26,5 тыс. заболевших covid-19 за сутки, сообщает портал стопкоронавирус.рф. Скончались за сутки в России 665 человек.

Устроившего стрельбу в Днепре нацгвардейца задержали

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский подтвердил, что правоохранительные органы задержали бойца Национальной гвардии страны, который убил пять человек в городе Днепр. Об этом он написал в четверг на своей странице в Facebook.

Делягин заявил, что Россия не боится «адских санкций» США

Депутат Госдумы Михаил Делягин считает, что "санкции против якобы друзей Путина – это смешно" и России бояться явно нечего, предает издание NVL. Отключение от системы передачи банковской информации SWIFT не выгоден самим американцам, но если это и произойдет, то Москва найдет выход.

Народная милиция ЛНР: ВСУ разместили зенитную установку в жилом районе города Попасная

Разведка Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики выявила зенитную установку ЗУ-23-2 украинских силовиков в жилом районе подконтрольного Киеву города Попасная у линии соприкосновения в Донбассе, заявили журналистам в пресс-службе оборонного ведомства ЛНР.

Медведев заявил, что сценарий войны России и НАТО был бы самым катастрофическим

Ранее о неприемлемости войны России с НАТО высказался премьер-министр Латвии Кришьянис. По его словам, страны Североатлантического договора готовы к такому конфликту, но подобный исход — наихудший сценарий, так как это будет очень большая мировая война.

Замглавы Совбеза Медведев: Россия не может размещать военные базы на Кубе и Венесуэле

13 января замглавы МИД России Сергей Рябков в интервью RTVI заявил в ответ на вопрос о возможности развертывания российской военной инфраструктуры, например, на Кубе или в Венесуэле: «Я не хочу ничего ни подтверждать, ничего исключать здесь тоже не буду».

Вирусолог Чумаков: заболеваемость COVID-19 снизится в феврале

Всплеск заболеваемости COVID-19, вызванный распространением «омикрона», быстро пойдет на спад, считает вирусолог Петр Чумаков. В интервью радио Sputnik он заявил, что число заболевших начнет снижаться в феврале.

Биатлонисток Казакевич и Васнецову не пустили на рейс в Пекин из-за проблем с документами

Биатлонисток Ирину Казакевич и Валерию Васнецову не пустили на рейс, который должен был доставить сборную России в Пекин на Олимпийские игры-2022. Об этом сообщает «Матч ТВ».

NYT: ответы НАТО и США по гарантиям безопасности помогут возродить договор о РСМД

Ответы НАТО и США на предложения РФ по гарантиям безопасности открывают дверь для взаимных ограничений ядерных вооружений, в том числе возрождения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), сообщает газета New York Times со ссылкой на документы.

В Днепре солдат-срочник расстрелял караул, есть погибшие

В Днепре на территории "Южного машиностроительного завода" солдат-срочник расстрелял караул и сбежал c автоматом Калашникова, сообщило МВД Украины. Пять человек погибли, еще пять были ранены. Одна из раненых умерла, несмотря на оказанную ей медицинскую помощь, отметили в МВД.

Путин снова не примет участия в Мюнхенской конференции по безопасности

Президент России Владимир Путин не планирует в этом году участвовать в Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Глава государства пропустил мероприятие и в прошлом году.

В Новосибирской области школьники перешли на дистанционное обучение из-за коронавируса

В Новосибирской области школьников отправили на дистанционное обучение из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщил 27 января губернатор российского региона Андрей Травников, его слова приводит РБК.

Госдеп: если Россия введет военных на Украину, дело с «Северным потоком-2» не сдвинется

Если Россия вторгнется на территорию Украины, ситуация с газопроводом «Северный поток-2» не сдвинется с места, заявил представитель Госдепартамента США Нед Прайс в интервью радиостанции NPR.

Медведев заявил, что нужно сделать все для избежания столкновений с НАТО

Россия не ищет войны и считает переговоры по гарантиям безопасности единственной возможностью урегулирования ситуации. Об этом в интервью ТАСС сообщил зампред Совета безопасности (СБ) России Дмитрий Медведев.

Медведев назвал способ избежать войны с НАТО

Россия не ищет войны и считает переговоры по гарантиям безопасности единственной возможностью урегулирования ситуации. Об этом в интервью ТАСС сообщил зампред Совета безопасности (СБ) России Дмитрий Медведев.

Нед Прайс заявил, что угрозы по СП-2 не являются инструментом давления на Путина

В случае дальнейшей эскалации кризиса вокруг Украины администрация США намерена не допустить ввод в эксплуатацию российского газопровода "Северный поток - 2". Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс в эфире радиостанции National Public Radio.

Госдеп сообщил о нежелании США вводить санкции против России по Украине

Соединенные Штаты не хотели бы вводить против России «беспрецедентные по масштабу» санкции в связи с кризисом вокруг Украины, однако готовы прибегнуть к такой мере в случае провала дипломатического урегулирования. Об этом заявил в эфире CNN официальный представитель Госдепа Нед Прайс.

Экономист Биезбардис предложил «покупать» страховой стаж при его нехватке для пенсии

Как рассказал специалист агентству "Прайм", россиянам с меньшим сроком работы следует восполнить его. По мнению Биезбардис официальная работа не всегда является способом восполнить нехватку стажа.

Вирусолог Чумаков заявил, что волна COVID-19 может пойти на спад с 10 февраля

В России растет заболеваемость коронавирусом, но вскоре волна должна пойти на спад. Об этом заявил вирусолог, завлабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта Петр Чумаков в разговоре с радио Sputnik.

Вирусолог Чумаков спрогнозировал спад волны омикрон-штамма COVID-19 в России с 10 февраля

В качестве примера ученый привел кривые заболеваемости в США, в Великобритании и в целом в Европе. Он предсказал спад омикрон-штамма в России с 10 февраля. «В России волна пойдет на спад где-то в десятых числах февраля, скорее всего, после десятых чисел», — спрогнозировал Чумаков.

Вирусолог Чумаков: Волна COVID-19 пойдет на спад в начале февраля

В ближайшее время вызванная "омикрон"-штаммом волна COVID-19 в России пойдет на спад. Такой прогноз в эфире радио Sputnik озвучил вирусолог, доктор биологических наук, член-корреспондент РАН Петр Чумаков. Снижения заболеваемости можно ожидать уже в начале второй декады февраля.

Представитель госдепа США Прайс: «Северный поток — 2» не запустят при эскалации на Украине

Администрация США намерена не допустить ввод в эксплуатацию газопровода "Северный поток 2" в случае дальнейшей эскалации кризиса вокруг Украины, заявил в эфире National Public Radio в среду официальный представитель госдепартамента Нед Прайс.

В Минздраве России посоветовали непривитым пожилым россиянам уйти на самоизоляцию

Непривитым гражданам в возрасте старше 60 лет и с хроническими заболеваниями рекомендуется уйти на самоизоляцию, заявил главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава России Владимир Чуланов.

Экономист Биезбардис призвал «купить» страховой стаж за деньги при его нехватке для пенсии

Специалист призвал хранить трудовые договоры, договоры ГПХ, лицевые счета, ведомости на выдачу зарплаты и другие документы, которые подтверждают стаж. Биезбардис назвал и другой способ набрать страховой стаж — он посоветовал «купить» его за деньги.

Представитель Госдепа Прайс заявил, что США не хотят санкций против РФ из-за Украины

Госдепартамент США заявил, что Штаты не питают желания вводить против России масштабные санкции из-за кризиса на Украине, однако готовы это сделать при провале диалога. Об этом заявил в эфире CNN официальный представитель госдепартамента Нед Прайс, передает РИА Новости.

МИД России подтвердил получение письменного ответа США и НАТО по гарантиям безопасности

Блинкен заявил, что США не поступятся принципом "открытых дверей" НАТО, что было подтверждено в письменном ответе России по гарантиям безопасности. МИД России сообщил, что Североатлантичейский альянс также передал свой ответ по российским предложениям послу РФ в Брюсселе.

Новости России
Москва

Тело мужчины с огнестрельным ранением найдено в Балашихе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы