Сотни москвичей пришли к парку Победы перед открытием "выставки трофеев"

Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

«Балтика» одержала три домашних победы подряд в РПЛ

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.03.2020

Врачи заявили об отравлении лидера оппозиции Абхазии

Врачи поставили лидеру оппозиции Абхазии Аслану Бжании диагноз «отравление неизвестным веществом». Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник в медицинских кругах Краснодарского края. Отмечается, что пока сложно делать какие-либо прогнозы.

Профильный комитет Госдумы одобрил упоминание Бога в Конституции

Профильный комитет Госдумы одобрил упоминание Бога в Конституции Но при этом в основном законе страны останется положение о том, что Российская Федерация является светским государством. Накануне Владимир Путин внес поправки ко второму чтению законопроекта об изменениях, вносимых в Конституции РФ.

«Салават Юлаев» сравнял счет в серии с «Авангардом»

"Салават Юлаев" во втором матче 1/4 финала плей-офф Восточной конференции в овертайме обыграл омский "Авангард" (3:2от). Уфимцы открыли счет в середине встречи, когда точным оказался бросок Панина. Хозяева отыгрались уже через 30 секунд благодаря голу Кошелева.

Xiaomi представила мощный игровой смартфон Black Shark 3

Китайская компания Xiaomi представила мощный игровой смартфон Black Shark 3, созданный на базе процессора Qualcomm Snapdragon 865. Аппарат получил до 12 гигабайт оперативной памяти LPDDR5 и модем X55 для поддержки сетей связи пятого поколения.

У двух россиян в ОАЭ диагностирован коронавирус

Минздрав ОАЭ подтвердил, что у двоих россиян в стране диагностирован коронавирус, сообщает РИА Новости. По данным ведомства, оба заболевших контактировали с группой итальянских велогонщиков — у них также зафиксирован коронавирус.

В ВОЗ сравнили смертность от гриппа и коронавируса

Тедрос Гебриеисус рассказал о процентном соотношении. Всемирная организация здравоохранения сравнила смертность от нового коронавируса и сезонного гриппа. Об этом сообщает «Известия» со ссылкой на заявление гендиректора ВОЗ Тедроса Гебриеисуса.

Сборные узнали своих соперников в группах Лиги Наций

В четвертую группу вошли Казахстан, Белоруссия, Литва и Албания. Лига D: Последняя лига состоит двух групп, в которых сыграют сборные Мальты, Андорры, Фарерских островов, а также Сан-Марино, Гибралтара и Лихтенштейна. Матчи Лиги Наций пройдут после Чемпионата Европы с сентября по ноябрь этого года.

В Амстердаме состоялась жеребьевка Лиги наций

3 марта в Амстердаме прошла жеребьевка групповой стадии Лиги наций. Сборная России попала в группу 3 Лиги В. Соперниками команды Станислава Черчесова стали команды Венгрии, Турции и Сербии.

Сборная России узнала соперников в Лиге наций

Матчи группового этапа пройдут в сентябре-ноябре 2020 года, все команды сыграют друг с другом дважды — дома и в гостях. Победитель каждой из групп дивизиона B сможет подняться в лигу A. В первом розыгрыше Лиги наций сборная России также выступала в дивизионе B и не сумела пробиться выше.

Роскомнадзор нашел нарушения у BBC World News

По результатам Роскомнадзор выявил нарушение требований 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Максимальный штраф, предусмотренный за это в КоАП, составляет 200 тысяч рублей.

Xiaomi представила свой мощный игровой смартфон Black Shark 3

Компания Xiaomi представила свой самый мощный игровой смартфон Black Shark 3 Pro. «Сердцем» устройства стал процессор Snapdragon 865, телефон поддерживает 65-ваттную зарядку, а также тройную основную камеру на 64, 13 и 5 мегапикселей и «фронталку» на 20 мегапикселей.

Xiaomi представила свой самый мощный смартфон

Компания Xiaomi представила свой самый мощный игровой смартфон Black Shark 3 Pro. «Сердцем» устройства стал процессор Snapdragon 865, телефон поддерживает 65-ваттную зарядку, а также тройную основную камеру на 64, 13 и 5 мегапикселей и «фронталку» на 20 мегапикселей.

Муфтий Татарстана оказался против поправки в Конституцию о народе

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин не поддержал включение в Конституцию такого понятия, как "государствообразующий народ". Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на пресс-службу Духовного управления мусульман (ДУМ) республики.

ФРС США снизила ставку из-за коронавируса

Федеральная резервная система США на первом с 2008 года экстренном заседании неожиданно снизила ключевую ставку до 1—1,25% с 1,5—1,75% на фоне вспышки коронавируса в мире. Об этом говорится в релизе регулятора.

МОК признал подписи Родченкова в деле биатлонисток поддельными

Международный олимпийский комитет согласился с тем, что подписи бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова в свидетельствах по делу российских биатлонисток поддельные. Об этом во вторник, 3 марта, заявил адвокат спортсменок Алексей Панич.

Муфтий Татарстана выступил против поправки в Конституцию России

Муфтию Татарстана в своем Telegram-канале ответила советник спикера Государственной Думы РФ Анастасия Кашеварова. Она приложила фотографию с указанием первого пункта поправки. Там указано, что русский язык должен считаться языком государствообразующего народа.

Роналду вылетел в Португалию к матери, перенесшей инсульт

Форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду отправился в Португалию к матери, которая сегодня перенесла ишемический инсульт. 65-летняя Мария Долореш душ Сантуш Авейру была доставлена в больницу города Фуншал на острове Мадейра.

В Турции сообщили о сбитом сирийском самолете

Позднее гостелевидение Сирии сообщило, что армия сбила турецкий беспилотник в окрестностях города Саракеб в провинции Идлиб. Атаки на самолеты Это не первый случай атак на самолеты со стороны Турции. Первого марта крушение потерпели два сирийских военных самолета, пилоты успели катапультироваться.

ЧП в столичной школе: дети попали в больницу из-за кварцевой лампы

Учительница, на уроке которой первоклассники получили ожоги роговицы глаз, будет уволена. Об этом сообщили в Департаменте образования Москвы. В обстоятельствах инцидента сейчас разбираются следователи.

Самолет, экстренно севший в Хабаровске, вылетел в Москву

Самолет, направлявшийся из Владивостока в Москву и совершивший экстренную посадку в Хабаровске, вылетел в столицу, передает РИА Новости, ссылаясь на представителя аэропорта. Воздушное судно взлетело в 19.24 по местному времени (12.24 по Москве).

В Кремле оценили внесение поправки об упоминании Бога в Конституции

Внесение в Конституцию поправки с упоминанием Бога не изменит светского характера государства. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Журналисты спросили у него, перестанет ли страна быть светским государством в случае принятия такой поправки.

Суд заочно арестовал новых фигурантов по делу братьев Магомедовых

В рамках дела совладельцев группы «Сумма» братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых Тверской суд Москвы заочно арестовал гражданина Украины Сергея Ткаченко и гражданина Польши Валенти Сельвесюка, пишет газета «Коммерсантъ».

Иран запросил у России помощь в борьбе с коронавирусом

"Да, проходила беседа", — ответил он на соответствующий вопрос РИА Новости. Джалали добавил, что Тегеран приветствует гуманитарную помощь "со стороны всех стран, в том числе наших единомышленников". Иран занимает четвертую строчку по числу зараженных Covid-19 после Китая, Южной Кореи и Италии.

Путин высказался о пользе несистемной оппозиции

Президент России Владимир Путин заявил о положительно вкладе, который вносит в жизнь страны несистемная оппозиция. Он отметил, что она влияет на конкретную жизнь, в первую очередь — на уровне муниципалитетов и больших городов.

Борт Новосибирск–Москва подал сигнал тревоги

Самолет авиакомпании S7, выполняющий рейс Новосибирск–Москва, подал сигнал тревоги, находясь в небе над Удмуртией. Об этом сообщается во вторник, 3 марта. По данным источника «Интерфакса», лайнер экстренно снизился и продолжает полет.

Эксперты подтвердили подделку подписей Родченкова в деле Зайцевой

Подписи экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова под документами, лежащими в основе обвинения в нарушении антидопинговых правил российскими биатлонистками Ольгой Зайцевой, Яной Романовой и Ольгой Вилухиной, были скопированы из другого источника.

ЦИК выбрала логотип и слоган голосования по Конституции

ЦИК предварительно утвердила логотип и слоган намеченного на апрель Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, сообщает РБК. Логотип будущего плебисцита представляет собой раскрытую Конституцию, рядом с которым располагается слоган «Наша страна, наша Конституция, наше решение!».

Путин рассказал о важности несистемной оппозиции для России

Несистемная оппозиция вносит в жизнь России большой положительный вклад, заявил президент РФ Владимир Путин. «Они (несистемная оппозиция) очень нужны: они реально влияют на конкретную жизнь, особенно на уровне муниципалитетов, крупных городов и так далее», — сказал глава государства в интервью ТАСС.

Путин скорректировал поправку в Конституцию об индексации пенсий

Напомним, согласно первому проекту поправок, в Основном законе предполагалось, что индексация пенсий будет производиться «регулярно» без указания на периодичность изменений размера соответствующих выплат.

В США сравнили непризнание Крыма и Прибалтики в СССР

Соединённые штаты не будут признавать Крым российским, как не признавали вхождение трёх прибалтийских республик в состав Советского Союза, заявил 2 марта журналистам постоянный представитель США при ОБСЕ Джеймс Гилмор.

Прокурор попросил два года для срочника, избившего Шамсутдинова

Последний позже расстрелял из автомата десять человек. Обвинитель также попросил суд учесть, что срочник признал вину и извинился перед потерпевшими. Кроме того, следователи не нашли связь между издевательствами Мухатова и стрельбой, которую позже устроил в войсковой части Шамсутдинов.

В России отмечен рост числа попыток кражи бонусов со скидочных карт

Количество попыток кражи бонусов со скидочных карт россиян в 2019 году увеличилось в несколько раз. Об этом сообщил эксперт компании «Инфосистемы Джет» Алексей Сизов. Программы лояльности в России оцениваются примерно в 50 млрд рублей, передают «Известия».

Мошенники стали чаще похищать баллы со скидочных карт россиян

Мошенники стали чаще списывать с бонусных карт россиян накопленные баллы. О новой нехорошей тенденции сообщает газета "Известия", подробно описывая используемую преступниками схему. Хакеры взламывают личный кабинет человека, а затем расплачивается его бонусами за свои покупки.

Глава Забайкалья отметил причину низкой газификации в регионе

Базовая магистральная инфраструктура рядом не проходила, поэтому отсутствовал источник, откуда запитывать, газифицировать. Он отметил, что в соседних регионах уже начали разрабатывать газовые месторождения.

Экономия бюджета от пенсионной реформы превысила 20 млрд рублей

Пенсионная реформа позволила бюджету сэкономить на выплатах 21,5 млрд рублей за 2019 год, сообщают "Известия" со ссылкой на специальную оценку Национального рейтингового агентства (НРА). Отмечается, что экономия была достигнута за счет сокращения числа получателей страховой пенсии по старости.

Apple выплатит до $500 млн за замедление работы старых смартфонов

Компания Apple согласилась выплатить от $310 млн до $500 млн для урегулирования судебных разбирательств по обвинениям в намеренном замедлении работы старых моделей iPhone, чтобы побудить владельцев к покупке новых устройств. Об этом 2 марта сообщило агентство Reuters.

Apple выплатит не меньше $310 млн за ухудшение работы старых iPhone

Apple готова выплатить до $500 млн, но не менее $310 млн, за снижение производительности работы на iPhone старых моделей их американским владельцам. Об этом сообщает Bloomberg по итогам заседания в федеральном суда Северного округа Калифорнии, которое состоялось 28 февраля.

В Госдепе сравнили непризнание Крыма и прибалтийских республик СССР

США рассчитывают, что позиция России по поводу Крыма изменится, и не будут признавать регион российским, как не признавали вхождение прибалтийских республик в состав СССР, заявил постпред США при ОБСЕ Джеймс Гилмор.

Доставщик сухого льда раскрыл детали трагедии в банном комплексе

Водитель, который привез сухой лед для вечеринки в банном комплексе в Москве, предупреждал мужа блогера Екатерины Диденко об опасности вещества. Об этом он рассказал в беседе с телеканалом "360". В пятницу Диденко, ее муж и друзья отмечали день рождения блогера.

Новости России
Москва

«Спартак» победил «Локомотив» в матче чемпионата России по футболу


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов