Снять квартиру в праздники стало дороже

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

РЕН ТВ: в Петербурге пенсионер избил мужчину в метро

Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.06.2017

Павел Климкин считает, что НАТО есть чему поучиться у Украины

Господин Климкин охарактеризовал НАТО как «сообщество безопасности на основе демократических ценностей». Он отметил, что если Австрия может себя позволить нейтралитет, то Украина — нет. Также он заявил, что партнерам по НАТО есть чему поучиться у Украины.

Смолов назван лучшим игроком матча Россия — Новая Зеландия

Нападающий сборной России по футболу Фёдор Смолов признан лучшим игроком матча Кубка конфедераций против команды из Новой Зеландии. Приз лучшему игроку матча Смолов получил из рук Александра Кержакова.

Климкин предложил НАТО поучиться у Украины

Страны НАТО могут поучиться у Украины нескольким вещам, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Среди таких сфер, в которых молодое государство способно преподать урок соседям, чиновник назвал тактику, выносливость и боеготовность.

СКР просит передать дело о «пьяном» мальчике для расследования

Как сообщила пресс-служба ведомства, председатель Следственного Комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю областного следственного управления ходатайствовать перед прокурором Московской области о передаче уголовного дела по факту ДТП, ставшего причиной смерти 6-летнего ребенка.

Денис Глушаков: Впервые играл при президенте России, это волнительно

Денис Глушаков должен был войти в историю, как автор первого гола сборной России на Кубках Конфедерации вообще, и на домашнем в частности. Но его забитый мяч ФИФА переписала на автогол новозеландца.

Смолов признан лучшим игроком матча Россия – Новая Зеландия

Лучшим игроком стартового матча Кубка конфедераций Россия – Новая Зеландия стал нападающий россиян Федор Смолов. Об этом сообщает официальный твиттер сборной России. Приз лучшего игрока матча Смолову вручил Александр Кержаков.

Сборная России выиграла первый матч на Кубке Конфедерации

В Санкт-Петербурге на стадионе Крестовский сегодня, 17 июня, в матче открытия Кубка Конфедерации сборная России обыграла сборную Новой Зеландии. Как передает корреспондент Znak.com, команда Станислава Черчесова выиграла со счетом 2:0. На 31-минуте россияне открыли счет.

Bild: ЕС организует церемонию прощания с Гельмутом Колем

Как сообщил в субботу таблоид Bild, она состоится в Страсбурге. Дата прощания пока не называется. До сих пор ЕС еще ни разу в своей истории не организовывал церемонии прощания с умершими политиками из европейских стран, напомнила Bild.

Сборная России выиграла стартовый матч Кубка конфедераций

Встреча Россия – Новая Зеландия является матчем открытия турнира, игры которого также пройдут в Москве, Казани и Сочи. Кубок конфедераций завершится 2 июля. Следующий матч сборная России проведет с командой Португалии, игра пройдет в Москве 21 июня и стартует в 18:00 мск.

Россия победила Новую Зеландию в первом матче Кубка конфедераций

Россия победила сборную Новой Зеландии со счетом 2:0 в первом матче Кубка конфедераций. Матч состоялся в субботу на стадионе «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге. Российские футболисты в первом тайме несколько раз могли выйти вперед.

Россия — Новая Зеландия 2:0

Сборная России обыграла команду Новой Зеландии в первом матче Кубка конфедераций, который прошел на стадионе «Санкт-Петербург Арена». Встреча завершилась со счетом 2:0.

Россия — Новая Зеландия 2:0

Российские футболисты обыграли сборную Новой Зеландии в матче открытия Кубка конфедераций. Игра прошла на стадионе "Санкт-Петербург Арена" в северной столице и завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян.

Путин рассказал о влиянии Гельмута Коля на его взгляды

По признанию российского лидера, взгляды Коля на будущие взаимоотношения России с Германией и Европой очень повлияли на него. «Они не только произвели на меня большое впечатление, но и в какой-то степени, в значительной степени изменили мой собственный взгляд на эти процессы» — сказал Путин.

США не признали гибель четверых американских солдат в Афганистане

Афганский солдат совершил нападение на американских солдат на военной базе на севере города Мазари-Шариф. В результате инцидента афганец был убит, несколько американцев доставлены в госпиталь, сообщил представитель военного командования США.

ВКС РФ ликвидировали двух полевых командиров и 180 боевиков ИГ в Сирии

Минобороны сообщает, что в начале июня ВКС России нанесли удары по объектам запрещенного в России "Исламского государства", в результате которых были ликвидированы двое полевых командиров и еще 180 боевиков, планировавших прорваться в город Дейр-эз-Зор.

Афганский солдат напал на военных США на базе в Афганистане

В Афганистане на военной базе Шахин в городе Мазари-Шариф афганский солдат открыл огонь по американским военнослужащим, в результате чего были ранены четыре человека. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник в международной коалиции во главе с США.

Россия — Новая Зеландия 1:0

Сборная России по футболу выигрывает после первого тайма матча Кубка конфедераций-2017 против национальной команды Новой Зеландии. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу российской команды. На 31-й минуте Денис Глушаков, выйдя один на один с вратарем, перекинул через него мяч.

Афганский солдат ранил четырех американских военных

Четыре американских солдата ранены, а не убиты, как сообщалось ранее, передает ТАСС со ссылкой на представителя США и НАТО в Афганистане. Ранее местные СМИ сообщали, что солдат национальной армии Афганистана расстрелял четырех американских военных в лагере Шахин.

Путин выступил на «Санкт-Петербург Арене»

Президент России дал старт Кубку конфедераций по футболу, в рамках которого сегодня, 17 июня, пройдет матч между сборными России и Новой Зеландии. Сегодня в Петербурге состоялось открытие Кубка конфедераций по футболу. Президент России Владимир Путин выступил на "Санкт-Петербург Арене".

Путин выступил на церемонии открытия Кубка Конфедераций

Ранее о планах президента выступить на открытии Кубка Конфедераций заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, напоминает агентство Nation News. Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в Сочи, Казани, Москве и Санкт-Петербурге.

Полоз и Смолов вышли в стартовом составе сборной России

Официальный Твиттер сборной России по футболу назвал стартовый состав команды на первый матч Кубка конфедераций со сборной Новой Зеландии. С первых минут в атаке у россиян будут играть двое нападающих - Дмитрий Полоз и Федор Смолов.

Савченко прокомментировала отмену «закона Савченко» на Украине

Депутат Верховной рады Надежда Савченко, ранее осужденная в России по делу об убийстве журналистов в Донбассе и помилованная указом президента Владимира Путина, в эфире телеканала "112 Украина" прокомментировала отмену Петром Порошенко закона о сроках содержания в СИЗО.

Минобороны сообщило о ликвидации двух полевых командиров ИГ

Военно-космические силы России (ВКС) в начале июня нанесли авиаудары по объектам группировки ИГ в Сирии («Исламское государство», признана в России террористической и запрещена) и уничтожили двух полевых командиров. Об этом говорится в пресс-релизе Минобороны, поступившем в РБК.

Путин усомнился в раскрытии Штатами информации о крушении MH17

Президент России Владимир Путин считает, что Соединенные Штаты никогда не обнародуют информацию о крушении рейса MH17 в небе над Донбассом, если эта информация будет противоречить позиции Вашингтона. Такое заявление российский президент сделал в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну.

ВКС РФ ликвидировали в Сирии двух полевых командиров ИГ и 180 боевиков

ВКС России 6 и 8 июня нанесли удары по объектам "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ) и уничтожили двух полевых командиров и 180 боевиков, которые планировали прорваться в город Дейр-эз-Зор. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Власти Москвы подвели итоги голосования по проекту реновации

На официальном сайте московского правительства опубликованы итоги голосования по проекту программы реновации. В нем приняли участие жители 4543 домов. За переезд в новое жилье высказались жители 4079 домов (90% участников голосования).

Депутата Госдумы Грищенко похоронят в Саратове 19 июня

Экс-главу Саратова, депутата Госдумы Олега Грищенко похоронят 19 июня, сообщили "Интерфаксу" в мэрии города. "Грищенко похоронят в родном городе", - сказал собеседник агентства. 50-летний Грищенко скончался 17 июня после продолжительной болезни.

Путин: США никогда не раскроют информацию о крушении MH17

Президент Владимир Путин заявил, что США никогда не раскроют информацию о крушении малайзийского Boeing рейса MH17 в небе над Донбассом, если она противоречит их позиции, согласно которой за авиакатастрофу ответственны ополченцы.

Порошенко одобрил решение Рады отменить «закон Савченко»

Президент Украины Петр Порошенко одобрил решение Верховной рады об отмене закона о сроках содержания в СИЗО, сообщает в субботу его пресс-служба. Рада 18 мая приняла новый закон, который отменяет так называемый "закон Савченко".

Путин: США никогда не раскроют правду о крушении Boeing на Украине

Президент России Владимир Путин считает, что США никогда не раскроют информацию, противоречащую версии об ответственности ополченцев Донбасса за катастрофу малайзийского Boeing на Украине. Об этом он сказал в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну.

Трамп разозлился из-за расследования увольнения экс-главы ФБР

Президент США Дональд Трамп пришел в ярость, узнав из СМИ о расследовании всех обстоятельств увольнения главы ФБР, сообщает информационное агентство AP. Трамп сильно разозлился, увидев по телевидению новостной блок, в котором говорилось о проведении расследования.

Число жертв майского шквала в Москве достигло 17 человек

Еще один пострадавший от шквала, случившегося в Москве в конце мая, скончался в больнице, сообщили ТАСС в пресс-службе столичного департамента здравоохранения. Таким образом, общее количество жертв стихии в Москве и области достигло 17 человек.

Кубинские власти осудили «враждебную риторику» Трампа

Власти Кубы выступили с осуждением решения президента США Дональда Трампа сменить политический курс, установленный его предшественником Бараком Обамой. Правительство Кубы охарактеризовало сложившуюся ситуацию как «неудачу» в двусторонних отношениях.

Опубликована финансовая декларация Трампа за 2016 год

Сотни миллионов долларов дохода от отелей, полей для гольфа и курортов - Дональд Трамп обнародовал финансовую декларацию за 2016 год. Однако информация о выплаченных президентом США налогах по-прежнему остается закрытой, что является поводом для критики даже со стороны людей, поддерживающих Трампа.

Путин назвал ошибкой отношение США к России как к врагу

Путин подчеркнул, что существует множество областей, в которых совместная работа США и России принесла бы пользу обеим странам и всему миру. В ходе «Прямой линии» 15 июня президент Владимир Путин назвал главные направления сотрудничества России и США.

Власти Кубы осудили новую политику Трампа в отношении их страны

Власти Кубы осудило новую политику президента США Дональда Трампа и назвала ее откатом в американо-кубинских отношениях . В тоже время Гавана собирается продолжать диалог с Вашингтоном. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление правительства Кубы.

Власти Кубы предрекли провал новой политики США по отношению к ней

Гавана заявила, что объявленная президентом США Дональдом Трампом политика блокады Кубы обречена на провал, сообщило ИА Nation News. В правительстве Кубы подчеркнули, что заявления Трампа отбрасывают назад развитие американо-кубинских отношений.

Куба осудила решение Трампа по ужесточению двусторонних отношений

Кубинские власти осудили решение президента США Дональда Трампа ужесточить политику в отношении Гаваны и считают это откатом в американо-кубинских отношениях. Выступление президента США в Майами изобиловало враждебной риторикой по отношению к Кубе, напоминающей времена открытой конфронтации.

Что случилось этой ночью: суббота, 17 июня

Краткая сводка событий, произошедших к утру: - У берегов Японии, в 100 километрах от города Йокосука, эсминец военно-морских сил США Fitzgerald столкнулся с тяжелым контейнеровозом.

Семь моряков с эсминца ВМС США пропали без вести

Семь моряков пропали без вести с эсминца ВМС США "Фицджеральд", получившего повреждения при столкновении с филлипинским контейнеровозом. Об этом сообщает газета "Асахи симбун" со ссылкой на Управление береговой охраны Японии.

Куба осуждает решение Трампа, но будет продолжать диалог с США

Правительство Кубы осуждает решение президента США Дональда Трампа об ужесточении политики в отношении острова, считая его "откатом в американо-кубинских отношениях". Вместе с тем Гавана намерена продолжать диалог с Вашингтоном.

Японская береговая охрана сообщила о 7 пропавших моряках с эсминца США

В результате столкновения американского эсминца с торговым судном, следовавшим под флагом Филиппин, по предварительным данным, пропали без вести семь военных моряков. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на японскую береговую охрану. Принято решение об эвакуации двух раненых, включая командира судна.

Власти Кубы назвал «враждебной» риторику Трампа

Куба назвала заявление Трампа "враждебной риторикой", а также заявила, что хочет продолжать уважительный диалог с США. "Последние два года показали, что две страны могут взаимодействовать и сосуществовать цивилизованно", - говорится в заявлении.

Эсминец США столкнулся с шедшим под флагом Филиппин контейнеровозом

У берегов Японии эсминец военно-морских сил США Fitzgerald столкнулся с судном, которое шло под филиппинским флагом. Об этом ТАСС проинформировали представители седьмого флота ВМС Соединенных Штатов.

«ВКонтакте» закрыла офис в Киеве из-за санкций

Офис российской социальной сети «ВКонтакте» в Киеве официально закрыт из-за санкций. Об этом «Укринформу» сообщил пресс-секретарь украинского представительства соцсети Влад Леготкин.

В МИД РФ назвали решение Трампа по Кубе «политикой непредсказуемости»

Решение, озвученное американским президентом Дональдом Трампом в отношении Кубы, в очередной раз доказывает полную непредсказуемость политики США, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в Facebook.

Патриарх Кирилл призвал священников не ездить на дорогих машинах

Представителям духовенства не следует пользоваться дорогими автомобилями, даже если эти машины были подарены. С таким призывом патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на конференции в храме Христа Спасителя, посвященной столетию начала гонений на Русскую церковь.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ