Совсем чужие близкие. Что происходит между поколениями?

Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года 

В Подмосковье на территорию парка выпустили леопарда Леопольда

Сотрудники полиции начали проверку из-за видео c держащим за лапы ежей мужчиной

Новости Забайкальского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.09.2013

"Норникель" хочет отложить проекты в Забайкалье до 2018 г

Быстринское месторождение является первым этапом крупномасштабного Читинского проекта ГМК. Следующий этап – разработка и запуск обогатительного комбината на Бугдаинском молибденовом месторождении, которые "Норникель" также планирует отсрочить на пять лет в связи с падением мировых цен на молибден.

Межрегиональный турнир по футболу "Кубок Байкала" завершился в Улан-Удэ

В этом году список участников составили юные футболисты из команд ДЮСШ-5 (Улан-Удэ), ФК "Чита-2002", а также "Байкал-1" и "Байкал-2" из Иркутска. В прошедшем турнире в Бурятии в лидеры вырвалась команда "Байкал-1" под руководством Игоря Столярова.

В Борзе малолетний госпитализирован в реанимацию

20 сентября около 9 часов вечера в ОМВД России по Борзинскому району поступило телефонное сообщение от врача районной больницы о госпитализации в отделение интенсивной терапии 3-летнего мальчика с диагнозом: ожог туловища.

Испанский художник научил читинцев трехмерной живописи на асфальте

17 сентября в Читу прилетел испанский художник Эдуардо Релеро для участия в I международном молодежном культурно-образовательном фестивале "Мы – это мир", организатором которого выступает Дворец молодежи "Мегаполис".

За четыре года гранты мэра получили более ста работников образования

"Имена грантополучателей останутся в тайне до самой церемонии вручения денежных призов, которая по традиции пройдет перед Днем учителя", - сообщает сайт читинской городской администрации. Всего за четыре года в очном этапе конкурса приняли участие более ста человек.

В поселке Багдарин сотрудница банка незаконно обналичила кредитные карты клиентов

Сотрудница банка в одном из поселков Бурятии оформляла на ничего не подозревающих об этом людей кредитные карты и обналичивала их. Как сообщили в пресс-службе республиканского ГУ МВД, таким способом сотрудница банка из поселка Багдарин "заработала" около 3,5 миллионов рублей.

Три года получил несовершеннолетний разбойник из Забайкалья

Судебное заседание по уголовному делу в отношении Иванова состоялось 9 сентября этого года, в ходе которого вина подсудимого была доказана, и ему было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в воспитательной колонии.

Заместитель прокурора Забайкальского края провела совещание по вопросам ЖКХ

В совещании приняли участие заместитель прокурора Забайкальского края Светлана Козлова, заместитель прокурора Восточного военного округа на прокурорском участке в городе Чите Валерий Неко, представители Министерства территориального развития края, Забайкальского управления Ростехнадзора, Государственной жилищной инспекции и Администрации городского округа «Город Чита»

Забайкальские партийцы избрали делегатов на Съезд Партии

На крупное партийное мероприятие от Забайкальского регионального отделения будут делегированы: Член Генерального Совета Партии Алексей Бутыльский и депутаты краевого заксобрания Дарима Доржиева, Алексей Кужиков и Вячеслав Ушаков.

Краевой парламент утвердил новую структуру Заксобрания

Выбрали счетную комиссию и комиссию по регламенту первого заседания - пока временные, на период проведения первой сессии краевого парламента. Единогласно была утверждена новая структура Законодательного собрания второго созыва, в которой вместо пяти комитетов отныне будет восемь.

Ильковский: «Нас ждет пять лет ежедневной и кропотливой работы»

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский поздравил депутатов Законодательного собрания Забайкальского края второго созыва с их избранием, отметив, что впереди ждет самое главное и самое трудное: пять лет ежедневной и кропотливой работы.

Трем жителям Забайкальского края запрещен выезд заграницу

За прошедшие восемь месяцев 2013 года в службу судебных приставов от Межрайонной ИФНС России № 7 по Забайкальскому краю было направлено 39 заявлений о временном запрете выезда за рубеж налоговых должников.

Наталья Жданова избрана спикером Заксобрания

Всего за кандидатуру Ждановой проголосовали 45 депутатов из 46 присутствующих. Против высказался лишь один парламентарий. В свою очередь Наталья Жданова заявила, что рада исполнить шанс послужить на благо края и страны в должности спикера.

Четыре медали завоевали псковские стрелки на первенстве России

Тренируют призеров Заслуженный работник физической культуры Виталий Андреев и Дмитрий Фазанов. Мастер спорта России Александра Савенкова по итогам соревнований включена в сборную команду России для участия в первенстве мира, которое пройдет с 12 по 21 октября в Китае.

День памяти забайкальцев, погибших во время исполнения служебного долга, отметят в Чите

24 сентября распоряжением губернатора Забайкальского края объявлен Днем памяти забайкальцев, погибших при исполнении воинского долга. В этот день в Чите состоятся торжественные мероприятия, посвященные героям-забайкальцам и ветеранам военной службы и боевых действий.

В Чите набирает обороты фестиваль «The World We Are»

В течение четырех дней фестиваля занятия пройдут на шести площадках, где можно познакомиться с особенностями трехмерного граффити, современной хореографии, вокала, этнической музыки и художественного рисования на асфальте.

Эстафета "Всемирный бег гармонии" стартовала в Чите

За девять дней 20 любителей бега намерены пробежать свыше 600 км, которые разделяют Читу и китайский город Чжаланьтунь. Эстафета "Всемирный бег гармонии" стартовала в пятницу от Вечного огня на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев.

Юные забайкальские футболисты стали призерами детского турнира в столице Бурятии

В малом финале воспитанники тренеров Григория Налобина и Андрея Крейсманна вновь нанесли поражение "Байкалу-2", на этот раз с разгромным счетом 4:1. Победителем турнира стала первая команда Иркутска, выигравшая все свои матчи, в том числе финальный против ДЮСШ-5 со счетом 2:1.

Жданова стала новым председателем Заксобрания Забайкальского края

Наталья Жданова единогласно выбрана новым председателем Законодательного собрания Забайкальского края второго созыва. Такое решение было принято 20 сентября на первом заседании Заксобрания второго созыва.

В Забайкалье будут судить директора детдома, где насиловали детей

Галина Тюменцева обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Об этом сообщает Следственный комитет РФ. Преступление, которое инкриминируют Тюменцевой, совершалось в течение длительного периода времени - с сентября 2002 года по январь 2013 года.

Шел по городу с телевизором

Получив ориентировку с приметами подозреваемого, наружные наряды приступили к его розыску. Подозреваемый, который шел по ночной улице с телевизором в руках, был задержан экипажем вневедомственной охраны. В совершении кражи мужчина признался. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Депутаты Заксобрания Забайкальского края второго созыва начали работу

19 сентября состоялось общее собрание депутатов Законодательного собрания края второго созыва. Из 50 избранных парламентариев на нем присутствовали 46. Председательствовал на собрании глава краевого парламента первого созыва Степан Жиряков.

Мэр Агинского Дондоков назначен и.о. главы администрации Агинского Бурятского округа

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский назначил мэра посёлка Агинское Ананду Дондокова исполняющим обязанности руководителя администрации Агинского Бурятского округа на время до формирования краевого правительства.

В Забайкалье подростки угнали автомобиль

В Забайкальском районе подростки угнали автомобиль, чтобы прокатиться на нем. Как стало известно, вчера ночью на станции Даурия 15-летние дети влезли в незакрытое окно автомобиля "Тойота-Корона", покатавшись на машине пока не закончился бензин, товарищи бросили ее и сбежали.

Забайкальцу отказано в удовлетворении апелляционной жалобы

Мужчина получил наказание в виде 3 лет лишения свободы без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края. С решением суда мужчина был не согласен и подал апелляционную жалобу в Забайкальский краевой суд.

В Чите стартовала эстафета «Всемирного Бега Гармонии»

В Маньчжурии к марафонцам присоединятся еще пять монгольских спортсменов. «Всемирный Бег Гармонии» проходит с 1987 года, на сегодняшний день объединяет более 100 стран. Россия участвует в эстафете, начиная с 1991 года.

Читинских гаишников научили платить налоги

Добавим, что сегодня читинские налоговики ведут активную работу по популяризации среди горожан интернет-сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".

Уникальная транспортная развязка откроется в Чите

Строительство развязки началось в 2011 году, её уже сейчас можно назвать самой масштабной в истории столицы Забайкалья. Общая протяженность участка 1300 метров, высота эстакады 8 метров, ширина двух полос 12 метров (а их будет четыре), - это только некоторые характеристики.

Читинка понесет ответственность за заведомо ложный донос о краже сотового телефона

Написав заявление, женщина думала, что таким образом мужчину привлекут за кражу, а телефон вернется хозяйке, - сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю. После выяснения всех обстоятельств, в отношении женщины возбудили уголовное дело за заведомо ложный донос.

Уроженец Сретенска стал руководителем российского офиса Adobe Systems

Известно, что Ключников родился 26 марта 1979 года в Сретенске Читинской области и большую часть жизни прожил на Украине. В 2000 году он с отличием окончил Харьковский национальный университет внутренних дел по специальности "юрист-правовед" и затем работал на различных должностях в МВД.

Приговор в отношении начальника отделения ГИБДД ОВД по Забайкальскому району

Апелляционной инстанцией Забайкальского краевого суда Машукову назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах на два года.

ТГК-14: Подключение Читы к теплу идёт в плановом режиме

Подключение жилых домов Читы к отоплению началось сегодня, хотя ранее его планировали на 23 сентября. Решение о переносе сроков принял мэр города Анатолий Михалев. Оно связано с похолоданием, сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь мэрии Елена Назарова.

Компания ТГК-14 сняла с себя ответственность за возможную аварию в Каштаке

По информации пресс-службы, специалисты компании предупреждают, что из-за реконструкции систем отопления и горячего водоснабжений объектов Министерства обороны, расположенных в Каштаке, в установленном порядке не согласована, на ТГК-14 не может быть возложена ответственность за возможные негативные последствия во время прохождения отопительного сезона.

20-летний водитель иномарки сбил детей в центре Читы

За сутки в Забайкальском крае выявлено 455 нарушений Правил дорожного движения, остановлены 29 нетрезвых водителей, 14 водителей перевозили детей без детских удерживающих устройств, наказаны 12 пешеходов, переходившие проезжую часть вне установленном месте.

Водитель, перевернувшийся на Toyota Corolla, погиб от полученных травм в Акшинском районе

"19 сентября в 2.00 в Акшинском районе нетрезвый 39-летний водитель Toyota Corolla не справился с управлением и допустил опрокидывание, в результате чего от полученных травм скончался на месте ДТП", - сообщили в группе пропаганды.

В Чите проходит акция «Городской парк – территория правопорядка»

Актёр в костюме Шрека - героя известного мультфильма - в рамках акции "Городской парк – территория правопорядка", будет раздавать памятки, подготовленные краевым УМВД, читинцам и гостям города в парке культуры и отдыха краевого Дома офицеров до конца сентября.

Гордума предложила сделать танки забайкальских войсках именными

Именные танки могут в скором времени появиться в войсках Восточного военного округа в Забайкалье; такую идею предложил председатель читинской думы Александр Зенков во время митинга в честь Дня танкиста, впервые проходившего в краевой столице.

В Забайкальском крае предотвратили незаконную перевозку мяса и рыбы

Документы, подтверждающие качество и безопасность на все перевозимые продукты отсутствовали. Как пояснил водитель транспортного средства, мясо и рыбу он перевозил из города Нерчинска в Первомайск.

Новости Забайкальского края
Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»