ЦСКА и "Балтика" опубликовали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Врач дал советы по выбору напитков к шашлыку

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.04.2020

Владимир Путин выступит с обращением 9 мая

Владимир Путин выступит с обращением 9 мая в связи с юбилеем победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Телеканалы уже опубликовали программу, из которой следует, что в 10.00 будет транслироваться обращение Владимира Путина.

В Волгограде после взрыва машины завели дело о покушении на убийство

Следователи первого отдела по расследованию особо важных дел возбудили уголовное дело по статьям "покушение на убийство" и "незаконный оборот взрывчатых веществ или взрывных устройств". По предварительным данным, взрыв раздался в автомобиле пенсионера в тот момент, когда он сел за руль.

В Совфеде проверят действия сенатора Нарусовой на конфликт интересов

Москва, 27 апреля 2020, 17:55 — REGNUM В Совете Федерации рассмотрят действия сенатора Людмилы Нарусовой (Тува) не предмет конфликта интересов и превышения должностных полномочий в связи с ее письмом на имя главы Верховного суда Вячеслава Лебедева, в котором она просит защитить бизнес ее дочери, телеведущей и бывшего кандидата в президенты России Ксении Собчак.

«Ведомости» написали о подорожании авиабилетов из Москвы

Москва, 27 апреля 2020, 17:39 — REGNUM Стоимость перелётов рейсами авиакомпаний «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», S7 Airlines, Utair из Москвы существенно повысилась с этого месяца, пишут 27 апреля «Ведомости». Уточняется, что цены выросли на 50−110%.

Руководитель Роспотребнадзора призвала продлить самоизоляцию до 12 мая

Режим самоизоляции можно постепенно снимать после 12 мая, но при условии, что россияне не «сорвутся» на майских праздниках, рассказала в интервью «России 24» руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Попова поддержала предложение продлить ограничения из-за коронавируса

Глава Роспотребнадзора Анна Попова поддерживает предложение продлить до 12 мая режим ограничений, введённый в России из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Журналист попросил Попову прокомментировать предложения продлить режим самоизоляции как минимум до 12 мая.

Попова спрогнозировала сроки отмены режима самоизоляции в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова допустила постепенное снятие режима самоизоляции после 12 мая. По ее мнению, отменять ограничения именно сейчас преждевременно. "Мы общаемся с учеными, и они говорят ровно то же", — сказала Попова в эфире телеканала "Россия 24".

Источники сообщили о смерти главы «Металлоинвеста» Андрея Варичева

Глава "Металлоинвеста" Андрей Варичев скончался в возрасте 52 лет от двусторонней пневмонии, сообщил Forbes со ссылкой на источники. Собеседники "Интерфакса" в отрасли также знают о кончине Варичева. Получить комментарии в "Металлоинвесте" пока не удалось.

МИД Чехии заявил о готовности к переговорам с РФ по памятнику Коневу

Инициатор сноса памятника, глава района Ондржей Коларж, заявил, что монумент будет передан в музей истории XX века. После этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российская сторона сожалеет в связи с демонтажом памятника Коневу в Праге и рассчитывает на его восстановление.

Отели Турции откажутся от «шведского стола»

По словам министра, первыми откроются отели, получившие «сертификат здоровья». Их открытие ожидается к концу мая. Количество предоставляемых для туристов номеров в них будет сокращено.

Петербуржцам разрешили поехать на дачу на майские праздники

Власти Санкт-Петербурга и Ленобласти определились с условиями, которые позволят горожанам беспрепятственно посещать дачи в соседнем регионе во время майских праздников, сообщили в пресс-службе Смольного.

На дне Черного моря обнаружили теплоход «Армения»

Минобороны России и Русское географическое общество (РГО) нашли на дне Черного моря теплоход "Армения", затопленный немецкой авиацией 7 ноября 1941 года. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе общества.

В Минприроды РФ предупредили о рисках рекордной жары летом 2020 года

Наиболее тяжелая ситуация складывается в Сибири, на Дальнем Востоке и в Южной федеральном округе. Рекордно жарким в России стало лето 2010 года: тогда аномально высокие температуры и засуха привели к крупным природным пожарам, многие города заволокло смогом.

Минюст объяснил предложение о штрафах за лай собак по ночам

В новую редакцию Кодекса об административных правонарушениях предлагают включить штрафы за бездействие и безответственность, а не конкретно за лай собаки или неисправную сигнализацию, сообщили РИА Новости в пресс-службе Министерства юстиции.

В Чехии разгорается скандал вокруг «российских шпионов-отравителей»

В Чехии разгорается скандал вокруг «российских шпионов-отравителей» По информации чешского журнала Respekt, Москва решила отомстить инициаторам сноса памятника маршалу Коневу в Праге: в столицу Чехии из России прибыл шпион с дипломатическим паспортом и рицином в чемодане.

Путин поручил снизить начальный взнос по ипотеке для семей с детьми

Москва, 27 апреля 2020, 13:51 — REGNUM Минимальный размер первоначального взноса при предоставлении ипотечного кредита семьям с детьми должен быть снижен до 15%. Об этом говорится в поручениях президента России Владимира Путина, опубликованных пресс-службой Кремля.

Путин 28 апреля проведет совещание по коронавирусу

Завтра, 28 апреля, президент проведет видеоконференцию с главами регионов по ситуации с коронавирусом, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков . На уточняющий вопрос Песков сказал, что в совещании примут участие все главы регионов.

Песков: расследование чешского издания про россиянина похоже на «утку»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не знает про расследование чешского журнала Respekt о гражданине РФ, который якобы прибыл в Чехию со смертельным ядом, но считает его похожим на "утку".

Фролов назвал отношение правительства РФ к народу «наплевательским»

Голкипер «Крыльев Советов» Евгений Фролов жестко раскритиковал действия правительства по отношению к народу на фоне пандемии коронавируса. Об этом он сказал в интервью YouTube-каналу «Футбольный Биги» . По его мнению, власти хотят провести чипизацию, чтобы держать людей под контролем.

Путин проведет совещание по пожарам и паводкам

"Сегодня президент в режиме видеоконференции будет заниматься вопросами паводков, пожаров в субъектах Российской Федерации", - сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства РФ Дмитрий Песков. По его словам, "будет профильный доклад главы МЧС Евгения Зиничева".

Оперштаб: за сутки выявлено 6198 новых случаев коронавируса в России

За последние сутки российские медики выявили 6198 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19). Соответствующую информацию предоставил оперативный штаб по противодействию коронавирусу. Случаи заражения зарегистрированы в 84 российских регионах.

Большое количество нефтяных танкеров скопилось у берегов США

У берегов американского штата Калифорния скопилось большое количество нефтеналивных танкеров. Береговая охрана США называет ситуацию аномальной и сообщает о том, что ведет мониторинг ситуации. В ведомстве отмечают, что на многих судах нет членов экипажа.

Россия обошла Китай по числу случаев заражения коронавирусом

Число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в России выросло за последние сутки на 6 198 и сейчас составляет 87 147 человек во всех регионах страны. Таким образом, Россия обошла Китай по числу случаев заражения коронавирусом, где на данным момент зафиксированы 84,5 тыс. инфицированных.

Составлен рейтинг регионов РФ по размеру банковских вкладов

По данным специалистов, объем банковских вкладов физических лиц за последние 2 года вырос в России на 19,6%. Об этом сообщает «РИА Новости». Уточнятся, что суммы достигают 5 трлн. рублей. По информации издания, сегодня на одного человека в среднем приходится 210 тыс. рублей депозитов.

Путин поручил снизить минимальный размер первого взноса на ипотеку

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 20 мая представить меры о снижении до 15% минимального размера первого взноса при выдаче семьям с детьми кредитов на жилье, сообщается на сайте Кремля.

Россия отказывается платить Лондону 76 млн рублей по делу Смычковского

Ранее Россия направила запрос в Соединённые Королевство об экстрадиции Смычковского — ключевого фигуранта дела о коррупции в отношении генерала СКР Александра Дрыманова — по делу о взятке в $1 млн за освобождение криминального авторитета Андрея Кочуйкова по прозвищу «Итальянец».

В Госдуме оценили возможность переноса майских праздников

Перенос выходных 1-5 мая для организации дополнительных нерабочих дней станет нагрузкой на экономику, поэтому надо выбрать, чего хотят россияне — «праздновать или выкарабкаться». Об этом заявил глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов, передает РИА Новости.

В России могут начать штрафовать за лающих по ночам собак

Штраф за нарушение для граждан составит от 5 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических лиц — от 50 тыс. до 150 тыс. При этом штраф могут выписать более двух раз в месяц. Проекты КоАП и процессуального КоАП российский Минюст опубликовал 30 января.

В Госдуме выступили против переноса майских праздников

Перенос выходных 1-5 мая из-за отсутствия возможности полноценно отдохнуть на самоизоляции станет дополнительной нагрузкой на экономику, поэтому россиянам нужно выбрать, чего они хотят: «гулять» или «выкарабкиваться» из кризиса.

Вильфанд предрек рекордно жаркое лето в России

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что грядущее лето может войти в пятерку самых жарких за всю историю России, пишет РИА Новости. При этом температурные рекорды не гарантированы.

Сирийские ПВО отразили атаки в небе над Дамаском

Сообщается, что это израильская агрессия, совершенная из воздушного пространства Ливана, пишет РИА Новости. Сирийским ПВО уже удалось сбить несколько ракет. Напомним, несколькими днями ранее, сирийские военные успешно отразили атаку Израиля в небе над Пальмирой на востоке провинции Хомс.

Посольство РФ потребовало обследовать российскую заключённую в США

Вашингтон, 27 апреля 2020, 05:27 — REGNUM Посольство РФ потребовало от Госдепа США провести медобследование российской гражданке Богдане Осиповой. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов, отвечая на вопрос журналистов.

Россия вошла в пятерку стран мира с наибольшими затратами на оборону

Россия вошла в первую пятерку стран с наибольшими затратами на оборону. По итогам 2019-го года она заняла четвертую позицию: военные траты увеличились на 4,5% и составили 65,1 миллиарда долларов, пишет ТАСС.

Цена нефти марки Brent поднялась выше $25 за баррель

Цена нефти марки Brent с поставкой в июле превысила 25 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 02:54 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь выросла на 0,93% до 25,04 доллара, при этом стоимость июньских составляет 21,64.

Прокуратуру попросили проверить сериал «Зулейха открывает глаза»

В Генпрокуратуру поступила просьба главы комитета Думы по развитию гражданского общества Сергея Гаврилова проверить сериал «Зулейха закрывает глаза». Он считает, что он оскорбляет чувства верующих. Гаврилов также потребовал у Минкульта прекратить финансирование сериалов, очерняющих историю страны.

Безработица в США достигнет уровня времен Великой депрессии

Ранее Хассетт заявил о рекордном сокращении ВВП США во втором квартале текущего года. Напомним, во время Великой депрессии в Соединенных Штатах отмечался очень высокий уровень безработицы. Например, в 1933 году он составлял 25 процентов.

Минюст предложил дополнить закон о наказании за шум в ночное время

«Часть 6 статьи 14.1 проекта КоАП, предусматривающая административную ответственность за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23.00 до 7.00, дополнена указанием на возможность совершение указанного административного правонарушения также в форме бездействия», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Новости России
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»