Услуги по асфальтированию в СПб

Новости

04.05.2019

Ляшко назвал «три главных вопроса» Зеленскому

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко назвал "три ключевых вопроса" к избранному президенту страны Владимиру Зеленскому. Политик подчеркнул, что он не пошел на встречу с победителем выборов, где обсуждалась его инаугурация.

СМИ назвали крейсер «Адмирал Нахимов» самым мощным кораблем в мире

Ранее сообщалось, что ВМФ России передал тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» «Севмашу» на проведение ремонтных работ в 2014 году. Корабль заложен 17 мая 1983 года. 25 апреля 1986 года спущен на воду.

Порошенко назначил нового члена Нацсовета по ТВ и радио

Новым членом Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины стал Владимир Горковенко. Соответствующий указ подписал действующий президент страны Петр Порошенко, документ опубликован на сайте главы государства.

Актобе отказался от «Бессмертного полка»

В казахстанском городе Актобе отказались от проведения акции "Бессмертный полк". Такое решение приняли городские власти, к которым поступили многочисленные жалобы от родственников ветеранов Великой отечественной войны.

Чехия — Швеция 1:0 (3-й период)

Сборная России не смогла досрочно оформить победу в розыгрыше Еврохоккейтура сезона-2018/19. Подопечные Ильи Воробьёва потерпели второе подряд поражение на Чешских играх, уступив Финляндии со счётом 1:3.

Чехия — Швеция 1:0 (2-й период)

«Зенит» спасся от поражения в матче с «Ахматом»

«Зенит» не смог переиграть «Ахмат» в матче 27-го тура чемпионата России. Встреча, проходившая в Грозном, закончилась со счетом 1:1. Первыми вперед смогли выйти хозяева — в начале второго тайма гол забил Исмаэл. Уйти от поражения «Зениту» помог Себастьян Дриусси, отличившийся на 87-й минуте.

Чехия — Швеция 1:0 (1-й период)

Российские хоккеисты проиграли Финляндии (1:3) во второй встрече заключительного этапа Евротура сезона 2018/19, который проходит в чешском Брно. Финны продемонстрировали отличную реализацию большинства. Все три шайбы они забросили после того, как соперник оставался в меньшинстве.

Зеленский пообещал ответить на выдачу украинцам российских паспортов

Избранного президента Украины Владимир Зеленский пообещал ответить на решение Кремля упростить получение гражданства России для жителей Донбасса. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на заявление Зеленского.

«Спартак» одержал победу над «Уралом» благодаря голу Лукаса Фернандо

Футболисты московского «Спартака» нанесли поражение «Уралу» в гостевом матче 27-го тура РПЛ. Встреча прошла в Екатеринбурге и завершилась победой столичного клуба – 1:0. Автором единственного гола стал бразильский полузащитник Лукас Фернандо. Он поразил ворота соперника на 82-й минуте.

Зеленский заявил, что предложит Раде провести инаугурацию 19 мая

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что предложит парламенту провести свою инаугурацию 19 мая. Об этом он сказал журналистам в субботу перед началом встречи со спикером Верховной рады, главами фракций и депутатских групп.

Зеленский обсудил с главой Верховной рады дату инаугурации

Избранный президент Украины Владимир Зеленский на встрече с председателем Верховной рады Андреем Парубием обсудил возможную дату инаугурации, сообщает украинское издание «Деловая столица» со ссылкой на источники. По их словам, Парубий и Зеленский говорили около 40 минут о работе Рады и инаугурации.

Компания SpaceX запустила к МКС грузовой корабль Dragon

Компания SpaceX провела 17-й коммерческий полет по снабжению МКС, осуществив запуск ракеты-носителя Falcon-9 с кораблем Dragon с 40 пускового комплекса на мысе Канаверал в штате Флорида. Трансляция запуска велась на сайте компании.

Опубликовано видео с места гибели участников Stand Up в ДТП

В Сети появилось видео крупной аварии в Краснодарском крае, в которой погибли комики проекта Stand Up Денис Маловичко и Елена Зуева. Ролик опубликован паблик "Типичный Краснодар". ДТП произошло 3 мая приблизительно в 17:30 около станицы Рязанской на трассе Белореченск — Нижневеденеевский.

Семнадцать россиян не могут покинуть Монголию из-за карантина по чуме

Семнадцать российских туристов не могут покинуть провинцию Баян-Улгий на западе Монголии, после того как там ввели карантин по чуме. Об этом РИА Новости сообщила пресс-атташе российского посольства Ксения Панкова.

Северная Корея запустила ракеты малой дальности в Японское море

Внезапное тестирование ракет малой дальности неизвестного типа Пхеньяном стало неожиданным для Вашингтона и его азиатских союзников в лице Японии и Южной Кореи. Запуск состоялся в субботу, 4 мая, около 4:00 по местному времени на восточном побережье Корейского полуострова, сообщает ABC News.

Ракета-носитель Falcon 9 с кораблем Dragon стартовала к МКС

Ракета-носитель Falcon 9 с космическим кораблем Dragon, который должен доставить груз для Международной космической станции (МКС), стартовала с космодрома на мысе Канаверал (Флорида). Запуск Falcon 9, трансляцию которого ведет НАСА, состоялся в 09.49 мск.

Россиянин Комличенко установил рекорд чемпионата Чехии по футболу

Российский нападающий "Млады Болеслав" Николай Комличенко стал рекордсменом по забитым мячам за один сезон в чемпионате Чехии по футболу. В матче первого тура плей-офф чешской Высшей лиги против "Теплице" он оформил дубль, доведя счет своих голов до 26.