«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

Эксперт Клапанюк: спрос на новостройки в Москве за 3 месяца упал на 44%

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2019

В США ограничат использование государственных самолетов конгрессменами

Администрация президента США Дональда Трампа запретит американским конгрессменам использовать государственные самолеты без разрешения Белого дома во время шатдауна, заявил журналистам и.о. директора административно-бюджетного управления Белого дома Рассел Воут.

Представители США и КНДР встретились в Стокгольме

В Стокгольме прошла закрытая встреча спецпосланника США по Северной Корее Стивена Бигана и замглавы МИД КНДР Цой Сон Хи. Об этом 18 января сообщило информационное агентство Reuters. Переговоры дипломатов при посредничестве министра иностранных дел Швеции Маргот Вальстрем проходят в закрытом режиме.

Полиция проводит операцию в клинике в ФРГ в связи с захватом заложника

Полиция и спецназ проводят операцию в связи с предполагаемым захватом заложника в психиатрическом отделении клиники в немецком Деггендорфе. Об этом в пятницу, 18 января, сообщает Bild. По данным издания, один из пациентов взял в заложники, предположительно, пациентку клиники.

Британские министры пригрозили Мэй массовыми отставками из-за Brexit

Члены правительства Великобритании поставили ультиматум премьер-министру Терезе Мэй. Они пообещали массово уйти в отставку в случае, если депутатам Палаты общин запретят блокировать Brexit без соглашения с Брюсселем, пишет The Daily Telegraph.

Убийца мэра польского Гданьска пытался проникнуть во дворец президента

Как пишет газета «Известия» 18 января, в тюрьме он провел пять лет за ограбление банка. Сразу же после освобождения он отправился в Варшаву, где глубокой ночью пытался проникнуть в резиденцию Анджея Дуды. Адамовича убили 13 января во время благотворительного концерта.

Tesla отзовет в Китае более 14 тысяч автомобилей

Американский производитель электромобилей Tesla объявил от отзыве 14 тыс. моделей Tesla S в Китае, которые куплены в период с 4 февраля 2014 года по 9 февраля 2016 года, передает Channel New Asia со ссылкой на государственное управление по рыночному надзору Китая.

В Швеции завершился политический кризис после избрания нового премьера

Кризис возник в Швеции по итогам сентябрьских парламентских выборов — ни одна из двух традиционных партийных коалиций (социал-демократы и «Зеленые» и правоцентристы) не смогла получить большинство — мандаты поделились почти поровну, 144 против 143.

Убивший мэра Гданьска поляк пытался проникнуть в президентский дворец

Зарезавший мэра Гданьска мужчина вышел из тюрьмы в декабре прошлого года. За решеткой он отбывал срок за ограбления банков. Сразу же после выхода на свободу, сообщают польские СМИ, убийца пытался проникнуть в президентский дворец главы страны в Варшаве.

Парламент Швеции одобрил кандидатуру Левена на пост главы кабмина

Риксдаг (однопалатный парламент Швеции) голосованием одобрил кандидатуру социал-демократов Стефана Лёвена на пост нового главы правительства по итогам прошедших 9 сентября парламентских выборов. Лёвен планирует сформировать правительство с участием Социал-демократической партии и Зеленой партии.

Убийца мэра Гданьска хотел проникнуть во дворец президента

Ранее News.ru писал, что задержанный «слышал голоса» и был «очень обижен». По словам его матери, полиция заранее знала о психическом состоянии преступника. Женщина предупредила правоохранителей о проблемах её 27-летнего сына за неделю до его выхода из тюрьмы.

Tesla отзывает 14 тысяч проданных в Китае электромобилей

Свыше 14 тысяч проданных в Китае электромобилей Model S подлежат отзыву в связи с выявленной проблемой в газогенераторах подушек безопасности, следует из доклада Государственного управления по рыночному надзору КНР.

Палата представителей США приняла резолюцию против снятия санкций

17 января 2019 года Палата представителей США приняла резолюцию с призывом сохранить санкции против EN+, ПАО «Русал» и ОАО «Евросибэнерго», принадлежащих российскому бизнесмену Олегу Дерипаске. За проголосовало 362 депутата, против - 53, сообщает агентство Bloomberg.

В МИД Германии заявили: «Северный поток-2» уже не остановить

Глава МИД Германии считает, что американские санкции не смогут помешать строительству российского газопровода "Северный поток-2". Хайко Маас подчеркнул, что Россия в состоянии самостоятельно завершить проект.

В США убийцу внучки Моргана Фримена осудили на 20 лет

Суд в США приговорил убийцу приемной внучки известного актера Моргана Фримена к 20 годам тюремного заключения, сообщает газета New York Daily. Преступление было совершено 16 августа 2015 года: 33-летняя Идина Хайнс была обнаружена убитой рядом со своим нью-йоркским домом.

Трамп отменил поездку делегации США на форум в Давос из-за шатдауна

Президент США Дональд Трамп решил отменить поездку американской делегации на Всемирный экономический форум (ВЭФ) в Давос из-за продолжающегося в США шатдауна (приостановки деятельности части госструктур из-за отсутствия финансирования).

Новости России
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»