Администрация Наро-Фоминска провела встречу с жителями Головкова

RT: куриный шашлык в России за год подорожал на 25%

Министр Мурашко: мужчины в России живут на десять лет меньше женщин

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.07.2018

Большинство командиров боевиков в Дэръа перешли на сторону властей

Большинство командиров незаконных вооруженных формирований в сирийской провинции Дэръа прекратили сопротивление и перешли на сторону властей. Об этом сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков.

Два боевых корабля ВМС США вошли в Чёрное море

Флагманский корабль 6-го флота ВМС США USS Mount Whitney вошел в Чёрное море и направляется в Одессу, где примет участие в американо-украинских военно-морских учениях Sea Breeze 2018. Об этом сообщило командование 6-го флота.

В Госдуме назвали условие для изменения "закона Димы Яковлева"

Россия готова внести поправки в "закон Димы Яковлева", но сначала в США должен появиться контрольный орган в сфере опеки детей. Об этом заявил журналистам глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Опасный отдых: как правильно выбрать летний лагерь для ребенка

Причиной массового отравления в детском лагере "Серебряный ручей" в Ленинградской области стал норовирус, проще говоря, кишечный грипп. Там уже провели дезинфекцию, и лагерь снова открыли. Нередко условия, в которые попадают юные россияне, оставляют желать лучшего. При этом организаторы детского отдыха советуют родителям самим контролировать ситуацию.

В Муроме с размахом празднуют День семьи, любви и верности

Сегодня в Муроме начались празднования, посвященные Дню семьи любви и верности. Его отмечают 8 июля — в день, когда православная церковь вспоминает святых Петра и Февронию Муромских. Верующие считают их покровителями брака.

Игра века: фанаты с ночи дежурили у касс в надежде достать билет на матч Россия — Хорватия

В Сочи съехались десятки тысяч болельщиков. Ажиотаж небывалый. Гостиницы переполнены, билетов на матч не достать. Впрочем, некоторые все же надеются перекупить их у фанатов вылетевших сборных — мало кто ждал в этом полуфинале именно российскую команду. В сочинских магазинах тем временем сметают с прилавков кокошники, ставшие едва ли не главным талисманом команды.

Касаткина вышла в 1/8 финала Уимблдона

Дарья Касаткина стала третьей представительницей России, которой удалось выйти в четвертый круг нынешнего розыгрыша Уимблдонского теннисного турнира.

Тигр укусил 5-летнюю девочку в передвижном зоопарке под Челябинском

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина и надзорные органы проведут совместную проверку информации местных СМИ о том, что в передвижном зверинце в городе Чебаркуль тигренок укусил пятилетнюю девочку.

Тигр искусал 5-летнюю девочку в передвижном зоопарке под Челябинском

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина и надзорные органы проведут совместную проверку информации местных СМИ о том, что в передвижном зверинце в городе Чебаркуль тигренок укусил пятилетнюю девочку.

Хорватские фанаты перед матчем со сборной России сожгли Остров любви

Акция в поддержку сборной Хорватии обернулась серьезными последствиями. Фанаты планировали устроить на одном из островов в Адриатике красочное файер-шоу, однако вместо этого подожгли хвойный лес.

В ходе первого забега с быками на фестивале в Испании пострадали пять человек

По меньшей мере пять человек были доставлены в больницу в субботу после участия в первом в текущем году забеге с быками в рамках фестиваля Сан-Фермин в испанской Памплоне (автономная область Наварра).

На НТВ — интервью с главой компании "АЛРОСА"

Россия — один из крупнейших в мире производителей природных алмазов. Кто тут наш конкурент и в чем заключаются риски для отрасли? Что получает казна от добычи и реализации драгоценных минералов?

Илон Маск направил инженеров на спасение подростков из пещеры в Таиланде

Американский предприниматель Илон Маск, возглавляющий высокотехнологичные компании SpaceX и Tesla, направил своего тайского инженера к месту спасения заблокированных в пещере в Таиланде подростков, еще три иностранных инженера прибудут на место в воскресенье утром.

Воронежцы до утра прыгали через костер на празднике Ивана Купалы

В Воронежской области гуляли на древнем празднике Ивана Купалы. Бесстрашные прыгали через костер. Романтичные барышни гадали на суженного. А терпеливые — искали цветущий папоротник. Но самое главное в купальную ночь — дождаться момента, когда огонь, вода и растения объединятся.

Самому юному горнолыжнику России нужны средства на реабилитацию после страшных ожогов

Самый юный горнолыжник России, ученик школы Олимпийского резерва — двухлетний Артём — с нетерпением ждет зимы. Мальчик и его родители надеются, что к тому времени, как выпадет снег, все обязательно наладится. Еще два месяца назад ребенка было трудно узнать — сильнейшие ожоги всего тела в результате несчастного случая, кисти рук пришлось собирать заново. Теперь мальчику нужен серьезный курс реабилитации, на которую в семье нет денег.

СМИ: Мэй пригрозила уволить Бориса Джонсона

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пригрозила, что может уволить главу МИД страны Бориса Джонсона, если он попытается ослабить согласованную ее кабинетом коллективную позицию по будущим переговорам с Евросоюзом.

СМИ: Мэй пригрозила уволить Джонсона, если он попытается подорвать сделку по Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пригрозила, что может уволить главу МИД страны Бориса Джонсона, если он попытается ослабить согласованную ее кабинетом коллективную позицию по будущим переговорам с ЕС.

Помпео: США гарантируют КНДР светлое будущее при условии полной денуклеаризации

Президент США Дональд Трамп гарантирует Северной Корее светлое будущее, но только в случае, если вопрос денуклеаризации полуострова будет окончательно решен. Об этом заявил госсекретарь Майк Помпео, находящийся с официальным визитом в Пхеньяне.

Новости России
News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”