Как хобби превратилось в бизнес

В Москве отметили День Якутии

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Эх, «братушки, братушки»…

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.05.2018

В Киеве пригрозили Adidas судом за использование советской символики

Украинский институт национальной памяти выпустил заявление, в котором предупредил немецкую компанию Adidas, что на Украине запрещено использовать "символы коммунистического тоталитарного режима".

Фигуристка Медведева меняет тренера, но не гражданство

Двукратная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию, двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2018 года Евгения Медведева официально объявила, что прекращает работу с тренером Этери Тутберидзе и начинает сотрудничество с Брайаном Орсером в Канаде, но менять гражданство не собирается.

Силуанов совместит пост министра финансов и первого вице-премьера

Антон Силуанов, которого и.о. главы правительства Дмитрий Медведев выдвинул на пост первого вице-премьера, сохранит за собой и должность министра финансов, сообщили РБК два источника в правительстве и два источника, близких к финансово-экономическому блоку правительства.

Медведев назвал «единороссам» имена кандидатов в правительство

Главу Счетной палаты Татьяну Голикову Медведев назвал подходящим кандидатом в новый состав правительства для решения вопросов, связанных с реализацией социальной политики, трудовых отношений, пенсионного обеспечения и здравоохранения.

В Минске намерены провести акцию «Бессмертный полк» несмотря на запрет

Акция "Бессмертный полк" пройдет в столице Белоруссии 9 мая, несмотря на отсутствие разрешения на ее проведение со стороны городского исполнительного комитета, сообщил организатор акции в Минске Валерий Драко.

В КПРФ еще не решили вопрос голосования за премьера

Ранее СМИ, со ссылкой на зампреда фракции Николая Коломейцева, сообщили, что КПРФ не поддержит кандидатуру Медведева на пленарном заседании 8 мая, когда должно состояться голосование на должность главы правительства.

Путин поручил обеспечить повышение продолжительности жизни до 78 лет

Вступивший в понедельник в должность президента РФ Владимир Путин поручил правительству обеспечить повышение средней продолжительности жизни в РФ до 78 лет до 2024 года, к 2030 году — до 80 лет, сообщает пресс-служба Кремля.

Россия без «дремучего охранительства»: Путин задал вектор модернизации

Инновации и технологические рывки не рождаются сами по себе, их творят люди и коллективы, и от того, какая атмосфера будет в коллективе, в обществе в целом, даже в семье, будет зависеть судьба будущих великих открытий и прорывов российского народа.

Мантуров назвал примерную стоимость автомобилей проекта «Кортеж»

В январе Мантуров рассказал, что цена автомобилей из проекта "Кортеж" в минимальной комплектации в рознице составит около 6 – 7 млн руб. Он отметил, что в 2018 году планируется поставить более 70 автомобилей.

США оказались беззащитны перед российскими «Кинжалами»

Командование американской армии с обеспокоенностью встретило сообщение о развертывании российских гиперзвуковых ракет морского и воздушного базирования, а также баллистических ракет с гиперзвуковыми боеголовками.

Главы поместных церквей выступили против идеи «автокефалии» на Украине

Главы и представители поместных православных церквей не поддерживают идею властей Украины о создании "единой автокефальной церкви" в стране, сообщил в понедельник управляющий делами Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополит Бориспольский и Броварский Антоний по итогам первых переговоров.

Путин прибыл на инаугурацию в Андреевский зал Кремля

После принятия присяги и получения избранным главой государства специального президентского знака от главы Конституционного суда Валерия Зорькина, церемония продолжится на Соборной площади Кремля, где проходит парад Кремлевского полка.

Раскаленная лава извергающегося вулкана уничтожила 30 домов на Гавайях

Извержение вулкана Килауэа на Гавайях привело к уничтожению 26 жилых домов, местные жители вынуждены спасаться от повторных выбросов лавы и магмы, сообщает Reuters со ссылкой на Агентство гражданской обороны округа Гавайи.

Новости России
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров