Диетолог НИКИ Басова: «Шашлык — недетская еда»

В Китае указали на решительность России в ответе Западу на заморозку активов

Предложение на первичном рынке жилья в России выросло на 15,3% год к году

Городской этап конкурса «Олимпийская команда» прошел в Химках

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.01.2017

WP: высшее административное руководство Госдепа ушло в отставку

Официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер 26 января распространил сообщение для печати, в котором подтвердил, что еще прежняя администрация Барака Обамы по согласованию с командой Трампа предложила подать в отставку всем политическим назначенцам.

CNN: Трамп уволил высокопоставленных сотрудников госдепа

Ранее СМИ сообщали, что ряд сотрудников госдепа ушли в отставку, поскольку не были согласны с внешнеполитическим курсом Дональда Трампа. По данным CNN, в действительности Белый дом в письменной форме уведомил дипломатов, что более не нуждается в их услугах.

СМИ показали видео полета нового истребителя МиГ-35

В связи с началом испытаний президенту Владимиру Путину глава Объединенной авиастроительной компании (ОАК) Юрий Слюсарь представил по видеоконференции доклад о самолете. Также Путину показали запись полета нового истребителя.

Против вытолкнувшего ребенка из машины таксиста возбудили дело

Полиция возбудила уголовное дело против водителя такси, который вытолкнул пассажирку вместе с ребенком из машины. Об этом в четверг, 26 января, сообщается на сайте московского управления МВД России. Расследование ведется по статье 116 «Побои» Уголовного кодекса.

В Палестине заявили, что получили последний транш Обамы

Советник президента Палестины Хусам Зомлот утверждает, что палестинцы получили многомиллионный транш американской финансовой помощи, о котором администрация США объявила в последние часы президентства Барака Обамы.

Украина начала работу над планом реинтеграции Крыма

Правительство Украины разрабатывает документ по реинтеграции Крыма, рассказал в интервью «Украинской правде» министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш.

«Часы Судного дня» перевели на полминуты вперед из-за слов Трампа

Совет директоров журнала "Бюллетень ученых-атомщиков" передвинул "часы Судного дня" на полминуты вперед и теперь до условной полуночи - конца света - остается две с половиной минуты. Об этом сообщается на сайте организации.

Россия начала испытания нового истребителя

Президент России Владимир Путин заявил о начале летных испытаний российского истребителя МиГ-35. Новый самолет может сопровождать от 10 до 30 целей и атаковать цели на поверхности земли и в море.

Депутаты Госдумы предлагают запретить давать детям нелепые имена

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству предлагает запретить давать детям нелепые имена, то есть пресечь практику называть детей цифрами, аббревиатурами, кодами и прочими недоразумениями.

«Часы судного дня» из-за Трампа стали ближе к катастрофе на 30 секунд

Организаторы проекта «Часы судного дня» сдвинули стрелки часов на 30 секунд ближе к полуночи из-за угрозы, которую, по их мнению, представляет избрание Дональда Трампа. Сейчас они показывают 23:57:30, сообщается в официальном Twitter чикагского Бюллетеня ученых-атомщиков, который ведет проект.

В Крыму ликвидирована террористическая ячейка

"Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" - "Партия исламского освобождения" - ставит своей целью устранение немусульманских правительств и создание "Всемирного исламского халифата". Организация признана террористической в США и Западной Европе, преследуется в Египте и многих государствах Ближнего Востока.

Против вытолкнувшего из машины мать с ребенком таксиста возбудили дело

В Москве возбуждено уголовное дело из-за травмирования малолетнего ребенка, которого таксист вместе с матерью вытолкнул из своей машины, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка полиции.

Москва призывает США оценить последствия «зон безопасности» в Сирии

Ранее президент США Дональд Трамп объявил, что собирается создать в Сирии безопасные зоны для решения проблемы беженцев. "Теперь я введу зоны безопасности в Сирии, и это будет сделано для людей", - заявил Трамп, отметив, что у США и так "достаточно проблем".

Госдума хочет запретить называть детей странными именами

Россиянам могут запретить называть детей ненормативными именами Такой запрет рекомендовал ввести Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству, одобрив поправки, внесенные сенатором Валентиной Петренко.

Новейший истребитель МиГ-35 может получить лазерное оружие

Разработчики Объединенной авиастроительной корпорации сообщили, что новый российский истребитель МиГ-35 может получить бортовое лазерное оружие. Самолет разработан для ведения боевых действий в условиях высокой плотности противовоздушной обороны.

Почему Олбрайт захотела стать мусульманкой

Ведь именно Стайнем на марше женщин в Вашингтоне 21 января призвала всех зарегистрироваться в качестве мусульман, если правительство Дональда Трампа введет подобную меру для последователей ислама. Это написала бывшая госсекретарь США Мадлен Олбрайт.

Власти Пензенской области заявили, что взрыва на ТЭЦ не было

Площадь обрушения кровли, по последним данным, составляет 600 квадратных метров. Сообщалось также, что один из турбогенераторов Пензенской ТЭЦ-1 отключен после обрушения. В региональном главке МЧС заявляли, что взрыв на ТЭЦ-1 не повлияет на теплоснабжение Пензы и Пензенской области.

Владимир Путин отметил хороший экспортный потенциал МиГ-35

Президент России Владимир Путин на видеоконференции с самолетостроительной корпорацией «МиГ» отметил хороший экспортный потенциал МиГ-35, летные испытания которого уже начались. Президент рассчитывает, что российская армия будет значительно усилена этой машиной.

Украинский министр сообщил о подготовке документа о реинтеграции Крыма

Украинские власти разрабатывают проект о реинтеграции Крыма. Об этом заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш в интервью «Украинской правде».

Путину по видеосвязи показали летные возможности нового МиГ-35

Видеоконференция проводилась по случаю начала летных испытаний истребителя МиГ-35. Президенту показали запись полета нового истребителя, а также глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь представил свой доклад.

СМИ узнали о заморозке Трампом переведенных Обамой Палестине $221 млн

Администрация президента США Дональда Трампа сообщила представителям палестинской администрации, что замораживает перевод $221 млн, сделанный Бараком Обамой в последние часы его президентства. Об этом сообщает The Times of Israel со ссылкой на высокопоставленный палестинский источник.

МЧС опубликовало фото с места взрыва на ТЭЦ в Пензе

Главное управление МЧС по Пензенской области опубликовало фотографию с места взрыва на ТЭЦ. Фото опубликовано на официальном сайте ведомства. Телеканал РЕН ТВ также опубликовал видео с места событий.

Киев анонсировал планы по реинтеграции Крыма

Правительство Украины готовит план по реинтеграции Крыма в состав страны. Об этом министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш сообщил в четверг, 26 января, в интервью «Украинской правде».

В России вновь обсуждают ношение хиджабов в школах

Зампредседателя СПЧ, председатель комиссии СПЧ по миграционной политике и защите прав человека в сфере межнациональных отношений Евгений Бобров предложил отдать на усмотрение субъектов РФ решение вопроса о ношении хиджабов в школах.

Захарова рассказала, какой вопрос ей задала дочь про Путина

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в четверг на своей странице в Facebook в очередной раз поделилась подробностями своей личной жизни. На этот раз она поведала, как говорила с дочерью о президенте России Владимире Путине.

Украина готовит план реинтеграции Крыма

Правительство Украины разрабатывает документ по реинтеграции Крыма, заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш. Кабмин в середине января утвердил план реинтеграции неподконтрольных Киеву территорий Донбасса.

Захарова рассказала о разговоре с дочкой о рукопожатии Путина

Директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова, которую в четверг президент Владимир Путин наградил Орденом Дружбы, рада, что сможет рассказать об этом дочери. Захарова вспомнила, как пару месяцев назад дочь спросила ее, жал ли ей руку Путин.

К ЧП на ТЭЦ в Пензе привело обрушение крыши

Обрушение крыши в районе пятой турбины Пензенской ТЭЦ привело к последующему взрыву на станции. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Госдума намерена запретить странные имена

Родители не смогут называть детей цифрами, символами, аббревиатурами и должностями Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поддержал концепцию законопроекта сенатора Валентины Петренко, ограничивающего право родителей давать детям нелепые имена вроде нецензурных и состоящих из цифр.

Экс-госсекретарь США хочет стать мусульманкой

Экс-госсекретарь напомнила, что выросла католичкой, затем стала прихожанкой епископальной церкви, а позднее узнала, что ее семья была еврейской. «Я готова зарегистрироваться мусульманкой в знак солидарности», — подчеркнула экс-госсекретарь.

Трамп хочет создать безопасные зоны в Сирии для беженцев

В интервью телеканалу Эй-би-си Трамп заявил в среду: «Я однозначно создам безопасные зоны в Сирии». Согласно документу, попавшему в распоряжение агентства Reuters, в этих зонах вынужденные сирийские переселенцы будут ожидать оформления репатриации или переселения в другие страны.

Украина потребовала право голоса на переговорах Москвы и Вашингтона

"Украина должна иметь право голоса в любой сделке, заключенной между Россией и Соединенными Штатами, направленной на прекращение насилия в восточной части Украины", - заявила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль в интервью Reuters.

Путин вручил госнаграды Захаровой и Маслякову

Президент России Владимир Путин вручил государственные награды 30 россиянам за заслуги в различных сферах. Торжественная церемония прошла в Екатерининском зале Кремля. Об этом в четверг, 26 января, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Виктория Нуланд покидает Госдепартамент США

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд покидает госслужбу. В администрации Барака Обамы она многие годы курировала отношения с Россией и Украиной и стала одной из самых одиозных фигур для Кремля, который активно взаимодействовал с ней по украинскому направлению.

Украина требует право голоса на переговорах Путина и Трампа

В четверг, 26 января, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что официальные контакты между Москвой и Вашингтоном на сегодняшний день осуществляются по линии посольства в США и Госдепартамента.

Путин вручил Захаровой орден Дружбы

Официальный представитель МИДа Мария Захарова получила орден Дружбы из рук президента России Владимира Путина. Награждение Захаровой состоялось в Кремле, где президент вручал ордена известным общественным и государственным деятелям. Захарова родом из семьи дипломатов.

Украина потребовала права голоса на переговорах России и США

Киев настаивает на своем участии во всех переговорах России и США, в ходе которых упоминается ситуация на востоке Украины. Об этом заявила заместитель министра иностранных дел страны Елена Зеркаль в интервью Reuters.

Песков: решение Трампа о безопасных зонах в Сирии было «суверенным»

США следовало бы просчитать все возможные последствия введения зон безопасности для беженцев в Сирии, с Россией по этому вопросу не советовались, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Число пострадавших в массовой драке в центре Москвы выросло до шести

Число пострадавших в результате массовой драки на Страстном бульваре в центре Москвы увеличилось до шести человек, сообщил РИА Новости в четверг источник в экстренных службах столицы. Ранее пресс-служба столичного главка МВД сообщила о трех обратившихся к медикам после потасовки.

Мадлен Олбрайт не исключила принятие ислама «в знак протеста»

Экс-госсекретарь США в администрации Билла Клинтона Мадлен Олбрайт заявила о готовности принять ислам в знак протеста против иммиграционной политики нового главы государства — президента Дональда Трампа.

Сирийский пинок для Обамы: зачем конгрессмен США встречалась с Асадом

Корреспондент Федерального агентства новостей побеседовал с военным и политическим экспертом о встрече Габбард с Асадом и политике новой администрации США в отношении Сирийской Арабской Республики. По словам конгрессмена, что бы никто не думал о Башаре Асаде, он все еще является президентом Сирии.

Виктория Нуланд покинет должность помощника госсекретаря США

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд покинет свой пост, сообщает Associated Press. Вместе с Нуланд в отставку также уйдет заместитель госсекретаря по административно-хозяйственной части Патрик Кеннеди.

Рамзан Кадыров раскритиковал Васильеву за запрет хиджабов в школах

Рамзан Кадыров выступил с критикой в адрес Васильевой за запрет хиджабов в школах. Глава Чечни счел запрет руководителя Минобрнауки навязыванием своих личных убеждений. Свои аргументы Рамзан Кадыров привел на аккаунте в соцсети.

Рамзан Кадыров поспорил с министром образования о хиджабах в школе

Острую реакцию Кадырова вызвали недавние заявления главы Министерства образования Ольги Васильевой. Комментируя информацию о запрете хиджабов в школе в одном из сел Мордовии, она заявила, что «истинно верующие» не стараются подчеркнуть свою религиозную принадлежность атрибутикой.

Минобороны России отказалось от эскорт-услуг Британии

В российском военном ведомстве выразили уверенность, что целью подобных заявлений и сопутствующее шоу с эскорт-сопровождением кораблей является отвлечение внимания британцев от реального состояния флота Великобритании.

Трамп решил создать зону безопасности в Сирии

Президент США Дональд Трамп подтвердил, что он введет зоны безопасности для перемещенных гражданских лиц в Сирии. Об этом он заявил в интервью ABC News. «Теперь я введу зоны безопасности в Сирии, и это будет сделано для людей», — сказал Трамп.

Виктория Нуланд покидает госдепартамент США

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд оставит свою должность, сообщает Associated Press. Американское внешнеполитическое ведомство покинут сразу несколько карьерных дипломатов.

Трамп намерен создать зоны безопасности в Сирии

Президент США Дональд Трамп заявил о намерении создать зоны безопасности для гражданского населения в Сирии. Свою позицию он озвучил в интервью телеканалу ABC, которое стало для него первым после инаугурации. Тема зон безопасности прозвучала в контексте миграционных проблем США.

Конашенков ответил Фэллону на заявление об «Адмирале Кузнецове»

Боевые корабли России не нуждаются в бессмысленных эскорт-услугах, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков в ответ на резкие заявления министра обороны Великобритании Майкла Фэллона.

Член конгресса США рассказала о встрече с Асадом в Сирии

Член палаты представителей конгресса США от штата Гавайи, демократ Тулси Габбард в интервью CNN рассказала о своем недавнем секретном визите в Сирию, где она встретилась с президентом арабской страны Башаром Асадом.

Вместо управления «Т» полковника Захарченко появится управление «Р»

Вместо закрытого накануне управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, где служил полковник Дмитрий Захарченко, появится управление "Р", сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Член конгресса США рассказала о встрече с Асадом в Сирии

Член палаты представителей конгресса США от Гавайев демократ Тулси Габбард заявила после недавнего визита в Сирию, что встретилась с президентом Сирии Башаром Асадом. Я первоначально не планировала встречаться с ним (Асадом — ред.), но когда представилась возможность встретиться, я так и поступила.

Семерых россиян в Турции судят за подготовку терактов с беспилотниками

Одна из турецких газет написала, что начался суд над семью россиянами, которых обвиняют в подготовке терактов в Стамбуле. При этом российские дипломаты о том, что против граждан нашей страны выдвинуты настолько серьезные обвинения, узнали из прессы.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81