Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

Рыбный фестиваль пройдет в Подмосковье 30 апреля

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о снижении уровня безработицы

В Московской области до конца года запустят систему индикаторов риска в сфере строительства.

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.04.2017

У активистов «Открытой России» изъяли 100 тысяч листовок при обыске

Бадамшин назвал их «людьми, которые купили военную форму в военторге». Адвокат Андрей Юмашин сообщил, что трех активистов «Открытой России» задержали на выходе из типографии, когда они забирали листовки к готовящейся 29 апреля несогласованной акции.

В Македонии протестующие проникли в здание парламента

Напряженность возросла после того, как парламентарии СДСМ окружили нынешнего спикера парламента Трайко Веляноски, пытаясь силой вывести его из зала. На видео, которое опубликовало агентство, толпа протестующих, прорываясь в здание, поет гимн страны и призывает к новым выборам в парламенте.

Захарова осадила ведущую из США после ее слов о «режиме» в России

Официальный представитель МИД РФ дала острое интервью американскому интернет-каналу Yahoo Global News. По ходу разговора ведущая предъявила Марии Захаровой, вероятно, все актуальные антироссийские клише американской информационной повестки.

Туман мог стать причиной крушения корабля «Лиман» в Черном море

Причиной столкновения судна Черноморского флота России "Лиман" в проливе Босфор с грузовым судном могли стать плохие погодные условия. Около полудня российский корабль в условиях сильного тумана столкнулся с грузовым судном, которое шло под флагом Того. Весь экипаж "Лимана" - 78 моряков - спасены.

Затонувший на Черном море «Лиман» заменят новым кораблем «Иван Хурс»

Ранее Минобороны РФ сообщило о том, что корабль Черноморского флота "Лиман" затонул в Черном море после столкновения с судном "Ашот-7". Столкновение произошло в 11:53 в 40 км к западу от пролива Босфор, принадлежность судна в данный момент устанавливается, сообщили в Минобороны.

Дело Сугробова: «борцы с коррупцией» получили от 17 до 22 лет колонии

Мосгорсуд приговорил к 22 годам колонии строгого режима экс-главу антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД Дениса Сугробова, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Подчиненные Сугробова получили от 17 до 20 лет колонии строгого режима.

В офисе «Открытой России» ищут экстремистские материалы

Пресс-секретарь основателя «Открытой России» Михаила Ходорковского Кюлле Писпанен рассказала, что у всех находящихся в офисе изъяли средства связи. Она также отметила, что обыск связана с антипрезидентской акцией "Надоел", которая запланирована на 29 апреля в нескольких городах России.

Полиция ищет в офисе «Открытой России» экстремистскую литературу

Оперативные мероприятия в офисе "Открытой России" проводятся в связи со звонком в полицию о наличии экстремистской литературы. Как передает РИА Новости, об этом агентству сообщил информированный источник, пожелавший остаться неизвестным.

Столкнувшееся с «Лиманом» грузовое судно продолжит перевозить овец

Судно "Ашот-7", после столкновения с которым в Черном море затонул российский разведывательный корабль "Лиман", может продолжить плавание, поскольку не понесло серьезного ущерба. Об этом сообщает AP со ссылкой на министра транспорта Турции Ахмета Арслана.

Михаилу Барышникову торжественно вручили паспорт гражданина Латвии

Танцовщику Михаилу Барышникову в четверг в торжественной обстановке вручили паспорт гражданина Латвии. Решение присвоить артисту гражданство за особые заслуги перед страной принял Сейм (парламент) балтийской республики.

Песков опроверг слухи о договоренности Путина и патриарха по Исаакию

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, что никаких договоренностей между Владимиром Путиным и патриархом Кириллом о передаче Исаакиевского собора РПЦ не существует, сообщает Газета.ru. «Информация не соответствует действительности», – заявил Песков.

Стала известно, почему затонул российский корабль в Черном море

Средний разведывательный корабль ЧФ России "Лиман" столкнулся в Черном море с грузовым судном, шедшим под флагом Того. В результате российское судно получило пробоину и затонуло. На борту корабля находились 78 человек, весь экипаж удалось спасти.

Какое оборудование могло быть на борту затонувшего корабля ВМФ России

Разведывательный корабль Черноморского флота России «Лиман» затонул в Черном море, получив пробоину ниже ватерлинии в результате столкновения с грузовым судном в 40 километрах северо-западнее пролива Босфор, все члены экипажа спасены, сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на Минобороны РФ.

Михаилу Барышникову вручили паспорт гражданина Латвии

Знаменитому артисту балета Михаилу Барышникову в торжественной обстановке в парламенте Латвии был вручен паспорт гражданина и подарен латвийский флаг, сообщает Delfi. Ранее депутаты латвийского сейма единогласно поддержали инициативу предоставить гражданство Барышникову за особые заслуги.

Причиной столкновения российского судна в Черном море мог стать туман

Причиной столкновения исследовательского судна Черноморского флота РФ "Лиман" в проливе Босфор с грузовым судном могли стать плохие погодные условия. Об этом ТАСС сообщили в генконсульстве России в Стамбуле.

Генконсульство РФ назвало причину затопления российского судна «Лиман»

Напомним, ранее российский разведывательный корабль Черноморского флота "Лиман" получил пробоину, столкнувшись с грузовым судном, которое следовало под флагом Того. "Лиман" затонул, весь его экипаж в полном составе был поднят на борт турецкого судна.

В офисе «Открытой России» проходит обыск

В офисе «Открытой России» по адресу Фролов переулок, 2/4, проходит обыск. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на координатора движения Марию Баронову.

Израильский министр объяснил авиаудар в районе Дамаска

27 апреля в районе аэропорта в Дамаске прогремело несколько взрывов. Как впоследствии подтвердили источники сирийского агентства SANA, удар был нанесен израильскими военными. Целью был склад с вооружениями, которые могли попасть в руки радикальной ливанской группировки "Хезболла", сообщило Reuters.

Причиной крушения военного корабля «Лиман» в Черном море назвали туман

На видео из района крушения корабля, которое показало турецкое агентство DHA, виден густой туман. Информацию о том, что, по предварительной версии, причиной аварии стали погодные условия, подтвердил также пресс-атташе генконсульства России в Стамбуле Сергей Лосев, передает «РИА Новости».

Песков опроверг информацию о согласовании Путиным передачи Исаакия РПЦ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что информация о том, что президент России Владимир Путин согласовал передачу Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ), не соответствует действительности. Об этом сообщает корреспондент "Газеты.Ru".

Экс-главе антикоррупционного главка МВД Сугробову дали 22 года колонии

Напомним, уголовное дело в отношении оперативников ГУЭБиПК было возбуждено 14 февраля 2014 года. Незадолго до этого полицейские попытались зафиксировать получение взятки высокопоставленным сотрудником Управления собственной безопасности ФСБ Игорем Деминым.

Минобороны: Все члены экипажа затонувшего судна «Лиман» спасены

В министерстве уточнили, что неподалеку от места инцидента находилось российское судно "Улус-стар", которое поспешило на помощь к морякам с "Лимана". На этом корабле все члены экипажа будут доставлены на базу Черноморского флота.

В убийстве адвоката в Москве ищут след недовольных клиентов

Кто-то из клиентов мог потерять деньги, поэтому следователи не исключают мотива мести. Бывшие коллеги юриста, наоборот, думают, что заказать её мог один из оппонентов по делам. Что касается бытовой версии, то сыщики проверяют бывшего мужа убитого адвоката.

Глава Хакасии отправил республиканское правительство в отставку

Глава Хакасии Виктор Зимин отправил правительство республики в отставку, распоряжение коснулось всех членов. О решении глава региона объявил в ходе отчета перед депутатами Верховного Совета республики об итогах работы за год.

«Кассини» сделал уникальные фото колец Сатурна и ураганов на планете

Космический зонд NASA Cassini стал первым научным аппаратом, вошедшим в пространство между Сатурном и его кольцами. Максимальное сближение со второй по величине планетой Солнечной системы - завершающий этап 20-летней миссии зонда.

Захарова осадила американскую журналистку за слова о режиме в России

Во время интервью сервису Yahoo Global News официальный представитель МИД Мария Захарова осадила американскую ведущую Кэти Курик (Katie Couric) после того, как журналистка назвала государственный строй в России «режимом».

Зонд «Кассини» вошел в пространство между Сатурном и его кольцами

Предполагается, что зонд совершит 22 прохода между Сатурном и его кольцами, после чего сгорит в атмосфере планеты, завершив свою миссию. Зонд «Кассини» был запущен с Земли в 1997 году. В июне 2004 года он прибыл к Сатурну и стал первым искусственным спутником этой планеты.

Эксперт о выходе Венесуэлы из ОАГ: у Мадуро были иллюзии по поводу США

Глава МИД Венесуэлы Делси Родригес заявила, что в четверг запустит процедуру выхода из Организации американских государств. В этом случае Венесуэла станет единственной страной Америки, не входящей в ОАГ.

СК опроверг версию крушения Ту-154 в Сочи из-за перегруза

Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко заявила, что версия о перегруженности потерпевшего над Черным морем крушение Ту-154 Минобороны не соответствуют действительности, передает РИА "Новости".

СК прокомментировал версию о крушении Ту-154 из-за перегруза

По словам Петренко, публикуемые в прессе гипотезы о возможных причинах крушения самолета «являются личными суждениями их авторов». Она добавила, что решение по уголовному делу будет принято военно-следственными органами СК России «только после проведения комплекса летно-технических экспертиз».

Reuters: Израиль нанес удар по складу «Хезболлы» у аэропорта Дамаска

Израильские ВВС нанесли удар в районе аэропорта Дамаска. По данным агентства Reuters, целью бомбардировок стал склад ливанской группировки "Хезболла". Ливанский телеканал "Аль-Манар" сообщает, что загорелся склад с топливом.

Глава Венесуэлы Мадуро требует немедленного выхода страны из ОАГ

Организация американских государств (ОАГ) решила созвать экстренное совещание глав МИД стран-членов в связи с ситуацией в Венесуэле. Президент этой страны Николас Мадуро назвал подобные планы "интервенционистским злоупотреблением" и пригрозил вывести Венесуэлу из состава ОАГ.

«Газпром» увеличил требования к «Нафтогазу» до 37 млрд долларов

В увеличенную сумму входят требования по оплате задолженности за поставленный в мае-июне 2014 года газ, оплату по обязательству "бери-или-плати" за 2012-2016 годы, а также пени за просрочку оплаты газа, уточняется в отчете "Газпрома".

Коллеги убитой в Москве адвоката рассказали о ее работе

Адвокату Наталье Вавилиной, убитой на северо-востоке Москвы, при жизни не поступало угроз, сообщили РИА Новости в адвокатской коллегии "Дельфи", где она работала. Вечером 26 апреля неизвестный застрелил адвоката в ее квартире на Алтуфьевском шоссе в Москве, следователи возбудили уголовное дело.

РПЦ придаст Исаакиевскому собору статус патриаршего храма

Статус патриаршего храма получит Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге после его передачи Русской православной церкви, заявила глава юридического отдела Московской патриархии игуменья Ксения, сообщает 27 апреля РБК.

Михаил Барышников получил гражданство Латвии

Сейм решил предоставить артисту гражданство за особые заслуги. Проект постановления подали в парламент представители всех фракций, решение было единогласным. Артист — гражданин США, а в этой стране и в Латвии разрешено двойное гражданство.

Сирия сегодня: Дамаск под ударом Израиля, гуманитарные акции в Алеппо

ВВС Израиля ударили по Дамаску. Российские военные провели восемь гуманитарных акций на территории Сирийской Арабской Республики (САР). Иерусалим не хочет допустить присутствия в регионе Ирана.

ВВС Израиля нанесли удар по складу «Хезболлах» у Дамаска

Министр транспорта и разведки Израиля Исраэль Кац, находящийся в США, отметил, что "произошедшее в Сирии полностью соответствует политике еврейского государства по предотвращению поставок Ираном современного оружия ливанской группировке".

США ужесточат санкции против Северной Кореи

Соединённые Штаты намерены усилить давление на Северную Корею с помощью экономических санкций. Об этом говорится в совместном заявлении главы Пентагона Джеймса Мэттиса, госсекретаря Рекса Тиллерсона и директора Национальной разведки Дэна Коутса.

Полпред Меняйло об отставке правительства Хакасии: аплодирую Зимину

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло приветствует решение главы Хакасии Виктора Зимина об отставке регионального правительства и перестройке его работы.

В Совфеде отреагировали на угрозы ядерного удара США по России

Заявление Генштаба РФ о возможном ядерном ударе США по России было сделано для мирового сообщества, при этом россиянам опасаться нечего. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на зампреда комитета Совфеда по обороне и безопасности Франца Клинцевича.

Глава Хакасии отправил в отставку правительство за нерасторопность

Глава Хакасии Виктор Зимин отправил в отставку правительство республики. Об этом он заявил на сессии Верховного совета. В ходе отчета о работе правительства Зимин посетовал на нерасторопность своих министров и большое количество нерешенных проблем, сообщает издание «Хакасия Информ».

Reuters: удар ВВС Израиля был нанесен по складу «Хезболлах» у Дамаска

Удар ВВС Израиля в районе международного аэропорта в Дамаске был нанесен по оружейному складу ливанской шиитской группировки "Хезболлах". Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник в региональной разведке.

Глава Венесуэлы требует немедленного выхода страны из ОАГ

Президент Венесуэлы Николас Мадуро требует немедленного выхода своей страны из Организации американских государств (ОАГ), несмотря на существующую процедуру. В среду постоянный совет ОАГ решил созвать экстренное совещание глав МИД для обсуждения ситуации в Венесуэле.

В Совфеде назвали адресатов заявления Генштаба РФ о ядерной угрозе США

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 26 апреля первый заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ Виктор Познихир заявил, что у Генштаба РФ есть информация о создании Пентагоном военной инфраструктуры у границ России для нанесения внезапного ракетно-ядерного удара по РФ.

Трамп пообещал Мексике и Канаде в ближайшее время не выходить из NAFTA

Президент США Дональд Трамп заверил главу Мескики Пенья Ньето и премьера Канады Джастина Трюдо в том, что США в ближайшее время не выйдут из Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA), сообщает в среду NBC News.

Дональд Трамп заявил, что США не будут выходить из Nafta

Дональд Трамп заявил, что США не будут выходить из NAFTA Президент США Дональд Трамп в ходе разговоров с премьер-министром Канады Джастином Трюдо и президентом Мексики Энрике Пеньей Ньето пообещал, что США не будут выходить из Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA).

Трамп отказался выйти из соглашения о торговле с Канадой и Мексикой

Президент США Дональд Трамп решил не подписывать указ о выходе США из Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA), хотя неоднократно грозился это сделать. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление Белого дома.

Установлена личность убитой в Москве женщины-адвоката

Убитую в подъезде дома на севере Москвы женщину звали Натальей Вавилиной. Она числилась в Московской коллегии адвокатов, а также являлась председателем коллегии адвокатов столицы "Дельфи". Об этом ТАСС рассказал источник в правоохранительных органах.

Трамп пообещал, что США пока не будут выходить из НАФТА

Президент США Дональд Трамп пообещал лидерам Мексики и Канады, что США пока что не будут выходить из Североамериканской зоны свободной торговли (НАФТА), но при этом договорился с ними о проведении новых переговоров по НАФТА, сообщил Белый дом.

Венесуэла решила выйти из состава Организации американских государств

Министр иностранных дел Венесуэлы Делси Родригес призвала к выходу из ОАГ после встречи членов в штаб-квартире в Вашингтоне, на которой Постоянный совет проголосовал за проведение специальной сессии для оценки кризиса в Венесуэле на фоне международного давления на Н.Мадуро для того, чтобы он назначил проведение отложенных выборов и освободил задержанных политических активистов.

Мнучин: Трамп не намерен обнародовать свою налоговую декларацию

Напомним, отказ Трампа обнародовать налоговую декларацию спровоцировал массовые акции протеста по всей стране. Выступления быстро переросли в столкновения сторонников и противников главы Белого дома, в результате пострадало несколько человек.

Венесуэла объявила о выходе из Организации американских государств

Глава МИД Венесуэлы Делси Родригес заявила, что в четверг запустит процедуру выхода из Организации американских государств. В этом случае Венесуэла станет единственной страной Америки, не входящей в ОАГ.

В Калининграде задержали членов террористической группировки

В Калининграде задержаны 12 членов ячейки террористической организации "Исламский джихад - джамаат моджахедов", они могут быть причастны к вербовочной деятельности. Об этом ТАСС проинформировали в региональном управлении Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ.

Новости России
Москва

С начала года город заключил с инвесторами 26 новых соглашений о строительстве мест приложения труда


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ