Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

В Москве появится ещё 24 современные площадки для прогулок с собаками

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.09.2020

Россия и Белоруссия решат вопрос об отмене роуминга до конца года

Министерства связи России и Белоруссии пообещали решить вопрос отмены роуминга между странами до конца 2020 года. Об этом заявил государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, передает телеканал «Беларусь-1».

Минобороны сообщило о готовящейся провокации с химоружием в Сирии

Отмечается, что в ЦПВС РФ поступили сведения о подготовке боевиками террористической группировки "Хайат Тахрир аш-Шам"* "провокации с применением отравляющих веществ в южной части идлибской зоны деэскалации".

Разработчик «Авангарда» ответил на обвинения Трампа в краже технологий

Экс-гендиректор НПО машиностроения, разработчик гиперзвукового блока «Авангард» Герберт Ефремов отрицает, что Москва украла технологии у Вашингтона для создания гиперзвуковой ракеты. С таким заявлением ранее выступил президент США Дональд Трамп.

ICIJ: сделки российских бизнесменов и чиновников попали в список подозрительных транзакций банков США

Близкие к президенту России Владимиру Путину лица, крупные российские бизнесмены, экс-чиновники и фигуранты дел о хищении государственных средств совершали «сомнительные транзакции» и попали в секретные финансовые документы Минфина США.

Спецпосланник Трампа допустил пересмотр позиции Вашингтона по ДСНВ

США сделали России "хорошее" предложение по продлению ДСНВ, после возможного переизбрания Дональда Трампа цена вопроса повысится, заявил спецпосланник президента США Маршалл Биллингсли в интервью газете "Коммерсант".

Генсек ООН отказался рассмотреть запрос США о санкциях против Ирана

В августе госсекретарь США Майк Помпео передал председателю СБ жалобу на неисполнение Ираном положений Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе для запуска процедуры восстановления антииранских санкций в рамках резолюции 2231.Подавляющее большинство членов Совбеза выступили против намерения США восстановить санкции ООН в отношении Ирана.

В городах Белоруссии в эти минуты проходит протестный «Марш солидарности»

Еще в первой половине дня ОМОН взял в оцепление площадь Независимости в столице республики. В город стянули военные машины с колючей проволокой, водометные установки и автомобили «Заслон».

Снят запрет на въезд авиатранспортом в Россию для граждан ряда стран

Россия возобновит авиасообщение с Белоруссией, Киргизией, Казахстаном и Южной Кореей. Соответствующее распоряжение утвердило правительство. Для граждан этих государств снимаются введенные на въезд в Россию из-за пандемии коронавируса ограничения.

В Бресте милиция использовала слезоточивый газ на акции протеста

Милиция распылила газ в Бресте для пресечения противоправных действий протестующих, сообщила РИА Новости в воскресенье пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова. В различных городах республики в воскресенье проходят протестные акции, наиболее массовые по традиции организованы в Минске.

Силуанов объяснил выгоду для России от кредита на $1,5 млрд Белоруссии

Глава Минфина Антон Силуанов в интервью телеканалу «Россия 1» заявил, что передача $1,5 млрд Белоруссии в виде кредита выгодна российской экономике в связи с тесными экономическими связями двух стран.

Снят запрет на въезд авиатранспортом в РФ для граждан нескольких стран

Премьер-министр Михаил Мишустин снял запрет на въезд в Россию через воздушные пункты пропуска для граждан Беларуси, Казахстана, Киргизии, Южной Кореи и лицам, имеющим в этих странах вид на жительство.

Колонна оппозиции двинулась в сторону резиденции Лукашенко в Минске

Движение от стелы «Минск — город герой» в сторону резиденции президента Белоруссии Александра Лукашенко начали участники оппозиционной акции «Марш солидарности» в Минске 20 сентября, сообщает портал TUT.BY. По оценкам СМИ колонна протестующих насчитывает десятки тысяч участников.

На несанкционированной акции протеста в Минске идут задержания

Обновлено в 19:30 В Минске, где проходят несанкционированные акции протеста, идут задержания. «Есть задержания и в регионах Беларуси, но мы пока не можем говорить, сколько людей в целом по стране задержаны», — заявила РИА Новости пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова.

Сын Лукашенко раскрыл место обучения дочерей

Средний сын главы Белоруссии Дмитрий Лукашенко рассказал, где проходят обучение его три дочери. Дмитрий Лукашенко сообщил, что все три его дочери учатся в элитной школе, расположенной в минском микрорайоне Дрозды.

США усиливают военную группировку на северо-востоке Сирии

США усилят свой контингент на северо-востоке Сирии, сообщил официальный представитель международной антитеррористической коалиции полковник Уэйн Маротто в своем Twitter. Сейчас там находится 500 военнослужащих, станет на 100 солдат больше.

Колонна БТР проследовала к резиденции Лукашенко в Минске

Колонна из 10 БТР проследовала по проспекту Победителей в сторону президентской резиденции - дворца Независимости в Минске, в центре которого ожидается несанкционированный митинг оппозиции, передаёт корреспондент РИА Новости.

Тихановская назвала мудрой позицию России по ситуации в Белоруссии

Москва мудро заняла позицию наблюдателя в ситуации с Белоруссией, заявила кандидат в президенты страны Светлана Тихановская. Она подчеркнула, что оппозиция призывает решить проблемы Белоруссии мирным путем при помощи переговоров.

Коронавирус разбушевался: в Башкирии растет количество зараженных

В Башкирии растет количество зараженных коронавирусом — за последние сутки в республике подтвердили 33 новых случая. Общее количество инфицированных выросло до 8417 человек. Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в Башкирии также вырос — до значения 1,07.

Число смертей от коронавируса в России упало ниже ста случаев в день

Количество летальных исходов от коронавируса в России опустилось ниже ста случаев. За сутки COVID-19 заболели 6148 человек, а скончались - 79. Всего с самого начала эпидемии в России зафиксировано 1 103 399 заразившихся.

В ВОЗ оценили возможность введения повторных ограничений в России

Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович считает, что на данный момент нет предпосылок для повторного введения ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом она сообщила "Российской газете".

В России выявили более 6 тысяч новых заражений коронавирусом за сутки

По данным оперативного штаба на 10:00 20 сентября на территории России зарегистрировано 6 148 новых пациентов с диагнозом COVID-19. Соответственно, число зараженных новой коронавирусной инфекцией россиян с начала пандемии превысило 1 млн 103 тысячи человек.

За сутки выросло число инфицированных COVID-19 в Башкирии

Увеличилось число заболевших коронавирусом в Башкирии, новые данные опубликованы на сайте стопкоронавирус.рф. По данным портала, за сутки на 20 сентября выявлено 33 новых случаев заболевания COVID-19 в регионе. Общее число инфицированных достигло 8417 человек.

Правозащитники сообщили о задержании 390 протестующих в Минске

Задержания участников марша оппозиции в количестве 390 человек провели белорусские правоохранительные органы в Минске 19 сентября, сообщили 20 сентября на страницах своего сайта представители Белорусского правозащитного центра «Весна».

Разработчик «Новичка» оценил извинения Мирзаянова перед Навальным

Как сообщали СМИ, Мирзаянов извинился перед Алексеем Навальным и, в частности, отметил, что симптомы блогера очень похожи на действие "Новичка". Ринк подчеркнул, что Мирзаянов никогда не входил в группу разработчиков этого вещества.

В России за сутки выявлено 6 148 новых зараженных коронавирусом

За последние сутки в России зарегистрировано 6 148 новых заболевших COVID-19, сообщает оперштаб. Накануне в России впервые с июля количество выявленных случаев превысило отметку шесть тысяч. Рост выявлений отмечен с начала текущей недели, что объяснили увеличением количества сделанных тестов.

Умер ведущий телешоу «Русское лото» Михаил Борисов

"Михаил Борисов был настоящим артистом и ушёл как артист - прямо со съёмочной площадки", - говорится в сообщении на сайте вуза. Накануне сообщалось, что Борисов госпитализирован. Он почувствовал себя плохо во время записи телепередачи.

Вирусолог сообщил о необычности распространения коронавируса в России

Коронавирус в России распространяется не так, как в других странах. Об этом в интервью URA.RU рассказал вирусолог, сотрудник центра имени Гамалеи Феликс Ершов. В частности, Россию все еще не накрыла вторая волна, которая пришла в европейские страны.

Записавшихся на испытания вакцины от коронавируса москвичей посчитали

Более 60 тысяч москвичей захотели испытать на себе вакцину от коронавируса. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил мэр столицы Сергей Собянин, передает ТАСС. Он уточнил, что это те граждане, которые подали заявку в качестве добровольца.

Доктор Мясников назвал простой способ «отсрочить смерть»

Главный врач московской больницы и телеведущий Александр Мясников рассказал, как люди могут самостоятельно отсрочить свою смерть. Врач заявил в эфире телеканала «Россия 1», для того, чтобы продлить жизнь, люди должны всего лишь меньше бояться.

Пушков озвучил перспективы прихода к власти в США Джо Байдена

Россия станет "первым объектом атаки" в случае победы на президентских выборах в США демократа Джо Байдена, вместе с которым к власти придет неолиберально-троцкистская коалиция. Такое мнение высказал глава комитета Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

Новости России
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день