Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.07.2018

Киев выразил протест Италии за слова про «фейковый Майдан»

Министерство иностранных дел Украины вызвало к себе посла Италии на Украине для того, чтобы получить разъяснения и выразить протест в связи с высказыванием министра внутренних дел и заместителя премьер-министра Италии Маттео Сальвини о событиях на Майдане и о Крыме.

Пентагон выделил Украине 200 миллионов долларов

"Министерство обороны объявляет, что предоставит 200 миллионов долларов Украине на сотрудничество в области безопасности для дополнительных тренировок, снаряжения и услуги советников, с тем чтобы выстроить оборонный потенциал украинских вооруженных сил", — говорится в сообщении.

В Госдепе заявили о «нелегитимности» возможного референдума в Донбассе

Результаты референдума, который предложили провести на территории Донбасса, были бы признаны нелегитимными, заявила официальный представитель Госдепа США Хизер Нойерт на своей странице в Twitter.

МИД РФ выразил решительный протест из-за антироссийских заявлений Афин

В пятницу, 20 июля, Министерство иностранных дел России выразило решительный протест послу Греции в РФ Андреасу Фриганасу в связи «продолжающимися антироссийскими заявлениями греческой стороны относительно ситуации вокруг высылки двух российских дипломатов и запрета на въезд ещё двум гражданам Российской Федерации».

Из-за видео с пытками в ярославской колонии возбудили уголовное дело

Следственные органы после публикации в СМИ видео с пытками осужденного ярославской колонии номер 1 возбудили уголовное дело, сообщила "Интерфаксу" старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская.

МИД РФ выразил послу Греции протест на фоне заявлений Афин в адрес РФ

"20 июля в МИД России был вызван посол Греческой Республики в Российской Федерации Фриганас, которому был выражен решительный протест в связи с продолжающимися антироссийскими заявлениями греческой стороны относительно ситуации вокруг высылки двух российских дипломатов и запрета на въезд еще двум гражданам Российской Федерации", - говорится в сообщении, размещенном на сайте российского МИД.

Гиперзвуковой «слив» за рубеж: в «Роскосмосе» ищут шпионов

Источники издания заявили, что спецслужба проверяет "десяток людей из отрасли" на предмет сотрудничества с западными спецслужбами — за рубеж "утекли" секретные наработки российской промышленности в части гиперзвука.

Трамп рассказал, почему может стать «злейшим врагом» Путина

"Президент Трамп попросил пригласить президента Путина в Вашингтон осенью, и это уже обсуждается" - это сообщение пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс опубликовала на своей странице чуть более 12 часов назад и как раз в тот момент, когда на форуме по безопасности выступал директор национальной разведки США Дэниэл Коутс.

Роскосмос окажет содействие ФСБ, проводящей обыски в ЦНИИмаше

Госкорпорация "Роскосмос" окажет максимальное содействие сотрудникам ФСБ, проводящим обыски в ЦНИИмаше (головной научный институт госкорпорации) и в офисе директора исследовательско-аналитического центра Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) Дмитрия Пайсона в связи с уголовным делом о возможной передаче западным спецслужбам материалов по гиперзвуковым разработкам РФ.

В главном научном институте «Роскосмоса» проходят обыски

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин проинформирован об обысках в головном институте госкорпорации ЦНИИМАШе и поручил оказывать следствию "максимальное содействие", сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе "Роскосмоса".

Путин предложил Трампу провести референдум о статусе Донбасса

Президент России Владимир Путин на саммите в Хельсинки предложил американскому лидеру Дональду Трампу провести референдум о статусе самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Новак назвал американский законопроект о санкциях против «Северного потока - 2» абсурдным

В среду американский сенатор Джон Баррассо (республиканец, штат Вайоминг) представил проект закона о введении санкций против лиц, инвестирующих в осуществляемые правительством России проекты по экспорту энергоносителей, в том числе газопровод "Северный поток - 2". Текст законопроекта был опубликован на официальной странице Баррассо на портале Сената Конгресса США.

Рыбка отказалась передавать США данные о «роли России в выборах»

Обвиняемая в Таиланде в предоставлении услуг сексуального характера гражданка Белоруссии Анастасия Вашукевич, более известная как Настя Рыбка, заявила о том, что больше не собирается передавать США якобы имеющуюся у нее секретную информацию о вмешательстве России в американские выборы 2016 года.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды