Впервые на площадках «Пасхального дара» в Москве можно получить ветконсультацию

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

ТАСС: сапёры обезвредили десятки тысяч боеприпасов в Авдеевке

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.07.2015

Число жертв стрельбы в Теннесси выросло до пяти

В больнице скончался морской пехотинец, тяжело раненый в результате стрельбы у пункта Военно-морских сил США в городе Чаттануга, штат Теннесси. Таким образом, число жертв в результате стрельбы 16 июля возросло до пяти человек, передает "Интерфакс".

Лавров обсудил с главой МИД Украины ситуацию в Донбассе

Лавров в разговоре с Климкиным высказался за необходимость завершить демилитаризацию Широкина Главы МИД России и Украины Сергей Лавров и Павел Климкин "обстоятельно обсудили" ход реализации минских договоренностей.

Киселев назвал цензурой удаление его аккаунтов в Instagram и Facebook

Киселев объяснил решение завести личную страницу в Facebook тем, что в соцсети появилось слишком много фейковых аккаунтов с его фотографией. По информации телеведущего, уже через несколько часов после регистрации аккаунт был заблокирован, и все попытки его восстановить не приносили результата.

Лавров провел переговоры с главой МИД Украины

Условились содействовать в рамках Контактной группы практическим шагам по деэскалации обстановки вдоль линии соприкосновения. Кроме того, в субботу по американской инициативе состоялся телефонный разговор мининдел РФ Сергея Лаврова и Госсекретаря США Джона Керри.

Лавров и Климкин обсудили вопросы деэскалации обстановки в Донбассе

Глава МИД РФ Сергей Лавров и глава МИД Украины Павел Климкин условились содействовать, чтобы в рамках встреч по линии контактной группы уделить внимание шагам по деэскалации в Донбассе, говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства.

В ДНР сообщили о скором начале отвода вооружений калибра менее 100 мм

Ранее руководство самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик приняло решение об отводе в одностороннем порядке орудий калибром до 100 мм на расстояние не менее 3 километров от линии соприкосновения.

СМИ сообщили о задержании игрока «Рубина» за вандализм в Колизее

Болгарский полузащитник ФК "Рубин" (Казань) Благой Георгиев был задержан в Риме за попытку выцарапать монетой свои инициалы в Колизее, пишет La Gazzetta dello Sport. Инцидент произошел 16 июля во время отдыха спортсмена в Италии.

Басурин: односторонний отвод вооружений ДНР начнется в ближайшие часы

Односторонний отвод вооружений ДНР калибром менее 100 миллиметров от линии соприкосновения на 3 километра начнется в Донбассе в ближайшие часы, сказал на брифинге замкомандующего корпусом Минобороны самопровозглашенной республики Эдуард Басурин.

СМИ: спецслужбы США шпионили за Путиным больше 20 лет

Американские спецслужбы следили за Владимиром Путиным более 20 лет, пишет британская газета The Times. Владимир Путин был объектом пристального внимания спецслужб США еще в 90-х годах, когда работал заместителем мэра Санкт-Петербурга, пишет издание, ссылаясь на источник в американском конгрессе.

Гол Мусы принес ЦСКА победу над «Рубином»

Полузащитник «Рубина» Сергей Кисляк поделился впечатлениями от выездного матча первого тура РФПЛ с ЦСКА (0:1). Единственный гол «армейцы» забили на 87-й минуте. «Армейцы» сегодня больше заслужили победу. Они постоянно создавали опасные моменты, у нас же игра строилась от обороны.

Белых назвал неправильным решение Гайдар стать чиновником на Украине

Губернатор Кировской области Никита Белых дал оценку решению Марии Гайдар стать вице-губернатором Одесской области Украины. Белых счел решение бывшего сотрудника своей администрации неправильным.

Гол Ахмеда Мусы принес ЦСКА победу над «Рубином» в матче РФПЛ

ЦСКА в домашнем матче 1-го тура премьер-лиги обыграл "Рубин" с минимальным счетом. Единственный мяч на 87-й минуте встречи забил нападающий красно-синих Ахмед Муса. Отметим, что в первом тайме мяч после ударов армейцев трижды попадал в каркас ворот казанцев.

Нацистское приветствие Елизаветы II объяснили детской шалостью

В Великобритании разразился грандиозный скандал. Таблоид The Sun опубликовал видеозапись 82-летней давности, на которой нынешняя королева Елизавета II, тогда еще ребенок, вскидывает руку в нацистском приветствии. Букингемскому дворцу пришлось давать неприятные объяснения.

В США увеличилось число жертв стрельбы на базе ВМФ

Жертвами стрельбы, которую устроил 24-летний Мухаммед Юсуф Абдулазиз, стали пять человек. По сообщению СМИ, сегодня скончался моряк ВМФ США, который получил ранение в ходе атаки. Нападение на Центр военно-морского резерва произошло в минувший четверг.

The Times рассказала о 20-летней слежке спецслужб США за Путиным

Президент Владимир Путин стал объектом внимания американских спецслужб задолго до того, как занял высший государственный пост: собирать информацию о нем они начали еще в 1990-х годах, когда Путин работал заместителем мэра Санкт-Петербурга, сообщает газета The Times со ссылкой на собственные источники.

РФС изучит расистский инцидент на матче «Спартак» – «Уфа»

Известно, что представители Российского футбольного союза детально изучат расистский инцидент, который имел место на матче "Спартак" - "Уфа". Сообщается, что в период игры судья принял решение удалить полузащитника "красно-белых" Эммануэля Фримпонга.

Киселев заявил о блокировке его страниц в Facebook и Instagram

Господин Киселев завел их накануне вечером. Телеведущий заявил, что его Facebook и Instagram были удалены администрациями социальных сетей. Об удалении своих аккаунтов из Facebook и Instagram Дмитрий Киселев сообщил на своей странице ВКонтакте сегодня, в два часа дня.

ДНР и ЛНР согласились на отвод военной техники

Отмечалось также, что из поселка Счастье ополчение выведет остающуюся технику и вооружения только после выполнения украинской стороной аналогичных обязательств на других участках линии разграничения.

Нацистское приветствие Елизаветы II вызвало скандал в СМИ

На видео 6-летняя будущая королева вскидывает правую руку в подобии нацистского приветствия, копируя жест своей матери, принцессы Елизаветы Боуз-Лайон и, по всей видимости, здороваясь с оператором, ведущим съемку.

Мария Гайдар подтвердила намерение получить украинское гражданство

Мария Гайдар подтвердила намерение получить украинское гражданство. Дочь российского экономиста и политика Егора Гайдара также заявила, что согласилась стать заместителем губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, поскольку не согласна с политикой РФ по украинскому вопросу.

РФС разберет расистский инцидент на матче «Спартак» – «Уфа»

Российский футбольный союз изучит эпизод с удалением полузащитника "Уфы" Эммануэля Фримпонга в матче 1-го тура премьер-лиги со "Спартаком" (2:2). Эту информацию подтвердил генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев.

Число жертв перестрелки на базе ВМС США увеличилось до пяти

Число жертв перестрелки на базе ВМС США увеличилось до пяти. В больнице скончался раненый морской пехотинец, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на американское военное ведомство. 16 июля 24-летний мужчина устроил стрельбу в рекрутинговом центре ВМС в городе Чаттануга.

Саакашвили заявил, что Путин ему угрожает

Российская оппозиционерка поможет Михаилу Саакашвили в социальной сфере Российский оппозиционный политик Мария Гайдар стала помощницей губернатора Одесской области Украины Михаила Саакашвили. "Если мы добьемся успеха в Одессе, мы также сможем изменить Россию к лучшему", — заявила она.

Число жертв стрелка из Теннесси возросло до пяти

Число погибших при стрельбе, которую открыл в Теннесси гражданин США кувейтского происхождения Мухаммед Юзеф Абдул-Азиз, возросло до пяти. Моряк, раненый в результате инцидента, скончался.

ДНР и ЛНР назвали условия отвода бронетехники от линии соприкосновения

ДНР и ЛНР в субботу заявили, что готовы отвести бронетехнику с орудиями калибром до 100 миллиметров на три километра от линии соприкосновения, кроме проблемных участков. Для ДНР это районы севернее Донецка и Дебальцево, для ЛНР — Счастье.

Мишель Платини стал главным претендентом на пост президента ФИФА

Нынешний глава ФИФА Йозеф Блаттер в июне заявил о решении подать в отставку. В качестве своего преемника на посту президента УЕФА Платини видит нынешнего главу Немецкого футбольного союза и члена исполкома УЕФА Вольфганга Нирсбаха.

Задержание полузащитника «Рубина» за порчу Колизея опровергли

Полузащитника казанского "Рубина" Благоя Георгиева никто не задерживал за акт вандализма. Об этом сообщил представитель футболиста Атанас Лазаров. Заявления о том, что спортсмена задержали за порчу Колизея, Лазаров назвал "ложью".

Скончался экс-пилот команды «Формулы-1» «Маруся» Жюль Бьянки

В октябре прошлого года гонщик попал в аварию на Гран-при Японии, после чего впал в кому Бывший пилот российской команды "Формулы-1" "Маруся" Жюль Бьянки скончался в возрасте 25 лет в больнице французского города Ницца.

Мария Гайдар подтвердила, что намерена получить гражданство Украины

Дочь российского экономиста и политика Егора Гайдара Мария, назначенная заместителем главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили, подтвердила, что намерена получить украинское гражданство и согласилась на эту должность, потому что не согласна с политикой РФ по украинскому вопросу, написала Гайдар на своей странице в Facebook в субботу.

Платини назвали главным претендентом на пост президента ФИФА

Платини хочет, чтобы выборы состоялись 16 декабря, тогда как действующий глава ФИФА Йозеф Блаттер настаивает на январе 2016 года. В качестве своего преемника на посту президента УЕФА Платини видит ненешнего главу Немецкого футбольного союза и члена исполкома УЕФА Вольфганга Нирсбаха.

Олланд выразил соболезнования по поводу смерти гонщика Жюля Бьянки

Франсуа Олланд выразил соболезнования по поводу смерти гонщика Жюля Бьянки. По его словам, французский спорт потерял в лице пилота "Формулы-1" одну из больших надежд. Ранее слова скорби в своих соцсетях написали многие коллеги спортсмена. 25-летний Бьянки скончался во французской больнице накануне.

NASA опубликовала видео поверхности Плутона

NASA опубликовало уникальное видео пролета автоматической межпланетной станции New Horizons над поверхностью Плутона. Ролик смонтирован из фотографий, сделанных на расстоянии 77 тысяч километров от небесного тела.

Жертвами теракта в Ираке стали 120 человек

Еще свыше 130 человек получили ранения. Взрыв произошел на оживленном рынке вечером 17 июля, когда мусульмане отмечали окончание Рамадана. Ответственность за теракт взяла на себя признанная террористической и запрещенная в России группировка "Исламское государство".

Гонщики F1 выразили соболезнования в связи со смертью Жюля Бьянки

Гонщики "Формулы-1" выразили соболезнования в связи со смертью Жюля Бьянки. Слова скорби в своих соцсетях написали пилот команды "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо, партнёр Бьянки по "Марусе" Макс Чилтон и многие другие.

СМИ назвали Платини главным претендентом на пост президента ФИФА

По данным источников издания, Платини, в случае выдвижения, будет являться главным претендентом на пост главы ФИФА, так как его уже готовы поддержать конфедерации Европы, Северной и Южной Америк, а также Океании.

NASA показало видео полета New Horizons над Плутоном

Американское аэрокосмическое агентство (NASA) опубликовало видеозапись полета автоматической межпланетной станции New Horizons над поверхностью Плутона. Видеозапись продолжительностью около 1,5 минут смонтирована из фотографий, присланных New Horizons на Землю.

NASA смонтировало видео пролета New Horizons над поверхностью Плутона

На сайте NASA опубликовано видео пролета автоматической межпланетной станции New Horizons над поверхностью Плутона. Анимация смонтирована из серии фотографий, сделанных 14 июля 2015 года инструментом LORRI (Long Range Reconnaissance Imager) на расстоянии 77 тыс. км от карликовой планеты.

НАСА показало видео полета New Horizons над Плутоном

НАСА выложило ролик, смонтированный из фотографий поверхности Плутона, присланных на Землю космическим аппаратом New Horizons. За минуту и 20 секунд он запечатлел гору Норгей, которая была названа так в честь одного из первопроходцев Эвереста, покорившего пик в 1953 году.

Премьер-лига. «Спартак» и «Уфа» сыграли вничью

Матчем на московской "Открытие Арене" начался чемпионат России по футболу в премьер-лиге. Футболисты столичного "Спартака" принимали гостей из клуба "Уфа", дважды уступали в счете, но смогли вырвать ничью – 2:2. У гостей отличились Ханджич (12-я минута) и Стоцкий (67-я), сообщает РИА "Новости".

Экс-пилот «Формулы-1» Жюль Бьянки умер после аварии

Экс-пилот команды Marussia Жюль Бьянки скончался в Ницце. Автогонщик девять месяцев находился в коме. В больницу он попал после аварии на Гран-при Японии 5 октября 2014 года. Бывший пилот команды "Формулы-1" Marussia француз Жюль Бьянки скончался в одной из больниц города Ницца.

Опубликовано видео полета New Horizons над Плутоном

Фотографии, из которых составлено видео, были сделаны 14 июля устройством LORRI (LongRange Reconnaissance Imager) на расстоянии 77 тысяч километров от Плутона. На этих снимках можно различить объекты размером менее километра.

СМИ опубликовали видео с «нацистским» приветствием Елизаветы II

По мнению британского издания, на самом деле будущая королева использовала в своих жестах нацистское приветствие. Отметим, что на видео также присутствуют дядя Елизаветы принц Эдвард, ставший потом королем Эдвардом VIII, и ее младшая сестра - принцесса Маргарет Роуз.

«Уфа» сыграла вничью со «Спартаком»

По накалу страстей матч выдался весьма интересным. Первыми счет в игре на 12 минуте встречи открыли "горожане" – автором забитого мяча стал Харис Ханджич. Однако через 12 минут «красно-белые» смогли отыграться: хозяева разыграли штрафной и Таски затолкал мяч в ворота.

Голосование в Совбезе ООН о трибунале отложено до конца июля

Голосование в Совете Безопасности ООН по проекту резолюции о создании трибунала для уголовного преследования ответственных за крушение "Боинга" компании "Малайзийские авиалинии" на Украине отложено до конца июля. Об этом ТАСС сообщил осведомленный дипломатический источник в штаб-квартире ООН.

Скончался экс-пилот команды «Формулы-1» «Маруся» Жюль Бьянки

Скончался французский пилот "Формулы-1" Жюль Бьянки, который получил тяжелые травмы, врезавшись в эвакуатор на гонках в Японии в октябре прошлого года, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на семью гонщика.

США пригрозили РФ усилить санкции при обострении конфликта в Донбассе

США снова пригрозили РФ усилить санкции при обострении конфликта в Донбассе. Также действующие ограничения останутся в силе, пока минские договорённости не будут полностью выполнены, заявила представитель Госдепа Виктория Нуланд.

СБ ООН отложил голосование по резолюции о создании трибунала по Boeing

Совбез ООН отложил голосование по резолюции о создании трибунала по упавшему в Донбассе Boeing. Срок рассмотрения проекта сдвинули на неделю – ориентировочно его обсудят 27 июля, сообщил ТАСС осведомлённый источник в штаб-квартире организации.

Умер бывший пилот команды «Формулы-1» Marussia француз Жюль Бьянки

Бывший пилот команды "Формулы-1" Marussia француз Жюль Бьянки скончался, передает Reuters. Как ранее сообщал "Ъ", 25-летний Жюль Бьянки во время Гран-при Японии попал в тяжелую аварию. За девять кругов до финиша гонки на трассу выехала машина безопасности из-за вылета Адриана Сутиля (Sauber).

Боевики ИГ в Ураза-байрам устроили теракт в Ираке: более ста погибших

Более ста человек погибли и около 50 пострадали в результате взрыва в иракском городе Бани-Саад. Мощный взрыв прогремел близ местного рынка в пятницу — в мусульманский праздник Ураза-байрам. На воздух взлетел заминированный автомобиль. Ударной волной разрушило несколько зданий.

США пригрозили усилить давление на Россию

США готовы усилить давление на Россию в случае эскалации конфликта в Донбассе, заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд в интервью журналисту Савику Шустеру в эфире программы "Шустер Live" на канале "112 Украина" в пятницу.

Окружение Горбачева опровергло сообщения об его парализации

Необходимо обратить внимание, что в последнее время новости об ухудшении состояния здоровья экс-президента СССР перестали быть редкостью. В частности, о нахождении политика в одном из медучреждений сообщалось осенью 2014-го.

Число жертв взрыва на рынке на востоке Ирака превысило 100 человек

Число жертв взрыва на рынке в городе Бани-Саад на востоке Ирака превысило 100 человек, передает агентство Рейтер со ссылкой на полицию. Ранее сообщалось о 80 погибших. В пятницу на рынке в городе взорвался заминированный автомобиль.

В ЮАР в железнодорожной аварии пострадали более 300 человек

В ЮАР в Йоханнесбурге поезд сошел с рельсов, пострадали 326 человек. Об этом сообщило Associated Press со ссылкой на пресс-секретаря аварийных служб Нану Радебе. По словам Радебе, при аварии никто не погиб, есть серьезные травмы, но никто не находится в критическом состоянии.

Северную столицу накрыло мощным ливнем

В Санкт-Петербурге из-за сильного ливня затопило несколько улиц, передает корреспондент "Газеты.Ru". Ливень продолжался более трех часов, в районе станции метро "Пионерская" затруднено движение из-за воды на дорогах. Также в городе прошел сильный град.

Новости России
Москва

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»