Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.12.2019

В польской еврейской общине прокомментировали слова Путина о после

Председатель Союза еврейских общин в Польше Клара Колодзейска-Полтын и главный раввин республики Михаил Шудрих не согласились со словами президента России Владимира Путина о главе польской дипмиссии в нацистской Германии Юзефе Липском.

Россия и Белоруссия договорились о цене на газ на два месяца

Российская компания «Газпром» и «Газпром трансгаз Беларусь» продлили контракты на поставку и транспортировку российского газа до 2021 года. Как говорится в сообщении «Газпрома», при этом цена поставок определена только на январь и февраль 2020 года.

Лукашенко поручил найти альтернативу поставкам нефти из России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил найти нового поставщика нефти в страну, сообщил Sputnik Беларусь. Перед этим он призвал завершить переговоры с Россией и заключить контракты. Графики поставок глава государства обсудил с министром энергетики Александром Новаком.

США направили дополнительные силы для защиты посольства в Багдаде

США направили для поддержки и защиты сотрудников посольства страны в Багдаде дополнительные силы. Об этом заявил глава Пентагона Марк Эспер. Также министр обороны США призвал правительство Ирака выполнить свои «соответствующие международные обязательства».

Россия разгромила Германию на молодежном чемпионате мира по хоккею

Сборная России разгромила команду Германии в матче группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею в Чехии. Матч завершился со счетом 6:1. Российские спортсмены вышли в плей-офф чемпионата.

МЧМ-2020 по хоккею: Россия разгромила Германию и вышла в четвертьфинал

Стоит отметить отличную игру Кирилла Марченко, набравшего 5 очков (2+3). Благодаря этой победе российская сборная вышла в четвертьфинал турнира. Отметим, после четырех игр Россия забралась на вторую строчку в группе B с 6 очками.

«Русская служба ВВС» назвала возможного организатора рассылки писем о «минировании»

По словам, двух источников издания в руководстве мэрии Москвы, сообщения о «минировании» поступают с территории Украины. Собеседник «Русской службы BBC», близкий к силовым структурам, отметил, что у возможного организатора «минирования» на бирже WEX зависли 120 биткоинов.

В России может быть создана новая госкорпорация «Росшельф»

На шельфе планируется ввести новую систему прав пользования недрами, а также допустить к участию в проектах по освоению месторождений на шельфе частных инвесторов. Они смогут работать на шельфе на условиях вхождения в консорциумы с участием "Росшельфа".

Испытания новейшей артустановки «Коалиция-СВ» показали на видео

В сети появилось видео предварительных испытаний новейшей самоходной артиллерийской установки "Коалиция-СВ", прошедших в Свердловской области. Как сообщает телеканал Звезда, стрельбы проходили в три этапа.

СЖР призвал журналистов по всему миру поддержать Sputnik Эстония

Из-за угрозы уголовного преследования со стороны властей Эстонии по статье, предусматривающей до 5 лет лишения свободы, сотрудники Sputnik Эстония были вынуждены принять решение с 1 января 2020 года прекратить трудовые отношения с редакцией.

Лукашенко поручил начать альтернативные поставки нефти в Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил в ближайшие часы завершить переговоры с Россией по поставкам нефти в страну, передаёт БЕЛТА. Об этом сообщил председатель концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков по итогам совещания у главы государства.

Испытания САУ «Коалиция-СВ» показали на видео

Предварительные испытания новейшей САУ "Колаиция" завершились в Свердловской области. Как уже писала "РГ", партия из четырех самоходок отправилась на опытно-боевую эксплуатацию в войска. Первое видео с боевых испытаний уникальной гаубицы показал телеканал "Звезда".

В Багдаде пошли на штурм посольства США

В Багдаде участники массовой акции протеста пошли на штурм посольства США в Ираке. Об этом сообщает арабский телеканал Al Hadas. В акции участвуют десятки тысяч сторонников иракского шиитского ополчения "Аль-Хашд аш-Шааби".

Песков прокомментировал сроки запуска «Северного потока-2»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что отказ швейцарской компании Allseas продолжать строительство "Северного потока-2" сдвинет сроки ввода российского газопровода. По его словам, проект будет реализован, у РФ имеются для этого необходимые мощности.

Кремль считает невозможным прогноз даты запуска «Северного потока-2»

Решение швейцарской компании Allseas, занимавшейся укладкой труб «Северного потока-2», выйти из проекта не помешает его реализации, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. При этом, по его словам, на данный момент невозможно дать оценку возможных сроков ввода газопровода.

В Кремле заявили, что Россия и Белоруссия пока не договорились по газу

Апокалиптических сценариев обсуждать не стоит, уверены в Москве. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Россия и Белоруссия пока не договорились по газовым вопросам, передаёт ТАСС.

Медведев назвал «компромиссом» газовый контракт с Украиной

Глава правительства отметил, что даже по самым сложным вопросам нужно и можно договариваться и заключенный пакет документов это показывает. Он добавил, что контракт был подписан сроком на пять лет и является "компромиссом", к которому удалось прийти. Об этом Медведев написал на странице в Facebook.

Песков: Россия и Белоруссия пока не договорились по нефти и газу

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва и Минск еще не договорились по поставкам российской нефти в Белоруссию. Об этом сообщает РИА "Новости". Он отметил, что по этому поводу не стоит "преувеличивать риски".

Президенты РФ и Украины провели телефонный разговор

Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский провели телефонный разговор. Они поприветствовали подписание контракта по продлению транзита российского газа, сообщает РИА Новости.

Рассекречен давний план вовлечения России в НАТО

В документе подчёркивается, что такой статус РФ дал бы Североатлантическому альянсу основание для расширения отношений НАТО с таким государствами, как Украина, Белоруссия и Молдавия, а также странами Прибалтики. Однако инициатива Рифкинда была отвергнута.

ФИФА может изменить правила офсайда

Правила футбола, связанные с определением офсайда, могут быть изменены, сообщает The Times. По данным источника, из-за многочисленных скандалов, связанных с определением офсайда, руководство организации может внести изменения.

«Манчестер Сити» – «Эвертон». 01.01.2020. Где смотреть матч онлайн

В среду, 1 января, в матче 21-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» примет «Эвертон». Последняя игра между этими командами, которая состоялась 28 сентября, завершилась со счетом 3:1 в пользу команды из Манчестера.

Медведев признал газовый контракт с Украиной «компромиссом»

Газовый контракт является "компромиссом, который необходимо было найти", заявил Дмитрий Медведев. Газовый контракт, заключенный Россией и Украиной, является "компромиссом, который необходимо было найти", заявил глава правительства России Дмитрий Медведев.

На Украине назвали историческим решение об энергонезависимости от РФ

Украинская энергосистема станет независимой от российско-белорусской и присоединится к европейской к 2023 году. Такое заявление сделал премьер-министр страны Алексей Гончарук во вторник, 31 декабря. Он назвал подобное решение историческим и добавил, что страна от этого уже никуда не денется.

США «положили ноги на стол» мировой политики, заявила Захарова

Схожая ситуация наблюдается и в мировой экономике. Раньше США говорили о примате и главенстве конкуренции, в сейчас они занимаются протекционизмом, санкциями и политическим вмешательством в экономическую жизнь, напомнила Захарова.

Вступило в силу газовое соглашение между Россией и Украиной

Договоренности российской и украинской сторон о транзите газа вступили в силу. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер, сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК. До этого стало известно, что стороны подписали ряд контрактов по реализации транзита газа.

С нового года появятся электронные трудовые книжки

С 2020 года в России появятся электронные трудовые книжки, которые обеспечат постоянный и удобный доступ граждан к информации о своей трудовой деятельности. Цифровой аналог бумажного документа будет содержать сведения о занятости гражданина начиная с 2020 года.

Сборная РФ поборется с Германией за выход в плей-офф МЧМ по хоккею

В настоящее время россияне расположились на третьей позиции в группе В. Это место позволяет выйти в четвертьфинал. Однако если в заключительном матче Германия одержит верх, сборная России опустится на четвертую строчку и завершит участие в МЧМ.

Посол США в Польше указала Путину на виновников Второй мировой войны

Мосбахер причислила Польшу к жертвам конфликта. "Именно Гитлер и Сталин согласились начать Вторую мировую войну", — заявила американский дипломат в своем твиттере. Реакция российской дипломатии Посольство России в Варшаве усомнилось в том, что Мосбахер знает историю.

Forbes оценил санкции США против «Северного потока-2»

Журнал Forbes назвал запоздалыми на год американские санкции в отношении строительства газопровода "Северный поток-2". По мнению экспертов издания, данные меры являются неэффективными и не помешают России достроить газопровод.

Бывший глава Nissan Карлос Гон сбежал из Японии

Бывший глава Nissan Карлос Гон, который был освобожден под залог в Токио в ожидании суда по обвинению в финансовых нарушениях, прибыл в Бейрут, сообщает AFP со ссылкой на ливанское должностное лицо и источники в силовых структурах. По их данным, он прилетел в Бейрутский аэропорт.

Forbes: санкции США против «Северного потока – 2» опоздали на год

Санкции США против газопровода "Северный поток – 2" запоздали на год, пишет американское издание Forbes. Введение ограничительных мер против газопровода на данном этапе не может существенно помешать на сроки завершения строительства "Северного потока – 2", отмечается в статье.

Зеленский назвал запланированный доход от транзита российского газа

Украина и Россия подписали контракт на транзит газа по украинской ГТС на пять лет, рассчитывает получить за это период доход минимум в 7 миллиардов долларов, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

Санкции США против «Северного потока-2» назвали запоздалыми на год

США опоздали на год с введением санкций против газопровода «Северный поток-2» и уже не смогут помешать его строительству, считает американское издание Forbes. В публикации отмечается, что «Северный поток-2» всегда «был пощечиной для Украины».

Новости России
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»