Сеть «Пятёрочка» по решению суда «возвращается» в Россию - голландцев попросили больше не беспокоиться

Чуть не зарезавшего собутыльника в ходе пьяной ссоры в Москве мужчину арестовали

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Кирилл Кяро сыграет в новом детективном триллере «Чёрная графиня». Первые фото со съемок!

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.03.2021

Генерал ВСУ заявил о возвращении уехавших офицеров ВМС в Крым и Донбасс

Со слов Кривоноса, граждане Украины вынуждены уезжать в Крым и на Донбасс, так как власти страны не могут предоставить офицерам ВМС достойное жилье. Кроме того, Кривонос отметил, что такая тяжелая жизнь не только у военнослужащих, но и у обычных граждан страны.

В ВСУ заявили о возвращении в Крым и Донбасс уехавших офицеров ВМС

Со слов Кривоноса, граждане Украины вынуждены уезжать в Крым и на Донбасс, так как власти страны не могут предоставить офицерам ВМС достойное жилье. Кроме того, Кривонос отметил, что такая тяжелая жизнь не только у военнослужащих, но и у обычных граждан страны.

«Аякс» обыграл «Янг Бойз», и Нидерланды обошли Россию в таблице коэффициентов УЕФА

Россия опустилась на восьмую строчку таблицы коэффициентов УЕФА, пропустив вперед Нидерланды. Это произошло после победы «Аякса» над «Янг Бойз» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Для того, чтобы Россия осталась на седьмой позиции, «Аякс» должен был набрать не более 1 очка в 2 матчах.

В Киеве приняли проект «Стратегии деоккупации и реинтеграции Крыма»

Проект «Стратегии деоккупации и реинтеграции временно оккупированной территории Республики Крым и города Севастополь» был принят Советом национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), заявил секретарь совета Алексей Данилов 11 марта на встрече с журналистами.

Стало известно о согласовании новых санкций ЕС против России

Послы стран Евросоюза (ЕС) согласовали новые санкции против физических лиц, ответственных, по мнению объединения, за нарушение прав человека. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в делегации одной из стран в Совете ЕС.

За минувшие сутки в России выявлено меньше 10 тысяч случаев инфицирования коронавирусом

За минувшие сутки в России заболели 9 270 человек, выздоровели свыше 14 тысяч. Кстати, сегодня ровно год, как Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса. И сегодня же есть знаковая новость из Российского фонда прямых инвестиций.

Еврокомиссия одобрила четвертую вакцину от коронавируса

Вакцину от коронавируса, произведенную компанией Janssen — подразделением американской Johnson & Johnson — одобрили члены Еврокомиссии (ЕМА), 11 марта сообщила еврокомиссар по вопросам здравоохранения и продовольственной безопасности Стелла Кириакидис на личной странице в соцсети Twitter.

Решетников: санкции против российского госдолга ударят по Западу

Если будут введены санкции против российского госдолга, то они ударят по западным инвесторам, но существенно не повлияют на финансовое состояние России. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников, пишет ТАСС. По его словам, в последний год постоянно обсуждается введение новых санкций.

Киев отверг вероятность вхождения Донбасса в состав России

Министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил, что Россия не хочет принимать ДНР и ЛНР в свой состав, а россияне якобы не считают жителей украинского региона равными себе.

Владимир Путин объяснил введение санкций против России самим фактом ее существования

Владимир Путин заявил, что Соединенные Штаты и Европейский союз не могут смириться с тем, что Россия проявляет способность защищать свой суверенитет и национальные интересы, поэтому регулярно вводят против нее политически мотивированные санкции.

Суд признал основателя бренда «А. Коркунов» банкротом

Арбитражный суд Москвы признал банкротом основателя кондитерской фабрики «А. Коркунов» Андрея Коркунова. Об этом сообщает «РИА Новости». Процедура банкротства в отношении Коркунова была инициирована Агентством по страхованию вкладов (АСВ).

Суд признал банкротом бывшего кондитера Коркунова

Арбитражный суд Москвы признал банкротом основателя кондитерской фабрики «А.Коркунов» и бывшего основного акционера казанского Анкор банка Андрея Коркунова, следует из информации в картотеке арбитражных дел. Суд ввел в его отношении процедуру реализации имущества.

В Совфеде оценили слова об ответственности России за конфликт в Донбассе

Ранее вице-премьер, министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников в интервью изданию «Обозреватель» заявил, что, хотя война в Донбассе была развязана Россией, Москва не осмелится присоединить территории региона к себе из-за отсутствии выгоды.

СНБО принял решение вернуть «Мотор Сич» в госсобственность Украины

«На сегодняшний день принято решение, по которому предприятие «Мотор Сич» будет возвращено украинскому народу, будет возвращено в собственность украинского государства законным, конституционным способом в ближайшее время», — заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

AstraZeneca сообщила о безопасности вакцины на фоне отказов от нее в ЕС

Вакцина от коронавирусной инфекции производства AstraZeneca показала хорошую эффективность и переносимость пациентами. Об этом заявил представитель компании телеканалу CNBC на фоне отказов от препарата в странах Европы.

Путин призвал отечественные компании инвестировать в Россию

Президент России Владимир Путин призвал представителей российского бизнеса инвестировать средства «в дом». Об этом он сказал в ходе совещания о мерах по повышению инвестиционной активности, кадры которого показал телеканал «Россия 24».

СБУ поручено проверить соглашение о пребывании ЧФ РФ в Крыму

Службе безопасности Украины (СБУ) поручено выяснить обстоятельства подписания в 2010 году соглашения об условиях пребывания Черноморского флота России в Крыму. Об этом в четверг, 11 марта, сообщил на брифинге секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов.

СБУ проверит ратификацию харьковских соглашений о пребывании ЧФ РФ в Крыму в 2010 году

Совет нацбезопасности Украины решил проверить обстоятельства ратификации так называемых харьковских соглашений 2010 года о пребывании Черноморского флота в Крыму. Проверкой обстоятельств ратификации этого документа займется Служба безопасности страны.

Организаторы Евровидения заявили о политизированности белорусской песни

Организаторы песенного конкурса «Евровидение» заявили, что не могут допустить к состязанию белорусскую песню в том виде, в котором она есть сейчас. По их мнению, песня является политизированной и её нужно изменить или заменить.

Министр культуры Крыма извинилась за нецензурную лексику на совещании

Министр культуры Крыма Арина Новосельская извинилась за нецензурную реплику на совещании по строительной отрасли, она объяснила ругань сбоями в работе техники, которая использовалась для организации видеоселектора.

Вакцину «Спутник V» одобрили 50 стран

«Российский фонд прямых инвестиций объявляет о регистрации российской вакцины против коронавируса «Спутник V» в 50-й стране — республике Намибия», — говорится в сообщении. Препарат зарегистрирован по ускоренной процедуре.

Путин объяснил санкции Запада фактом существования России

Президент РФ Владимир Путин заявил, что западные страны вводят санкции против России только за то, что она существует. Глава государства сказал об этом на совещании по повышению инвестиционной активности, сообщило издание Life.

Три страны ЕС приостановили использование вакцины AstraZeneca

«После сообщений о некоторых серьезных побочных эффектах, которые наблюдались во время введения доз из партии ABV2856 вакцины AstraZeneca от COVID-19, Aifa в качестве меры предосторожности решила ввести запрет на использование этой партии на всей территории страны», — говорится в заявлении итальянских властей.

Российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» одобрила 50-я страна

Всего "Спутник V" был одобрен в 50 странах с общим населением свыше 1,3 млрд человек. Ранее эксперт оценил воздействие "Спутника V" на нервную систему. Россия была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19.

Путин сообщил о подготовке к посланию Федеральному собранию

Президент России Владимир Путин совместно с администрацией и правительством начал подготовку к своему ежегодному посланию Федеральному собранию. Об этом он сообщил на совещании о мерах по повышению инвестиционной активности, трансляцию которого вел телеканал «Россия 24».

Омбудсмен Москвы поддержала четырехдневную рабочую неделю для женщин

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева заявила, что поддержит идею сократить рабочую неделю для женщин до четырех дней. По ее словам, это позволит им совмещать работу с внерабочими обязанностями.

Путин признал 2020 год худшим для экономики в послевоенное время

Минувший 2020 год стал для мировой экономики худшим со времен Второй мировой войны. Об этом на совещании о мерах по повышению инвестиционной активности заявил президент России Владимир Путин, передает РИА Новости. По его словам, глобальный ВВП сократился на 3,5 процента из-за объективных причин.

Украина не верит в возможность присоединения ДНР и ЛНР к России

Вице-премьер, министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников не верит, что Донецкая и Луганская народные республики могут войти в состав России. Москве экономически невыгодно присоединение этих территорий, считает политик.

Роскомнадзор отверг обвинения представителя Twitter в цензуре

Издание со ссылкой на представителя Twitter сообщила, что IT-компания следит за действиями властей России. Роскомнадзор намеренно осложняет работу американской соцсети, чтобы ограничить свободу слова в интернете, заявил представитель корпорации.

Путин: Принятые меры позволили преодолеть спад в российской экономике

2020 год стал для мировой экономики самым плохим после Второй мировой войны, ВВП планеты упало на 3,1%. Об этом 11 марта на совещании о мерах по повышению инвестиционной активности заявил президент РФ Владимир Путин, передает информационно-аналитическое издание monavista.ru.

В результате кораблекрушения на Черном море погибли два моряка

Два моряка погибли и один пропал без вести в результате кораблекрушения, которое потерпело эстонское судно Volgo Balt 179 в Черном море. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на атташе Генконсульства РФ в Констанце Ярослава Еремеева.

Дания приостановила вакцинацию препаратом AstraZeneca на 14 дней

Вакцинация препаратом британско-шведской компании AstraZeneca в Дании приостановлена на 14 дней после появления информации о побочных эффектах у привившихся, сообщает ТАСС со ссылкой на управление здравоохранения страны.

Путин назвал 2020 год худшим для экономики после Второй мировой войны

2020 год из-за пандемии коронавируса стал худшим для мировой экономики после Второй мировой войны. Об этом заявил в четверг, 11 марта, президент России Владимир Путин, открывая совещание о мерах по повышению инвестиционной активности.

Глава Следственного комитета Белоруссии Носкевич отправлен в отставку решением Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отправил в отставку главу Следственного комитета страны Ивана Носкевича. Об этом стало известно в четверг, 11 марта. Руководитель ведомства занимал этот пост последние шесть лет.

Захвативший заложницу в Северодвинске сдался полиции

Источник заявил, что мужчина, который захватил заложницу в офисе компании по выдаче микрозаймов в Северодвинске, сдался полиции. Об этом сообщает РИА "Новости". Собеседник агентства отметил, что в результате произошедшего пострадавших нет.

В Белоруссии выявили первый случай заражения британским штаммом коронавируса COVID-19

В Белоруссии выявили случаи заражения британским штаммом COVID-19. Об этом стало известно в четверг, 11 марта. Образцы этого вируса были обнаружены у людей, прибывших в республику из Украины, Египта и Польши.

Лукашенко призвал белорусских военных быть в готовности к отражению внутренних угроз

Сторонники экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской создали Координационный совет 18 августа с целью передачи президентской власти в стране путем проведения новых выборов.

Роскомнадзор отверг обвинения со стороны Twitter в ограничении свободы дискуссии

По информации The Wall Street Journal, представители соцсети обеспокоены тем, что Роскомнадзор замедляет работу соцсети в России. Twitter считает, что действия ведомства являются попыткой ограничить свободу дискуссии в интернете.

С 15 марта Турция вводит электронную анкету для всех въезжающих

Минздрав Турции отменяет требование по заполнению бумажной анкеты COVID-19 на всех рейсах в страну (за исключением транзитных), передает "Интерфакс". Как отметили в авиакомпании Royal Flight, после заполнения анкеты ее необходимо распечатать или скачать.

Генконсул РФ в Техасе заявил о проблемах с продлением разрешений на пребывание дипломатов

США не продлевает разрешения на пребывание сотрудников российских дипломатических ведомств на территории страны, заявил генеральный консул РФ в Хьюстоне (штат Техас) Александр Захаров. Он сказал, что дипломаты рискуют не вернуться в США после поездок в Россию.

В Махачкале убили стрелявшего по силовикам мужчину

Ранее боевик оказал вооруженное сопротивление силовикам, проверявшим данные о подготовке террористических преступлений. В Советском районе города был объявлен режим контртеррористической операции.

Глава Следственного комитета Белоруссии Носкевич отправлен в отставку

Председатель Следственного комитета Белоруссии Иван Носкевич отправлен в отставку. Об этом сообщает канал «Пул Первого» в Telegram. «В Беларуси новый председатель Следственного комитета», – сказано в заявлении.

Два человека погибли в кораблекрушении российского сухогруза в Черном море

Российский сухогруз Volgo Balt 179 затонул в Черном море у берегов Румынии. В результате происшествия два человека погибли, еще десятерым удалось спастись. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании GSP Falcon, чье судно приняло сигнал бедствия от моряков.

Глава Следственного комитета Белоруссии отправлен в отставку

Председатель Следственного комитета Белоруссии Иван Носкевич отправлен в отставку. "В Беларуси новый председатель Следственного комитета", - говорится в сообщении близкого к пресс-службе Александра Лукашенко телеграм-канала "Пул первого" в четверг.

Мишустин поручил подготовить предложения по льготной ипотеке до 15 апреля

Российский премьер-министр Михаил Мишустин поручил профильным ведомствам подготовить предложения по дальнейшей реализации льготных ипотечных программ. Соответствующее распоряжение глава кабинета министров дал Минфину и Минстрою совместно с ЦБ.

В Белоруссии выявили «британский» штамм SARS-CoV-2

Первые случаи заражения «британской» разновидностью коронавируса выявлены на территории Белоруссии. Об этом 11 марта сообщает пресс-служба белорусского минздрава в своем Telegram-канале.

Мишустин поручил ЦБ, Минфину и Минстрою проработать льготную ипотеку

Программа льготной ипотеки стала частью антикризисных мер правительства, разработанных для борьбы с последствиями пандемии коронавируса, о ее запуске в апреле прошлого года объявил президент Владимир Путин.

Российского консула выслали из Польши за распространение коронавируса COVID-19

Причиной тому, согласно объяснению польских спецслужб, стало то, что консул участвовал в общественных мероприятиях будучи заражённым новой коронавирусной инфекцией. Российский дипломат якобы получили положительный результат теста на COVID-19 21 января.

Генконсул РФ: США не продлевают визы российским дипломатам

Соединенные Штаты не только затягивают выдачу виз российским дипломатам, что делает их ротацию невозможной, но и не продлевают разрешение на пребывание в стране действующим сотрудникам дипмиссии. Такая ситуация продолжается уже несколько лет.

Путин подписал указ о новых правилах ранжирования выплат на детей от 3 до 7 лет

Размер выплаты может составить 50%, 75% или 100% от прожиточного минимума ребенка по региону. Его сумму повысят до 75%, если после получения выплаты в 50% доход семьи не превысил величину прожиточного минимума на душу населения.

Дмитрий Гордон анонсировал способный «взорвать» Украину фильм о «вагнеровцах»

Дмитрий Гордон раскрыл интригу сделанного на днях заявления об «историческом событии». По словам журналиста, это будет способный «взорвать» Украину фильм-расследование об истории с «вагнеровцами». За анонсированным кинопроектом стоит Bellingcat.

Глава ЦБ предложила продлить льготную ипотеку в 24 регионах РФ

В настоящее время в России действуют несколько льготных программ по ипотеке. В частности, в середине апреля 2020 года была запущена программа льготной ипотеки на новостройки по ставке до 6,5% годовых, позднее она была продлена до 1 июля 2021 года.

Житель Германии прилетел в Россию с семьей ради вакцинации «Спутником V»

Немец Штефан Хайлеманн прилетел в Россию с семьей для вакцинации российским препаратом от коронавируса "Спутник V". Об этом сообщает издание Focus. Сотрудник страховой компании подчеркнул, что данная вакцина является лучшей в мире.

В Японии заявили о необходимости блокады Южных Курил для решения спора с Россией

«Чтобы российские власти осознавали важность решения территориальной проблемы, японское правительство должно демонстрировать свою готовность и способность блокировать пролив Соя (Лаперуза) и Цугару (Сангарский), которые являются основными маршрутами снабжения и между материковой частью России, и четырьмя "северными островами"», — написал Каватао.

ЦБ предложил продлить льготную ипотеку в некоторых регионах страны

Банк России предлагает продлить льготную ипотеку в 24 регионах страны, заявила в интервью «Известиям» глава регулятора Эльвира Набиуллина. Продлить программу планируется в тех регионах, где спрос не полностью восстановился и существенного роста цен на квартиры не было.

Житель Германии прибыл с семьей в Россию для вакцинации «Спутником V»

Предпочтение российской вакцине от коронавирусной инфекции «Спутник V» отдал гражданин Германии Штефан Хайлеман, который намерено прибыл в Россию, чтобы сделать прививку этим препаратом. Об этом 10 марта написал немецкий журнал Focus.

Захарова ответила на обеспокоенность Twitter ограничением работы в России

Забывчивостью является заявление американской компании Twitter, обеспокоившейся ограничениями в работе сервиса в России. Об этом 10 марта написала на своей странице в Facebook официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Глава ЦБ назвала регионы-кандидаты на продление действия льготной ипотеки

Антикризисную программу льготной ипотеки на покупку жилья в новостройках можно продлить без негативных эффектов в 24 регионах, сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина в интервью газете "Известия".

Блинкен пообещал бороться с дезинформацией России про вакцины от COVID

Блинкен пояснил, что ни одна страна не будет в безопасности, пока весь мир не будет привит от коронавируса. Госсекретарь пообещал, что США будут давать твердый отпор дезинформации о вакцинах. В том числе, с помощью глобального центра по взаимодействию при Государственном департаменте США.

Twitter подтвердил замедление работы сервиса в России

Американская компания Twitter заявила на фоне замедления работы соцсети в России, что обеспокоена попытками блокировать общественный диалог, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на представителя Twitter.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма