Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Был ли перегружен теплоход, идущий от Самары до Гавриловой Поляны, выяснят транспортные прокуроры

Российские военные эвакуировали первый танк Abrams из зоны СВО

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.11.2017

Власти Хорватии отреагировали на самоубийство генерала Праляка в Гааге

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович выразил скорбь в связи с самоубийством генерала Слободана Праляка в Гаагском суде после подтверждения ему Международным трибуналом по бывшей Югославии 20-летнего заключения за преступления в Боснии в 90-е годы.

МОК отстранил от участия в Играх еще трех российских бобслеистов

Как стало известно сегодня, 29 ноября, из решения Международного олимпийского комитета (МОК), от участия в Олимпийских играх пожизненно отстранили троих российских бобслеистов — Алексея Пушкарева, Александра Касьянова и Ильвира Хузина.

На Украине запретили популярный телесериал «Сваты»

Ранее Служба безопасности Украины запретила на три года въезд в страну российскому артисту Федору Добронравову (известен по сериалу "Сваты" и скетч-шоу "6 кадров"), который поддержал вхождение Крыма в состав РФ и незаконно, по мнению украинской стороны, посещал полуостров.

Выпивший яду на заседании трибунала в Гааге генерал умер в больнице

Бывший член хорватского совета обороны, объединявшего в годы Боснийской войны 1992–1995 годов вооруженные формирования боснийских хорватов, генерал-майор Слободан Праляк скончался в больнице, куда был доставлен из зала заседаний Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ), сообщает хорватское издание 24sata.

Что грозит нарушителям российского закона о СМИ-иноагентах

Согласно проекту закона, грубое нарушение порядка деятельности иностранного средства массовой информации, выполняющего функции иноагента, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере 100 тыс. рублей или административный арест на срок до 15 суток; на должностных лиц — штрафа в размере 200 тыс. рублей; на юридических лиц — 5 млн рублей.

Запущенные с Восточного спутники упали в океан

Запущенные на орбиту с космодрома Восточный на ракете "Союз-2.1б" девятнадцать спутников упали в океан, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

NYT опубликовала выдержки из дневника информатора WADA Родченкова

Американское издание New York Times, не так давно вышедшее с подробным интервью бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым, опубликовало отрывки из дневников профессора, ныне являющегося информатором WADA о допинге в российском спорте и живущего в США под действием программы защиты свидетелей.

The New York Times опубликовала дневники Григория Родченкова

The New York Times опубликовала дневники Григория Родченкова Выдержки из личных дневников сбежавшего в США бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова опубликовала газета The New York Times.

Раскручивание антироссийского маховика: Песков оценил ситуацию с WADA

Ситуацию вокруг российских спортсменов используют для раскручивания антироссийского маховика, РФ отрицает обвинения в навязывании допинга, а информатор WADA Григорий Родченков сам преследуется в России правоохранителями, что игнорируют его укрыватели, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

КНДР объявила о завершении формирования ядерных сил

«Лично наблюдая за успешным испытанием МБР «Хвасон-15», товарищ Ким Чен Ын дал ему высокую оценку, сказав, что сегодня достигнут исторический успех в завершении ядерного вооружения государства», — говорится в заявлении.

Нарушителей закона о СМИ-иноагентах предложили штрафовать на 5 млн руб

Законопроект, который предусматривает штрафы до 5 млн руб. за нарушение закона о СМИ, признанных иностранными агентами, внесен в среду на рассмотрение Госдумы, следует из карточки проекта в базе данных Госдумы.

Эксперты оправдали позорный провал «Роскосмоса»

Александр Железняков из Российской академии космонавтики имени Циолковского считает, что провал с запуском 19 спутников с Восточного наносит ущерб имиджу России и не оказывает положительного эффекта на ракетно-промышленную отрасль.

КНДР объявила о завершении создания «ядерных сил»

"Лично наблюдая за успешным испытанием МБР Hwasong-15, товарищ Ким Чен Ын дал ему высокую оценку, сказав, что сегодня достигнут исторический успех в завершении ядерного вооружения государства", - говорится в заявлении, распространенном Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК).

Посольство РФ ответило Госдепу на критику закона о СМИ-иноагентах

Российское посольство в Вашингтоне прокомментировало заявление Госдепартамента США по принятому в РФ закону о СМИ-иноагентах, назвав его «очередным примером двойных стандартов» и «попыткой перевернуть все с ног на голову в теме иностранных агентов».

Священник прокомментировал освящение ракеты «Союз-2.1б»

Как сообщалось ранее, во вторник неудачей закончился запуск спутника "Метеор-М" №2-1, запущенного на ракете "Союз-2.1б" с космодрома Восточный: он не был выведен на целевую орбиту, как и 18 других микроспутников.

Хворостовского посмертно номинировали на Грэмми за «Отчалившую Русь»

Как сообщается на сайте Национальной академии искусства и техники грамзаписи Соединенных Штатов, Дмитрия Хворостовского номинировали на американскую премию "Грэмми", которую ежегодно присуждают самым талантливым музыкантам и исполнителям.

Северная Корея провела новые испытания баллистической ракеты

Были проведены пуски баллистической ракеты «Хёнму-2» с дальностью 300 км, ракеты «Хэсон-2» класса «корабль — земля» дальностью 1000 км и ракеты «Спайс-2000» класса «воздух — земля» дальностью 57 км. Ким Чен Ын Reuters © KCNA Новые ракетные испытания КНДР уже осудили некоторые мировые политики.

Трамп прокомментировал пуск ракеты КНДР

Президент США Дональд Трамп заявил, что пуск ракеты КНДР не меняет подход США к подходу к северокорейскому вопросу, и США справятся с этой ситуацией.

Новости России
Москва

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске