АБХАЗИЯ. Граждане Абхазии с российским гражданством теперь будут оформлять российские права

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Подстанция скорой помощи появится в районе Царицыно

И здесь маркетплейсы. Эксперт рассказала, как сэкономить на пасхальном столе

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.08.2013

Бюллетени для голосования на выборах мэра Москвы утром поступят в избирательную комиссию

Превышение количества бюллетеней над численностью избирателей составляет, по словам Ермолова, 0,13% при допустимом 1,5%. В ближайшее время Мосгоризбирком распределит их по 127 территориальным избирательным комиссиям столицы в соответствии с количеством зарегистрированных избирателей, затем бюллетени поступят в 3611 избирательных участков.

Шестиэтажный дом рухнул в египетской Александрии, два человека погибли

Впоследствии аварии погибли два человека и два остались пол обломками. Бригады спасателей не прерывают работы по раскопкам обрушившегося здания, в надежде разыскать остальных жителей дома. Как стало известно, что губернатор провинции, выдал предписание жильцам аварийного дома оставить здание.

В Таллине после забега скончался молодой марафонец

Молодой спортсмен скончался после забега в Таллине, сообщает Delfi. Cпортсмен потерял сознание в ходе субботнего легкоатлетического забега вокруг озера Юлемисте в Таллине, в критическом состоянии он был доставлен в больницу, где скончался. Дистанция забега составляла 14 километров.

"Атлетико" разгромил "Райо Вальекано"

Мадридский "Атлетико" разгромил "Райо Вальекано" в матче второго тура испанской Примеры. Встреча на стадионе "Висенте Кальдерон" завершилась со счетом 5:0 в пользу "матрасников". В следующем туре "Атлетико" сыграет на выезде с "Реалом Сосьедад", а "Райо Вальекано" примет дома "Леванте".

Путин посетил Абхазию и встретился с Анквабом

Президент России Владимир Путин посетил в воскресенье с рабочим визитом Абхазию, сообщила пресс-служба Кремля. Встреча главы российского государства с абхазским коллегой Александром Анквабом прошла в городе Пицунда.

Более 40 человек погибли в результате серии терактов в Ираке

В воскресенье в результате серии терактов в Ираке погибли 42 человека. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на иракскую полицию. Самый крупный теракт произошел в городе Баакуба, где при взрыве заминированной машины погибли порядка 11 человек. Еще несколько взрывов произошли в Багдаде.

МИД РФ призвал не навязывать ООН результаты расследования в Сирии

Сирийская оппозиция не выражает готовность обеспечить безопасность работы экспертов ООН на контролируемой боевиками территории, что препятствует расследованию утверждений о возможных случаях применения в стране химоружия. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Киевское «Динамо» переиграло запорожский «Металлург»

Матч седьмого тура чемпионата Украины между киевским "Динамо" и запорожским "Металлургом" завершился победой киевлян. Счет матча – 2:1 в пользу гостей из Киева. У "Динамо" отличились Дьемерси Мбокани и Андрей Ярмоленко. У хозяев один мяч отквитал Юрий Штурко.

Десятки рейсов в "Домодедово" задерживаются более чем на час

Boeing-737, съехавший с взлетно-посадочной полосы и затормозивший на газоне, буксируют в ангар для осмотра. В самолете Родос — Москва летели 170 человек, из них 169 пассажиров и 6 членов экипажа. Всех после аварийной посадки встретили полицейские и проводили в аэропорт.

Велогонщик Морено из "Катюши" стал вторым на втором этапе "Вуэльты"

Третий этап "Вуэльты Испании" протяженностью 184,8 км пройдет 26 августа. Всего за 21 этап "Вуэльты" велогонщикам предстоит проехать 3319,1 километра. Завершится супермногодневка в Мадриде, где в прошлом году победу праздновал испанец Альберто Контадор из Saxo-Tinkoff, отказавшийся от защиты титула.

Москва проверит, как Южная Осетия тратит деньги, идущие из России

В конце августа 2008 года Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две закавказские республики "оккупированными территориями". Южная Осетия спустя пять лет после войны.

Задержанные на несанкционированной акции в Москве отпущены из полиции

Ранее в воскресенье столичная полиция сообщила о задержании десяти человек за проведение несанкционированной акции в центре Москвы. Источник РИА Новости в правоохранительных органах уточнил, что акция проходила на Красной площади.

МИД РФ призывает не навязывать результаты экспертизы ООН в Сирии

Речь идет о расследовании возможной химической атаки в окрестностях Дамаска. Об этом заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич. Сирия разрешила начать экспертам ООН расследование обстоятельств применения химоружия.

Тысячи бегунов приняли участие в "Красочном забеге" в Москве

Около 700 тысяч рублей удалось собрать для фонда помощи детям "Обнаженные сердца" на благотворительном "Красочном забеге" в Москве — последнем этапе подготовки к первому Московскому марафону 15 сентября. В забеге принимала участие фотомодель Наталья Водянова.

Обама оставил в закусочной Рочестера щедрые чаевые

Как отмечает информационный портал, глава американского государства зашел в небольшое заведение Магнолиас в городе Рочестер в западной части штата Нью-Йорк. Обама заказал тост с сыром и томатный суп-пюре с гренками и кусочком огурца.

Феттель одержал пятую победу в сезоне

"Макларен" Дженсона Баттона и "Мерседес" Нико Росберга сумели отыграть позиции и выйти в хвост лидерам — Хэмилтону и Феттелю. А уже спустя несколько мгновений Себу удалось обойти Льюиса и возглавить гонку. Отметим и удачный старт Алонсо, разменявшего свою девятую стартовую позицию на пятую.

"Омские ястребы" выиграли первый матч на Кубке мира

В Омске стартовал Кубок мира по хоккею среди молодежных команд. В своем первом матче турнира "Омские ястребы" одержали победу над чешским "Витковице стил" со счетом 5:1. Дублем в составе хозяев отметился Алексей Басков.

Спецслужба США следила за штаб-квартирами ООН

Как пишет журнал, летом 2012 года сотрудники американских спецслужб проникли в систему внутренней видеоконференции ООН и взломали шифр. Спецслужбы также следили за офисом миссии ЕС ООН до переезда сотрудников в другое здание осенью 2012 года.

Майк Тайсон находится на грани жизни и смерти из-за наркотиков

Майк Тайсон Информагентство USA Today в субботу распространило шокирующее заявление известного боксера США Майка Тайсона, в котором бывший абсолютный чемпион мира заявил, что из-за пагубных привычек в супертяжелом весе находится на грани смерти.

"Анжи" подтвердил переход Виллиана в "Челси"

Махачкалинский "Анжи" подтвердил трансфер бразильского полузащитника Виллиана в лондонский "Челси", сообщает официальный сайт дагестанской команды. Ранее английский клуб объявил о согласовании условий личного контракта с футболистом.

АНБ занималась прослушкой штаб-квартиры ООН

Американское Агентство национальной безопасности, печально известное благодаря разоблачениям экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, осуществляло наблюдение и за штаб-квартирой ООН в Нью-Йорке, сообщает в воскресенье немецкий журнал Spiegel со ссылкой на документы, которые ранее журналистам предоставил Сноуден.

В Москве задержаны 10 человек за несанкционированную акцию

Сотрудники полиции задержали сегодня 10 человек за попытку несанкционированной акции на Красной площади. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе столичной полиции. "За попытку проведения акции полиция задержала 10 человек, которых доставили в районный отдел", - сказали в полиции.

Уровень воды в Амуре вблизи Хабаровска достиг 727 сантиметров

Уровень воды в реке Амур в районе Хабаровска достиг 727 сантиметров. В городе организовали 54 пункта временного размещения. На данный момент подтоплены 556 домов, в которых проживали около 2,5 тысяч человек. Ожидается, что в ближайшие сутки вода затронет еще 50 жилых зданий.

В "Домодедово" пассажирский самолет выкатился за пределы ВПП

Пассажирский самолет рейса Родос-Москва выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Домодедово", сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы управления на транспорте МВД России по ЦФО.

Der Spiegel: АНБ занималась прослушкой штаб-квартиры ООН

Прослушивание, отмечает DerSpiegel, было нелегальным, так как действующие до сегодняшнего дня соглашение с ООН запрещает Соединенным Штатам проводить в отношении международной организации какие-либо секретные акции.

Пушков: Обама стремлением к войне в Сирии станет клоном Джорджа Буша

Своим стремлением к войне в Сирии президент США Барак Обама повторяет действия своего предшественника Джорджа Буша, который шел к войне в Ираке, и тем самым становится его клоном, считает глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

Иран угрожает США серьёзными последствиями в случае вторжения в Сирию

Ранее министр обороны США Чак Хейгел заявил, что американская армия готова реализовать военный сценарий в Сирии, если получит соответствующий приказ от президента Барака Обамы. Напомним также, ВМФ США уже стягивают боевые корабли, вооруженные крылатыми ракетами, к берегам Сирии.

США могут начать в Сирии военную операцию

Ситуацию в Сирии Обама обсудил с британским премьером Дэвидом Кэмероном, который также выразил обеспокоенность в связи с сообщениями о применении химоружия. СМИ сообщили о том, что сирийские власти используют против мирного населения химическое оружие несколько дней назад.

СМИ: Сотрудники АНБ США следили за супругами и любовниками

Ранее сообщалось, что власти США не могут определить, какие именно данные АНБ США стали доступны экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену, поскольку он смог скрыть следы своих действий. Агентство ранее признало факты сознательного превышения полномочий со стороны своих специалистов.

США могут начать военную операцию в Сирии

Министр обороны Чак Хэйгел заявил, что Обама потребовал от министерства подготовить варианты решения для любых обстоятельств. Напомним, 21 августа некоторые СМИ сообщили о применении химического оружия войсками сирийского правительства под Дамаском.

В Пермском крае на складе-магазине произошел крупный пожар

В Пермском крае на складе-магазине произошел крупный пожар. Огонь в помещении, расположенном в Октябрьском районе, вспыхнул минувшей ночью, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя регионального главка МЧС РФ.

Житель Калужской области убил женщину, целясь в ворону

Глава сельской администрации Надежда Гавриличева ехала на работу 20 августа на скутере, когда получила пулевое ранение, оказавшееся смертельным. По подозрению в убийстве задержан 42-летний житель деревни Владимир Чудаков.

В столице Йемена 20 человек погибли при взрыве военного автобуса

Почти все, кто находились в автобусе, погибли. По предварительным данным, жертвами взрыва стали 20 человек. Автобус направлялся в штаб-квартиру ВВС Йемена. Ответственность за взрыв пока никто на себя не взял.

Житель Швейцарии выиграл в лотерею более 93 млн евро

Житель Швейцарии выиграл 93,6 миллиона евро в популярную европейскую лотерею EuroMillions, сообщили в воскресенье бельгийские СМИ. Это самый крупный для Швейцарии выигрыш. В 2011 году другой швейцарец выиграл в EuroMillions более 58 миллионов евро.

Медведев выделил на укрепление единства более 6,7 млрд рублей

"Предельный (прогнозный) объём финансирования Программы рассчитан в ценах соответствующих лет и составляет 6766,35 млн рублей, в том числе за счёт средств федерального бюджета − 4581,91 млн рублей, средств бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов − 2184,44 млн рублей", - говорится в документе.

Правительство потратит 6,77 млрд рублей на укрепление единства нации

Председатель правительства Дмитрий Медведев утвердил Федеральную целевую программу "Укрепление единства нации и этнокультурное развитие народов России" на 2014-2020 годы, соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

Армия США заявила о готовности реализовать в Сирии военный сценарий

В субботу стало известно, что сирийские военные нашли в туннеле боевиков в пригороде Джубар на востоке Дамаска склад с химическими веществами, при этом некоторые солдаты пострадали от удушения химической субстанцией.

Майк Тайсон находится на грани смерти из-за наркотиков и алкоголя

В пятницу, после первого турнира, Тайсон на пресс-конференции признался в том, что находится на грани смерти из-за проблем с алкоголем. Но он намерен отказаться от плохих привычек, которые его убивают.

Медведев выделил 6,8 млрд руб. на укрепление единства российской нации

Премьер-министр Дмитрий Медведев утром в воскресенье утвердил ФЦП "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014 − 2020 годы )", на которую выделяется 6766,35 млн рублей.

Правительство утвердило программу укрепления единства российской нации

Целью второго этапа (2017-2020 годы) является развитие и закрепление положительных тенденций, сформировавшихся на предыдущем этапе, включая достижение устойчивых положительных результатов в сфере укрепления гражданского единства российской нации, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, этнокультурного развития народов России.

Пентагон передислоцирует корабли ВМС США для возможных ударов по Сирии

Ожидается, что варианты дальнейших действий США в Сирии будут обсуждены на совещании по национальной безопасности, которое пройдет в Белом доме в ближайшие дни, сообщает агентство "Интерфакс".

Румынка Халеп победила Квитову и выиграла турнир в Нью-Хэйвене

Румынская теннисистка Симона Халеп сыграет с чешской теннисисткой Петрой Квитовой в финале турнира в Нью-Хэйвене, США. "Чемпионат.com" будет вести прямую текстовую трансляцию этого матча: Текстовая онлайн-трансляция финального матча Халеп — Квитова в Нью-Хэйвене.

Боксер Майк Тайсон находится на грани смерти из-за наркотиков

Американский боксер Майк Тайсон намерен отказаться от употребления алкогольных напитков и наркотиков. По признанию легендарного спортсмена, из-за них сейчас он находится на грани смерти. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на североамериканские СМИ.

Уволенный американец расстрелял бывших коллег

Инцидент произошел в городе Лейк Батлер утром в субботу по местному времени. Вооружившись дробовиком, 72-летний Хьюберт Аллен (Hubert Allen) стал выслеживать и нападать на бывших коллег по фирме Pritchett Trucking, откуда он был недавно уволен.

Власти Сирии вновь отвергли обвинения в использовании химоружия

По предварительным данным, жертвами атаки стали более 600 человек, хотя, по утверждению коалиции национальной оппозиции Сирии, число жертв могло достигнуть 1,3 тысячи человек. Ни одна из сторон конфликта не признает своей вины в использовании химоружия, сообщает РИА Новости.

Чудинов нокаутом завоевал титул интернационального чемпиона WBA

Бой проходил в Волгограде во время праздника "Сталинградская битва", посвященного 70-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в битве под Сталинградом. Для 26-летнего Дмитрия Чудинова этот титул стал вторым в карьере.

В ДТП с участием пьяного полицейского в Тульской области погибли трое

В Тульской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием капитана полиции, в результате аварии погибли три человека. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления МВД по региону. ДТП произошло 24 августа в 21:05 мск в городе Узловая.

США готовятся нанести силовой удар по Сирии

Один из американских телеканалов сообщил, что по некоторым данным, Бараку Обаме уже предоставлен список целей в Сирии, которые можно атаковать в случае военной интервенции. Отметим, что в ответ на маневры США, Россия также решила расширить свое присутствие в Средиземном море.

Новости России
Настроение

Коршун


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ