Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.04.2020

Из Иерусалима доставили благодатный огонь в Москву

В столичном аэропорту Внуково приземлился специальный борт с Благодатным огнём. Святыня будет доставлена в храм Христа Спасителя на патриаршую службу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Фонд Андрея Первозванного.

В России разрешили применять китайское лекарство от коронавируса

Российский Минздрав одобрил применение «Гидроксихлорохина» для лечения коронавируса. Как пишут «Известия», в России этот препарат еще не зарегистрирован. Однако в Минздраве считают, что никаких препятствий для его использования нет.

В Турции назвали сроки открытия туристического сезона

Ранее Мехмет Нури Эрсой прогнозировал, что начало туристического сезона в 2020 году может быть перенесено на конец мая из-за ситуации с распространением коронавируса. Между тем пандемия не оставляет Турцию. Число инфицированных превысило 78 тысяч человек.

В Архангельске выявили вспышку COVID-19 в психиатрической больнице

Как сообщило правительство Поморья, отдельно стоящее здание психиатрической больницы, в котором выявлена вспышка коронавируса, срочно перепрофилируют. На первом этаже будут лечить заболевших, на втором разместится обсерватор для тех, кто контактировал с ними.

Поток въезжающих в Крым россиян увеличился почти на 40%

Власти Крыма рассказали об увеличении потока туристов, въезжающих в регион по Крымскому мосту. Об этом руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская сообщила РИА "Новости". Она отметила, что показатель въезжающих россиян увеличился почти на 40%.

Депутат МГД объяснил вопрос регистрации машин спецслужб для поездок

Ранее сообщалось, что первый заместитель председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков посчитал беспрецедентной ситуацию, когда информация об автомобилях МВД, ФСБ и других силовых ведомств передается в столичное правительство для оформления проезда по городу без штрафов.

В Минздраве рассказали о китайском препарате для лечения COVID-19

Китайский препарат гидроксихлорохин, не зарегистрированный в России и разрешенный для лечения пациентов с коронавирусом, по безопасности и эффективности не отличается от российских аналогов, заявила пресс-служба Минздрава.

Синоптики пообещали тёплую майскую погоду в России

Москва, 18 апреля 2020, 13:35 — REGNUM Тёплая погода ожидается в мае на большей части европейской территории России. Об этом 18 апреля заявила заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина, сообщает «Российская газета».

Путин упростил правила пребывания иностранцев в России

Как сообщало ИА REGNUM, Путин заявил, что в условиях пандемии все субъекты России должны работать активнее и быстрее — все запланированные мероприятия для борьбы с коронавирусом должны реализовываться в срок.

Путин поручил Минобороны предложить меры по борьбе с коронавирусом

Российский президент Владимир Путин поручил Министерству обороны представить предложения по привлечению специальных сил и средств вооружённых сил к борьбе с коронавирусом. Об этом свидетельствует указ, опубликованный пресс-службой Кремля.

В Башкирии из закрытой на карантин больницы сбежали семь медиков

Остальных шестерых медиков решено принудительно поместить под медицинское наблюдение до 20 апреля, сообщили в пресс-службе Кировского районного суда. По данным сайта стопкоронавирус.рф на 18 апреля в Башкортостане зарегистрировано 252 больных, 14 человек выздоровело, 8 скончались.

Собянин продлил до мая действие пропускного режима в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил до 1 мая действие пропускного режима в столице. Кроме того, он объявил еще несколько мер, ужесточающих правила передвижения по городу в период эпидемии. Вводится автоматический контроль пропусков в общественном транспорте.

Трамп дал прогноз по количеству смертей от коронавируса в США

Американский лидер Дональд Трамп предполагает, что пандемия унесёт меньшее число жизней, чем ранее прогнозировали специалисты Белого дома. По мнению президента, общее число смертей от COVID-19 в стране составит около 60–65 тысяч. Ранее власти предполагали, что умрут более 200 тысяч человек.

Ученые подсчитали реальное количество заразившихся коронавирусом

Группа исследователей из США установила, что реальное количество людей, заразившихся коронавирусной инфекцией нового типа, может оказаться в десятки раз больше, чем следует из официальной статистики. Результаты этого исследования опубликованы на страницах ресурса medRxiv.

Французский иммунолог рассказал о роли генов в сопротивляемости коронавирусу

Жан-Лоран Казанова в интервью изданию Le Mond рассказал о том, как гены могут влиять на сопротивляемость к коронавирусной инфекции. Он отмечает, что даже молодые люди «из-за генов» могут быть подвержены серьезному течению заболевания.

Зеленский поставил перед украинцами задачу выжить

Напомним, что на Украине до 24 апреля действует режим карантина. Гражданам запрещается гулять в парках, лесопарковых зонах и на набережных, посещать спортивные и детские площадки, а также собираться на улице в группы более двух человек, за исключением случаев сопровождения детей.

Новости России
Мода

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ