Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.02.2020

Смолов показал фото из раздевалки «Сельты» после победы над «Севильей»

Российский нападающий "Сельты" Федор Смолов после победы над "Севильей" выложил в своем Instagram-аккаунте групповое фото с игроками клуба из Виго. Ранее Смолов перешел из "Локомотива" в "Сельту" на правах аренды до конца текущего сезона.

Смолов помог «Сельте» обыграть «Севилью» в чемпионате Испании

"Сельта" с Федором Смоловым, впервые вышедшим в стартовом составе, обыграла "Севилью" в матче 23-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча завершилась волевой победой хозяев поля со счетом 2:1. Смолов впервые с момента перехода на правах аренды в "Сельту" попал в стартовый состав.

Посол Китая в США опроверг слухи об искусственной природе коронавируса

Посол Китая в США Цуй Тянькай назвал абсолютным бредом слухи о том, что новый тип коронавируса был искусственно выведен в военных лабораториях КНР или США. Об этом 9 февраля он сообщил в эфире телеканала CBS.

Украинец заразился коронавирусом на лайнере Diamond Princess

На борту лайнера Diamond Princess член экипажа из Украины заразился коронавирусом, передает "Интерфакс". По последним данным, также заболели еще четыре члена экипажа с Филиппин. Общее число зараженных на лайнере достигло 70 человек.

На «Ленфильме» сорвали съемки клипа Pussy Riot

В воскресенье, 9 февраля, сотрудники полиции и Центра «Э» в Петербурге прибыли на киностудию «Ленфильм», где в этот момент снимался клип на песню группы Pussy Riot. Об этом в своем Twitter сообщил художник-акционист и медиаменеджер Петр Верзилов.

Минск планирует покупать нефть у России по мировым ценам

Нефтеперерабатывающие заводы Белоруссии заявили о намерении покупать нефть у России по мировым ценам. При этом Минск продолжит работу абсолютно со всеми субъектами нефтяного рынка России, подтвердил вице-премьер республики Дмитрий Крутой.

Дубль Дзюбы принес «Зениту» волевую победу над ЦСКА

Петербургский "Зенит" переиграл московский ЦСКА в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в испанской Ла-Нусии, завершилась со счетом 3:2 в пользу сине-бело-голубых. В составе победителей дубль оформил Артем Дзюба, также отличился Сердар Азмун.

Челябинские власти закроют карантинный центр после протестов жителей

Министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов пообещал местным жителям в ближайшее время закрыть карантинный центр для граждан Китая, который недавно организовали в оздоровительном лагере «Утес» в деревне Ужевка Сосновского района. Об этом РБК сообщили в региональном Минздраве.

Озвучена причина случившегося с самолетом «ЮТэйр»

После остановки самолета экипаж обеспечил эвакуацию всех 94 пассажиров, пострадавших нет. В Усинск вылетели специалисты Utair для анализа полетной информации и определения причин случившегося. "Боинг" авиакомпании "ЮТэйр" совершил жесткую посадку в аэропорту города Усинска в Коми.

Число погибших в ДТП с автобусом в Кузбассе возросло до двух человек

По данным агентства, скончалась женщина 1948 года рождения. Она получила травмы, несовместимые с жизнью, и умерла на операционном столе. Таким образом количество жертв ДТП, в котором столкнулись автобус и грузовая фура, возросло до двух человек.

Посадку уходящего от обстрела самолета на базе Хмеймим сняли на видео

В интернете появилось видео вынужденной посадки и взлета пассажирского Airbus. Чтобы не попасть под обстрел, лайнер, направлявшийся в Дамаск, приземлился 6 февраля на российской авиабазе Хмеймим. Соответствующие кадры с камер авиабазы и комментарии к видео обнародовал телеканал "Звезда".

В Госдуме оценили слова экс-президента Польши о выплате репараций

Парламентарий отметил, что «здравое заявление экс-президента Польши не вызовет никакого отклика в политических кругах Варшавы». Ранее Валенса оценил претензии к России о выплате репараций. По его словам, это всё равно, как если бы он «стал требовать вернуть ему молодые годы».

Появилось видео из салона жестко севшего в Коми самолета Utair

Пользователь Instagram с ником andrey.avramov опубликовал видео из салона Boeing 737 авиакомпании Utair, который совершил жесткую посадку в аэропорту города Усинск в Республике Коми. На кадрах сначала показано снятое из иллюминатора крыло лайнера, пролетающего над деревьями.

Крушение вертолета депутата Хайруллина попало на видео

Момент крушения вертолета депутата Госдумы Айрата Хайруллина попал на видео. Кадры в воскресенье, 9 февраля, публикует Telegram-канал Life Shot. На записи виден предполагаемый момент падения вертолета Bell под Казанью, на льду реки Кама.

Посадку на базе Хмеймим уходящего от обстрела лайнера сняли на видео

Телеканал "Звезда" опубликовал запись с камеры на авиабазе Хмеймим, где приземлился уходящий от обстрела пассажирский самолет. На кадрах видно, как Airbus-320 успешно совершает посадку, а когда ракетные удары Израиля прекратились, вылетает в направлении международного аэропорта Дамаска.

До десяти увеличилось число жертв беспорядков на юге Казахстана

Количество погибших в результате массовых беспорядков в Кордайском районе Жамбылской области на юге Казахстана увеличилось до десяти человек, сообщил телеканал "Хабар 24". Ранее было известно о восьми погибших в результате беспорядков.

Шевченко победила Чукагян и в третий раз защитила титул чемпионки UFC

Представительница Киргизии Валентина Шевченко в третий раз защитила титул чемпионки Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в наилегчайшем весе, победив в бою американку Кэтлин Чукагян. Прошедший в рамках UFC 247 в Хьюстоне поединок завершился победой Шевченко в третьем раунде техническим нокаутом.

В Казахстане объявлен режим ЧС из-за массовой драки

Власти Казахстана объявили о режиме чрезвычайной ситуации в одном из районов Республики после массовой драки, в которой приняли участие более тысячи человек. Накануне в одном из поселков Кордайского района на юге Казахстана произошла массовая драка, в ходе которой погибли восемь человек.

Военного, устроившего стрельбу в Таиланде, ликвидировали

Ликвидирован военнослужащий, убивший 25 человек у торгового центра в Таиланде, заявили в полиции страны, 9 февраля сообщает Reuters. Стрелок был найден в торговом центре Terminal 21 в городе Накхонратчасима на северо-востоке страны, где он скрывался около 17 часов, и убит полицейскими.

Ковальчук принес победу «Монреалю» в матче против «Торонто»

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Монреаль Канадиенс" оказался сильнее "Торонто Мэйпл Лифс". Встреча прошла в Монреале на арене "Белл Центр" и завершилась победой хозяев с минимальным счетом 2:1 в дополнительное время.

В Таиланде в результате стрельбы в торговом центре погиб 21 человек

По меньшей мере 21 человек погиб и 33 получили ранения в результате стрельбы в одном из торговых центров города Накхонратчасима на северо-востоке Таиланда. Об этом сообщил в воскресенье журналистам министр здравоохранения Анутин Чарнвееракул.

«Монако» Головина обыграл «Амьен» в матче Лиги 1

В матче 24-го тура чемпионата Франции по футболу "Монако" оказался сильнее "Амьена". Встреча прошла в Амьене на стадионе "Стаде де ла Ликорн" и завершилась победой гостей с минимальным счетом 1:2. В составе победителей забитыми мячами отметились Виссам Бен-Йеддер и Ислам Слимани.

Верона — Ювентус 2:1

Нападающий туринского "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду забил в десятой игре Серии А подряд. В матче 23-го тура чемпионата Италии 35-летний форвард поразил ворота "Вероны". Для действующего чемпиона Европы этот гол стал 20-ым в текущем розыгрыше турнира.

«Монако» с Головиным вырвал победу в концовке матча с «Амьеном»

На протяжении почти всего матча хозяева уверенно сдерживали атаки монегасков, но в концовке все же сдали. На 85- минуте счет сравнял Виссам Бен-Йедер а уже в компенсированное арбитром время победу гостям принес точный выстрел Ислама Слимани — 2:1. Таким образом, «Монако» одержал вторую победу кряду.

Новости России
Москва

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан