"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.10.2017

США заявили о желании сотрудничать с Россией по Сирии и КНДР

Отношения США с Россией зависят от политики, которую будет проводить Москва; Вашингтон заинтересован в совместной работе над решением проблем по Сирии и КНДР, заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Порошенко обвинил митингующих у здания Верховной рады в «жажде крови»

Президент Украины Петр Порошенко обвинил организаторов продолжающегося третьи сутки митинга около здания Верховной рады в том, что на самом деле их целью является создание кровопролитных столкновений, а не требование внесения изменений в ряд украинских законов.

Мединский поблагодарил ВАК за объективность и непредвзятость

Министр культуры РФ Владимир Мединский поблагодарил за объективность и непредвзятость президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК), который в пятницу принял решение не лишать его степени доктора наук.

В КНДР заявили о намерении достичь баланса вооружений с США

Как передаёт «Рёнхап», дипломат заявила, что руководство КНДР лишь укрепило свою уверенность в необходимости наличия ядерного оружия для предупреждения возможных атак в связи с постоянными угрозами со стороны США.

Порошенко обвинил митингующих у здания Верховной рады в «жажде крови»

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что организаторам акции протеста в Киеве у здания Верховной рады «нужна была кровь», также своими действиями они пытались дестабилизировать ситуацию в стране.

Следователи назвали основные версии смерти актера Марьянова

Следователи рассматривают несвоевременное прибытие "скорой помощи", а также оказание медицинским центром услуг, не отвечающих требованиям безопасности, как основные причины смерти актера Дмитрия Марьянова.

В крови виновницы крупного ДТП в Харькове нашли опиаты

В пятницу, 20 октября, Киевский районный суд Харькова избирает меру пресечения 20-летней Алене Зайцевой, которая вечером 18 октября на своем кроссовере Lexus RX350 на Сумской улице проехала на красный свет и после ДТП врезалась в толпу пешеходов.

МИД КНДР: ядерный ответ Пхеньяна будет нацелен только на США

Пхеньян не ожидает ядерного нападения от кого-либо, кроме США, поэтому в случае внешней агрессии ответит Вашингтону, передаёт ТАСС со ссылкой на заявление директора Департамента Северной Америки МИД КНДР Цой Сон Хи на Московской конференции по нераспространению.

Мединский поблагодарил президиум ВАК за «взвешенный и честный подход»

Министр культуры России Владимир Мединский поблагодарил президиум Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки (ВАК) за то, что к рассмотрению дела о лишении его ученой степени подошли честно и взвешенно.

Путин анекдотом ответил на вопрос об участии в выборах

Дважды модератор заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» пытался полунамеком подвести Владимира Путина к ответу на вопрос об участии в предстоящих президентских выборах, и оба раза тот отшучивался.

США признали использование боевиками в Сирии химоружия

По словам Игоря Конашенкова, Госдепартамент США впервые официально признал не просто наличие у террористов "Джебхат ан-Нусры" химического оружия, а использование его боевиками в этой части Сирии по прямому назначению.

Песков: За наблюдателями в Донбасс могут последовать ВСУ и экстремисты

Присутствие международных наблюдателей на границе между Российской Федерацией и Украиной не избавит жителей Донбасса от угрозы, так как за «миротворцами» могут последовать военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) и экстремисты из радикальных организаций.

В крови водителя Lexus, устроившего ДТП в Харькове, нашли опиаты

Наркологическая экспертиза выявила опиаты в организме Елены Зайцевой, водителя Lexus, сбившей насмерть пять человек в Харькове, заявил прокурор, представляющий государственное обвинение в суде по избранию девушке меры пресечения.

МИД КНДР: Пхеньян не собирается вести переговоры по ядерному оружию

В ходе Московской конференции по нераспространению глава департамента Северной Америки Министерства иностранных дел Северной Кореи Цой Сон Хи заявила, что Пхеньян не собирается вести переговоры по ядерному оружию.

Поклонская ответила на сообщения о наличии у нее гражданства Украины

Из письма становится понятно, что ни миграционная служба, ни Министерство иностранных дел, ни другие дипломатические учреждения не присылали президенту представление о лишении Поклонской украинского гражданства.

Собчак заявила, что вряд ли сможет победить на выборах

Телеведущая Ксения Собчак, собирающаяся баллотироваться в президенты, признала в интервью газете Guardian, что у нее мало шансов на победу, но надо использовать любую возможность выразить несогласие с нынешним политическим строем.

Песков: за наблюдателями в ДНР и ЛНР могут последовать экстремисты

"Совершенно очевидно, что за наблюдателями могут последовать вооруженные силы Украины, могут последовать не только они, но и отряды экстремистов, хорошо известные своими бесчеловечными действиями, и здесь уже никто не будет застрахован от начала очередных трагических событий", — сказал Песков.

Песков: за наблюдателями в ДНР и ЛНР могут последовать экстремисты

Москва опасается, что после размещения наблюдателей на российско-украинской границе за ними могут последовать украинские военнослужащие и отряды экстремистов, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Минобороны РФ опровергло информацию Госдепа о бомбардировках Идлиба

«Что касается упоминаемой в тексте заявления якобы бомбардировки российской авиацией города Идлиб, то здесь Госдепартамент, мягко говоря, заблуждается и американским гражданам бояться нечего», – пояснил представитель Минобороны.

Президиум ВАК рекомендовал оставить Мединскому ученую степень

Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) признал несостоятельными претензии к диссертации министра культуры РФ Владимира Мединского и рекомендовал Минобрнауки оставить за ним ученую степень доктора исторических наук, сообщил "Интерфаксу" источник, участвовавший в заседании президиума в пятницу.

США впервые признали использование террористами химоружия в Сирии

«Хочу обратить внимание, что это первое официальное признание Госдепом не просто наличия, а именно, подчёркиваю, использования террористами «Джабхат ан-Нусры» химического оружия в этой части Сирии для совершения терактов, о чём мы многократно предупреждали и заявляли на всех уровнях», — подчеркнул Конашенков.

ГИБДД разрешили останавливать машины вне постов

Главными новшествами документа стали отмена справок ГИБДД об авариях, разрешение полицейским останавливать водителей вне стационарных постов и формальный отказ от так называемых "засад" на дорогах.

Мосгорсуд признал законным заочный арест продюсера «Седьмой студии»

Мосгорсуд в пятницу признал законным решение о заочном аресте продюсера Екатерины Вороновой, которую СК РФ считает доверенным лицом режиссера Кирилла Серебренникова, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Минобороны опровергло сообщение Госдепа о бомбардировках Идлиба

"Что касается также упоминаемой в тексте заявления якобы бомбардировки российской авиацией города Идлиб, то здесь Госдепартамент, мягко говоря, заблуждается и американским гражданам бояться нечего", — пояснил представитель военного ведомства.

Путин заявил, что не допустит резню в Донбассе

Россия опасается, что закрытие границы между Россией и самопровозглашенными республиками ДНР и ЛНР до решения политических вопросов приведет в Донбассе к трагедии подобно той, что случилась в Сребренице, заявил глава российского государства Владимир Путин на итоговой пленарной сессии международного дискуссионного клуба «Валдай», сообщает РИА Новости.

Путин: Россия не допустит резни в Донбассе

Выступая на итоговой пленарной сессии заседания международного дискуссионного клуба «Валдай», глава государства сказал, что если закрыть границу между Россией и двумя непризнанными народными республиками на востоке Украины, там произойдет резня.

Посольство РФ советует США проверить «союзников» на вмешательство

«Хотели бы напомнить коллеге Никки Хейли, что тех, кто вмешивался в избирательные процессы в США, причем самым открытым и бесцеремонным образом, надо искать среди официально объявленных союзников и друзей», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте посольства.

Справку о ДТП сократят до строчки в протоколе

Прежде, пояснил начальник управления ДПС и спецмероприятий ГИБДД России Александр Быков, правила обязательного страхования в рамках ОСАГО были утверждены постановлением правительства №263 2003 года, где было сказано: потерпевший передает страховщику справку о ДТП, которая выдается Госавтоинспекцией по установленной форме (приказ МВД №153 2011 года).

Новости России
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года