Москва вышлет двух латвийских дипломатов в качестве ответной меры

Суд защитил воспитателей патриотической молодежи от многомиллионных претензий Смольного

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

В Киров хотят запустить туристические вагоны

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.05.2018

Приготовление шашлыка может плохо отразиться на здоровье человека

На состояние здоровья плохо влияет жарка мяса в условиях открытого поступления к нему воздух, оказывается, из него выделяется состав из полициклических ароматических углеводородов (ПАУ), или соединений, присутствующих в органическом сырье и образующихся при горении.

Россия может в ближайшие месяцы ввести ограничения на товары из США

Ранее Россия уведомила ВТО о намерении ввести ограничения на товары из США на сумму в $537,6 млн — во столько российская сторона оценила ущерб от введенных США тарифов на импорт российской стали и алюминия.

Администрация Дональда Трампа готовит новые заградительные тарифы

Администрация Дональда Трампа готовит новые заградительные тарифы Министерство торговли США по поручению президента Дональда Трампа начало расследование импортной политики мировых автопроизводителей по отношению к США.

Конгресс США поддержал разработку нового ядерного оружия

226 членов нижней палаты американского парламента из 435 проголосовали против поправки к военному бюджету на 2019 год, которая предусматривала ограничение финансирования проекта по созданию новых ядерных боеголовок малой мощности W76-2, сообщает РИА Новости.

Северокорейские власти пригрозили отменой встречи глав США и КНДР

«Если США негативно воспримут наше хорошее к ним расположение и продолжат совершать незаконные и возмутительные действия, я направлю предложение нашему высшему руководству о пересмотре планов проведения саммита между КНДР и США»,— заявила Чхве Сон Хи.

Почему США намерены «спасать» ЕС от российской энергозависимости

Ранее газета The Wall Street Journal сообщала, что президент США Дональд Трамп оказывает давление на ФРГ, чтобы Берлин отказался от поддержки строительства газопровода «Северный поток — 2». Так, глава Белого дома пытался убедить канцлера Германии Ангелу Меркель отказаться от поддержки проекта во время их встречи в апреле.

США могут ввести пошлину в размере 25% на импорт автомобилей

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность введения 25%-ной пошлины на импорт автомобилей и автокомпонентов для защиты американского автопрома, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Новости России
Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей