Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.07.2020

Путин обсудил с Эрдоганом ситуацию между Арменией и Азербайджаном

У президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Эрдогана состоялся телефонный разговор. Лидеры двух стран обсудили ситуацию конфликта между Арменией и Азербайджаном. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Глава Минпросвещения назвал формат обучения в школах с 1 сентября

У Минпросвещения нет опасений относительно эпидемиологической ситуации по коронавирусу на начало учебного года, ожидается, что учеба начнется в традиционной форме, заявил глава ведомства Сергей Кравцов.

У арестованного по делу о госизмене Сафронова заподозрили коронавирус

Находясь под арестом в СИЗО, Сафронов бросил курить и прочел книги Федора Достоевского. Иван Сафронов ранее работал журналистом «Коммерсанта» и «Ведомостей». О его назначении советником главы госкорпорации «Роскосмос» сообщалось в мае.

В России резко вырос спрос на «золотые паспорта»

В России на фоне пандемии коронавируса возрос интерес к "золотым паспортам" - программам, позволяющим получить вид на жительство за границей. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на данные консалтинговой компании Knight Frank.

Станцию МЦК «Ботанический сад» затопило после ливня в Москве

Ливень, прошедший в Москве в понедельник, затопил станцию Московского центрального кольца "Ботанический сад". На видео, которыми очевидцы делятся в соцсетях, видно, как потоки воды стекают по ступеням, ведущим в вестибюль станции, а пассажиры выходят из метро по щиколотку в воде.

Пожар в московском женском СИЗО-6 локализован

Пожарные локализовали возгорание в женском СИЗО-6 в московском районе Печатники. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Москве. "В 17:45 пожар локализован", - сказал собеседник агентства.

Во Вьетнаме объявили о вспышке более агрессивной формы коронавируса

В свою очередь Роспотребнадзор в понедельник заявил, что проанализирует информацию о новом, более заразном, типе коронавируса из Вьетнама, она будет изучена после опубликования вьетнамскими исследователями полногеномной последовательности вирусных штаммов, вызвавших вспышку в Дананге.

Вице-президент киевского «Динамо» прокомментировал отставку Луческу

Вице-президент «Динамо» Алексей Семененко отреагировал на информацию об уходе Мирчи Луческу с поста главного тренера. Эти данные пока не подтверждают в клубе, однако комментарий дал сам румынский специалист.

В Москве эвакуировали женское СИЗО после пожара

На территории женского СИЗО-6 «Печатники» на юго-востоке Москвы произошло возгорание, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МЧС. Во время пожара из СИЗО эвакуировали более 600 человек. В УФСИН по Москве сообщают о более 850 эвакуированных.

ФСБ ликвидировала готовившего теракт в Москве боевика

При осмотре у террориста обнаружили автомат Калашникова, гранаты, а также вещественные доказательства его связи с эмиссарами МТО в Сирии. Как сообщают в ФСБ, член террористической организации готовился совершить массовый расстрел людей в Москве.

Станцию «Ботанический сад» затопило после ливня в Москве

После сильного ливня потоки воды хлынули в переход на станции МЦК "Ботанический сад". Пассажирам пришлось подниматься по настоящему водопаду. Частично затопило и саму станцию метро – при входе образовались внушительных размеров лужи.

Публицист Понасенков отверг обвинения в травле историка Соколова

Ранее Соколов заявил, что он и Ещенко подвергались травле со стороны главного научного оппонента историка, публициста Понасенкова. По словам обвиняемого, Ещенко «просто сходила с ума, рыдала заперевшись в комнате» из-за действий публициста.

Глава Минпросвещения назвал формат школьного обучения с 1 сентября

Российские школы с 1 сентября начнут образовательный процесс в традиционном очном формате. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов во время брифинга, трансляцию которого вел телеканал «Россия 24».

Минпросвещения назвал формат нового учебного года в школах

Глава министерства рассказал, что ведомство готовится к тому, что все школы в новом учебном году будут открыты, организованы традиционные линейки. Для обеспечения безопасности школьников будут учтены все требования Роспотребнадзора и опыт организации ЕГЭ, отметил Кравцов.

Песков назвал телефонный разговор Путина и Зеленского содержательным

Содержательным назвал телефонный разговор, состоявшийся между президентами России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским 26 июля, пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков 27 июля на выступлении перед журналистами.

Министр здравоохранения Свердловской области отправлен в отставку

Андрей Цветков занимал пост с 2017 года Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков отправлен в отставку, сообщил "Ъ-Урал" собеседник в правительстве региона. Решение об отставке было принято губернатором Евгением Куйвашевым еще в пятницу, 24 июля.

Песков заявил об отсутствии у Путина стремления вернуть РФ в G7

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что формат других организаций более соответствует ситуации в мире. Сожаление Мааса оказалось напрасным, поскольку президент РФ Владимир Путин никогда не выражал желание вернуть РФ в G7 после того, как Россию оттуда "попросили".

Вспышка COVID-19 во Вьетнаме вызвана новым типом вируса

В правительстве Вьетнама заявили, что вспышка COVID-19 в городе Дананге и ближайших провинциях, где зарегистрированы четыре случая заражения от неизвестных носителей инфекции за последние пять дней, вызвана новым типом вируса, ранее не встречавшимся в стране, передает РИА "Новости".

Низкий уровень заболеваемости сахарным диабетом зафиксирован в крае

Тройку лидеров замыкает Ростовская область (428,3). При этом самое низкое число впервые выявленных случаев на 100 тысяч зарегистрировано в Чечне (64,1), Дагестане (100,1), Приморском крае (112,2), Ингушетии (115,4) и Забайкальском крае (136,6).

Мишустин подписал постановление о трудоустройстве женщин с детьми

Председатель правительства уточнил, что этим категориям граждан после выхода на пенсию или из декретного отпуска зачастую необходимо пройти переобучение или повысить квалификацию, однако ранее региональные госслужбы занятости не могли самостоятельно заключать договоры и выделять субсидии организаторам подобных курсов.

В Роспотребнадзоре рассказали об эффективных дезинфицирующих средствах

Эксперты Роспотребнадзора рассказали о том, какие дезинфицирующие средства наиболее эффективны при борьбе с коронавирусной инфекцией. Отмечается, что были протестированы дезинфицирующие свойства нескольких десятков различных веществ.

Бывший начальник охраны Лукашенко приговорен к 12 годам тюрьмы

Суд признал виновным бывшего заместителя госсекретаря Совета безопасности Белоруссии, экс-главу службы безопасности президента Андрея Втюрина в получении взятки в $192 тыс. и приговорил его к 12 годам лишения свободы, пишет портал tut.by.

Вильфанд сообщил об «опасном солнце» в ряде регионов России

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что в Брянской, Орловской, Курской, Воронежской областях, Краснодарском, Ставропольском, Приморском краях, Забайкалье и республике Адыгея в ближайшие три дня прогнозируется опасное ультрафиолетовое излучение.

Шипулин и его семья заболели коронавирусом

Приезжал к ним только на выходные. Сначала заболела наша малышка Мира: поднялась температура до 39, других симптомов не было. Потом с температурой слёг я, следом — тёща и жена.

Прекратило работу генконсульство США в китайском Чэнду

Фактически, закрытие американского дипучреждения стало зеркальным ответом на ранее проведенного в Соединенных Щтатах закрытие китайского генконсульства в Хьюстоне. Отмечается, что генконсульство США в Чэнду уже приняли в свое ведение представители компетентных органов Китая.

На Кубани за сутки выявили 96 новых случаев коронавируса

На первом месте находится Москва, там суточный прирост составил 694 человека. Как писал интернет-портал «Кубань 24», за минувшие выходные в Краснодарском крае зарегистрировали 186 новых случаев заражения коронавирусом. Самое большое число заболевших в Краснодаре — выявили COVID-19 у 70 человек.

Вильфанд назвал девять регионов, где ожидается «опасное солнце»

Вильфанд посоветовал избегать длительного нахождения на солнце в эти дни, чтобы не получить солнечных ударов и ожогов. «Индекс ультрафиолетового излучения будет доходить до 7 единиц», — констатировал научный руководитель.

Международный терминал D «Шереметьево» возобновил работу

В конце января "Шереметьево" из-за коронавируса перевел в терминал F все международные рейсы из терминала D, все внутренние — в терминал B. Временно закрытыми остаются терминалы E и F. Согласно информации на онлайн табло аэропорта, рейсов из терминала в ближайшие дни не планируется: 1 августа в России частично возобновится международное авиасообщение.

Названо в разы увеличивающее риск смерти при COVID-19 заболевание

Диабет может увеличивать риск смерти при коронавирусе в 12 раз. Об этом пишет портал MedicalXpress со ссылкой на американские Центры по контролю и профилактике заболеваний. Кроме того, именно диабетики имеют наиболее тяжелые осложнения при COVID-19.

Гидрометцентр не рекомендовал загорать на юге России

Москва, 27 июля 2020, 08:16 — REGNUM Специалисты Гидрометцентра рекомендуют избегать длительного нахождения на солнце в ряде регионов центральной и южной части России. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, сообщает ТАСС.

Более 98% пациентов с коронавирусом поправляются без особого лечения

Более 98 % заболевших коронавирусом поправляются без специального лечения, пишет газета «Известия» со ссылкой на главу международных проектов по безопасности пациентов и персонализированной медицине Юрия Киселёва.

Соловьев раскритиковал действия Зеленского во время теракта в Луцке

Российский журналист и телеведущий Владимир Соловьев выступил с критикой действий Владимира Зеленского и спецслужб Украины во время захвата заложников террористом в Луцке. Телеведущий высказал мнение, что президент Украины "решил устроить себе 15 минут славы", общаясь с террористом.

За нелегальный техосмотр в России введут уголовную ответственность

Пока остается прежней процедура техосмотра и для автомобилей такси - обязательное посещение пункта ТО раз в полгода. Госавтоинспекция получила право на контрольную закупку диагностических карт в случае, если есть подозрение, что оператор техосмотра ими торгует без проведения диагностики машины.

СК назвал российские регионы-лидеры по числу налоговых преступлений

Чуть меньше налоговых преступлений совершено в Краснодарском крае (133), на Ставрополье (108) и в Ростовской области (96). По словам Леоненко, примерно те же регионы являются лидерами и по числу уголовных дел, направленных в суд, а также по сумме причиненного ущерба.

В России предложили ввести уголовную статью за налоговое мошенничество

Российские правоохранители разработали проект новой статьи Уголовного кодекса РФ «Налоговое мошенничество». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя Следственного комитета (СК) России генерал-полковника Елену Леоненко.

Жителям юга ЦФО не рекомендовали загорать на предстоящей неделе

Жителям южных регионов Центральной России на предстоящей неделе лучше не загорать из-за активного солнца, а живущим в Архангельской и Мурманской областях, наоборот, стоит больше быть на воздухе, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

В Эфиопии уничтожены два российских ЗРПК «Панцирь-С»

География потерь российских ЗРПК «Панцирь-С» расширилась на ещё одну страну. Согласно данным иностранных и российских средств массовой информации, ещё два комплекса «Панцирь-С» российского производства были уничтожены и больше не подлежат восстановлению.

Пушков рассказал о страхе Зеленского

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Минские соглашения не нуждаются в расшифровке, поскольку документ содержателен и включает в себя исчерпывающие формулировки. Ранее в российском МИД констатировали, что Украина фактически вышла из Минских соглашений.

Из-за разлива нефти с затонувшего танкера в Одессе объявлен режим ЧС

Танкер "Делфи", ходивший под флагом Молдавии, который еще в ноябре 2019 года во время штрома сел на мель возле Одессы, стал причиной чрезвычайной ситуации в акватории Черного моря. После очередной попытки поставить перевернувшееся судно на киль, произошел разлив нефти.

Новости России
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана