Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.07.2020

В ВОЗ дали прогноз по срокам вакцинации от коронавируса

Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан заявил, что люди «начнут получать вакцину не раньше первой половины следующего года». Трансляция его выступления велась на странице ВОЗ в Twitter.

Согласованы новые меры по соблюдению перемирия в Донбассе

Контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины согласовала дополнительные меры по контролю за соблюдением режима прекращения огня. Новые договоренности вступят в силу уже 27 июля, передает ТАСС.

ВОЗ: вакцинация от коронавируса начнется не раньше 2021 года

«При реалистичном сценарии, люди начнут получать вакцину не раньше первой половины следующего года»,— сказал директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан. Вместе с тем он считает, что ученые достигли серьезных успехов в разработке вакцины.

«Краснодар» пробился в Лигу чемпионов, ЦСКА сыграет в Лиге Европы

"Краснодар" стал бронзовым призером чемпионата России и пробился в квалификацию Лиги чемпионов, ЦСКА начнет следующий сезон в Лиге Европы, а "Спартак" на выезде обыграл "Рубин" Леонида Слуцкого. "Газета.Ru" - о последнем туре РПЛ сезона-2019/20.

Фигурант дела Голунова просит возобновить дело против журналиста

Один из полицейских, которых арестовали по делу журналиста Ивана Голунова, предложил возобновить уголовное дело в отношении сотрудника интернет-издания «Медуза». С такой инициативой выступил бывший глава УВД по ЗАО Москвы Игорь Ляховец.

Собянин уволил главу департамента образования Исаака Калину

Глава столичного департамента образования и науки Исаак Калина освобожден от должности, соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин. В документе говорится, что Калина уволился по собственному желанию в связи с переходом на другую работу.

Следователи предъявили обвинение Навальному по делу о клевете

Оппозиционеру и политику Алексею Навальному предъявили обвинение по делу о клевете в адрес ветерана Великой Отечественной войны. Об этом Навальный написал в своем блоге в LiveJournal, также он приложил копии постановления и предварительной экспертизы.

Навальному предъявили обвинение по делу о клевете в адрес ветерана

Следственный комитет России (СКР) предъявил обвинение оппозиционеру Алексею Навальному по делу о клевете в отношении ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко, сообщил адвокат Вадим Кобзев. Вину господин Навальный не признал. Ожидается, что дело будет рассматривать мировой суд.

США закрывают свое консульство в китайском Ухане

Вашингтон, 22 июля 2020, 18:23 — REGNUM Власти США приняли решение не возобновлять работу своего консульства в китайском городе Ухань и закрыть его совсем. Об этом сегодня, 22 июля, сообщает Assciated Press.

Два игрока ПФК «ЦСКА», возможно, заболели коронавирусом

Два игрока футбольного клуба "ЦСКА", возможно, заразились коронавирусом. Как говорился в сообщении клуба, в ходе подготовки к заключительному матчу сезона с "Тамбовым" было проведено очередное тестирование футболистов, тренеров и персонала.

Суд арестовал бренды косметической компании Natura Siberica

Суд арестовал более 65 брендов одного из крупнейших производителей косметики Natura Siberica. Причина обременения — в иске к компании со стороны предприятия «Эн+ Рециклинг», которое входило En+, основанную бизнесменом Олегом Дерипаской, пишет The Bell.

Госдума приняла закон о кальянах и вейпах

Госдума приняла закон о распространении антитабачного законодательства на вейпы и электронные сигареты, в том числе об административной ответственности за его нарушение. Об этом информирует РИА Новости. Накануне Госдума приняла во втором чтении соответствующий законопроект.

Московский «Спартак» намерен предложить контракт Кокорину

Действие контракта российского нападающего Александра Кокорина с петербургским «Зенитом» подходит к концу. Сейчас 29-летний футболист выступает на правах аренды за футбольный клуб «Сочи», который, кстати, также хочет предложить ему полноценное сотрудничество. Проявил интерес к игроку и «Спартак».

Самолеты-разведчики НАТО вновь замечены над Черным и Балтийским морями

Как сообщили в национальном центре управления обороной, над акваторией Черного моря были обнаружены разведывательные самолеты Р-8А "Посейдон" и U-2S военно-морских сил США. Над Балтийским морем полет проводил самолет-разведчик Р-3С "Орион" военно-воздушных сил Германии.

ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Кабардино-Балкарии

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Кабардино-Балкарии, сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ведомства. По данным службы, атака была направлена против сотрудников правоохранительных органов, ее планировали боевики запрещенной в России организации «Исламское государство».

Суд арестовал бренды Natura Siberica

Суд арестовал 65 товарных марок косметической компании Natura Siberica на 4,5 миллиарда рублей по иску предприятия «Эн+ Рециклинг», входившего в En+, основанную Олегом Дерипаской.

Мурашко сообщил о результатах испытаний российской вакцины от COVID-19

Ранее первый заместитель министра обороны Руслан Цаликов заявил, что первая российская вакцина от COVID-19 уже готова. По его словам, после клинических испытаний все добровольцы, которые участвовали в них, получили иммунитет от коронавируса.

«Химки» примут участие в РПЛ в следующем сезоне

"Химки" с большой долей вероятности смогут принять участие в Российской премьер-лиге (РПЛ) в следующем сезоне. Как сообщил министр спорта Московской области Роман Терюшков, на правительственном уровне препятствий для повышения клуба в классе не существует.

В Свердловской области умер министр с подтверждённым коронавирусом

«Сегодня умер министр АПК и потребительского рынка Свердловской области Дмитрий Дегтярёв, у которого несколько недель назад был диагностирован коронавирус», — заявил он. По словам Куйвашева, врачи сделали всё, что смогли.

Главу карельского «Мемориала» Дмитриева приговорили к 3,5 года колонии

Петрозаводский городской суд огласил приговор обвиняемому в педофилии руководителю карельского отделения правозащитного центра «Мемориал» Юрию Дмитриеву, его приговорили к 3 годам и 6 месяцам заключения в колонии строгого режима, передает 22 июля корреспондент «Известий» из зала суда.

Москалькова обратится в ООН после нападения на журналистов в США

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила РИА Новости, что планирует обратиться к комиссару ООН по правам человека из-за нападения полицейских на российских журналистов в Портленде.

Жириновский заявил о планах Фургала уйти в отставку до задержания

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Сергей Фургал еще до ареста хотел подать в отставку с поста губернатора Хабаровского края. По его словам, политик 7 июля собирался приехать в Москву, чтобы написать заявление по собственному желанию.

ЦИК Беларуси сократит число наблюдателей на выборах из-за коронавируса

На участках будут следить за выборами не более пяти человек Председатель ЦИК Беларуси Лидия Ермошина предложила сократить число наблюдателей на президентских выборах до пяти человек на каждом избирательном участке.

Мишустин пообещал туристам до 15 тыс. рублей за поездки по РФ

Правительство России компенсирует от 5 до 15 тыс. рублей туристам, которые решили отдохнуть на территории страны. Об этом в среду, 22 июля, заявил премьер-министр Михаил Мишустин во время выступления в Госдуме.

Пекин допустил закрытие консульства США в Ухане

Вашингтон, 22 июля 2020, 12:59 — REGNUM Китай в ответ на требование США закрыть паспортно-визовое отделение в генеральном консульстве КНР в Хьюстоне рассматривает возможность закрытия американского консульства в городе Ухань. Об этом со ссылкой на источники 22 июля сообщает агентство Reuters.

Пушков оценил требование США прекратить производство ракет

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал в Twitter слова спецпосланника президента США по контролю над вооружениями Маршалла Биллингсли, который призвал Россию отказаться от разработок и внедрения новейших видов ракет с ядерным двигателем. Биллингсли назвал их "летающим Чернобылем".

Мишустин пообещал туристам до 15 тысяч рублей за поездки по РФ

Правительство РФ выделит 15 млрд рублей на частичную компенсацию расходов российских туристов на поездки по России, за каждую поездку туристы получат от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от тура, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

В России число безработных с начала апреля выросло в 3,5 раза

Число безработных граждан, официально зарегистрированных в органах службы занятости, с 1 апреля выросло в 3,5 раза. Об этом в среду, 22 июля, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, представляя ежегодный доклад правительства в Госдуме.

В России может появиться госфонд квартир одиноких пенсионеров

Как отмечает автор инициативы, госфонд будет за собственные средства оценивать стоимость жилья пенсионеров, заключающих соглашения. При этом размер взносов будет определяться исходя из возможностей пенсионеров, он может составить около 20–50 тыс. рублей в месяц в зависимости от региона.

Аналитики ожидают 24 июля снижения ключевой ставки ЦБ РФ

Москва, 22 июля 2020, 09:57 — REGNUM Очередное снижение ключевой ставки Банка России произойдёт с большой вероятностью 24 июля, в ходе заседания совета директоров. Так считают аналитики, сообщает 22 июля портал Банки.ру.

Якутского шамана Габышева отпустили из психиатрической больницы

Врачебная комиссия приняла решение о выписке из Якутского психоневрологического диспансера Александра Габышева, называющего себя шаманом и шедшего в Москву «изгонять Путина». Об этом в Facebook рассказал координатор «Правозащиты Открытки» Алексей Прянишников.

«Коммерсантъ» узнал об отводе двух адвокатов Фургала

В отношении двух из четырех адвокатов бывшего главы Хабаровского края Сергея Фургала следствие применило процедуру отвода, сообщает газета «Коммерсантъ». Постановления об отводе касаются Марины Горбачевой и Максима Самойлова.

Эксперт: новые локальные очаги заболеваемости коронавирусной инфекцией могут появиться осенью

Новые локальные очаги заболеваемости коронавирусной инфекцией могут появиться осенью, однако в целом в городах с ранее высокой заболеваемостью формируется коллективный иммунитет, и в Москве и Подмосковье как таковой второй волны заболеваемости может не быть.

Вирусолог назвал период начала производства вакцины от COVID-19 в РФ

Москва, 22 июля 2020, 08:40 — REGNUM В России массового производства вакцины от коронавируса стоит ожидать не раньше, чем через полгода, заявил руководитель лаборатории геномной инженерии Московского физико-технического института (МФТИ) Павел Волчков.

Медкомиссия в Якутске отменила принудительную госпитализацию «шаману» Габышеву

Повторная медкомиссия приняла решение о том, что принудительно содержать якутского "шамана" Александра Габышева в психиатрической больнице нет необходимости, он выписан из диспансера.

Дегтярев ответил на призывы уйти с поста врио главы Хабаровского края

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что не покинет пост, "потому что работать надо, куча задач", несмотря на требования со стороны некоторых митингующих покинуть регион, и пообещал, что обязательно выйдет к людям.

Федотов считает, что Кашшаи «пернул мозгом в лужу»

Российский арбитр Игорь Федотов жестко раскритиковал главу судейского департамента РФС Виктора Кашшаи, который рассказал о спорных моментах матча Кубка РФ между «Зенитом» и «Спартаком», отмечает «Чeмпионат». По мнению судьи, тот просто ничего толком не объяснил.

«Сфальсифицированное дело, абсолютно политический процесс». Суд в среду огласит приговор правозащитнику Дмитриеву

По версии следствия, краевед и руководитель карельского отделения «Мемориала» делал снимки 11-летней приемной дочери в обнаженном виде. Потом добавили еще одно обвинение — в незаконном хранении оружия. В суде дело стало разваливаться.

В полиции хотят сажать по протоколам

Ведомство предлагает в тех случаях, когда преступление было совершено «в условиях очевидности» и, соответственно, не требует сбора доказательств, заменить традиционную форму дознания на упрощенный, так называемый протокольный порядок, при котором расследование занимает не более десяти дней.

Жительница Сочи рассказала о жизни города после наплыва туристов

Жительница Сочи Татьяна Кольцова в беседе с порталом 161.ru рассказала о том, как российский курорт справляется с наплывом туристов, и что об этом думают сами жители региона. Она отметила, что после снятия карантинных ограничений изменения происходили постепенно.

Новости России
Москва

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково