В Самаре перед майскими праздниками вырос спрос на палатки и спальники

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Кто у «Аппарата»: каким к нам вернулся шедевр Дзиги Вертова

Банк Казани предлагает валюту по привлекательному курсу. Купить ее можно и в праздники

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.07.2018

На "Ленфильме" представили книгу о кино и футболе

В дни чемпионата мира о футболе говорят и на киностудии "Ленфильм". Сегодня там представили книгу журналиста Алексея Дунаевского. Он исследовал, как в разную эпоху в кинолентах ленинградской студии изображалась игра №1.

Родителям запретили обнимать спасенных из затопленной пещеры детей

Несколько часов назад в горах на севере Таиланда завершился второй этап операции по вызволению школьников, застрявших в затопленной пещере. На поверхность удалось вывести еще четверых подростков. Таким образом, общее число спасенных достигло восьми.

Британские болельщики опровергли злые мифы о России

В среду, 11 июля в московских "Лужниках" Хорватия сыграет со сборной Англии. Английская сборная, дойдя до полуфинала, сделала все возможное, чтобы к России было приковано внимание всех болельщиков Соединенного Королевства и стран Содружества.

После ухода Джонсона британскому правительству грозят новые отставки

Великобританию в эти дни потрясли сразу две сенсационные отставки. Из правительства чуть ли не со скандалом ушли министр по делам Brexit Дэвид Дэвис и министр иностранных дел Борис Джонсон — пожалуй, самый противоречивый глава Форин-офиса в истории.

Путин обсудил с главой Ингушетии вопрос водоснабжения республики

Социально-экономическое развитие Ингушетии с главой этой республики Юнус-Беком Евкуровым обсудил сегодня Владимир Путин. Речь зашла и о крупных международных проектах, в том числе о планах по строительству в регионе ряда новых заводов.

Православный раскол: Киев ждет решения вопроса об автокефалии церкви на Украине

Весь православный мир ждет решения Константинопольского патриарха. Несколько раскольнических церквей на Украине обратились к нему с просьбой создать в стране единую церковь, которая не будет подчиняться Москве. Причем идея о независимости родилась не у самого духовенства, а у светской власти Незалежной — президента Петра Порошенко.

Облить мочой и расчленить кота: отвергнутый поклонник превратил жизнь сибирячки в ад

Жительница Новосибирска рассказала об угрозах от бывшего сослуживца, которые продолжаются уже полтора года. В последнее время мужчина перешел от слов к действиям: он вылил на свою возлюбленную ведро мочи и пообещал убить и расчленить и кота.

СМИ узнали о помолвке Джастина Бибера и племянницы Алека Болдуина

В прессе появилась информация о помолвке канадского певца Джастина Бибера и племянницы кинорежиссера и актера Алека Болдуина. Музыкант сделал предложение известной американской модели и телеведущей Хейли Болдуин.

В Москве агрессивный сосед пытается прогнать живущего в фургоне радиофизика

Вынужден искать новое пристанище бывший радиофизик Рафаэл Гюльбекян. Он уже несколько лет живет в Коньково в доме на колесах. Жена с ребенком его оставили, и прицеп — это все что есть у мужчины.

Дерипаска отсудил у Насти Рыбки полмиллиона рублей

Усть-Лабинский районный суд в Краснодарском крае удовлетворил гражданский иск бизнесмена Олега Дерипаски к Анастасии Вашукевич (Настя Рыбка) и так называемому секс-тренеру Александру Кириллову (Алекс Лесли).

В Перми 94-летняя гинеколог ходит на работу на каблуках и не думает о пенсии

Героем фильма вполне могла бы стать врач-акушер Роза Скачедуб. В свои 94 года она официально считается старейшим гинекологом России. Многие из ее пациентов уже давно на пенсии, а сама Роза Гавриловна отдыхать не торопится, наоборот, каждый день ходит на работу, причем пешком и на каблуках.

Землю и многоквартирный дом в Уфе продают вместе с жильцами-ипотечниками

В трудной ситуации оказались жильцы многоквартирного дома в башкирской столице. Они вдруг узнали, что квартиры, которые они добросовестно купили, вовсе не их. Более того, выяснилось, что все здание принадлежит некоему бизнесмену Ермолаеву. В инстанция разводят руками: мол, такого не может быть. В городе старую постройку уже прозвали "крепостным домом".

Овечкин наелся черной икры из Кубка Стенли: видео

Александр Овечкин продолжает праздновать завоевание Кубка Стенли. На этот раз нападающий "Вашингтона" устроил вечеринку в одном из московских клубов — с икрой, шампанским, песнями и фейерверком.

Борщ, пельмени и речные прогулки: на что тратят деньги в Москве футбольные фанаты

Чемпионат мира по футболу выходит на финишную прямую. Уже на этой неделе станет известен победитель турнира. Посмотреть матчи первенства в Россию приехало рекордное количество иностранцев — больше миллиона человек. По подсчетам экспертов, они уже потратили в нашей стране несколько сотен миллиардов рублей.

В США заявили о желании сделать Россию своим союзником и партнером

Белый дом нацелен на то, чтобы наладить отношения с Россией. Об этом заявила постпред США при НАТО Кей Хатчисон. По ее словам, Вашингтон хочет, чтобы Москва стала союзником и торговым партнером Америки.

Лия Ахеджакова отмечает 80-летие

Сегодня свой день рождения отмечает одна из любимейших актрис отечественного кино. Лии Ахеджаковой исполняется 80 лет.

"Невыносимое лицемерие": жена Полански отказалась присоединиться к киноакадемии США

Французская актриса Эмманюэль Сенье, супруга американского кинорежиссера Романа Полански, назвала лицемерием приглашение ее Академией кинематографических искусств и наук США.

Шульгин: РФ потребует от Британии доказательств причастности к инциденту в Эймсбери

Постоянный представитель РФ в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин заявил, что Россия потребует от Великобритании доказательств о якобы причастности к инциденту в Эймсбери.

Новости России
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24